Гость
Статьи
Быть взрослым - это, …

Быть взрослым - это, уметь самому справляться с болью и одиночеством?

Внутренне взрослымПока не потеряла маму - не чувствовала одиночества и депрессии вообще. Когда ее не стало (4 мес.назад) - внутри словно в масштабе все обрушилось. Стали приходить мысли о суициде. Вернее, желание просто однажды не проснутся. Внутри все словно стало черным, образовалась огромная сырая рана, и чувство одиночества. Просто не всегда по мне это видно. Я могу даже внешне быть очень позитивной и смеяться. Такое чувство, что в семье только я так страдаю (папа и сестра словно более нормальные). Но я так понимаю, это мой внутренний ребенок так страдает? То есть быть взрослым - это смотреть этому одиночеству и мрачным мыслям о конце всего - в глаза?? Я не понимаю пока, как это... #одиночества

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да. Только это не всё

Гость
#2

Взрослость достаточно абстрактное понятие в данной ситуации. Смысл запроса, в большей степени, о здоровье или каких-то составляющих, которые входят в современное понятие о здоровье. Здоровье человека в понимании ВОЗ - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Вот постарайтесь сбалансировать свое здоровье по всем трем составляющим благополучия. В ситуации, когда в недавнем времени, Вы пережили смерть близкого человека, обратите в большей степени внимание на испытываемые эмоции ( например, чувство вины), которые по необходимости нужно проанализировать и проработать с психологом, а не только осознать. Подсказка, есть еще такое понятие, как "процесс горевания", по этой теме больше полезностей Вы для себя найдете в темах "доула смерти" - очень интересная специальность, люди, которые лучше понимают, как найти применение к тем, кто переживает смерть близких и так далее. Вот примерно в эту сторону смотрите, может найдете для себя нужный выход ... Дальше только от Вас зависит Ваше состояние и желание продолжать жить с легкостью, несмотря не на что.

Цветы Придонья
#3

Через полгода легче станет

Цветы Придонья
#4
Гость

Взрослость достаточно абстрактное понятие в данной ситуации. Смысл запроса, в большей степени, о здоровье или каких-то составляющих, которые входят в современное понятие о здоровье. Здоровье человека в понимании ВОЗ - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Вот постарайтесь сбалансировать свое здоровье по всем трем составляющим благополучия. В ситуации, когда в недавнем времени, Вы пережили смерть близкого человека, обратите в большей степени внимание на испытываемые эмоции ( например, чувство вины), которые по необходимости нужно проанализировать и проработать с психологом, а не только осознать. Подсказка, есть еще такое понятие, как "процесс горевания", по этой теме больше полезностей Вы для себя найдете в темах "доула смерти" - очень интересная специальность, люди, которые лучше понимают, как найти применение к тем, кто переживает смерть близких и так далее. Вот примерно в эту сторону смотрите, может найдете для себя нужный выход ... Дальше только от Вас зависит Ваше состояние и желание продолжать жить с легкостью, несмотря не на что.

На каком языке то пишите?
На тарабарском?
Сам то понял,что написал,заучка?

Гость
#5
Цветы Придонья

На каком языке то пишите? На тарабарском? Сам то понял,что написал,заучка?

да все понятно, но ты выше этого)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: