Гость
Статьи
Завидовать …

Завидовать инвалидности

Что должно быть в голове, чтобы завидовать инвалидности? Мне оформили третью, рабочую группу. Ничего хорошего нет, конечно, тем более, мне и 40лет нет. Не со всеми родственниками делюсь о проблемах со здоровьем, знают самые близкие. Но потом случайно, или не случайно, но мама разболтала брату, тот всем в семье. И я узнаю, что те всем остальным говорят, причем с формулировкой, что я инвалидность "купила" ради пенсии, а я сама здорова. До этого был разговор со снохой, она расспрашивала, я рассказывать не хотела, многое скрыла, даже сказала, что мол давай не будем о том говорить. Еще спросила, буду ли я увольняться? Я ответила, что нет. Работа легкая, сидячая. И видно было, что она намекнула, якобы как так, и работа и пенсия? Так же нельзя. С тех пор по родственникам ходит, и распространяет, моя племянница и ее дочь тоже всем болтает. Очень неприятно. Всем оправдываться, тем более показывать историю болезни не собираюсь, но и оставлять так не хочется #здоровье #общество

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
К
#1

Знакомая про двоюродную сестру, та за границей, говорила, что за заработок такой? Сестра получила травму на работе и ей выплачивают больничный и компенсируют хорошо, она еле ходит, а сама осуждающая дамочка только и делает, что бегает везде субсидии выпрашивает, бежит в декреты на новой работе, короче по полной тянет с государства еще и с махинациями частично. Завидуют, дурачки, ну и навредить хотят, может там наследство или еще что?

Гость
#2

Да не верят они в вашу инвалидность, вот и всё. По себе судят, думают, можно купить. Тоже так хотят, вот и завидуют. Вы им не докажете, что не покупали инвалидность, даже если все диагнозы свои покажете. У них своя "правда" в голове.
Много таких развелось - жить хотят на халяву, ничего не делая.
Пресекайте общение с такими родственниками, не оправдывайтесь ни в коем случае, отвечайте на их допросы грубо, чтобы отбить желание связываться с вами. Например, можно ответить: "А тебе какое дело, тоже хочешь оформить? Или за меня так переживаешь?" Попробуйте.

Гость
#3

У моего родственника 3 группа инвалидности, пенсия 8 тыс руб, неужели этим деньгам можно завидовать.

Гость
#4
Гость

У моего родственника 3 группа инвалидности, пенсия 8 тыс руб, неужели этим деньгам можно завидовать.

У меня даже меньше пенсия. Если был бы выбор, я бы отказалась и лучше была здорова, завидовать правда нечему

#5

Это в семье такое происходит? Ужас... Им поговорить больше не о чем? Блин, не обращайте на них внимания, они явно показывают себя не с лучшей стороны и позорят прежде всего себя. Может поймут когда-то.

Гость
#6

Не знаю,лучше быть здоровым бомжом чем самым богатым на свете,но инвалидом

Гость
#7
Гость

Не знаю,лучше быть здоровым бомжом чем самым богатым на свете,но инвалидом

Так не бывает. Если бомж здоров - то он уже не бомж.
А богатые если и болеют, то имеют возможность лечиться и оперироваться в лучших клиниках мира.

Василий
#8

Конечно, не надо трепаться. А инвалидность - это всегда источник зависти. Это статус, льготы, маленькая, точнее, микроскопическая пенсия, но поступает регулярно. Работайте и живите себе спокойно.

Гость
#9
Гость

Так не бывает. Если бомж здоров - то он уже не бомж.
А богатые если и болеют, то имеют возможность лечиться и оперироваться в лучших клиниках мира.

Бывает))есть такие болезни,от которых лучшие клиники мира не излечат)

Снежинка
#10

Вы не обязаны не перед кем никогда оправдываться. Это Ваше личное дело. Если Вам дали инвалидность ,значит так решила врачебная комиссия. В нашей стране,чтобы получить инвалидность надо пройти 7 кругов ада ,а потом ещё ходить и подтверждать ее. Любопытство родственников это их проблема. Если такой разговор,то можно попросить и у них распечатку с р/с ,сколько там денег и откуда они. Почему нет ? Это же их метод. Значит,нормально им такие вопросы задавать. Плевать на них ,Вы им не обязаны. А будут спрашивать ,то скажите пусть тот,кто сплетни собирает все и расскажет. Все,разговор короткий. И успокойтесь.

Гость
#11
Гость

Так не бывает. Если бомж здоров - то он уже не бомж.
А богатые если и болеют, то имеют возможность лечиться и оперироваться в лучших клиниках мира.

Смотря какое заболевание. Рак, инсульт, и много других, таких, что врачи бессильны. Му-ди-ла ты, безграмотный.

Гость
#12

клятва на крови возлюбленные картатеки

Гость
#13

Оспатику

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: