Гость
Статьи
О том какие бывают …

О том какие бывают люди

Вчера создавал тему https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5555458/
Размышление о жизни и проблемах с внутренним миром. Конечно это не какой то психологический форум, да и темы тут пишутся из разряда чем больше мусора тем лучше, сплошные разводки и токсичное общение практически по всем возможным вопросам. Но даже при всём этом удалось найти множество откликов от тех кто посетил данную тему. Конечно это было просто общение, советы и обмен опытом, но мы увидели что какое бы не было время, что бы не происходило в жизни и в обществе ВСЕГДА будут те люди которые сохранят ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ

GIF
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Странно, часть текста убрали

Гость
#2

Герои ушедшего времени/артисты, актеры/ уходят, не успеваем прощаться, а молодежь не знаем, но любим. Всегда найдутся люди, чтящие мораль и нравственность ушедшего века. Пусть они незаметны, но есть.

Гость
#3

Спасибо 😊

#4
Гость

Герои ушедшего времени/артисты, актеры/ уходят, не успеваем прощаться, а молодежь не знаем, но любим. Всегда найдутся люди, чтящие мораль и нравственность ушедшего века. Пусть они незаметны, но есть.

Действительно, иногда мы просто не замечаем что людей несущих в себе добро очень много. Может люди просто начали принимать добро как должное?

#5

Прочел я твой вчерашний пост о "дне сурка" ...Накатывало и будет накатывать такое состояние.Ты вроде не глупый , хочешь разгадать загадку Сфинкса, что прекратит твои страдания.Подумай, ищи, ответ есть.Но после разгаданной загадки что-то заставило Эдипа выколоть себе глаза ....Разгадать разгадал, но менять ничего не стоило, скажу наперед.Думай.

#6
Сергей

Прочел я твой вчерашний пост о "дне сурка" ...Накатывало и будет накатывать такое состояние.Ты вроде не глупый , хочешь разгадать загадку Сфинкса, что прекратит твои страдания.Подумай, ищи, ответ есть.Но после разгаданной загадки что-то заставило Эдипа выколоть себе глаза ....Разгадать разгадал, но менять ничего не стоило, скажу наперед.Думай.

Может я и смогу найти ответ, может смогу изменить себя и выбраться из всего этого.
Об Эдипе весьма интересно было сейчас прочесть, иногда истина доводит до страшных последствий. Это наверное больше к вопросам "что лучше горькая правда или незнание?" по форуму как раз подходит в категорию отношений, что порой только не происходит когда люди получают ответы

#7

"что лучше горькая правда или незнание?

Хочешь стать лучше - прими горькую правду.
Хочешь стать счастливее - лучше не знать изначально.
Меньше знаешь - крепче спишь.

#8
ТотЕщеФрукт

"что лучше горькая правда или незнание?

Хочешь стать лучше - прими горькую правду.
Хочешь стать счастливее - лучше не знать изначально.
Меньше знаешь - крепче спишь.

незнание действительно выглядит выигрышнее, не каждый осилит правду.

#9
Andrei

незнание действительно выглядит выигрышнее, не каждый осилит правду.

Почитал твою вчерашнюю простыню.
Самобичевание и розовые сопли.
Уж извини, говорю как есть.
Нет у тебя депрессии, это нормальное состояние для Водолеев.
Радость-грусть-радость-грусть.
Ты слишком много думаешь, хочешь найти все ответы на все вопросы.
Мозг перегружается, истощает себя. Ему нужно восстановиться.
В нашей жизни нет никакого смысла.
Нужно просто жить, и все.
Хочешь есть - идешь, и готовишь еду.
Научись получать удовольствие от процесса.
Даже по дороге на работу найдется 1000 мелочей, которые ты раньше и не замечал.
Психологи тебе не помогут, они сами тупее тебя.
Ни колеса, ни алкоголь ни другие стимуляторы не помогут, а сделают только хуже.
Ты разочаровался в жизни, у каждого наступает такой период.
Нужно просто жить дальше, не задавая вопросов.

#10
ТотЕщеФрукт

Почитал твою вчерашнюю простыню.
Самобичевание и розовые сопли.
Уж извини, говорю как есть.
Нет у тебя депрессии, это нормальное состояние для Водолеев.
Радость-грусть-радость-грусть.
Ты слишком много думаешь, хочешь найти все ответы на все вопросы.
Мозг перегружается, истощает себя. Ему нужно восстановиться.
В нашей жизни нет никакого смысла.
Нужно просто жить, и все.
Хочешь есть - идешь, и готовишь еду.
Научись получать удовольствие от процесса.
Даже по дороге на работу найдется 1000 мелочей, которые ты раньше и не замечал.
Психологи тебе не помогут, они сами тупее тебя.
Ни колеса, ни алкоголь ни другие стимуляторы не помогут, а сделают только хуже.
Ты разочаровался в жизни, у каждого наступает такой период.
Нужно просто жить дальше, не задавая вопросов.

Живу дальше, но вот с мыслями не порядок в любом случае. Не задавать вопросы самому себе уж никак не получается, к сожалению нет такого рубильника что бы выключил и всё, пошёл как робот к удовлетворению свои потребностей
Препараты, алкоголь - это точно нет, принципиально никогда не связывался с тем, что влияет на сознание.

#11
ТотЕщеФрукт

Почитал твою вчерашнюю простыню.
Самобичевание и розовые сопли.
Уж извини, говорю как есть.
Нет у тебя депрессии, это нормальное состояние для Водолеев.
Радость-грусть-радость-грусть.
Ты слишком много думаешь, хочешь найти все ответы на все вопросы.
Мозг перегружается, истощает себя. Ему нужно восстановиться.
В нашей жизни нет никакого смысла.
Нужно просто жить, и все.
Хочешь есть - идешь, и готовишь еду.
Научись получать удовольствие от процесса.
Даже по дороге на работу найдется 1000 мелочей, которые ты раньше и не замечал.
Психологи тебе не помогут, они сами тупее тебя.
Ни колеса, ни алкоголь ни другие стимуляторы не помогут, а сделают только хуже.
Ты разочаровался в жизни, у каждого наступает такой период.
Нужно просто жить дальше, не задавая вопросов.

Про "психологов которые тупее" улыбнуло 😃

#12
Andrei

Про "психологов которые тупее" улыбнуло 😃

Так и есть. Ну есть у тебя мысли депрессивные, и что с того?
Хочешь грустить? - Грусти.
Музыку любимую включи.
Сериал посмотри.
Фильм включи.
Ты же любишь головоломки решать? Решай.
Еще помогает общение с детьми, они честные и открытые, всегда удивляют оригинальными мыслями.
Грусть - это абсолютно нормально.
Ты просто смотришь на окружающих, и думаешь что с тобой что-то не так. С тобой все нормально. Это норма, для Водолеев.
Мы просто не такие, как все. Потому и не понимают, но это других и привлекает.

#13
ТотЕщеФрукт

Так и есть. Ну есть у тебя мысли депрессивные, и что с того?
Хочешь грустить? - Грусти.
Музыку любимую включи.
Сериал посмотри.
Фильм включи.
Ты же любишь головоломки решать? Решай.
Еще помогает общение с детьми, они честные и открытые, всегда удивляют оригинальными мыслями.
Грусть - это абсолютно нормально.
Ты просто смотришь на окружающих, и думаешь что с тобой что-то не так. С тобой все нормально. Это норма, для Водолеев.
Мы просто не такие, как все. Потому и не понимают, но это других и привлекает.

Точно, вот эта мысль про то что смотрим на других и начинаем думать что с нами что то не так, полностью согласен. Сам про это не сказал, но в мыслях витало. Очень часто замечал такое в себе, это даже не зависеть что я так же хочу, а скорее вопросы "а почему у них так?"

#14
Сергей

Прочел я твой вчерашний пост о "дне сурка" ...Накатывало и будет накатывать такое состояние.Ты вроде не глупый , хочешь разгадать загадку Сфинкса, что прекратит твои страдания.Подумай, ищи, ответ есть.Но после разгаданной загадки что-то заставило Эдипа выколоть себе глаза ....Разгадать разгадал, но менять ничего не стоило, скажу наперед.Думай.

Это к вопросу о обретенной свободе и о последущей жерве за нее,что трудно предугадать до того как.О том,что все взаимосвязано.Получаешь в одном-убывает в другом бесконтрольно с твоей стороны.Сейчас ты худо-бедно контролируешь свой день сурка.Расширишь свои возможности - будешь думать над другими проблемами и вспоминать, как до того было хорошо--не болел, хата была, работа скучная -но хрен с нее меня выпрешь ....😊 В общем жизнь это удовольствие никогда не заканчивающихся перемен--вот только каких и куда ведущих -- никто сказать не может.

#15

Ты каждый раз хочешь найти ответ на вопрос, находишь ответ, идешь дальше. Не надо быть таким, как все, нет никакой нормы. Мы живем, что бы понять СЕБЯ. Кто ты? Чего ты хочешь? А нужно ли это тебе? Вопросов куча. Найди себе дополнительное занятие с физическим трудом. Меньше мыслей в голове будет. Адреналин в мышцах сгорает.

#16
Сергей

Это к вопросу о обретенной свободе и о последущей жерве за нее,что трудно предугадать до того как.О том,что все взаимосвязано.Получаешь в одном-убывает в другом бесконтрольно с твоей стороны.Сейчас ты худо-бедно контролируешь свой день сурка.Расширишь свои возможности - будешь думать над другими проблемами и вспоминать, как до того было хорошо--не болел, хата была, работа скучная -но хрен с нее меня выпрешь ....😊 В общем жизнь это удовольствие никогда не заканчивающихся перемен--вот только каких и куда ведущих -- никто сказать не может.

Сразу вспоминается китайское проклятье "жить тебе в эпоху перемен", ведь мы никогда не знаем к чему приведут эти перемены, будет ли ярко сиять солнце, или всё заметёт снегом...

#17
ТотЕщеФрукт

Ты каждый раз хочешь найти ответ на вопрос, находишь ответ, идешь дальше. Не надо быть таким, как все, нет никакой нормы. Мы живем, что бы понять СЕБЯ. Кто ты? Чего ты хочешь? А нужно ли это тебе? Вопросов куча. Найди себе дополнительное занятие с физическим трудом. Меньше мыслей в голове будет. Адреналин в мышцах сгорает.

Занимаюсь единоборствами, готовлюсь к выступлениям. Во время тренировочно процесса отрешаешься от всех этих мыслей и чувствуешь себя спокойно. Но тренировка всё равно заканчивается, и та энергия что выработалась за это время быстро сменяется снова всеми этими мыслями, прям порочный круг. Стараюсь конечно сразу думать о чём то другом, но сложно проконтролировать

#18
Andrei

Занимаюсь единоборствами, готовлюсь к выступлениям. Во время тренировочно процесса отрешаешься от всех этих мыслей и чувствуешь себя спокойно. Но тренировка всё равно заканчивается, и та энергия что выработалась за это время быстро сменяется снова всеми этими мыслями, прям порочный круг. Стараюсь конечно сразу думать о чём то другом, но сложно проконтролировать

Со страхами встречаются лицом к лицу, только так.
Бежать можно бесконечно.
А как лучше для тебя можешь решить лишь ты сам.

#19
Andrei

Занимаюсь единоборствами, готовлюсь к выступлениям. Во время тренировочно процесса отрешаешься от всех этих мыслей и чувствуешь себя спокойно. Но тренировка всё равно заканчивается, и та энергия что выработалась за это время быстро сменяется снова всеми этими мыслями, прям порочный круг. Стараюсь конечно сразу думать о чём то другом, но сложно проконтролировать

А ты разгадай процесс откуда в голове рождается та и другая мысль.Следи за ними как сторонний наблюдатель, записывай ,что за *** лезет в голову, когда пришла, когда ушла и появилась следущая.На завтра прочтешь, посмеешься.Но продолжай до тех пор, пока не поймешь, что нынешняя мысль не последняя, калейдоскоп меняющийся.Обдумывать стоит не все, тем более руководствоваться.Современем потеряешь интерес и к этой забаве, как к оттренированной связке ударов, Захочется усложнить--научится удерживать внимание на одной из мыслей, настолько долго,на сколько можешь.Попробуй следить за секундной стрелкой,для начала.Увеличивай время потихоньку.

#20
Сергей

А ты разгадай процесс откуда в голове рождается та и другая мысль.Следи за ними как сторонний наблюдатель, записывай ,что за *** лезет в голову, когда пришла, когда ушла и появилась следущая.На завтра прочтешь, посмеешься.Но продолжай до тех пор, пока не поймешь, что нынешняя мысль не последняя, калейдоскоп меняющийся.Обдумывать стоит не все, тем более руководствоваться.Современем потеряешь интерес и к этой забаве, как к оттренированной связке ударов, Захочется усложнить--научится удерживать внимание на одной из мыслей, настолько долго,на сколько можешь.Попробуй следить за секундной стрелкой,для начала.Увеличивай время потихоньку.

ЧТо же буду пытаться, разобраться со своим ходом мыслей. Может я даже сейчас знаю их причину, личные неудачи и неоправданные надежды. Хочу как-то разбавить свою жизнь, и попробовать что то новое. Может так получится вырасти над собой, если заняться деятельностью где нужен постоянный ход мыслей и движение вперёд, просто сейчас работа такого тип что думать там совершенно не нужно, по большей части монотонная. Буду пробовать пока ещё не всё так плохо

#21
ТотЕщеФрукт

Со страхами встречаются лицом к лицу, только так.
Бежать можно бесконечно.
А как лучше для тебя можешь решить лишь ты сам.

ДА, думать сразу о другом совсем не панацея. В лучшем случае это временный эффект, а нужно заразу под корень вырубать

#22
Andrei

ЧТо же буду пытаться, разобраться со своим ходом мыслей. Может я даже сейчас знаю их причину, личные неудачи и неоправданные надежды. Хочу как-то разбавить свою жизнь, и попробовать что то новое. Может так получится вырасти над собой, если заняться деятельностью где нужен постоянный ход мыслей и движение вперёд, просто сейчас работа такого тип что думать там совершенно не нужно, по большей части монотонная. Буду пробовать пока ещё не всё так плохо

Так вот оно что. Постоянные мысли "я неудачник, упустил свой шанс"?
Что было то было, смысла сожалеть нет.
Каждая неудача имеет смысл, нужно понять причину и сделать выводы.
Учись анализировать свои действия, почему ты поступаешь именно так, а не иначе.
Это называется самоанализ.
Тогда и причину мыслей поймешь, начнешь их под контроль брать.

#23
ТотЕщеФрукт

Так вот оно что. Постоянные мысли "я неудачник, упустил свой шанс"?
Что было то было, смысла сожалеть нет.
Каждая неудача имеет смысл, нужно понять причину и сделать выводы.
Учись анализировать свои действия, почему ты поступаешь именно так, а не иначе.
Это называется самоанализ.
Тогда и причину мыслей поймешь, начнешь их под контроль брать.

Себя, свои действия и всю свою жизнь анализирую вдоль и поперёк. Спокойно отношусь к тому что не смог в силу своих возможностей и тут же начинаю работать над собой, да и вообще стараюсь всегда становится лучше. Однако из-за неудач возникших в силу иных обстоятельств, когда это не зависит напрямую от меня, принимаю почему то на свой счёт, хотя здраво понимаю, что это полный бред ведь я сам по себе никак бы не повлиял на это. То же самое что быть недовольным что солнце встаёт на востоке.
И начинается всё это самобичевание...при этом не понимая куда же двигаться дальше. Нет конечно иллюзии что весь мир против меня, но иногда создаётся впечатление что слишком много неудач

#24
Andrei

Себя, свои действия и всю свою жизнь анализирую вдоль и поперёк. Спокойно отношусь к тому что не смог в силу своих возможностей и тут же начинаю работать над собой, да и вообще стараюсь всегда становится лучше. Однако из-за неудач возникших в силу иных обстоятельств, когда это не зависит напрямую от меня, принимаю почему то на свой счёт, хотя здраво понимаю, что это полный бред ведь я сам по себе никак бы не повлиял на это. То же самое что быть недовольным что солнце встаёт на востоке.
И начинается всё это самобичевание...при этом не понимая куда же двигаться дальше. Нет конечно иллюзии что весь мир против меня, но иногда создаётся впечатление что слишком много неудач

Ну вот посиди денек поплачь. "Весь мир против тебя, жизнь не удалась, дальше будет только хуже." Если надо, сиди несколько дней, жалей себя, плачь. Это нормально. Потом тебе надоест, захочешь на улицу выйти. Взглянуть на это солнце, и понять, что не все так плохо. Прими себя, таким, какой ты есть.

#25
ТотЕщеФрукт

Ну вот посиди денек поплачь. "Весь мир против тебя, жизнь не удалась, дальше будет только хуже." Если надо, сиди несколько дней, жалей себя, плачь. Это нормально. Потом тебе надоест, захочешь на улицу выйти. Взглянуть на это солнце, и понять, что не все так плохо. Прими себя, таким, какой ты есть.

ТАк я плакать то и не хочу, я пытаюсь что то делать, просто последних два месяца в какой то тупик зашёл

#26

Может это какое то самовнушение? Когда ты накручиваешь на себя синдром жертвы? но зачем тогда моё сознание это делает, если я точно никакого удовольствия от этого не получаю, а один дискомфорт

Гость
#27

Обрадовало, что у нас такая думающая молодежь. Все идет с Запада, Америки. Выпускают продукт, игры, кино, неизвестно, полезно ли для детей, лишь бы заработать деньги.

#28
Andrei

Может это какое то самовнушение? Когда ты накручиваешь на себя синдром жертвы? но зачем тогда моё сознание это делает, если я точно никакого удовольствия от этого не получаю, а один дискомфорт

Негативные эмоции и мысли тебе выпустить надо.
А ты хочешь обуздать их с помощью рационального мышления.
Сядь,и заставь себя плакать.
Вспомни все самое хреновое, что было в твоей жизни.
Представь самый худший вариант своего будущего.
Начни себя жалеть, не беги от этих мыслей.
И доведи себя до точки, когда ты будешь рыдать, как девочка.
Пожалей себя, не пытайся бороться.
Испытай эту эмоцию.
Потом вытрешь слезы, и поймешь, что вместе с ними ушли и тревоги.
Эмоциональная разрядка нужна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема