Гость
Статьи
На пмж в Германию, …

На пмж в Германию, Израиль

дв! девочки, поделитесь своими историями эмиграции, интересуют Германия и Израиль.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошли в посольство в Москве, оформили визу по закону о репатриации, получили бесплатные билеты, слетали в Израиль, получили гражданство за пару дней. Пожили, поняли, что не наше, вернулись в Москву, живём дальше.

Гость
#2
Гость

Прошли в посольство в Москве, оформили визу по закону о репатриации, получили бесплатные билеты, слетали в Израиль, получили гражданство за пару дней. Пожили, поняли, что не наше, вернулись в Москву, живём дальше.

за какой период поняли что "не ваше"?

Цветы Придонья
#3

***.
Воздух чище станет...

Гость
#4

У меня есть несколько знакомых уехавших в Израиль, некоторые вернулись. Очень дорогая страна, если вы не айтишник и не врач, то найти работу с достойным заработком сложно, но все конечно очень индивидуально, язык тоже достаточно сложный

Гость
#5
Гость

У меня есть несколько знакомых уехавших в Израиль, некоторые вернулись. Очень дорогая страна, если вы не айтишник и не врач, то найти работу с достойным заработком сложно, но все конечно очень индивидуально, язык тоже достаточно сложный

Не дописала из плюсов в Израиле высокий уровень медицины, образования, хорошая экология практически во всех городах

Софья Абрамовна
#6

Лучше поезжай в Германию. Несравнимо лучше и язык выучить легче. Но в Израиле гражданство получить легче, если этнический еврей. Я думала в Израиль уехать, но присмотрелась, нет, тяжело. Без языка нормальную работу не найдёшь, все очень дорого, бедности там хватает, недвижимость запредельно дорогая, медицина разная - подороже лучше, подешевле так себе.

Гость
#7

В Германии без языка тоже ловить нечего. После ковида экономика в упадке и толпы беженцев на социале сидят. Будущего у этой страны нет.

Гость
#8
Гость

У меня есть несколько знакомых уехавших в Израиль, некоторые вернулись. Очень дорогая страна, если вы не айтишник и не врач, то найти работу с достойным заработком сложно, но все конечно очень индивидуально, язык тоже достаточно сложный

Тоже самое в Германии- медом не намазано,куча проблем.

Гость
#9

Если у вас дома все хорошо-не рыпайтесь.Очень много людей дома все потеряли, а в эмиграции не нашли.

Цветы Придонья
#10
Гость

У меня есть несколько знакомых уехавших в Израиль, некоторые вернулись. Очень дорогая страна, если вы не айтишник и не врач, то найти работу с достойным заработком сложно, но все конечно очень индивидуально, язык тоже достаточно сложный

Поговаривают,там и пенсии отменят..
Там ПАХАТЬ надо

Цветы Придонья
#11
Гость

Не дописала из плюсов в Израиле высокий уровень медицины, образования, хорошая экология практически во всех городах

Экология..в сельских районах- воздух чистейший,стрессов минимум- один день похож на другой; продукты фермерские..
Показывали как то по местному ТВ сюжет про еврейскую Семью фермеров.
В соседнем селе глава СПК- еврей.
А там свое счастье найдете ли?

Цветы Придонья
#12
Софья Абрамовна

Лучше поезжай в Германию. Несравнимо лучше и язык выучить легче. Но в Израиле гражданство получить легче, если этнический еврей. Я думала в Израиль уехать, но присмотрелась, нет, тяжело. Без языка нормальную работу не найдёшь, все очень дорого, бедности там хватает, недвижимость запредельно дорогая, медицина разная - подороже лучше, подешевле так себе.

А в Германии- вселенской помойке ,куда прутся весь сброд из Азии,Африки,СНГ???
Противен лязгающий язык( ханде Хох,век-век( и..носители этого языка!!!

Цветы Придонья
#13
Гость

В Германии без языка тоже ловить нечего. После ковида экономика в упадке и толпы беженцев на социале сидят. Будущего у этой страны нет.

В нашем районе живут немцы.Наши родные,хорошие немцы.
Что то на историческую родину не едут...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: