Гость
Статьи
Еще одна тема про …

Еще одна тема про депрессию((

Последний год оказался для меня, мягко говоря, не самым удачным.. Сначала авария, травма, больница.. Потом болезненный разрыв с парнем, которого любила, (думала, что взаимно, оказалось - ошибалась). Затем меня "попросили" из единственного для меня источника радости - танцевального коллектива, т.к я стала на фоне общей массы выделяться не в лучшую сторону.. Переживала из за всего этого, замкнулась, друзей почти не осталось, а с теми, что остались общалась только редко по телефону.. С учебой тоже были проблемы, пришлось перейти в другую группу, было сложновато общаться с новыми людьми.. На фоне всего этого совсем себя запустила, сильно поправилась, еще начались проблемы с кожей, прыщи (может из за нервов, может, из за неправильного питания..) . Понимаю, что надо брать себя в руки и как то выползать из этого всего, но не получается.. за что ни возьмусь, всё валится из рук.. Я даже общаться с людьми разучилась..мне как то не о чем стало с ними говорить, стою и молчу, на вопросы односложно отвечаю, хочется спрятаться куда нибудь подальше, чтобы меня такую никто не видел.. К психологу пойти? наверное, надо, но я не знаю как можно вот так глядя человеку в лицо, выложить ему все свои проблемы.. В общем, помогите пожалуйста, подскажите, с чего начать, как вернуться к прежней жизни? Я вопреки всем своим усилиям все глубже и глубже погружаюсь в этот ужас.. Страшно думать, что дальше будет..

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
ПАНДОРА
#1

Авария - счасье что живы. Травма - счастье, что выличили. Парень - будет лучше. Коллектив. Тут надо подумать. Или Вы туда хотите обратно и надо работать над собой. Или это просто не Ваше. Пыщи и полнота - так начинайте ухаживать за собой. Общение - читайте книжки. Может понравится. Иногда надо от людей отдыхать.

Гость
#2

А сколько вам лет? Вы где живете, автор?

Мне помогает одно - составить график ухода за собой, любимой и нечеловеческим усилием воли начать его выполнять. Попробуйте. Начните с малого, не делайте сразу все, что планируете, на закрепление привычки уходит 21-28 дней.

Вот так и действуете - потихоньку Отмечайте успехи в дневнике или еще каким-то способом.

За успехи покупайте маленькие подарки!

Обязательно к домашним процедурам ходите гулять. Быстрым шагом, лучше по парку или вдоль моря. Или где угодно, но не сидите дома!

Попытайтесь заинтересоваться хоть чем-то - пусть это кажется смешной ерундой, но лучше общаться не только на нашем змеином форуме, но и еще где-то. Женских форумов по интересам полно - кулинария (кукинг ру), фэн-шуй, флайледи (флайдели ру) и пр.

Повесьте на зеркало свою самую лучшую фотку и каждый день пишите на листе фразу "Я богиня!" 100 раз. Помогает! )) Удачи, красотка! ;)

Гость
#3

Если вы шьете, вяжете или вообще рукодельничаете - загляните на Осинку ру. Там веселые девушки!

Дарина
#4

Девочка! Ты жива! Вылечилась! Боженька специально отводит от тебя ненужных людей. ПРоблемы нет никакой! Срочно займись собой. Полюби себя. Всебудет хорошо! У тебя есть жизнь и здоровье! Остальное все поправимо!

Настя
#5

2, 3 Хорошие советы. Спасибо. Та же фигня и у меня... Рассталась с парнем, возненавидела вообще всех мужчин. Теперь неинтересно жить. Не хочется даже на улицу выходить. Кулинарить -не хочу и к рукоделию равнодушна.

Я сейчас поставила себе достаточно странную цель - посмотреть все фильмы, которые получили Оскара. Вот, смотрю по 2-3 фильма в день, читаю статьи - как это снималось, какие были трудности на сьемках, какие были варианты кастинга на главные роли. Очень интересно. Но к сожалению абсолютно бесполезное хобби...((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: