Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины феминистки поливают грязью беременных женщин?

Я всегда считала феминисток сестрами, которые поддержат других женщин. Но тема детей - и на женщин, посмевших родить, забеременeть и любить детей, полился тупо хейт.
Мне становится реально больно, феминистки-сестры должны поддерживать подругa подругy, лучше женщины женщинy никто не поймёт.
Разве феминизм не учит уважать и принимать других женщин? Почему женщины феминистки поливают других женщин? Сначала подумала, что попала в какую нибудь группу мд...
Личинки, мозгов нет, раз родила, яжмать и подобные комментарии...

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы что-то путаете. Чайлд хейтеры никакого отношения к феминизму не имеют. Я считаю себя феминисткой и у меня при этом двое детей

Гость
#2

В патриархате материнство вряд ли можно считать свободным выбором женщины, учитывая, как активно пропагандируется и идеализируется материнство и как столь же активно демонизируется женская бездетность. Подавляющее большинство рожающих женщин элементарно не знают обо всех проблемах, связанных с материнством, поскольку они либо замалчиваются и обесцениваются, либо подаются как "да, было плохо, но оно того стоило!!!"

На самом деле беременность, роды и материнство - это огромная нагрузка на организм и психику женщины, чреватая многими рисками и проблемами, вплоть до инвалидности и смерти; родительство, особенно одиночное - также огромная нагрузка и колоссальная трата женских ресурсов с весьма несясными целями.
Что касается беременности при помощи ЭКО (экстракорпорального оплодотворения) - это, помимо финансовых затрат, еще бОльшая нагрузка и еще более серъезные риски, чем обычная беременность.
Настоятельно рекомендую авторке и прочим задумывающимся о материнстве женщинам ознакомиться с материалами профем паблика правда о беременности и родах
Там есть и информация о беременности при помощи ЭКО.

#3

А давайте подумаем, за что борются феминистки? За равноправие гендеров. А за что борются радиальные феминистки? За доминирование над мужчинами, а это по сути разновидность БДСМ.

Гость
#4

Никакие феминистки не сестры, они самые настоящие ненавистницы и враги нормальных консервативных женщин.

Гость
#5

Феминистки не обязаны "понимать и принимать" ВСЕХ женщин. В мире предостаточно патриархальных женщин, которые ненавидят феминисток, пропагандируют гетероотношения и материнство, считают, что жертвы изнасилования "сами виноваты", защищают своих сыночков-насильников и агрессивно нападают на изнасилованных их сыночками девушек и т.д... Да, все эти женщины жертвы патриархата и ЖГС, но теперь они выступают против других женщин и очень вредят феминизму. Феминистки не обязаны принимать и впрягаться за таких женщин, уж простите!

#6

Автор, прочитайте статью пол чайлд хейтеров:

В последнее время явление чайлд-хейт стало очень широко распространенным.Значительная часть людей, называющих себя "чайлд-фри" в России на самом деле являются чайлд-хейт, то есть людьми, ненавидящими детей.

Когда я знакомилась с явлением чайлд-фри за границей, я поняла так: чайлд-фри - это люди, сознательно не желающие иметь своих детей по разным причинам. Независимо от причин этого нежелания - это личный выбор человека. Это вполне спокойные люди, которые действительно свободны от темы детей - они живут в свое удовольствие, не тратя время на форумы и обсуждение и пережевывание этой темы. Их можно вывести из себя вопросами: когда же ты решишь родить, завести ребенка. И их можно понять: это решение человека, и его следует уважать.

Чайлд-хейт - это люди, ненавидящие детей. Проявляться это может самым разным образом, но в общем и целом понятно, что людей раздражают не конкретные ситуации, а в принципе, дети и их матери как явление. Кого-то дети просто раздражают, а кто-то их ненавидит и тратит на эту ненависть значительно количество своего времени и эмоциональной энергии.

Какие могут быть причины в такой зацикленности на детях и их матерях, что человек готов часами сидеть на форумах, посвященных на этой теме:

1. Часто среди хейтеров встречаются довольно молодые люди, девушки и парни, в семье которых когда-то родился младший ребенок или несколько детей, с которыми ему приходилось очень много заниматься. Часто дети даже заменяют своим братьям и сестрам родителей, их детские потребности не удовлетворяются. Копится внутреннее раздражение, агрессия. Вырастая, некоторые из таких детей стремятся как можно дальше находиться от темы детства, которая провоцирует самые неприятные чувства, агрессию, раздражение, гнев, боль.

2. Детская травма. Дети и матери напоминают о неприятных переживаниях своего детства. Актуализируются внутренние болезненные переживания. Напоминание о внутренней боли вызывает дискомфорт.

#7

3. Социофобия. Ненависть к детям и матерям лишь часть социофобии, нежелания сталкиваться с другими людьми. Так как дети еще не имеют таких же границ, как и у взрослых, они могут нарушать границы социофоба, принося ему немалый дискомфорт. А так ответственен за детей родитель, он также становится ненавидимым явлением.

4. Нарциссизм. Нарциссизм может быть как нарушением личности, так и следствием воспитания по типу: моему ребенку все должны, или "кронпринц". Родители таких детей неизменно борются за их "права". В итоге человек вырастает, считая что ему все должны. Человека раздражает все, что его выводит из зоны комфорта.

5. Большой объем накопленной агрессии, которую некуда выплеснуть. В таком случае человеку необходим объект ненависти. Часто такими становятся разные группы : мигранты, люди другой национальности, пожилые люди, также дети и матери.

Наверное, можно привести и еще причины. Будет интересно, если кто-то дополнит этот список.

Любая агрессия, не вызванная конкретной ситуацией, говорит о высоком уровне тревоги и дисфункциональной стратегии совладания с ситуацией. Если агрессия, ненависть имеет постоянный характер, нужно задуматься о том, что прежде всего есть внутренний конфликт, с которым необходимо разбираться. Прежде всего, от этого хуже самому хейтеру. Он тратит свое время на выражание своей агрессии, не работая с ее внутренним источником. Никак не меняя при этом свою ситуацию. Поэтому продолжает из раза в раз испытывать дискомфорт или выискивать эти ситуации, дабы отреагировать свои чувства.

Вы можете хоть сколько ненавидеть детей и их матерей, они все равно будут присутствовать в этом мире. Имеет смысл разобраться со своей внутренней причиной этой ненависти, чтобы тратить свое драгоценное время на свою жизнь

Гость
#9
LondonCityWoman

Вы что-то путаете. Чайлд хейтеры никакого отношения к феминизму не имеют. Я считаю себя феминисткой и у меня при этом двое детей

Ты иждивенка, напроцэнтщица и понаех.

Гость
#10
Гость

Феминистки не обязаны "понимать и принимать" ВСЕХ женщин. В мире предостаточно патриархальных женщин, которые ненавидят феминисток, пропагандируют гетероотношения и материнство, считают, что жертвы изнасилования "сами виноваты", защищают своих сыночков-насильников и агрессивно нападают на изнасилованных их сыночками девушек и т.д... Да, все эти женщины жертвы патриархата и ЖГС, но теперь они выступают против других женщин и очень вредят феминизму. Феминистки не обязаны принимать и впрягаться за таких женщин, уж простите!

Феминистки борятся с изнасилованиями? Не смешите. Они " борятся" тока с белыми мужчинами нормальной ориентацией. Если женщину изнасилует цветной какой, фемки будут первыми затыкать рот жертве мол не надо " разжигать ненависть")))))

Гость
#11

Изучите мат. часть феминистской теории, и поймете что эта статья просто ересь, потому что главная причина ненависти так и не раскрыта. в помощь придет знания феминисткой теории.

#12
Гость

Феминистки не обязаны "понимать и принимать" ВСЕХ женщин. В мире предостаточно патриархальных женщин, которые ненавидят феминисток, пропагандируют гетероотношения и материнство, считают, что жертвы изнасилования "сами виноваты", защищают своих сыночков-насильников и агрессивно нападают на изнасилованных их сыночками девушек и т.д... Да, все эти женщины жертвы патриархата и ЖГС, но теперь они выступают против других женщин и очень вредят феминизму. Феминистки не обязаны принимать и впрягаться за таких женщин, уж простите!

Вопрос: при чем тут феминистки, когда речь идёт о чайлд хейтерах?

Гость
#13

Не помню где, в какой стране женщину изнасиловали в центре помощи мигрантам. Так фемки первые начали ее гнобить мол сама виновата, а мигранты бедные несчастные их коварная мадам соблазнила. Вот такие они " сестры".

#14
Гость

Феминистки борятся с изнасилованиями? Не смешите. Они " борятся" тока с белыми мужчинами нормальной ориентацией. Если женщину изнасилует цветной какой, фемки будут первыми затыкать рот жертве мол не надо " разжигать ненависть")))))

Вы жертва изнасилованная цветным? Откуда такие познания? Интересно

Гость
#15
LondonCityWoman

Вопрос: при чем тут феминистки, когда речь идёт о чайлд хейтерах?

Логику включите, все ответы вы найдете в феминизме. Патриархальное общество давит репродуктивно на женщин, заставляя их рожать

#16
Гость

Изучите мат. часть феминистской теории, и поймете что эта статья просто ересь, потому что главная причина ненависти так и не раскрыта. в помощь придет знания феминисткой теории.

Я живу в стране, где зародился феминизм, так что не надо мне рассказывать про феминисток пожалуйста :))

Гость
#17

Почему беременные и яжематери всех грязью поливают? Авторша, почему ты поливаешь грязью феминисток?

Гость
#18

Просто феминизм бывает разных видов, разных течений. Я тоже считаю себя феминисткой, но имею детей и к тому же (ужас-ужас) христианка.

Гость
#19
LondonCityWoman

Вы что-то путаете. Чайлд хейтеры никакого отношения к феминизму не имеют. Я считаю себя феминисткой и у меня при этом двое детей

Ты шл.ха, а не феминистка.🤢

Гость
#20
LondonCityWoman

Я живу в стране, где зародился феминизм, так что не надо мне рассказывать про феминисток пожалуйста :))

Ты дно и ничтожество. Ты никогда не поймешь, что такое феминизм.

Гость
#21
LondonCityWoman

Вы жертва изнасилованная цветным? Откуда такие познания? Интересно

Познания потому что я живу не на другой планете и прекрасно знаю где что происходит. Изначально феминистки больные страшные коммунистки типа Розы Люксенбург и Клары Цеткин. Когда то в нормальном мире феминистки считались ущербными уродливыми тетками, которые хотят навредить институту семьи, нормальным женщинам и мужчинам. Ну ладно, допустим здравые феминистки это еще более менее, но сегодняшние феминистки вообще смотрятся нелепо и клоунада сплошная. У женщин есть все уже права, какие еще права нужны? Еббанутые феминистки даже на сериал Секс в большом городе наехали мол совсем не феминисткий. Ага, ну может для сегоднящнего времени этот сериал уже консервативный даже- женщины в большом городе с нормальной ориентацией в поисках отношений, любви и о боже...не ненавистницы мужчин, семьи и т.д. Говорят сейчас снимают продолжение этого сериала и вот там будут соблюдены все кононы нового времени)

#22
Гость

Не помню где, в какой стране женщину изнасиловали в центре помощи мигрантам. Так фемки первые начали ее гнобить мол сама виновата, а мигранты бедные несчастные их коварная мадам соблазнила. Вот такие они " сестры".

А вы вспомните пожалуйста и предоставьте ссылку откуда вы эту информацию получили, а то разговор беспредметный получается на уровне ОБС.

Авиатор
#23
Гость

В патриархате материнство вряд ли можно считать свободным выбором женщины, учитывая, как активно пропагандируется и идеализируется материнство и как столь же активно демонизируется женская бездетность. Подавляющее большинство рожающих женщин элементарно не знают обо всех проблемах, связанных с материнством, поскольку они либо замалчиваются и обесцениваются, либо подаются как "да, было плохо, но оно того стоило!!!"

На самом деле беременность, роды и материнство - это огромная нагрузка на организм и психику женщины, чреватая многими рисками и проблемами, вплоть до инвалидности и смерти; родительство, особенно одиночное - также огромная нагрузка и колоссальная трата женских ресурсов с весьма несясными целями.
Что касается беременности при помощи ЭКО (экстракорпорального оплодотворения) - это, помимо финансовых затрат, еще бОльшая нагрузка и еще более серъезные риски, чем обычная беременность.
Настоятельно рекомендую авторке и прочим задумывающимся о материнстве женщинам ознакомиться с материалами профем паблика правда о беременности и родах
Там есть и информация о беременности при помощи ЭКО.

Вот интересно - это как же так можно мозги промыть... А давайте к_хуям_прекратим весь род человеческий за одно поколение, а? Чего тянуть? Тем более что без всяких феминисток придуман самый радикальный способ - водородная бомба.

Гость
#24

Феминистки - это недоженщины, а чайлд хейтеры - это трутни

#25
Гость

Феминистки - это недоженщины, а чайлд хейтеры - это трутни

Не нашлась та, которую удалось бы под себя подмять? От чего такая ненависть к феминисткам?

Гость
#26
Старый_тролль

А давайте подумаем, за что борются феминистки? За равноправие гендеров. А за что борются радиальные феминистки? За доминирование над мужчинами, а это по сути разновидность БДСМ.

Я к радфем не отношусь, но хотя бы в курсе что это. И это точно не то, что вы описали.

Гость
#27
Гость

Феминистки - это недоженщины, а чайлд хейтеры - это трутни

хейтерс гонна хейт!

Гость
#28
Авиатор

Вот интересно - это как же так можно мозги промыть... А давайте к_хуям_прекратим весь род человеческий за одно поколение, а? Чего тянуть? Тем более что без всяких феминисток придуман самый радикальный способ - водородная бомба.

го

Гость
#29

Феминистки не поливают грязью беременных.
Либфем вообще многие сами замужем и/или имеют детей.
Радфем выступают против замужества и деторождения.
Т.к. в условиях патриархата это не является свободным выбором женщин и отжирает их ресурсы.
Но, тем не менее, именно радфем защищают жертв акушерской агрессии и выступают за гуманизацию родовспоможения и гинекологического медобслуживания.
Пока все остальные делают вид, что проблемы нет, роддом прекрасное место, дети того стоят, врачи святые люди и т.д.
Уже за это радфемок надо уважать.

Гость
#30
LondonCityWoman

А вы вспомните пожалуйста и предоставьте ссылку откуда вы эту информацию получили, а то разговор беспредметный получается на уровне ОБС.

А у вас гугла нет? Ищите- найдете. А вообще, феминистки- лицемерные и туппые. Можете посмотреть в интернете один опрос. Одна ведущая ( Лорен Саузерн) потроллила феминисток таким опросом мол что выбираете - права женщин или ислам? Эти шизички вертелись как ужи на сковороде. Смешно было.

#31
Гость

А у вас гугла нет? Ищите- найдете. А вообще, феминистки- лицемерные и туппые. Можете посмотреть в интернете один опрос. Одна ведущая ( Лорен Саузерн) потроллила феминисток таким опросом мол что выбираете - права женщин или ислам? Эти шизички вертелись как ужи на сковороде. Смешно было.

Интересно как бы она на сковородке крутилась если бы бы ее спросили где бы она сейчас была если бы не борьба женщин за свои права и равноправие с мужчинами. (окончила университет, не замужем, говорит что хочет)

Гость
#32

Фемки с дефектом в мозгу. Социопатки. Они всех поливают.Кроме себя безгрешных. ))

Гость
#33

Феминистки - это злые тётки, которые всё борются за свои права. Какие права вам, дороженькие, ещё нужны? Чего не хватает? А эти ТН "чайлд хейтеры" - вредители! Эй, вы, хейтеры-ненавистники, кто вас на пенсии будет содержать? Мигранты?!!

Гость
#35

Потому что, та что беременная была с мужиком, а значит как прокаженная для феминисток.

Гость
#36
LondonCityWoman

Вы жертва изнасилованная цветным? Откуда такие познания? Интересно

Вумани в гугле, ТП.

Гость
#38
LondonCityWoman

Интересно как бы она на сковородке крутилась если бы бы ее спросили где бы она сейчас была если бы не борьба женщин за свои права и равноправие с мужчинами. (окончила университет, не замужем, говорит что хочет)

Жырух, права дало ***. *** может их забрать. Какая борьба?

#39

У первых часть заработка отбирают и отдают вторым. Какая тут меж ними может быть любофф?

Гость
#40
Гость

А у вас гугла нет? Ищите- найдете. А вообще, феминистки- лицемерные и туппые. Можете посмотреть в интернете один опрос. Одна ведущая ( Лорен Саузерн) потроллила феминисток таким опросом мол что выбираете - права женщин или ислам? Эти шизички вертелись как ужи на сковороде. Смешно было.

Я видела это видео. Тупые вопросы от тупой журналюги. Как на такое отвечать умному человеку??? Ставить на один уровень религию и соц. пропаганду... Там вобще ни одного адекватного вопроса не было. А вам что ближе- апельсин или Амстердам?

Василиса
#41

В чём тут феминизм заключается? Феминизм - это родить детей. А потом с папаши выбить алименты, да ещё так, чтобы тот обрёл массу проблем.

Авиатор
#42
Гость

го

"го" - это ментальная инвалидизированность или просто телефон упал под электричку?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: