Гость
Статьи
улучшение жизни и …

улучшение жизни и странные комментарии

Добрый день. Не понимаю. что движет людьми, которые говорят следующее.
Например, не нравится текущая работа, есть время и силы подучиться и её сменить, мама мне говорит "я сидела в коридоре, работала от заката до рассвета и т.д". Говорю, " с мужем делаю то-то, т.к это против моих убеждений", мама в разводе, но начинает "а я ради своего худела на 1000 кг, терпела хамство, не ела, не пила и прочие примеры истязаний во имя штанов в доме".
Я пытаюсь понять, что мне должны дать эти комментарии. Типа, у меня есть лучшие возможности, но я всё равно должна пожевать г***а, если она тоже жевала?

GIF
а
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, именно так и есть, тоже должна испробовать.

#2

Все любят давать советы, это нормально.

Гость
#3

У меня мама такая же. Любит из себя какую-то жертву строить. А еще - если нет проблем, то их надо придумать и стоически преодолевать. Думаю, тяжелое детство сказывается.

#4

Раньше жизнь была трудной, а одиночество осуждалось. Девушки боялись стать неликвидками.

#5
Гоша

Все любят давать советы, это нормально.

Ненормально, если совета не спрашивают.

Гость
#6

Да, вы тоже "должны" пожевать г...на. Так уж люди устроены. В целом такие комментарии по отношению к чужим людям понять можно, это зависть что у кого-то жизнь сложилась лучше. Но по отношению к родному ребенку это странно, хоть это и не редкость.

ЕВЛАМПИЯ
#7

Может она просто жалуется на жизнь
То что её терзает она те рассказывает
Для чего это делается я не знаю...
Я тоже такое видела, что человек что-то рассказывает из своей жизни
Со словами, а я вот!
А меня не *** что ты там вот
Если бы ты говорил(а)
А я вот так и так денег заработал (а), или прочие толковые вещи, то интересно
А когда, я в жепе сижу! И что?!?!?!?

ЕВЛАМПИЯ
#8
tignat

Раньше жизнь была трудной, а одиночество осуждалось. Девушки боялись стать неликвидками.

Раньше квартиры давали тока замужним и то... Если они к работе с квартиры рядом привязаны
Уйдёшь от мужа, а куда? А дети? К родителям? А примут ли?

ЕВЛАМПИЯ
#9
Гость

Да, вы тоже "должны" пожевать г...на. Так уж люди устроены. В целом такие комментарии по отношению к чужим людям понять можно, это зависть что у кого-то жизнь сложилась лучше. Но по отношению к родному ребенку это странно, хоть это и не редкость.

Если там уже молодая женщина в самом соку, то это тоже вариант нормы(сепарация биологическая)

Гость
#10

На самом деле это уже постфактум-комментарии. Самые актуальные были в бытность молокососа: "учись хорошо!" , "не бери бяку в рот!" итд.
А тут, ты уж сама чего-то для себя оправдываешься. Что из себя представляешь на данный момент, с тем и иди покорять мир. При всём уважении к маман, не в ёё руках твоя жизнь.
Просто нужно понимать, что масса это масса, не в интересах этой серой и инертной опухоли стагнации дозволять какие-то яркие, незаурядные, причудливые явления. коробит жуть как! Знаете, какая самая лучшая истина которую нужно твёрдо усвоить? Счастье любит тишину! И ещё: не говори гоп, покуда... да вообще не говори! Могила! Увы, не тот этот мир, чтоб в нём легкомысленно метать бисер.

а
#11
Гость

На самом деле это уже постфактум-комментарии. Самые актуальные были в бытность молокососа: "учись хорошо!" , "не бери бяку в рот!" итд. А тут, ты уж сама чего-то для себя оправдываешься. Что из себя представляешь на данный момент, с тем и иди покорять мир. При всём уважении к маман, не в ёё руках твоя жизнь. Просто нужно понимать, что масса это масса, не в интересах этой серой и инертной опухоли стагнации дозволять какие-то яркие, незаурядные, причудливые явления. коробит жуть как! Знаете, какая самая лучшая истина которую нужно твёрдо усвоить? Счастье любит тишину! И ещё: не говори гоп, покуда... да вообще не говори! Могила! Увы, не тот этот мир, чтоб в нём легкомысленно метать бисер.

Спасибо.

Гость
#12

Так говорят те, кто кроме г-на, ничего другого в жизни не видели. По их мнению, и вы его просто обязаны наесться.

ЕВЛАМПИЯ
#13
Гость

Так говорят те, кто кроме г-на, ничего другого в жизни не видели. По их мнению, и вы его просто обязаны наесться.

То есть целенаправленно в кучу толкают...?
А зачем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: