Гость
Статьи
Девочки, меня …

Девочки, меня отчисляют из института!!!!!

Ужасная ситуация сложилась!!! Я учусь на дневном на 4-ом курсе, специальность - переводчик. Два года назад решила поступить ещё и на заочный - специальность менеджер организации. Поступила, сейчас на втором курсе. На обоих факультетах училась прекрасно, на дневном - всего несколько четвёрок, на заочном пока вообще все пятёрки (хотя понимаю, что это не показатель).
И вот с заочного меня теперь и отчисляют!!! Проблемы начались вместе с зимней сессией. 6-го она закончилась, а у меня ТРИ!!! хвоста. Причём так глупо всё получилось - даже самой смешно. Не сдала две курсовые - со временем сдачи одной из них у меня совпал визит к врачу - но я к нему ещё месяц назад записалась, расписания ещё не знала тогда, думала сдам с другой группой, не получилось - преподаватель не стала у меня принимать - мол, ведомости на мою группу нет! С другой курсовой ещё хуже: нам темы дали ещё в прошлую сессию, я всё подготовила, принесла её на занятие, преподаватель посмотрела, были недочёты в оформлении, сказала как исправить. Я всё исправила - тут меня подвёл комп!!! Отказался распечатать мою курсовую, я вообще в технике не сильна, так и не смогла с ним разобраться. Хотя прекрасно понимаю - сама виновата, не надо было до последней ночи откладывать.
И наконец совсем финиш - это наш последний экзамен. О нём мы заранее не знали, материалов для подготовки не было, подготовиться можно было только в течении сессии. Ну, я подготовилась, подхожу сдавать, вроде всё ответила, хотя и очень неуверенно. Ну, думаю первая четвёрка будет. А преподователь: "Выше трёх поставить не могу, не устраивает - иди готовься, потом придёшь пересдашь." Я расстроилась, но на тройку не согласилась...
Ой, сколько понаписала - всё не влезло! Продолжение в следующем посте...

GIF
Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вот продолжение:

И вот в субботу раздали нам диски с материалами для следующей сессии, и методичка для первокурсников там каким-то образом оказалась, открываю я её: там про внутренний распорядок, что такое студенческий билет, что такое зачёт, где находится профком, как пользоваться электронной библиотекой... В общем много всякой фигни. И тут я наталкиваюсь на раздел о хвостах и пересдачах, и оказывается "Наличие трех неудовлетворительных оценок (включая и пропуски экзаменов без уважительных причин) во время экзаменационной сессии влечет за собой отчисление из университета". А у меня как раз три "хвоста"!!! То есть, получается, меня отчислят!!!!!

Я так расстроена, так обидно, вроде всегда всё сдавала, так хорошо училась, а тут √ отчисление И ужасно стыдно, вроде как не справилась. Родителям понятия не имею, как сказать. Сейчас задним умом понимаю, что надо было на тройку соглашаться или за курсовые денег дать, как две трети курса сделали Но я же гордая, мне купленные оценки не нужны, всё сама могу сделать. Хотела как лучше, а получилось

Сейчас пытаюсь подготовиться к экзамену, завтра подойду, попрошу пересдать, но эта ситуация так и сидит в голове √ представляю как подойду, а у меня откажутся принимать, типа три долга √ это уже отчисление, иди с деканом разбирайся. А декан там очень жёсткая, врятли пойдёт мне на уступки Максимум что сделает, так это предложит перейти на платное, но мне это никак не подходит, я уже на дневном платно учусь.

В общем, ситуация ужасная, так не хочется заочку бросать, привыкла уже ко всем, да и учится там нравится. Извините за такой огромный пост, но написала √ даже легче немного стало

Дурман-трава
#2

а я вообще классно на заочке сдавала. Ответила все по вопросу, правда волновалас, но довольно бодро. сидела на виду, то есть не списывала. Думала, будет 5. Препод послушала и сказала "мда.. 2". я в полном охуении встала и вышла.

Дурман-трава
#3

сразу вас не отчислят. возьмите у врача справку о посещении. Обычно отчисляют после учебного года, летом, а так дают строго определенное время, чтобы сдать. Даже на заочке есть какое-то число возможных пересдач, если преподы не принимают - назначает деканат, может быть придется оплатить занятие.

Дурман-трава
#4

преподы не соглашаются, потому что вы отнимаете их личное время. Нужно, чтобы пересдача была назначена и им оплатили часы.

Автор
#5

А самого главного-то и не написала. Девочки, поделитесь, у кого нибуть были подобные ситуации? Есть ли шанс, что для меня все закончится благополучно? А то я так нервничаю из-за этого уже второй день - надо гоовиться, а меня аж трясет всю...

P.S.: Почему-то во втором посте там где должны быть тире получились знаки вопроса.

Дурман-трава
#6

и вообще, вузы разные

Гость
#7

автор, во первых у вас отчислили не с основного вашего института, как минимум одно высшее вы получите все равно, так что убиваться не стоит. во вторых все причины хвостов, которые вы описали, вы как будущий "менеджер" могли вполне решить... по первой курсовой - договориться заранее с преподом, если уж за месяц записались ко врачу и знали об этом. со второй курсовой - кинуть по мейл и попросить распечатать друзей или друзей друзей, или по дороге в институт распечатать в печатном центре, их сейчас полно и даже круглосуточных. с экзаменом - вопрос приоритетов... не согласились на тройку, значит чистолюбия полно, а реально ситуацию не оцениваете, оценки никому в итоге не нужны. ну и в третих вам в утешение - в нашей жизни все складывается так как нужно, и лучшим для нас образом. просто нужно извлекать нужные уроки и уметь правильно принимать ситуацию, раз уж не получается на неё влиять. так что не расстраивайтесь

Гость
#8

Иди на прием к декану и клянись, что всё сдаш))) Удачи!

7
#9

а по теме вашего вопроса конкретного... с чего вы взяли что отчисляют. вам кто-то сообщил, кто-то утвердил списки на отчисление, вы общались с кафедрой/деканатом? в каждом вузе свои процедуры... сходите и узнайте что вам нужно сделать. где то с преподавателем договариваться, чтоб нашел время на пересдачу, где то с деканатом, что официально назначили. оформляйте если что больничный задним числом, что курсовые не сдали не просто так.

#10

меня перевели с 3 хвостами не переживайте, главное максимально старайтесь уладить ситуацию.....только я сама пришла и забрала доки... но это уже отдельная история...

Сфинкса
#11

у меня было 8 долгов однажды в зимнюю сессию - и не только у меня - у трети учащихся, у многих ещё больше - ничего, поднапряглась, за 3 дня набегалась по всем, сутра до вечера сидела со всеми должниками, ничего ВСЕ ВСЁ СДАЛИ

и вы никуда не денетесь...

побегайте за преподами - когда можно сдать???

всё будет хорошо!

вам что прям так красный диплом нужен?

соглашайтесь на "3", если что!

#12

блин, я некоторые вещи по 1.5 года сдавал. имхо главное наладить контакт с преподами и вести себя по взрослому

Не ангел
#13

Автор, ну неужели вам в голову не приходило, что надо было вопросы по хвостам сразу решать, а? Вроде как будущий менеджер, да ещё и почти отличник... Ну не распечаталось - ведь не вчера же это случилось! - за это время можно было побеспокоиться. То же самое с оформлением и пр. Отчислить вас не отчислят - вы ж на платном наверное - а вуз - такое же коммерческое предприятие, как и остальные - ценят "клиентов". Сходите в деканат, договаривайтесь - всё получится. Может кому-то заплатить придётся (я имею в виду даже официально - за пересдачи). Но решать-то надо не с нами, а в вузе - идите и говорите "простите-извините-виновата-исправлюсь - научите, что делать". Не трусьте! И не из таких ситуаций студенты выпутывались. Удачи

Автор
#14

Большое спасибо всем ответившим!!! Вы меня очень поддержали! Завтра пойду в деканат, начну с преподавателей, а не получится - пойду договариваться к декану.

Конечно понимаю, что сама кругом виновата, из-за моего перфекционизма у меня всегда проблемы, непременно нужно быть лучшей, а в результате вышло так, что последней оказалась, а возможно и вообще сойду с дистанции. Сначала когда так получилось, я даже обрадовалась: подумала, вот, теперь будет время всё подготовить, нормально выучу и сдам, раньше с этим проблем никаких не было. Но я думала - хоть и отучилась уже 3 года на дневном - что отчислят только в конце года, а тут прочла в этой методичке, что три долга в одну сессию - это отчисление.

И самое ужасное, что я такая одна осталась, с таким огромным количеством долгов. Дело в том, что у нас на заочке большинство сдаёт всю сессию "альтернативным" методом - за деньги, соответственно все уже всё сдали, кроме меня, конечно...

Автор
#15

Не ангел, в том то и дело, что я не на платном.

И, кстати, 7, вы мне советовали больничный задним числом оформить. А как это сделать? Пойти к терапевту и дать ей взятку? А сколько нужно давать? Пока рассматриваю этот вариант как самый крайний случай, но всё-таки... И потом, это только у участкового терапевта можно сделать? Я просто много раз в метро видела объевления "Оформим больничный" и телефон, но мне всегда казалось, что это обман...

Автор
#16

Ну вот, завтра собираюсь идти сдавать, а курсовую всё никак до ума довести не могу, не говоря уже о том, что нужно выучить её. Аж чуть ли не трясёт уже, когда её открываю... А в голове опять вертится эта ужасная мысль: обязательно нужна пятерка...

Причём я сама понимаю, что не стоит это всё того, чтобы так портить из-за этого своё здоровье, что оно важнее, чем оба моих образования вместе взятых, а так нервничаю.

Ситуация с отчислением кажется мне трагедией, мне так нравиться там учиться, появилось много друзей на курсе, специальность устраивает, и так глупо всего этого лишиться. Вообще не представляю что делать при самом наихудшем исходе, а других исходов не вижу...

студентка
#17

а у меня с летней сессией долги заочного отделения - вторая вышка

студентка
#18

напомнили)) опять боюсь))

ПрЫнцесса без Башни
#19

Автор, вам уже к психологу, не то невроз по вам плачет.

Автор
#20

Всё, сейчас еду договариваться о сдаче курсовой! Подготовила её наконец-то!!! Мне уже всё равно, хоть за деньги, хоть как, только бы избавиться от одного хвоста из трёх - с двумя вроде сразу не отчисляют.

Карга, стара и нееплива
#21

Эх автор, может и к лучшему, т.к. судя по всему способностей к планированию и организации работы у вас 0. Отговорки какие то детские "комп не напечатал" :)

Гость
#22

у меня в институте тоже самое, три долга и досвидос.....но как оказалось на практике это не действует, может быть из-за того что мы учимся платно! сходите к вашему методисту и посоветуйтесь с ней как быть!

Гость
#23

Автор, всегда есть пересдача, и вам должни предоставить возмозность перездать. Соглашаются учителя на пересдачу или нет-ето их дело, но время они назначать ДОЛНИ. Ви ешхе ничего не пересдавали, как я поняла, то вас отчислить не имееют права. Вот и все, а буков ви правда много написали...Идите и узнавайте ,когда перезачети и переекзаменовка. На заочном переекзаменовки обично бивают в следуюшхую сессию, т.е.летом. Вас не отчислят.

#24

А мне кажется выгонят тебя и поделом достанется!

Рыбка
#25

Автор, не переживай, поговори с деканом, уверена, он войдет в твое положение и даст возможность исправить долги, он же тоже человек, поймет. Меня вот каждый семестр пытаются отчислить, я уже и внимание не обращаю, что постоянно моё имя в списках на отчисление висит. До 4 курса доучилась! Причем, я себя тупой не считаю, даже думаю, что я намного эрудированнее моих сокурсников-ботанов, 2 иностранных знаю(и третий учу), в школе тоже нормально училась, при этом не делала там нифига. Просто я полная раздолбайка(ругаю себя за это, но поделать ничего не могу), лентяка и прогульщица страшная!!!! наверно уже никто не в силах мне мозги вправить...

Бывший студент
#26

С деканом нужно разговаривать, объяснить всё как есть, он должен понять.
Меня вот недавно отчислили с 4 курса, за неуспеваемость и не сдачу сессии, я ещё с 3 курса не сдал отчет по практике и курсовую, ну думал всё уже отчислили, пришел в деканат, а меня оказывается перевели на 4 курс, ну я обрадовался, начал учиться, уже и взял у однокурсников папку по практике, чтобы дописать, ну думаю всё сдам, но в сентябре в начале... умирает мама от рака....и жизнь моя рушиться, руки опустились, у нас была была практика в школе, я на неё ещё проходил 2 недели и забросил, потом вернулся уже через месяц в универ, думал всё точно отчислят, объяснил всё как есть, и меня оставили, начал учиться, на пары ходить, как то восстанавливаться, думал всё сдам, а настроения не было, домой приходил спать ложился, по ночам в интерете сидел, не высыпался, просыпал иногда первые пары, короче хреново было, всё не мог забыть её, для меня это большая психологическая травма, вообщем доучился до декабря там ещё проходил наверно 1.5 недели и всё на этом опять ушел на "дно", крыша моя снова поехала, не мог в себя прийти, не выходил из дома, жил опять как отшельник, не верил уже в свои силы, времени оставалось мало, долгов и пропусков много, желания не было и настроения, ну вообщем зачеты не сдал, и меня отчисляют, думал может ещё удасться сдать в январе зачеты, но там короче ни как не получается декан сказал нет, ну я всё и так понимал, я сам виноват, я мог бы конечно доучиться, но что есть то есть, у нас нет 3 курса этой специальности, и поэтому переводиться можно только через либо аж на первый курс или на 3 курс там похожая специальность, конечно пока не знаю, щас буду работу искать, поработаю, подумаю, может и пойду дальше через год учиться может даже на заочку. А преподы и деканы люди понимающие, просто нужно не затягивать, всё обяснять и если хочешь учиться то добиваться всего и главное верить в себя и свои силы! Удачи вам всем!

Helena
#27

А если совсем ***** придет - нужно срочно найти чела, через которого купить можно - у нас один такой в группе учится.

Гость
#28

Учителя сволочи е*аные все... жадные цуки.... у меня ваще нет слов

P.S. отчислен за хз че

veronika
#29

Привет!!!подскажите пожалуста,что делать???меня отчислили из института.(заочная форма).Дело в том,что мы сдавали в прошлом семестре стратегический менед-т(Курсовая+Зачёт)курсовая в зачётке у меня стоит,а вот зачёт нет,потаму что нужен был допуск а допуск мне не давали т.к был хвост за прошлый год,(но сам зачёт я сдала,преподаватель у себя отметила это)и вот буквально не давно только сдала хвост за прошлый семестр.А сегодня пришла в институт,а мне говорят,что я отчислина...хотя всё остальное у меня сдано...только одного зачёта того самого нету в зачётке,который весит в воздухе(оценка есть,нужно просто поставить в зачётку)а я теперь не могу,меня же отчислили...Разве это правильно,отчислять за это????во время ссесии ходила на занятия..мне даже не приходило никакого уведомления,я с таким трудом доставала деньги,что бы оплатить институт,и что теперь делать?????к кому обращатья????что то ведь можно сделать???

Римма
#30

Красота

Фикс
#31

>Дело в том,что мы сдавали в прошлом семестре стратегический >менед

Кароший предмет) Эта пять) Кто отчислял такую умницу тех в дупницу)

Яблочная вагина
#32

Меня сегодня отчислили! Около 80 неаттестаций еще со второго курса! А я на 4-ом. Жесть. Мне плохо, у меня депрессия. Я ленивая. Я никчемная. Мне так не хочется учится, ездить на пары. Виновата только Я! Но я хочу получить диплом. А до него оставался лишь период с декабря 2009 до марта 2010.

Может, мне еще дадут шанс? Боже.

майя
#33

мне пришло письмо,явиться к декану по поводу отчисления,боюсь ужасно.не знаю,что делать платить,придумать ситуацию или справку купить.лень убивает,душа гулять хочет,1 сентября,зареклась,учится и только учится,неделя прошла и всё!на данный момент 48 пропусков и отчисление на "носу"...что делать?)учусь в платном,ну платим же,что им еще надо...учу то что интересно,лекции проходят безобразно...берут взятки в откытую,вот так и учится захочешь и все деньги высосут...."эх,декан жди меня,завтра иду к тебе)"

Гость
#34

отчислена. с прошлой сессии 2 зачета.. когда собралась сдавать - препод сказал нет... повздорили... на кафедре все за препода, оно и понятно. деканат отправляет на кафедру) и снова все по замкнутому кругу))

вот так вот) сама во всем виновата. надо было учиться, а не работать(( одного не понимаю, им были лишними деньги, которые за обучение платила??

мда
#35

в заборостроительном небось учишься, деточка?

Гость
#36
Автор

Сообщение было удалено

У меня такая же ситуация!!!Я тоже не знаю что делать!!Все тоже так глупо получилось!!Мне посоветовали сделать справку!!Но не знаю поможет ли.Декан у нас еще тот!!Опять будет говорить ,что так нельзя!!!

Ева
#37

У меня тоже подобная ситуация.

Ещё на первом курсе я не закрыла летнюю сессию, не сдала курсовую. Исправлять данную оплошность нужно было осенью. меня перевели на второй курс, я подала заявку на перевод на заочное отделение. Но дело в том, чтобы меня перевести на заочку, я должна была сдать хвосты, итак, зимняя сессия заверщшается, меня отчисляют за неуспеваемость и непосещаемость. ВУЗ на коммерческой основе, отлчислили несколько дней назад. Есть ли у меня шанс восстановиться, если я им предоставлю справку ?

Жутко страшно. я понимаю, что во всём этом виновата я сама, я сама рыла себе яму. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Нюша
#38

У меня тоже проблема. Учусь на 1 курсе. И тоже грозит отчисление. нет времени всё доделать. досдать.

учусь на проектиеровщика.

все началось с пропусков. конфликт с преподшей как следствие. мне ни кто ни фига не поставил. пришлось вместо оставшейся сессии время тратить на преподшу с которой конфликт. с ней заниматься. итог-------- время потрачено на неё, деньги ей отданы, она мне так же ничего не ставит. время сессии прошло, ничего не успела. отчисление видимо. дома террор.

хоть вешайся.

что делать?

Алекса
#39

Подскажите, у меня такая проблема, я учусь в техникуме, заканчиваю 2ой курс.Сессию летнию я сдала,но у меня долги остались со 2ого семестра..я не знаю, переведут ли меня на 3курс?

дура
#40

отчислили за неуспеваемость весной. решила заработать 15 тыс и перейти на заочку.аха ***, зарабатала..

ща сижу не знаю че делать,родителям не скажу, т.к. сразу убьют. времени почти не осталось заработать.сама виновата.

Гость
#41
дура

Сообщение было удалено

Гость
#42

переводись в негос. вуз. у меня такая же ситуация была, потом познакомили с парнем, он помог перевестись и закрыть все задолжности...

Влад
#43

Всем привет!Такая ситуация учусь в городе Барнауле В АГРАРНОМ(АГАУ) университете на 4,курсе очник пары не посещаю так как приходиться самому оплачивать учебу и проживание.ситуация следующая у меня 3 хоста 2 экзамена и 1 зачет.Завтра в 8.30 несут документы об отчисление на подпись ректору.Пробовал перевестись на заочное но попадаю только на 3 курс теряю 2 года.Перевестись в другой вуз говорят что наш факультет Экономический(учетно-финансовый) еще не прошёл акредитацию.Сегодня когда сказали что все конкретно отчислят я хотел написать заявление (об отчисление по собственному желанию) но этого мне тоже не дали сделать сказали нельзя!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!За ранее спасибо!

Ритика
#44

Сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет))) Мне тоже сессия скоро грозит, но у нас преподы человечнее что ли... если ты работаешь, то подходишь к преподавателю, объясняешь ситуацию, он понимающе качает головой и разрешает посещать пары по возможности, приходить и брать задания... потом приходишь на экзамен и сдаёшь как все. А гульки могут и подождать пока учишься)))

Гость
#45

А правда что в США за тройки отчисляют?

Иолка
#46

Всем привет, вчера сообщили, что на меня подписан приказ на отчисление....я предпологала это, ведь были предупреждения, но ничего поделать не могла. Учусь в г. Волгограде в ВГПУ, на ландшафтного дазайнера на втором курсе...Да были хвосты, и на первом курсе и сейчас, но дело не в том. учусь на платной основе и не заплатила за семестр, отсчисляют за не уплату...Что делать, как можно востановиться? Подскажите!!! Не знаю. что делать-устраиваться на работу и оставить это насовсм или пробовать дальше...в растеренности...(

Ирина
#47

привет) меня из-за одного зачета с универа отчислили(((( так обидно было!А сделать ничего не могла!не принимала препод у меня и все! училась на 3, все сдавала, а долг, какой-то несчастный зачет! за первый семестр 2 курса, так и висел!Окончила 3 курс, отчислили, погуляла год, поработала и с сентября пошла учиться! Сейчас на 4!Обидно, досадно, да ладно)

Елена
#48

Я учусь на платной основе, в гос вузе, учусь на 5 курсе. висят два долга с зимней сессии, надвигается летняя...платить за обучение нечем, работы нет..что делать не знаю...

S.S.
#49

Помощь студентам. Восстановление отчисленных без потери курса и хвостов. Окажем помощь в сложных ситуациях во многих ВУЗах России. Помощь отчисленным и отчисляемым. Зачисление во многие ВУЗы России на старшие курсы. Качественно, оперативно напишем любые работы по различным дисциплинам. Гарантии. Огромный опыт. Выгодные условия. 89206001116

люся
#50

меня отчисляют с последнего курса. по одной дисциплине не хваает оценки в зачетке- препод тянет не ставит, а на меня в то время приказ подготовили.С ума схожу- смогу ли я восстановиться. училась я на платном