Гость
Статьи
У меня сплошной запор

У меня сплошной запор

Мне 25 лет, моя жизнь сплошной запор. Я ничего не делаю для себя и полностью завишу от мнения окружающих. Так было всегда начиная с детского садика заканчивая последним местом работы. От жизни не получаю никакого удовольствия. Постоянно контролирую свою речь и мысленно прежде чем произнести в слух повторяю про себя каждую фразу. Встречаюсь и общаюсь с людьми, которые мне не нравятся, работаю на работе, которая мне не нравится (я хочу работать психологом а работаю юристом). Постояннно нахожусь в стрессовом состоянии, постоянно боюсь, что не достаточно симпатичная, не достаточно спортивная, не достаточно смелая и не достаточно общительная и не достаточно умная. По поводу ума вообще считаю себя дубиной, хотя знаю, что дубину бы не взяли в такую компанию юристом. Сейчас на новой работе сижу трясусь, из-за этого все стопарится, скоро уволят за что нибудь. Я одежду не могу выбрать, боюсь мнения окружающих, короче полный зажим. Моя жизнь внешне очень успешна, но я удовлетворения не чувствую. Занимаюсь спортом, но не для удовольствия а потому что успешные люди все занимаются спортом. Учусь водить машину, но боюсь и мне это не нравится, но надо иначе руководство не так поймет. Живу под чужую диктовку, скоро будет нервный срыв. Хочу все бросить, но опять боюсь, что сочтут слабой. Кто такой же, как вы с этим боритесь?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Барышня, примите поздравления - с вашим знанием русского работаете юристом "в такой компании"))) Если это правда, конечно!

Гость
#2

Да уж, что-то вы плохо в этот раз контролируете и повторяете...

Пыхта
#3

ой, какое вы слово нашли хорошее- запор, мне тааак понравилось.

СуперТетька
#4

Миленькая, вам к психологу, на тренинги. Помогает!

Гость
#5

какой-то мозговой у вас запор, судя по тому, как вы изъясняетесь. Правда, пора к психологу, нельзя так жить, подумайте, что ж с вами дальше то будет!?

Анка
#6

Слишь, запор, прими слабительное, мож пронесет.

#7

Балин, ну какие же люди тут добрые... Автор, надо работать над собой в плане развития независимости от мнения окружающих, хотя бы относительной. Хто-то очень умный сказал: "мы бы не беспокоились о том, что другие подумают о нас, если бы знали, как мало они о нас думают". Потом - стоит почитать соответствующие книжки, где описаны тренинги, направленные на поднятие самооценки и все такое, да хоть бы каждое утро глядя в зеркало говорить себе приятные вещи и пр. Вы сами себя затюкиваете - судя по посту я бы не назвала вас глупой, а уж тем более дубиной. прислушайтесь к себе - какое занятие, хобби вам по душе и займитесь им. канеш, можно к психологу сходить. удачи вам!

Медовенькая.
#8

Автор,ну куда вам в психологи, вы же со своими проблемами разобраться не можете.

ЭгоисткА
#9

Как же вы хотите помагать людям избавляться от комплексов и проблем (по поводу психолога) если вы сами ходячий комплекс))) ???

Гость
#10

дада, психологом работать,пока сами в комплексах??? излечи себя сам.читайте больше.

Феникс
#11

От запора помогает клизма, но это слишком радикально, как последнее средство. Я согласна с теми, кто советует сходить к психологу, чтобы тот прежде всего научил любить себя и не оглядываться на окружающих. Автор, каждое утро, подходя к зеркалу, говорите: "Я - самая красивая, я - самая умная, меня все любят, мне всегда везет".

Гость
#12

Никого не слушайте!вам надо менять своё отношение к себе, учиться любить и уважать себя, а ещё получать удовольствие от жизни.если не получается поменять чтото - учитесь искать в этом какой то позитив. а вообще конечно вам надо жизнь свою менять, неправильно это заниматься тем, что вам не нравится и доставляет сплошной стресс - долго вы так не выдержите или будете несчастны и раздражительны. почитайте книги по психологии - сейчас мнооого хороших книг. особенно рекомендую вам почитать книгу Ронды Берн "Тайна" или посмотреть фильм Секрет - ваши взгляды на многие вещи поменяются, очень позитивные вещи!

Ольга К.
#13

Тебя как зовут, автор?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема