Гость
Статьи
Когда человек говорит …

Когда человек говорит с высока о людях с непрестижной работой

Вы бы стали общаться с человеком который пренебрежительно отзывается о людях которые работают в непрестижных профессиях и не много зарабатывают? У меня такая знакомая, общаемся с детства, видимся не часто, но при каждой встрече она не упускает повод упомянуть такие темы и нелестно отозваться о своих знакомых и приятелях. Очень неприятный осадок остается. На каждую встречу просто заставляю себя идти. Не знаю как завершить с ней тактично общение. #общение #знакомая

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Граф Суходрищев
#1

Принесите на следующую встречу швабру с работы, намочите в унитазе и леща ей, чтобы знала.

Гость
#2

Человек просто самоутверждается, видимо самооценка низкая.

Гость
#3

Посылать таких нах и сса.нной тряпкой по харе. Эти люди отбитые псевдоэлита.все работы хороши выбирай на вкус. Надо смотреть что у человека в голове а не на должность

#4

С людьми общение с которыми доставляет дискомфорт необходимо перекрывать любой контакт по мере возможности. Общение с друзьями и знакомыми должно приносить удовольствие, а если нет то зачем они тогда нужны? С другой стороны конечно у вашей знакомой просто комлекс неполноценности и если она вам дорога вы можете ей попытаться помочь но скорее всего она будет защищаться при чем радикально...

Гость
#5

она таким образом приподнимается за счёт других. Если бы у неё была высокая самооценка, то, наоборот бы и поступала, рассказывая о самых достойных людях. Уж так она выросла, в плохих условиях, поэтому имейте снисхождение. Или внимания не обращайте, ведь для неё действительно важно почувствовать себя выше, чем есть на самом деле. Или расстаньтесь под благовидным предлогом. У меня тоже есть подобная знакомая, я никак не реагирую потому, что и правда жалею её.

#6
Гость

Человек просто самоутверждается, видимо самооценка низкая.

Плюсую, так и есть.

Автор, скажите, а у вас как раз такая работа "мало престижная"?
Иначе почему Вы испытываете этот испанский стыд.

Гость
#7

скажите устроились на почту очень заняты, может сама перестанет звонить

Гость
#8

я также говорю, потому что ленивых много, знаете что я понял к 30-ти годам? что любой может зарабатывать по 250 000 в месяц, достаточно не играть в игры, спать 5-6 часов в день и активно развивать свою сферу услуг. Но нет, сколько дурачков кричат что работ нет, государство плохое, пока они ноют, я делаю бабки и скупаю недвижимость

Гость
#9
Гость

я также говорю, потому что ленивых много, знаете что я понял к 30-ти годам? что любой может зарабатывать по 250 000 в месяц, достаточно не играть в игры, спать 5-6 часов в день и активно развивать свою сферу услуг. Но нет, сколько дурачков кричат что работ нет, государство плохое, пока они ноют, я делаю бабки и скупаю недвижимость

Странно рассуждаешь. Дело не в государстве и прочей фигне на которую хотят переложить люди. Дело в том что у всех людей разный исходник: интеллект, характер, темперамент, здоровье, интересы, положение и множество других факторов. Не все могут зарабатывать 250 000, не все могут быть космонавтами и не все могут быть парикмахерами ибо все разные. Понимаешь? Все разные. И да, сегодня у тебя 250 000, а завтра 0. Всякое бывает.

Зинаида Ивановна
#10

У бывшего мужа сестра такая, пидараска поганая. С помощью престарелого епаря закончила топовый вуз и потом ее устроили в фирмочку гендиректором. Только когда контора никонора лопнула, пидараска очень долго не могоа найти работу, делая работать руководителем.

Гость
#11

Отношение к людям другого статуса давно считается хорошим способом узнать человека,Нормальный с правильной самооценкой не будет за счёт других демонстрировать преимущество,реальное или мнимое

Гостья
#12
Гость

Странно рассуждаешь. Дело не в государстве и прочей фигне на которую хотят переложить люди. Дело в том что у всех людей разный исходник: интеллект, характер, темперамент, здоровье, интересы, положение и множество других факторов. Не все могут зарабатывать 250 000, не все могут быть космонавтами и не все могут быть парикмахерами ибо все разные. Понимаешь? Все разные. И да, сегодня у тебя 250 000, а завтра 0. Всякое бывает.

Могут, но леняться. Плакаться проще, чем работать много.

Василий
#13

Просто не ходите.

Гость
#14

плюнуть на их мнение стоит) я медсестра - профессия не самая пристижная. Но я помогаю людям, а это главное, тем более, в гемотест за мою работу неплохо платят

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: