Гость
Статьи
Помогите!!! Вернуть …

Помогите!!! Вернуть маму к жизни

мама пробыла в браке 25 лет, сейчас в разводе! Брак был тяжелый! Из-за того что жила в постоянном стрессе у нее воспалилась щетавидка, сделали операцию но начались осложнения, она стала терять зрение, Очень изменилась у нее внешность! Был небольшой свой бизнес, но партнеры ее кинули, осталась только куча долгов! И она слегла в глубокой депрессии! На работу ее не берут, зрение плохое, физической работой заниматься не может здоровья нет! Я понимаю здоровья ей не вернуть, но хочется чтобы она избавилась от депрессии. Начала выпивать, говорить что ей осталась жить не много а ей 47 лет! КАК ПОДНЯТЬ ЕЁ НА НОГИ, ЧТОБЫ НАЧАЛА РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!

GIF
автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наймите психолога и купите маме отдых в европейском спа-санатории, отдых ей нужен и курортная беспечная жизнь. Она должна понять, что жизнь имеет радостные стороны, должна учиться думать о себе.

Гость
#2

Кстати, а что у нее с внешностью? Какие проблемы? Похудела сильно?

Гость
#3

Я тут, похоже, одна советую)))))))) Знаете, автор, я бы вызвала на дом гомеопата. Это хорошее лечение - медленно, но верно.

Еще скажу: когда моей маме было хреновато по жизни, я увлекла ее фэн-шуем. Она заинтересовалась и постепенно пришла в себя. Но у не было щитовидки, просто она слепла на почве катаракты, не было денег, климакс, депрессия, не было работы из-за слепоты.

Мы оплатили операции в федоровском центре в Москве, маме поменяли оба хрусталика на искусственные, она очень боялась, но все прошло хорошо!

Гость
#4

Мамулечка была ужасно исхудавшая от всего пережитого за долгие годы, тоже нахлебалась в браке... Когда она была у нас, то я пичкала ее витаминами, покупала икру, толкала в нее каши с маслом и медом, дрожжи пивные для волос и кожи покупала в аптеке, наливала тайком в супы оливковое масло и делала блины с жирной сметаной.

Короче, пыталась ее подкормить, хорошее мясо, рыбу, потому что для женщины в таком возрасте полезно иметь некоторую жировую прослойку - это для нормальной работы гормональной системы. Ну вот как-то и вытянула мамулю! Сейчас она бодренькая, не унывает, умница! Занимается собой и домом.

Гость
#5

Еще потихоньку мы с мамой сменили ее гардероб, купили удобную обувь, духи, кремы - это важно и полезно! Но все это дело не одного дня и даже не одного месяца. Кое-что в дом я ей дарила, она любит технику бытовую и любит ею пользоваться на кухне. Просто мамам нужна наша поддержка, вот и все.

мики
#6

Автор, если есть деньги - сначала в тепло и на море. По приезду - щенка, обязательно, причем не маленькую собачку, а серьезную.

Актуально
#7

Моя мама до сих пор в адском браке.

Приехала ко мне погостить. Я в шоке-от её здоровья и внешности.Повезла её на Море,спа,сауна,гидромассаж,зарядка каждое утро,хорошее питание,природа. Вернулись на прошлой неделе,она с трудом расслабилась там.Но отдохнули хорошо,в результате. Тут же помчалась к пьянице папе,который стал издеваться и "грызть" её.

Мне больно , она похожа на старушку, в 54 года...

Соберу ей посылку из кремов-пенок-скрабов-шампуней и бальзамов.

ЧТО я могу сделать? Человек добровольно,осознанно живёт так,рад пока не бьют. Как собачка

Гость
#8

мать должна сама все переварить. я ослепла полностью в 23 года, ничего даже особо не горевала, новые друзья, новые люди, замужество, свой бизнес, вот так и ивем, главное хотеть и не сдаваться а если слег то все хана. я не понимаю таких людей уж простите

Гость
#9

тогда оформляйте матери инвалидность будет хоть пенсию получать возмможно не так плохо будет хотя бы с финансовой стороны и оградит от выплаты долгов с инвалидами другой расклад по долгам

Гость
#10

Александр Свияш. Как быть, когда все не так, как хочется.

автор
#11

Ей нельзя не на курорт, так как на солнце она вообще ничего не видит и потом после такой операции ей морской климат противопоказан! Внешность изменилась из-за горманального измененения в организме!

Гость
#12

Что значит здоровья не вернуть.. 47 лет и вы на ней креcт что ли поставили? Мне 45 лет и я еще очень даже ничего.. Но у нее стресс.. ей нужно встярхнусться.Как раз на курорт нужно, только на какой. Автор, ей нужно в Израиль.. на Мертвое море, там и нервы подлечит, и в Иерусалим съездит в храмы..а сколько там женихов.. Только посмотрите когда там пасха.Я сама в 42 года поехала на Мертвое море подлечить суставы три года назад, подлечила, да еще как)))Вот до сих пор от того романа отделаться не могу..езжу третий год подряд, замужняя женщина.. жуть какая-то)))

Гость
#13

Мама сама решает как ей постуать со своей жизнью.Вы не можете ничего изменить.Не берите на себя её проблемы-вам их не решить и не чувствуйте вины за принятые ею решения.Начать пить-это путь вниз.Люди выбирают и такой способ существования.Это самый лёгкий способ-сел дочке на шею и пусть она страдает.А я буду пить-я несчастная.Только слабый и эгоистичный человек может так поступать.Другая бы мама подумала-какой я пример подаю дочке? В сложных жизненный ситуациях одни распрямляются ,и, стиснув зубы,через боль и слёзы, выкарабкиватся,а кто привык, что за них все проблемы в жизни решал муж, и кто жил энергетическим вампиром-тот просто меняет спину, на которой можно ехать дальше и продолжает упиваться (в прямом смысле) своим несчастьем, которое сама же создала ,и плюя на то,что ребёнку не под силу решать проблемы взрослых.Дайте матери жить как она хочет.Вам же совет, по возможности, жить отдельно-только это встряхнёт вашу маму и заставит её начать саму заботиться о себе.

Гость
#14
Гость

Наймите психолога и купите маме отдых в европейском спа-санатории, отдых ей нужен и курортная беспечная жизнь. Она должна понять, что жизнь имеет радостные стороны, должна учиться думать о себе.

Ахаха, курортная беспечная жизнь. А где ей на такую жизнь заработать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: