Гость
Статьи
Отвратительная коллега

Отвратительная коллега

У меня есть коллега, которую я скоро начну ненавидеть. Раньше мы сидели в разных комнатах, но теперь рядом и я заметила, что она пытается меня копировать - мою манеру общения с другими коллегами, стиль одежды... это очень неприятно. Она вмешивается во все мои разговоры. Дошло до того, что мне неприятно идти на работу - именно из-за неё! как быть? :(

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

осадите ее так, чтобы впредь не повадно было.

Гость
#2

пейте валерьянку.

у
#3

вам кажется- 80 из 100

axel
#4

Апппп стену ее)))))

киса
#5

Чтобы точно убедиться,попробуйте одевать похуже)))) разговаривать с другой манерой и поглядите, будет ли дамочка это копировать?))) А лучше всего подколите ее,скажите уходя домой: "Лен(к примеру), я завтра надену розувую кофточку без рукавов, не зубудь отыскать ее в своём гордеропе!" только без язвы, просто мило и улыбаясь)удачи

#6

Среди моего окружения полно людей, которые перенимают мою манеру общения и одевания. Я только посмеиваюсь, т.к. они слишком далеки от оригинала! :))))))))))

Иксен
#7

Крыса, ах-ха-ха-ха, конечно вы недосягаемы, если учесть что окружение набираете себе сами. Принцип отбора понятен - жополизы всегда в почете у таких как вы )))))

Про Это
#8

Задолбали уже эти... которые с манией величия.. вас Наполеон в дурдоме ожидает, мадамм!!!)))

Пожалуюсь... :(((
#9

А у нас новый сотрудник на работе (красивый мужчина), вот не поверите, запал на меня с первого взгляда глаза-в-глаза (без взаимности), так одна мадам,заимевшая на него виды и ранее считавшая меня чем-то несовершенным, стала перенимать мои манеры и интонации. Так смешно было, когда одна сотрудница привела с собой маленькую дочку, и я стала с ней по-своему сюсю-мусю, а когда отошла, эта коллега (детей она не любит!) тут же подскочила и стала за мной повторять мои инотнации и погромче, чтоб наш Ромео услыхал! Я женственная, кокетливая (иной раз без меры), а она всю жизнь сексуально озабоченная карьеристка, и как же теперь нелегко себя ломать и новую шкуру примерять, чтоб хотя бы на время пыль в глаза пустить! А ведь она меня не любит и я ей ничем даже не нравилась! Вот такие метаморфозы! И не надо мне про психушку и ожидающих меня там Наполеонов! ;))) Мне это лишнее напряжение на работе от этой стервозной завистливой суки и нашего Ромео, вечно следящего за мной глазами и открыто, и боковым зрением, отнюдь не в кайф! Ей богу, было бы проще, если бы эти двое "нашли друг друга"! :((((((((((((

Мышонок
#10

Нет, всё же я соглашусь с автором, что это неприятно. У самой несколько раз было подобное: Когда человек полностью копирует тебя во всём. Но этому есть объяснение. Такие люди, которые копируют других, обычно не уверены в себе, закомплексованы, также у них может напрочь отсутствовать чувство стиля, вкус в одежде и они пытаются скопировать красивый наряд с других, порой забывая, что это выглядит нелепо. У меня есть одна знакомая, так вот, когда мы познакомились. она произвела на меня впечатление очень уверенного в себе, умного, общительного, целеустремленного человека. Но спустя некоторое время, после того, как я узнала некоторые факты о её близкой подруге Кристине, я поняла, что она на самом деле играет роль, скопированную со своей подруги. Даже в одежде она старалась полностью перенять ее образ. Да и при наших с ней встречах она часто восхищалась Кристиной. А у меня эта ситуация вызвала только улыбку, ведь всем известно, что даже самый талантливый актер, не сможет идеально скопировать человека, во всех случаях это только пародия на оригинал, часто смешная и нелепая.

dark
#11

соглашусь с Кисой, только не похуже,а получше,чтоб еще и от зависти лопнула :))))у меня такая же примерно ситуация,правда до копирования манер не дошло,но стиль одежды у коллеги полностью изменился,хотя это все выгляет как дешевая копия.

сделаете ей "милый" комплиментик. ;)

Автор
#12

Спасибо всем за понимание!
Спасибо Кисе и dark за советы :) Насчёт одежды я так и поступлю, а вот как быть с тем, что она влезает в разговоры? однажды я ей сделала шуточное замечание "не подслушивай чужие разговоры" , подействовало ровно на 5 минут :(((

Булавка+
#13

Ой, какая вы закомплексованная автор. Наверное если следовать вашей логике пора всем звездам первой величины убить себя ап стену, чтобы их никто не копировал

Ника
#14

Про Это [1757241041] - думаю, что вы правы. это мания величия.

Автор
#15

13, при чём здесь комплексы? неужели вам было бы приятно иметь личного попугая?

Булавка+
#16

15 Мне было бы все равно, я вообще редко смотрю по сторонам и выглядываю кто там не дай бог меня решил копировать.

Представляю в каком вы серпентарии работаете. Друг другу глотку перегрызете из-за одинакового стиля.

Дусинда
#17

Эта женщина ниспослана вам свыше. Вы должны пройти это испытание. То что вам советуют, приведёт к конфликту с последующими осложнениями на работе. Попробуйте с ней подружиться. Вы узнаете много нового о себе, а это вам необходимо, и много о ней, что позволит вам убедиться в том, что она вам не враг. Вполне возможно, что дружбы у вас не получится, но относится к ней вы будете по другому.

Гость
#18

Автор, а может, это вы ее копируете и вы ее раздражаете тоже? А? Или у вас мания величия, прям все хотят вам подражать? Спокойнее надо относится ко всему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: