Гость
Статьи
Как Вы изменились …

Как Вы изменились душевно после рождения детей?

Я злая. Я изменюсь (могу ли стать добрее) после рождения своего малыша или останусь такой же грымзой?
Мне не раз делали замечания, что я злая. На мой взгляд, я все-таки реалистка и готова говорить правду без лести и подхалимства, не выношу искусственных улыбок и сюсюканья.
Мама опять недавно сказала: у тебя под сердцем ребенок - будь добрее. Но я чувствую, что как только добрею, то народ садится мне на голову.
Уже не раз было, что на работе подкидывают мне работку коллеги, вешают на меня свои обязанности, а когда я раздражаюсь, то обвиняют меня в неприятном тоне к ним.
Дома тоже, если мужу с утра отказываю в чашке чая (он еще спит, а я бегу на работу), то слышу упреки. В итоге бегу заваривать чай...

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может усугубиться... будете готовы за ребенка любому голову откусить при малейшем подозрении...

#2

Я не думаю, что вы злая. По крайней мере то, что вы описали не подходит под определения злого чела) Скорее категоричная)) А это, уж не знаю разочарую или обрадую ни беременностью, ни родами как таковыми не лечится. Только жизненным опытом, хотя для кого-то рождение ребенка уже достаточный опыт в этом направлении, а кому требуется гораздо больше времени и жизненных ситуаций, впрочем многих вообще ничего ничему не учит. Лично про себя скажу, что, не знаю как насчет, доброты, а гораздо терпимее к людям - да.

Гость
#3

я бы не уповала на решение проблем с помощью ребенка, а занялась своими проблемами сама.

#4
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Я вообще-то не считаю, что это моя проблема. НО вот иногда задумываюсь...

Умница и красавица
#5

Я стала мягче и сентиментальнее. Раньше мне на людей и их проблемы на с р а ть было, а сейчас жалко...детей до слез даже...стремлюсь помогать по мере сил. Vizavi, а какой у Вас срок? Может, Вы уже физически устали от беременности?

Эльза
#6

Я не стала мягче. Хотя некоторые, и правда,заметила - меняются, добрее становятся. На моем преподе в универе помню. Пока была нерожавшая -такая с. у. к. а. была, ненавидела меня лютой ненавистью, взаимно, естессно. Только родила -такая лапочка стала, даже на госах дала мне все списать :))

Ирина
#7

Я до замужества тоже злая была-наверно от недостатка любви.Но после того как вышла замуж,родила ребенка стала мягче,мудрее,спокойней,так как знаю что есть люди которые меня любят и которых я люблю.На этом фоне все проблемы кажутся мелкими,а чужие люди мне вообще сейчас настроение никак испортить не могут.

Гость
#8

я не стала ни добрее, ни злее. чужих детей терепеть не могу, зато я поняла, что смысл жизни только в продолжении.Вообще, всего, ребенок - это то ради чего есть смысл быть лучше, сильнее, красивее, потому что от тебя зависит каким он вырастет. Это твое личное произведение искусства,какое оно будет зависит от твоего усердия, таланта, желания.Это хобби на всю жизнь, если хотите..только гораздо интереснее. Но если ты был тупой злой урот до рождения ребенка, врядли ты станешь доброй феей после.

гость
#9

Стала вреднее.Раньше до чужих детей дела не было,а после того как родила,чужих детей не люблю.Особенно детей невоспитанных,орущих,дурных.И их мам тоже.Даже не дружу ни с кем,о чем говорить с ними?О детских какашках и болячках я поговорю с педиатром или с воспитателем.Зато я поняла свою маму.Поняла как непросто воспитать ребенка.

Катрин
#10

До родов я об очень многих вещах судила односторонне,к человеческим ошибкам была беспощадна и имела массу комплексов.После рождения ребенка я не только стала к миру относиться лучше,но и себя стала уважать и любить:-)

Киса
#11

Сама детей не имею, но могу сказать, что самые противные стервы ооочень поменялись после рождения детей, я даже глазам своим не поверила, что такое бывает.

Лори
#12

[quote="гость"]Стала вреднее.Раньше до чужих детей дела не было,а после того как родила,чужих детей не люблю.Особенно детей невоспитанных,орущих,дурных.И их мам тоже.quote]

Осподи, не то слово. Соклько же сейчас перекормленных, просто ЖИРНЫХ, дурно воспитанных , орущих детей. Мне кажется, потому,что рождение детей превратилось тоже в бизнес...

Гость
#13

если стерва после родов на время стала сукой-так это от того чтоу нее с наличием времени-напряженка-ей просто временно ни до кого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: