Гость
Статьи
Помогала ли вам вера в …

Помогала ли вам вера в трудные жизненные ситуации?

Всем привет) Верите ли вы в Бога или во Вселенную? Помогала ли вам вера в трудные жизненные ситуации?
#бог #вера #вселенная

GIF
🌄
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Да

#2

Да, верю. Да, помогала Вера.

Гость
#3

Да.

Сказка
#4

Мне да. Еще однажды дядя мой родной рассказал историю, как он в период расцвета СССР уверовал. Он был любитель зимней рыбалки. И однажды попал в страшный буран, а рыбачил на большой реке. И вот так вышло, что налетело; и стало не видно ни одного берега и непонятно куда идти. Если промахнуться с направлением - можно погибнуть (ведь идти вдоль русла реки можно до бесконечности). И вот он тогда про себя попросил: мол, если есть бог - пусть покажет как выйти, и я тогда уверую. И с его слов - в ту же минуту совсем ненадолго показался берег - и он вышел. С тех пор всю жизнь в бога про себя верил. В храмы тогда не ходил никто, конечно. От зимней рыбалки не отказался)))) Так и рыбачил всю жизнь.

Гость
#5

Нет.

Гость
#6

Вера помогает всегда.Но главное,это дела.Ибо одной веры мало.

Гость
#7

Очень- очень помогла.Просто вытянула.И Вера и Покаяние.Признание своих ошибок и грехов.И вот история лично из моей жизни.
Бабуля у меня была, золотой человек.Добрый, бескорыстный, всегда делала людям добро.
Было ей 84 года , когда случился у нее инсульт..И вот бедная она лежит , одна половина отнялась, ничего сама не может.А в Бога бабуля верила, но так...воспитана была в Советские времена, дедушка коммунист.(Умер до нее), и вот она говорит: что хочет таблеток или там укол чтоб не мучиться.
Но я лично и мама конечно: НЕТ.Да ты что??? Потом откуда не возьмись, у меня идея, я говорю давай батюшку приведу.Она ничего не ответила.Потом на следующий день звонит мама.Говорит: бабушка хочет батюшку.
Я договорилась в церкви , батюшка пришел в 7 утра через день.Потом был занят .Ребята ,он провел с ней часа 3.Исповедь, Соборование...Я клянусь.Он ушел...Она умерла на следующее утро часа в 4.( Меньше суток).Как не поверить после этого??? КАК?
Я была просто в шоке и мама тоже.
Повторюсь, бабушка много читала, в церковь не ходила, возможно допускала существование Высших Сил, но критично так А вот перед лицом Смерти, ей что- то открылось...И ей помогли.Ее желание не мучиться, не доставлять хлопот родственникам, не валяться овощем непонятно сколько осуществилось.Нк хотели ТАМ, чтобы она ушла без Исповеди.Вот так.
Этой истории свидетель лично я.И я верю, что она там счастлива...

Гость
#8

Нет. Не помогала. Верила всю свою осознанную жизнь в бога. Посещала храм. А потом как накрыл депрессняк...была попытка суицида. И перед этим, когда я поняла что это депрессия , я молилась, верила , пошла в храм, умоляла чтобы мне помог бог пройти этот путь. Но на след день я напилась таблеток. И вообще хз как, но у меня началась ужаснейшая рвота. Муж дал пиндюлей. Ибо я это все сделала пока он спал. И через день, он меня взял за волосы и отправил к психиатру с невропатологом...вообщим, долгий путь борьбы с этим говном. Но после попытки, я поняла что бога нет, и он мне не поможет вдруг чё. Пока ты сам что-то не сделаешь, то никакой бог, никакая вселенная не поможет.
Может бог и есть, но у меня полное отсутвие веры в него.

Фиона Задумчивая
#9

в моей недавнишней теме было много интересных мыслей от гостей!)

тема - Вопрос веры и религии

Гость
#10

Хороший вопрос, а главное – жизненно важный. Конечно же я верю в Бога! В наше неспокойное время только вера и помогает, ведь она несет утешение и надежду на прекрасное будущее. Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и дает практические советы на каждый день, и они всегда работают. Например, она помогает справиться со стрессом, разрешать проблемы, возникающие между людьми в семье или на работе. Нет такой жизненной ситуации, для которой не нашелся бы в Библии мудрый совет, ведь «всё Писание вдохновлено Богом и приносит пользу: обучает, обличает, исправляет и наставляет в праведности» (2-е послание Тимофею, 3 глава, 16 текст).

Гость
#11
Гость

Нет. Не помогала. Верила всю свою осознанную жизнь в бога. Посещала храм. А потом как накрыл депрессняк...была попытка суицида. И перед этим, когда я поняла что это депрессия , я молилась, верила , пошла в храм, умоляла чтобы мне помог бог пройти этот путь. Но на след день я напилась таблеток. И вообще хз как, но у меня началась ужаснейшая рвота. Муж дал пиндюлей. Ибо я это все сделала пока он спал. И через день, он меня взял за волосы и отправил к психиатру с невропатологом...вообщим, долгий путь борьбы с этим говном. Но после попытки, я поняла что бога нет, и он мне не поможет вдруг чё. Пока ты сам что-то не сделаешь, то никакой бог, никакая вселенная не поможет.
Может бог и есть, но у меня полное отсутвие веры в него.

А вот ведь живы Вы.А если б не верили, может и совершили бы этот ужасный грех, которому нет на том свете прощения..Как один мой родственник совершил.А депрессия конечно только молитвами не лечится.Извините, Церковь не запрещает лечение.Конечно, религия и вера- дело сугубо личное, но многим очень помогает.Есть очень много примеров.

Гость
#12
Гость

Нет. Не помогала. Верила всю свою осознанную жизнь в бога. Посещала храм. А потом как накрыл депрессняк...была попытка суицида. И перед этим, когда я поняла что это депрессия , я молилась, верила , пошла в храм, умоляла чтобы мне помог бог пройти этот путь. Но на след день я напилась таблеток. И вообще хз как, но у меня началась ужаснейшая рвота. Муж дал пиндюлей. Ибо я это все сделала пока он спал. И через день, он меня взял за волосы и отправил к психиатру с невропатологом...вообщим, долгий путь борьбы с этим говном. Но после попытки, я поняла что бога нет, и он мне не поможет вдруг чё. Пока ты сам что-то не сделаешь, то никакой бог, никакая вселенная не поможет.
Может бог и есть, но у меня полное отсутвие веры в него.

И вообще хз как, но у меня началась ужаснейшая рвота....... Это и есть бог и он Вам помог, а что Вы хотели, чтобы все само закончилась. Не помог, то умерли бы и все. причем как самоубийца. А он не дал этого сделать и провел Вас к выздоровлению.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: