Гость
Статьи
Вы думаете о том, что …

Вы думаете о том, что умрёте?

Думаете ли вы о своей смерти ? Это положительные мысли или негативные?
Я думаю иногда , и возникает чувство беспомощности перед этим. Все умрут, а перед этим познают боль дряхлости и угасания. И времени не так уж и много.
С другой стороны, когда я думаю о смерти, многие мелочи , которые обычно бесят, начинают казаться незначительными. Они не будут иметь значения, когда я буду умирать.

Риче
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я часто думаю. Представляю себя старой, как буду вспоминать о нынешней жизни. Не буду ли жалеть.

Гость
#2

Приходит иногда мысль, что в наше время, родиться страшнее, чем умереть.

#3

Не особо о таком думаю
Правда есть ощущение что она будет быстрой и неожиданной

Лучия
#4

А как давно такие мысли? Только крайние три года или с детства некрология интересует?

Лучия
#5

На самом деле каждый человек однажды имел такую мысль.

Гость
#6

я часто до вируса ходила на лекции по тематике. Лектор всегда начинаю беседу говорил в этом зале один человек умрёт в конце года...... И потом разбирали чувства и мысли присутствующих... Каждый думал это буду не Я. У меня убили мужа, представить такого не могла. Но со мной это произошло. Я даже не подумала о завещание о самих похоронах. Как хоронить, кремировать или могила? НичегоООО. Сейчас написала завещание. Стоит 1500 р. Приобрела нужное лекарство. В экстренном случае 3 таблеточки и сердце остановится само. Конечно все может случится но надо быть готовым ко всему. После ухода мужа жизнь потеряла смысл, ничего лучше у меня уже не будет. Мне ооооочень повезло. С мужем учились вместе в универ, на разных факультета. С красным дипломом окончил, был талантом. Я просто купалась в прекрасной жизни. Поэтому сейчас так плохо. Всем удачи.

ЕВЛАМПИЯ
#8
Гость

я часто до вируса ходила на лекции по тематике. Лектор всегда начинаю беседу говорил в этом зале один человек умрёт в конце года...... И потом разбирали чувства и мысли присутствующих... Каждый думал это буду не Я. У меня убили мужа, представить такого не могла. Но со мной это произошло. Я даже не подумала о завещание о самих похоронах. Как хоронить, кремировать или могила? НичегоООО. Сейчас написала завещание. Стоит 1500 р. Приобрела нужное лекарство. В экстренном случае 3 таблеточки и сердце остановится само. Конечно все может случится но надо быть готовым ко всему. После ухода мужа жизнь потеряла смысл, ничего лучше у меня уже не будет. Мне ооооочень повезло. С мужем учились вместе в универ, на разных факультета. С красным дипломом окончил, был талантом. Я просто купалась в прекрасной жизни. Поэтому сейчас так плохо. Всем удачи.

Три таблетки твои сделали дело... Муженька схоронила как...?

Пупа
#9

Думаю об этом каждый день. И это нормально, по-моему. А вот избегать таких мыслей и заниматься самообманом по типу "этого со мной не произойдёт" - удел слабых.
Да, жизнь конечна и скорее всего, нет никакой загробной жизни, золотых ворот и порхающих ангелов (тут могла быть любая религиозная интерпретация, будь то перерождение, дворец с кучей девственниц, Вальхалла с пиршеством воинов и другие). И осознание её конечности, того, что нынешний момент никогда не повторится, у нас не будет второго шанса признаться в любви, уволиться с нелюбимой работы, сменить причёску и жить здесь и сейчас.. это и делает жизнь ценной. И каждый момент - неповотримым

ПрактичнаяРомантичная
#10

Конечно, человек так устроен об этом думать.

Тоже Тролль
#11

Не планирую)

Гость
#12

Наш цикл жизни к сожалению не вечен и рано или поздно наши жизненные важные органы перестанут функционировать после чего человек умирает. Есть ли жизнь после смерти это загадка. До тех пор пока мы живы и может передвигаться, то лучше провести это время без сожаления и делать то что нравится, путешествовать или написать свою книгу.

Гость
#13
Тоже Тролль

Не планирую)

в матрицу переберешься?

Гость
#14

читал в мск еще заморозку тела делают, думаю фигня просто бабки собирают. Одной фирме такой учредители не поделили и друг у друга тела воровали - ппц.

Гость
#15
Лучия

А как давно такие мысли? Только крайние три года или с детства некрология интересует?

А если с детства? Что это может значить?

Мужло поганое
#16

Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века. Аминь.

Мужло поганое
#17

> С другой стороны, когда я думаю о смерти, многие мелочи , которые обычно бесят, начинают казаться незначительными

Смерть как советчик, Хуан передаёт привет

Джафар
#18

Не радуюсь жизни, из за моей болезни мне многое нельзя (то что мне необходимо для радости и комфортной жизни), богатым мне никогда не стать, все что ждет - это работа на заводе или на кассе (не пробивной, образования нет). Знать бы наверняка, что там ничего нет - так хоть сейчас в петлю. А вдруг ад есть? Вот об этом думаю и боюсь, а не смерти как таковой.

Гость
#19

Я завидую тем , кто на том свете . Я там была когда тонула , там супер , здесь жизнь блёклая и серая . Когда вижу похороны то каждый раз вспоминаю свой полёт .

Гость
#20

Часто об том думаю. Но мысль что умру, не пугает совсем! Главное не той смертью, что буду лежать в подгузниках и медленно умереть. Это будет кара.

#21

Как таковых мыслей особо и нет, понимаю что это наступит рано или поздно. Просто стараюсь наслаждаться моментами жизни

Тоже Тролль
#22
Гость

в матрицу переберешься?

Ещё не определился)

Гость
#23

думаю изредка. Страха нет, хочется только подольше побыть со своими близкими. Надеюсь на быстрый безболезненный конец

#24
Пупа

Думаю об этом каждый день. И это нормально, по-моему. А вот избегать таких мыслей и заниматься самообманом по типу "этого со мной не произойдёт" - удел слабых.
Да, жизнь конечна и скорее всего, нет никакой загробной жизни, золотых ворот и порхающих ангелов (тут могла быть любая религиозная интерпретация, будь то перерождение, дворец с кучей девственниц, Вальхалла с пиршеством воинов и другие). И осознание её конечности, того, что нынешний момент никогда не повторится, у нас не будет второго шанса признаться в любви, уволиться с нелюбимой работы, сменить причёску и жить здесь и сейчас.. это и делает жизнь ценной. И каждый момент - неповотримым

Так-то да, но с другой стороны, такое все бессмысленное сразу. На х.ра тогда все эти работы, семьи, причёски? Все равно если смотреть немного шире, мы все мертвы уже.

#25

На йоге нам йогиня сказала наша, что у йогов на одной из высоких практик есть задание, когда они учатся представлять этот мир без себя самих. Т.е. они умерли, а жизнь продолжается. Именно это обычно пугает людей больше всего.

То, что жизнь продолжается и ничуть не изменилась, когда их нет.

Я тоже до этого дошла и даже немного это практиковала, понятия не имея, что это из йоги.

На самом деле, по моему опыту, скажу вам следующее.

Умирать нестрашно, я считаю, когда человек чувствует, что он живет эту жизнь настолько полно, что выполняет свою задачу на Земле. Внешне это может быть любым. Это внутреннее качественное ощущение. Исключительно отсюда вытекает же следующее нестрашное умирание - когда после ощущения радости от полноты жизни на Земле ты идешь наверх поделиться своими успехами, по результатам прожитой жизни.

Если у человека такого в жизни нет, то умирать ему всегда, имхо, будет страшно. И разговоры о смерти он всегда будет не любить.

#26

Один раз у меня было ощущение, что мы можем умереть. Я была пьянющая, просто в овно, мы летели с Гаи домой.)) Я в хламину была. Ужас! Короче, началась турбулентность. Вот вроде бы все понятно, а какая-то страшная она была. Я библию достала и читала ее вверх ногами - настолько пьянь была.))) Потом разобралась и перевернула все-таки.)

Но четко очень помню одну мысль! Трезвую мысль такую - на удивление. Что насколько я не готова умирать - я еще ничего не сделала. Больше мыслей не было - про родственников, молчела, и т.д., вообще. Только одна такая очень четкая и глубокая мысль. Один раз в жизни у меня такое было. Вот это я и считаю - жить некачественно, если ты сам о себе это понимаешь.

#27

С Гоа, сорян.)

Мужло поганое
#28

Непридуманные истории

Взрослая дочь сходит с ума
67 ответов
Похоже, нарвалась на брачного афериста
26 ответов
Как отлипнуть от родителей?
9 ответов
жена в декрете, а он квартиру на мать покупает
57 ответов
Муж и дети сели на голову, нет сил
26 ответов

😄

Гость
#29

Я не думаю, я знаю. Ты кстати тоже умрешь, и возможно раньше меня, или позже или в одно время. Вот и живи теперь с этим.

#30

если уж быть цельной личностью, смерть нужно воспринимать как часть жизни.

Гость
#31
Гость

я часто до вируса ходила на лекции по тематике. Лектор всегда начинаю беседу говорил в этом зале один человек умрёт в конце года...... И потом разбирали чувства и мысли присутствующих... Каждый думал это буду не Я. У меня убили мужа, представить такого не могла. Но со мной это произошло. Я даже не подумала о завещание о самих похоронах. Как хоронить, кремировать или могила? НичегоООО. Сейчас написала завещание. Стоит 1500 р. Приобрела нужное лекарство. В экстренном случае 3 таблеточки и сердце остановится само. Конечно все может случится но надо быть готовым ко всему. После ухода мужа жизнь потеряла смысл, ничего лучше у меня уже не будет. Мне ооооочень повезло. С мужем учились вместе в универ, на разных факультета. С красным дипломом окончил, был талантом. Я просто купалась в прекрасной жизни. Поэтому сейчас так плохо. Всем удачи.

> У меня убили мужа, представить такого не могла.

Сочувствую. ДТП? Давно произошло?

> Приобрела нужное лекарство. В экстренном случае 3 таблеточки и сердце остановится само.

Интересно, что за лекарство такое? Чтобы безболезнено и быстро - такое крайне сомнительно, чтобы свободно продавалось в аптеках.

Гость
#32
Гость

я часто до вируса ходила на лекции по тематике. Лектор всегда начинаю беседу говорил в этом зале один человек умрёт в конце года...... И потом разбирали чувства и мысли присутствующих... Каждый думал это буду не Я. У меня убили мужа, представить такого не могла. Но со мной это произошло. Я даже не подумала о завещание о самих похоронах. Как хоронить, кремировать или могила? НичегоООО. Сейчас написала завещание. Стоит 1500 р. Приобрела нужное лекарство. В экстренном случае 3 таблеточки и сердце остановится само. Конечно все может случится но надо быть готовым ко всему. После ухода мужа жизнь потеряла смысл, ничего лучше у меня уже не будет. Мне ооооочень повезло. С мужем учились вместе в универ, на разных факультета. С красным дипломом окончил, был талантом. Я просто купалась в прекрасной жизни. Поэтому сейчас так плохо. Всем удачи.

И моего мужа убили. Потом умерла дочь. Если случится серьёзно заболеть , знаю-сил лечиться не будет. Поэтому тоже думаю о таких таблеточках.

Гость
#33

Думаю. В целом, я ни от кого не завишу, и никто от меня не зависит. Живу один. Когда умру, никому от этого лучше или хуже не будет. Мне кажется, это главное

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: