Гость
Статьи
Как помочь человеку, …

Как помочь человеку, который пьет

Добрый вечер всем!
Знаю, что не первый раз пишут о том как же помочь человеку который пьёт но дело в том, что это мой самый любимой человек - моя мама , люблю ее больше всего на свете. И знаю я как страшно и для других людей наблюдать за родным человеком который попал в такую беду (не важно папа или мама или брат, сестра, вторая половинка) просто сил нет у меня и вот хотела бы услышать Ваше мнение что Вам помогло помочь близкому человеку!
в кратце-мама образованный человек, имеет хорошее образование, всегда мне помогала и я ей но вот на душе у неё грусть все время, занималась спортом в свои 51 уже 3 года, всегда вкусно готовит, умная и меня любит но алкоголь делает своё и с каждым днём все больше пьет (уговоры сходить к доктору не помогают) у неё есть муж мой папа но он он сам выпивает и с мамой уже даже не общается (это он такой всю жизнь замкнутый) без мамы давно пропал бы. Вообщем дорогие мои что ей сказать, что сделать, что подарить но только что бы мама поняла что ей только вредит
Я просто не в силах смотреть как самый родной человек себя уничтожает ( #нуженсовет

GIF
Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Чта? Чта??? Коза на роликах в ве
#1

Бросит человека нужно.
Он или выживет и пойдет работать или карма

#2

Алкоголь дает ей трансовое состояние в котором ей нравится пребывать.Вопрос: из какого состояния она перемещается при помощи алкоголя?То есть, в чем истинная причина -- скука, тоска, раздоажение на кого-то , на что-то, обида, месть,что?

#3

Она не работает?

#4

Милая девушка, к сожалению нельзя помочь человеку против его воли.. Ровно так же, как и нельзя решить проблему человека, который уверен, что проблемы нет.. Ни кодировка, ни монастырь, ни совместная попойка в надежде, что она поймёт, что Вы Спиваетесь из-за неё; ни мольбы не помогут, пока нет осознания проблемы и желания от неё избавиться. Это жестокая правда жизни.

Гость
#5

Очень вам сочувствую, это страшная беда. Попробуйте сами записаться на приём к наркологу и сходить туда для начала без неё, врач должен какие-нибудь варианты подсказать. С мамой пытаться разговаривать и пытаться достучаться до неё, она вообще работает? Есть ещё дети кроме вас? Вы пишите что ей грустно, от чего? Может стоит свозить ее в какой-нибудь санаторий для смены впечатлений? Ваш отец пьёт, но меньше чем она? Может можно попробовать начать с него, и если он бросит пить это послужит для неё хорошим примером

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: