Гость
Статьи
ну очень обидчивая …

ну очень обидчивая свекровь...

как меня достали ее обидки, причин никаких, это ее особенность такая , причем как обижаеться не разговаривать несколько месяцев может, не здоровываеться, игнорирут, закрывает дверь в комнату где сидит, стараеться со мной вообще не сталкиваться, если видит, что я выхожу из комнаты сразу забегает обратно, готовим на кухне поочереди. Думаю в этом немаую роль играет сестра мужа, частенько после ее приезда такая *** происходит, тоже приезжает только привет скажет и все и то после меня, мне муж говорит не обращай внимания, но ужасно неприятно. Как себя вести с ней ведь в одной квартире живем??

GIF
автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

pereezhat v svou kvartiry

Нибелунги
#2

Ну и вы игнорируйте.

Анна ванна
#3

Просто Чудо, а не свекровь, такая тихая

Гость
#4

"Как себя вести с ней ведь в одной квартире живем" Жить отдельно и проблемы решены.

Конфета
#5

автор, ты адекватна вообще???? радуйся, она совершенно нормально себя ведет. тебе поговорить не с кем чтоли?? или приятно на кухне жопами толкаться?

Спо
#6

Автор, пусть оижается - на обиженных воду возят. наоборот, вам повезло - что она в жизнь к вам не лезет

sasha
#7

Я такая -мне нравится быть в обиженных- тогда другие вину чувствуют.., пусть и им плохо будет.. Нравится обижатся- на здоровье., займитесь своей жизнью.., радуйтесь , что вам гадости " по обиде " не говорят

ТОР
#8

Переезжайте к своей мама , все вопросу отпадут.

:)

Murmura
#9

Так она неудобства создает себе, а не вам. Но вообще-то лучше жить отдельно.

Уже жена
#10

как вам повезло, у всех наоборот свекровь обязательно во время готовки на кухне начинает что-то делать, так же в ванной и всюду!!!!

есть такие беспардонные ,что в спалюню врываются без стука, в неподходящий момент.

Да неприятно,что игнорируют, но лучше так и действительно не обращайте внимания!

Просто в тему
#11

Реальны совет - не обращать внимания на такое ее поведение, она ведь не шкодит вам. И второе сделайте для не просто так несколько мелких приятных дел или подарков. например, помойте посуду вместо нее, угостите чем-то вкусным, подарите что-то ей нужное, собираясь в магазин, спросите не нужно ли ей чего-то купить и т.д. Вам лучше знать, что понравиться вашей свекрови. Просто бескорысно сделайте несколько приятных ей мелочей. И увидите, как ее отношение к вам изменится.

автор
#12

во первых жить отдельно нет возможности,во вторых мне тяжело не обращать внимания, потому что я долго злиться не умею, прям чувствую себя пустым местом, очень неприятно.......

Просто в тему
#13

Автор, это же очень хорошо, что долго злиться не умеете, злоба бы усугубляла ситуацию. А пустым местом себя чувствовать не стоит, просто свекровь несчастный человек, раз так себя ведет, надо пожалеть ее и сделать ей что-то приятное.

Про Это
#14

Снимите себе квартиру, дайте человеку пожить спокойно!!!

Про Это
#15

13, ага, например, снять , наконец, себе квартиру , и дать ей, старухе покоя!!

Про Это
#16

Автор 12, а почему возможности нет??? Вы неработающий инвалид???

Просто в тему
#17

Про Это, то что вы предлагаете, тоже вариант, если свекровь так себя ведет из-за территории. Но то, что предлагаю я, намного дешевле, чем съемная квартира))))))

Олеся
#18

я бы не стала сама к ней стелится и прогибаться по неё

еще и подарки ей дарить - с чего это?

Просто в тему
#19

18, если коротко, то во-первых, свекровь автору не пакостит, нет причин ее наказывать. Вести себя так же - значит сохранять существующую ситуацию. А сделать позитивный шаг навстречу, чтобы разрулить ситуацию как раз выход для доброго и конструктивно мыслящего человека. К тому же автор ни в чем себя этим не ущемит и не прогнется, это совершенно не сложные мелочи. А если сделать мелкую приятность свекрови для нее тяжело, то она совершенно достойна такого отношения. Во-вторых, любой человек на бескорыстное добро в свой адрес реагирует всегда позитивно. Проверено.

Олеся
#20

19 подарок порсто так - для меня - значит подлизаться прогнуться - в такой именно ситуации и именно со свекровью...

она и на подарок обидится может - кто её знает...

достаточно на её такое поведение просто не обижаться и приветливо себя вести, здороваться, спрашивать как здоровье, угостить чаем с тортом, с хорошими конфетами, фруктами или что она любит из еды - это максимум для подарка....

Олеся
#21

человек обидился - его проблемы - почему все должны за ним бегать с подарочками?..

наверно я не такая добрая как вы..

максимум - накрыть стол к чаю, что-то приготовить, убраться капитально, испечь пирог или печенье самой или купить, ну винца хорошего, и общаться приветливо с улыбкой (и то самой не лезть, а когда та покажется в поле зрения) - это предел

автор
#22

не будет она мой торт есть, она же обиделась!!!и че каждый раз как ей в голову какая нибудь *** стукнет я должна с разносолами носиться?

Просто в тему
#23

Олеся, ну у каждого свой предел, я же не пишу о дорогом подарке, можно ведь иногда какую-то ерундовину подарить, но нужную или в тему. Мож у свекрови прихватка для горячей посуды прохудилась, не сложно ведь новую подарить или свекровь детективы обожает, можно тогда книжку новую ей предложить. Автору виднее, что конкретно сделать. Но такие подарки - это скорее знаки внимания, на них люди всегда хорошо реагирую. Только надо, чтоб это не была очередная ненужная вещь, которая станет пылиться на тумбочке.

Олеся
#24

22 автор, тогда говорите как обычно, здоровайтесь, доброе утр, спокойной ночи - и всё

это она обиженная а не вы..

у меня кстати обиженные не вызывают ни малейшего чувства вины...

только забавляют

автор
#25

олеся 24-я здороваюсь со стенкой, щас уже не здороваюсь, смысла нет

автор
#26

все дело в том, что мне кажеться тут рулит сестра мужа. Был как- то такой кризис, мы приехали в город в котором живет сестра, зашли в гости, она тоже не разговаривала со мной, короче нормально посидели, поболтали, довольное друг другом разошлись,правда каких трудов мне стоило.. Приезжаем домой, свекровь сразу другая, мир тогда восстановился

Просто в тему
#27

автор, с чего вы взяли, что не будет есть, вы пробовали? так попробуйте для начала, под лежачий камень вода не течет, вы ж спрашивали ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ. А если все правильно сделаете, то и *** в голову ей стукать перестанет, отношение к вам изменится.

автор
#28

27 было такое, устраивала чаепитие, ниче не изменилось потом

Просто в тему
#29

автор, ну раз выхода вы не видите, то хоть не грызите себя, дырку прогрызете. Будете сохранять нейтралитет.

sasha
#30

Ну да дарите подарки.. 2 раза в неделю по возрастающей..:)) Поговорите с ней как она видит ваши отношения , если не как не видит.,скажите , что вам тяжело, но вы принимаете ее правила, больше докучать не будите, а так же ее трогать.. И все расслабтесь, считайте что квартирантка, с которой нужно считаться .но не обязательно общаться, если не можете исправить ситуацию, исправьть свое отношение к ней , ей удобнее быть в обиде.. , так ей легче никто не трогает, может вы слишком дружелюбны для нее..,слишком разговорчивы.., слишком активны..кто знает какие тараканы..

Гость
#31

Выяснить надо причину такого поведения.Может вы что-то делаете по молодости не замечая,что -то что её обижает.Поговорите с ней,только заранее приготовьтесь не обижаться на её упрёки,чтобы не было скандала.А то найдёт коса на камень,будете обе высекать,что на всю жизнь хватит расхлёбывать.

Просто в тему
#32

Скорее все просто - мать с дочкой "дружат" против невестки, но не в фазе войны, а просто как неприятие чужого человека в свою семью. Дочь возможно сравнивает себе с ней или чему-то завидует, маме, ясное дело, дочь роднее и ближе. Наверное нехватает обыкновенного человеческого контакта. Если автор хочет сделать шаги навстречу, то надо проявить инициативу и дать понять, что вы не враг, не конкурент и дружелюбно настроены. Если вы решать это не намерены, то просто уходите из дома свекрови,ситуация не изменится, но на расстоянии не будете чувствовать себя неприятно.

Гостья
#33

Снимите квартиру. Ну невозможно со свекрами мирно жить! Как мне одна женщина сказали "я прожила со свекрами 20 лет и мне сама свекровь сказала, что мне памятник за это надо поставить!")) Я тоже со свекровью жила 2 года. Хватило на всю жизнь...

Гость
#34

судя по грамотности автора - ума и образованности у неё не водится....я бы такую невестку тоже игнорировала бы

автор
#35

Всем спасибо, особенно Просто в тему, я к вам прислушаюсь.

Гость
#36

10 А есть такие беспардонные невестки, которые прутся на жилплощадь секрови, устаивая из отдельной квартиры коммуналку, еще и недовольны. Несите свои недовольства своим разлюбезным мамочкам, а свекрови дайте покой на старости лет в своей собственной квартире.

Анджелина ДЖО
#37

автор, да радуйтесь вы. Я была бы счастлива, если б на меня свекровь обиделась ТАК, что ОТСТАЛА и ЗАТКНУЛАСЬ. а только и гундит и кровь пьет цука

Гость
#38

По-моему, свекровь как раз адекватная женщина. А автор уже задолбала свою свекровь.

Надо же, я думала, бывает только наоборот.

Гость
#39

Только съезжать ,ничего не выйдет