Гость
Статьи
Почему у меня такая …

Почему у меня такая ненависть?я не понимаю

Добрый вечер , может со стороны кто-то сможет объяснить
Почему я так ненавижу всех людей
Меня раздражает что они просто ходят,таращат свои глаза,не нравится как они выглядят
Особенно бесят те которые не считаются с пространством другого человека ,идут так буд-то они одни на этой планете,ни подвинуться,ни приостановятся , я стараюсь в такой ситуации тоже не двигаться что бы задеть их и им было не приятно , потому что думаю - это их проучит .
Раньше такого не было , я не знаю что с этим делать , думаю что это не совсем нормально (((
Недавно стояла в очереди и девушка стоит так близко ко мне , хотя места так много , и качается с ноги на ногу,качается и бесит меня 🤬 мне так хотелось ей треснуть , но я просто отошла подальше …

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
LV
#1

У меня было что-то подобное. В моем случае это было в целом неудовлетворение жизнью. Когда стало все налаживаться, то само прошло..

Оракул.
#2

Не та страна у нас, съезди в европу, посмотри, как там люди ведут себя.

Гость
#3

Осознайте, что вы тоже человек и можете бесить других не меньше, даже не осознавая этого. Вместо ненависти из-за довольно инфантильного восприятия "почему окружающие ведут себя так, будто меня не существует, или почему не у всех такая тактичность, как у меня?" попробуйте понять мотивы людей.
Не хотят уступать дорогу? Не нужно смотреть под ноги и проклинать их под нос. Установите зрительный контакт - обычно это работает. Просто не суетитесь и идите по своей траектории, глядя на человека. Только не транслируйте агрессию во взгляде - это невоспитанно.
Насчет внешнего вида - да, многие люди могут забивать с возрастом на внешний вид и гигиену. Одним некогда все успевать, у других не лучшее финансовое положение. Однако вы находитесь среди тех, кто выглядит средне или хуже среднего, на ваш взгляд. Это повод заработать кучу денег, переехать в богатый район или финансово развитый город в другой стране - и будете любоваться на роскошных леди и джентельменов.

У меня тоже бывали приступы внезапной злости на то, что люди слишком невоспитанны или не понимают элементарные правила. Однако это состояние прямо зависит в моем случае от внутренней тревоги, нестабильного эмоционального фона, стресса, неудовлетворенностью жизнью. Возможно, это же может быть применено и к вам.
Сейчас не обращаю внимания на людей. Во-первых, мне они не так интересны - вижу их, скорее всего, в последний раз. Во-вторых, это их дело - как жить. Если хочу быть лучше их, то это не повод ныть, а повод х*рачить.

Гость
#4
Оракул.

Не та страна у нас, съезди в европу, посмотри, как там люди ведут себя.

Поверь лучше чем в России.

Гость
#5
LV

У меня было что-то подобное. В моем случае это было в целом неудовлетворение жизнью. Когда стало все налаживаться, то само прошло..

В целом в жизни у меня все неплохо
Внешним видом своим не особо довольна , вот это есть

Гость
#6

Согласна,не только тебя.Просто люди я заметила отупели за последнее время ,ведут себя нагло ,никакой воспитанности и у всех очень высокое мнение о себе ,что будто они все цари на этой земле...и смотрят на тебя так из высока .

Гость
#7
Оракул.

Не та страна у нас, съезди в европу, посмотри, как там люди ведут себя.

Да была я там , ходят травку курят на каждом углу , как сигареты
Шприцы в туалетах , если пьют то хуже русских , гул бардак
А так весело , и прилично если не видеть как они отдыхают

Гость
#8

дык у всех так. это нормально. ты также всех раздражаешь. так что не парься.

Гость
#9
Оракул.

Не та страна у нас, съезди в европу, посмотри, как там люди ведут себя.

они тоже друг друга раздражают. просто им это проявлять запрещено. нам можно.

Гость
#10
Гость

дык у всех так. это нормально. ты также всех раздражаешь. так что не парься.

У меня не было этого раньше , на каждом шагу
Мне сейчас 29 - где-то года два это длиться, не нравится так себя чувствовать

Гость
#11
Гость

Согласна,не только тебя.Просто люди я заметила отупели за последнее время ,ведут себя нагло ,никакой воспитанности и у всех очень высокое мнение о себе ,что будто они все цари на этой земле...и смотрят на тебя так из высока .

Да тупые жуть …
Я ещё думаю что это от прививок у людей , сама я не делала прививку
По-моему меня и начали так сильно бесить люди как раз с пандемии

Гость
#12
Гость

Осознайте, что вы тоже человек и можете бесить других не меньше, даже не осознавая этого. Вместо ненависти из-за довольно инфантильного восприятия "почему окружающие ведут себя так, будто меня не существует, или почему не у всех такая тактичность, как у меня?" попробуйте понять мотивы людей. Не хотят уступать дорогу? Не нужно смотреть под ноги и проклинать их под нос. Установите зрительный контакт - обычно это работает. Просто не суетитесь и идите по своей траектории, глядя на человека. Только не транслируйте агрессию во взгляде - это невоспитанно. Насчет внешнего вида - да, многие люди могут забивать с возрастом на внешний вид и гигиену. Одним некогда все успевать, у других не лучшее финансовое положение. Однако вы находитесь среди тех, кто выглядит средне или хуже среднего, на ваш взгляд. Это повод заработать кучу денег, переехать в богатый район или финансово развитый город в другой стране - и будете любоваться на роскошных леди и джентельменов. У меня тоже бывали приступы внезапной злости на то, что люди слишком невоспитанны или не понимают элементарные правила. Однако это состояние прямо зависит в моем случае от внутренней тревоги, нестабильного эмоционального фона, стресса, неудовлетворенностью жизнью. Возможно, это же может быть применено и к вам. Сейчас не обращаю внимания на людей. Во-первых, мне они не так интересны - вижу их, скорее всего, в последний раз. Во-вторых, это их дело - как жить. Если хочу быть лучше их, то это не повод ныть, а повод х*рачить.

Не ною , а обеспокоена своим состоянием , считаю это не нормально и не понимаю чем оно вызвано

Гость
#13
Гость

Осознайте, что вы тоже человек и можете бесить других не меньше, даже не осознавая этого. Вместо ненависти из-за довольно инфантильного восприятия "почему окружающие ведут себя так, будто меня не существует, или почему не у всех такая тактичность, как у меня?" попробуйте понять мотивы людей. Не хотят уступать дорогу? Не нужно смотреть под ноги и проклинать их под нос. Установите зрительный контакт - обычно это работает. Просто не суетитесь и идите по своей траектории, глядя на человека. Только не транслируйте агрессию во взгляде - это невоспитанно. Насчет внешнего вида - да, многие люди могут забивать с возрастом на внешний вид и гигиену. Одним некогда все успевать, у других не лучшее финансовое положение. Однако вы находитесь среди тех, кто выглядит средне или хуже среднего, на ваш взгляд. Это повод заработать кучу денег, переехать в богатый район или финансово развитый город в другой стране - и будете любоваться на роскошных леди и джентельменов. У меня тоже бывали приступы внезапной злости на то, что люди слишком невоспитанны или не понимают элементарные правила. Однако это состояние прямо зависит в моем случае от внутренней тревоги, нестабильного эмоционального фона, стресса, неудовлетворенностью жизнью. Возможно, это же может быть применено и к вам. Сейчас не обращаю внимания на людей. Во-первых, мне они не так интересны - вижу их, скорее всего, в последний раз. Во-вторых, это их дело - как жить. Если хочу быть лучше их, то это не повод ныть, а повод х*рачить.

А вот насчёт района , вы правы
Я думаю о переезде , потому что основная масса тут алкаши наркоманы узбеки бабушки

Гость
#14

От антибиотиков люди становятся стадом баранов

Гость
#15

Я считаю, что подобная агрессия - это, в общем-то, нормально, просто реакция на сужение своей личной территории. У нас перенаселение (8 млрд человек на планете - это до-фи-га), скученность людей в больших городах просто огромная, и совершенно ненормальная, а сейчас вообще третий год пандемии, любой человек воспринимается как переносчик вируса и угроза здоровью. Главное, что вы их ненавидите только внутри своей головы, вы же не бросаетесь на них в реале с криками и кулаками.

Гость
#16

Автор, у вас наверное стресс накопился и от однообразия устали.

Гость
#17
Гость

Не ною , а обеспокоена своим состоянием , считаю это не нормально и не понимаю чем оно вызвано

"Ныть" - это я про свое поведение пишу. Обычно не приукрашиваю свое недовольство и с долей здоровой самоиронии говорю "Ты что, опять ноешь? А ну взять себя в руки".

Гость
#18
Гость

Автор, у вас наверное стресс накопился и от однообразия устали.

Да меня очень работа потрепала , выгорела , опустела и тд
Но я неделю назад уволилась слава богу , надеюсь на восстановление

Гость
#20
Гость

Осознайте, что вы тоже человек и можете бесить других не меньше, даже не осознавая этого. Вместо ненависти из-за довольно инфантильного восприятия "почему окружающие ведут себя так, будто меня не существует, или почему не у всех такая тактичность, как у меня?" попробуйте понять мотивы людей. Не хотят уступать дорогу? Не нужно смотреть под ноги и проклинать их под нос. Установите зрительный контакт - обычно это работает. Просто не суетитесь и идите по своей траектории, глядя на человека. Только не транслируйте агрессию во взгляде - это невоспитанно. Насчет внешнего вида - да, многие люди могут забивать с возрастом на внешний вид и гигиену. Одним некогда все успевать, у других не лучшее финансовое положение. Однако вы находитесь среди тех, кто выглядит средне или хуже среднего, на ваш взгляд. Это повод заработать кучу денег, переехать в богатый район или финансово развитый город в другой стране - и будете любоваться на роскошных леди и джентельменов. У меня тоже бывали приступы внезапной злости на то, что люди слишком невоспитанны или не понимают элементарные правила. Однако это состояние прямо зависит в моем случае от внутренней тревоги, нестабильного эмоционального фона, стресса, неудовлетворенностью жизнью. Возможно, это же может быть применено и к вам. Сейчас не обращаю внимания на людей. Во-первых, мне они не так интересны - вижу их, скорее всего, в последний раз. Во-вторых, это их дело - как жить. Если хочу быть лучше их, то это не повод ныть, а повод х*рачить.

Вы огромная молодец! А как быть если настрой делать есть, а какая то сила говорит ты слабая, тебе это не надо. Что делать таким людям? Помогите собраться в таком случае, пожалуйста

Гость
#21

Потому что вы накрутили ненависть и делаете это по привычке. А чем вы лучше, если стараетесь доставить им неудобство, - стараетесь не двигаться чтобы задеть их. Думайте о хорошем, любите людей, а если они что-то не так делают, скажите им или покажите без злости, иначе будете провоцировать ответную агрессию.
Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.

Гость
#22
Гость

они тоже друг друга раздражают. просто им это проявлять запрещено. нам можно.

Что за глупости?

Голубка
#23

Купите музыку для релакса звуки природы, шум океана или дождя, щебет птиц. Читайте молитвы три раза в день особенно на ночь. Медитируйте. Отдых, природа, уединение тоже помогут. После можно ходить на танцы. Вам нужно восстановится.

Цветы Придонья
#24

Проверьте гормональный фон.
А вы не беременная,случаем?

Цветы Придонья
#25
Гость

Поверь лучше чем в России.

Чтоб тебя шайка негров изнасиловала!
А румынские цыгане сумку вырвали!

Гость
#26
Гость

Потому что вы накрутили ненависть и делаете это по привычке. А чем вы лучше, если стараетесь доставить им неудобство, - стараетесь не двигаться чтобы задеть их. Думайте о хорошем, любите людей, а если они что-то не так делают, скажите им или покажите без злости, иначе будете провоцировать ответную агрессию. Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.

Оооо, Так может автору надо всем проходящим "влезать " в их ботинки?
А эти окружающие не хотят? А для чего какие-то правила создавались?
А что, ну их правила эти. Иду где хочу, еду где и как хочу,хочу толкну,плюну, убью.
Ведь у меня было детство/юность/взрослость тяжелая, проблемы.

Гость
#27

Автор. У меня тоже раздражение на людей от их наглости. Люди совсем уже ахe/peвшие в край.
Думают лишь только о себе, как им удобно. Идут по середине дороги, разговаривают на весь автобус, шумят, слушают музыку громко в любое время суток, когда захотят.,кашляют, сморкаются в руку, под ноги.
Как не злиться? Еще огрызаются или дерутся,мстят, когда им говоришь что они мешают, нарушают покой.

Гость
#28
Гость

Автор. У меня тоже раздражение на людей от их наглости. Люди совсем уже ахe/peвшие в край. Думают лишь только о себе, как им удобно. Идут по середине дороги, разговаривают на весь автобус, шумят, слушают музыку громко в любое время суток, когда захотят.,кашляют, сморкаются в руку, под ноги. Как не злиться? Еще огрызаются или дерутся,мстят, когда им говоришь что они мешают, нарушают покой.

И прижимаются в очереди и толкают тележками в очередях, и стоят рядом как будто сейчас сами покупки мои будут оплачивать.

В том году(зима) сидела в аптеке,ждала очередь. И стояла передо мной женщина, сначала разговаривала в голосование по телефону(узнавала что купить).
А потом начала зарядку делать ногами, и машет (как будто бежит, ноги к попе) не сильные махи,но всё же.
Я то подумала ну мало ли человек устал бывает, так разомнется. А тут прям.
Так в чем проблема уйти туда где не было людей? Нахалка какая. И с геометр.прогрессией растет это хабальство/нахальство.

Гость
#29
Гость

Не ною , а обеспокоена своим состоянием , считаю это не нормально и не понимаю чем оно вызвано

Автор. Я с вами. Всё норм. Просто люди выводят, особенно вот такие пофигисты эгоистичные.
Усталость. Негодование.
Было б поменьше людей и они еще были культурней, понимающие, такого бы не было у нас.

LV
#30
Гость

Автор. Я с вами. Всё норм. Просто люди выводят, особенно вот такие пофигисты эгоистичные. Усталость. Негодование. Было б поменьше людей и они еще были культурней, понимающие, такого бы не было у нас.

Автор, меня сегодня тетка в лифте ударила. Без шуток. Я нажала кнопку вверх. В лифте погас свет, она заорала на меня, что я лифт сломала. Я ей ответила, что не нужно на меня орать. Так она меня кулаком бить стала! Я закричала. Несколько секунд и лифт поехал. Я выбежала.
И это город Москва. Люди озлоблены. Поэтому, не берите в голову.

Гость
#35
LV

Автор, меня сегодня тетка в лифте ударила. Без шуток. Я нажала кнопку вверх. В лифте погас свет, она заорала на меня, что я лифт сломала. Я ей ответила, что не нужно на меня орать. Так она меня кулаком бить стала! Я закричала. Несколько секунд и лифт поехал. Я выбежала. И это город Москва. Люди озлоблены. Поэтому, не берите в голову.

Поменьше тупость Неси. Сказала бы спокойно,это не от того, что я нажала,было бы все нормально. А то стоит такая ни Кожи,ни рожи, и с таким надменным видом - не нужно на меня орааать
Вот и заткнула она тебя. Не можешь физически за себя заступиться, не говори то, что ставит тебя выше других.
Вообщем тетка с приветом, но все равно правильно сделала, что куру заткнула, а ха ха, побежала поджав хвост. Умора

LV
#36
Гость

Поменьше тупость Неси. Сказала бы спокойно,это не от того, что я нажала,было бы все нормально. А то стоит такая ни Кожи,ни рожи, и с таким надменным видом - не нужно на меня орааать Вот и заткнула она тебя. Не можешь физически за себя заступиться, не говори то, что ставит тебя выше других. Вообщем тетка с приветом, но все равно правильно сделала, что куру заткнула, а ха ха, побежала поджав хвост. Умора

У тебя самой ни рожи ни кожи, *** тупая! Она изначально стала орать на меня и обзывать дурой. Я ей ответила, что я ничего не нажимала и нечего орать на меня! Что я должна была сделать? Ударить ее в ответ? В закрытом пространстве? А если она психбольная и могла покалечить меня! Я поступила адекватно в данной ситуации, что ретировалась. А вам от всей души желаю подобного случая. Хотя и без моих пожеланий это скоро с вами произойдёт, зря вы это мне написали.

LV
#37
Гость

Поменьше тупость Неси. Сказала бы спокойно,это не от того, что я нажала,было бы все нормально. А то стоит такая ни Кожи,ни рожи, и с таким надменным видом - не нужно на меня орааать Вот и заткнула она тебя. Не можешь физически за себя заступиться, не говори то, что ставит тебя выше других. Вообщем тетка с приветом, но все равно правильно сделала, что куру заткнула, а ха ха, побежала поджав хвост. Умора

Фу ты фу фу фу фу фу тебе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: