Гость
Статьи
Чувство собственного …

Чувство собственного достоинства в трудной ситуации

Вопрос к девушкам: приходилось ли вам видеть, как ваша мама сохраняет чувство собственного достоинства в трудной ситуации? Расскажите, пожалуйста, о таком случае. И тот же вопрос к женщинам старше 40, но уже лично им. Скажу честно, я литературный автор и спрашиваю это для своей новой книги о женщинах "серебряного возраста".

Алла Авилова
6 ответов
Последний — Перейти
ре-диско
#1

мне кажется что "чувство собственного достоинства" либо есть либо нету, от возраста не зависит....есть люди которые его сохраняют всегда, это в характере человека....просто в какую ситуацию ваше героиня попала, и что за характер у нее, вот еще от чего зависит, а то так и читатель не поверит, если одно с другим не сойдеться)))

Груша
#2

ре-диско, "чувство собственного достоинства" за 40 начинает серебриться )))))))

наше имя
#3

а нас в соавторы возьмете? )

Гость
#4

Чувсто собственного достоинства "в крови" и сохраняется в любой ситуации независимо от возраста. Это как дышать. А рассказывать о своих естественных реакциях нелепо, не думаю, что многие напишут, или это будет фальшь.

Да и зачем на форум обращаться? В жизни и в литературе полно ярких характеров , вот и наблюдайте. Или книжку о королеве Елизавете и ее семье возьмите, вот уж где примеров достаточно и в "серебряном возрасте", и в юном..

Алла Авилова
#5

Всем, кто высказался, спасибо. С чувством собственного достоинства не все так просто, особенно после 40 (а после 50 - и подавно), и особенно в нашем обществе. Так думают большинство "серебряных", и об этом я знаю не понаслышке. Не уверена, что оно "в крови". Многое зависит от причин самоуважения. А вообще-то я спросила о примерах. Надеюсь их еще получить. Буду благодарна каждой истории.

Гость
#6

"Так думают большинство "серебряных" - с каких пор большинство является носителем истины? Большинство не имеет поятия о чувстве собственного достоинства, и особенно в нашем обществе, только и всего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: