Гость
Статьи
Робота и диплом

Робота и диплом

Задумалась о переезде в другой город. Встал вопрос о работе и образовании. Работаю не по специальности, сфера деятельности очень нравится. По своей специальности не работала ни дня, так получилось. Не хочу менять сферу, но боюсь что могут потребовать соответствующий диплом. Может просто купить подходящий диплом? Опыт в этой сфере есть, навыки есть, нет только бумажки. Есть ещё сертификаты о прохождении курсов по своей нынешней деятельности. Но побаиваюсь, что отсутствие соответствующего диплома может стать причиной отказа при устройстве на другую работу в этой же сфере.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Vika
#1

Можно и купить,но если надумают проверить где либо...всё...приехала..

Vika
#2
Vika

Можно и купить,но если надумают проверить где либо...всё...приехала..

Хотя,сейчас у многих диплом и права купленные.

Гость
#3
Vika

Можно и купить,но если надумают проверить где либо...всё...приехала..

Да, тоже риск. Понимаю это. Но опять учиться не потяну))) тем более что я все знаю в этой сфере.

Гость
#4

Звучит как: а что будет, если у меня родится через 5 лет дочь, которая ещё через 15 скажет, что она чайлдфри, как же я через 25 лет внуков нянчить буду?

самый лучший гость
#5

робота от слова робот, а не раб)) примерно одно и тоже))

Гость
#6
самый лучший гость

робота от слова робот, а не раб)) примерно одно и тоже))

Это модераторы развлекаются

Гость
#7

А че не купить то? Подлинность в макдаке никто не проверяет

Гость
#8

Диплом сегодня скорее недостаток, чем достоинство. Вменяемый работодатель расценивает бравирование дипломом как лень, инфантилизм, склонность к отлыниванию от работы и неспособность к самообразованию.

Гость
#9
Гость

А че не купить то? Подлинность в макдаке никто не проверяет

Как раз в Макдаке и проверяют. Потому что покупать нужно там, где гарантируют прописывание диплома в базах и т. п.

Гость
#10
Гость

Диплом сегодня скорее недостаток, чем достоинство. Вменяемый работодатель расценивает бравирование дипломом как лень, инфантилизм, склонность к отлыниванию от работы и неспособность к самообразованию.

С соответствующим дипломом в чужом городе чувствовала бы себя увереннее.

Гость
#11
Гость

С соответствующим дипломом в чужом городе чувствовала бы себя увереннее.

Ну с каким дипломом, бакалавра? Я бы такой даже из трусов постеснялся вытащить. Классическое ПТУ и то не такой зашквар.

Гость
#12
Гость

Ну с каким дипломом, бакалавра? Я бы такой даже из трусов постеснялся вытащить. Классическое ПТУ и то не такой зашквар.

Чем плох диплом бакалавра?

Гость
#13
Гость

Чем плох диплом бакалавра?

Тем, что там написано про "высшее образование", к которому он фактически никак не относится. Если конкретнее, то за этим дипломом уже по определению никакого образования не стоит, у тебя даже нету специальности, квалификация твоя согласно диплому - не инженер/историк/биохимик/..., а "бакалавр". Я сам по профессии инженер-программист, работаю в довольно солидной конторе. Так вот, у нас бакалавров даже не рассматривают; техников, инженеров, математиков, из ПТУ или без диплома, но не дипломированных макак.

Гость
#14
Гость

Тем, что там написано про "высшее образование", к которому он фактически никак не относится. Если конкретнее, то за этим дипломом уже по определению никакого образования не стоит, у тебя даже нету специальности, квалификация твоя согласно диплому - не инженер/историк/биохимик/..., а "бакалавр". Я сам по профессии инженер-программист, работаю в довольно солидной конторе. Так вот, у нас бакалавров даже не рассматривают; техников, инженеров, математиков, из ПТУ или без диплома, но не дипломированных макак.

Почему не относится? См написано по какой специальности человек учился. Не у всех есть возможность идти в магистратуру. Кому то не хватает денег и решают идти работать, кому то не хватает терпения. У вас на работе просто булинг развит.

Гость
#15
Гость

Почему не относится? См написано по какой специальности человек учился. Не у всех есть возможность идти в магистратуру. Кому то не хватает денег и решают идти работать, кому то не хватает терпения. У вас на работе просто булинг развит.

Не написано. У бакалавра нету специальности, у него лишь абстрактное "направление" (поэтому и квалификация соответствующая). Даже у ПТУшника есть, а у бакалавра нету. Да, не все могут позволить себе доучиться, как раньше не все шли в вуз, а довольствовались ПТУ/ССУЗ (и были небезосновательно довольны собой). Только не надо тогда кукарекать за "высшее образование", которого у тебя нету. Вот у самоучки есть, если учился и практиковался адекватно, а у тебя нету, потому что вместо учёбы и работы ты пеpgeла в стул в шараге четыре года.

Гость
#16
Гость

Почему не относится? См написано по какой специальности человек учился. Не у всех есть возможность идти в магистратуру. Кому то не хватает денег и решают идти работать, кому то не хватает терпения. У вас на работе просто булинг развит.

Да, и при чём тут боулинг?

Василий
#17

Ваша грамотность подсказывает, что от диплома вам пользы не будет. Есть стихотворение такое "Дипломированный баран". Белорусы знают.

Гость
#18
Василий

Ваша грамотность подсказывает, что от диплома вам пользы не будет. Есть стихотворение такое "Дипломированный баран". Белорусы знают.

Так как раз такие неучи и бездари и идут за дипломами. Диплом - это вишенка на торте безграмотности, некомпетентности и тупости.

Гость
#19
Василий

Ваша грамотность подсказывает, что от диплома вам пользы не будет. Есть стихотворение такое "Дипломированный баран". Белорусы знают.

Не, есть принципиальная разница. Там баран лбом заработал диплом, он хоть чем-то горазд был, а эти зарабатывают диплом жопой, насиживая геморрой за партой.

Гость
#20
Гость

Не написано. У бакалавра нету специальности, у него лишь абстрактное "направление" (поэтому и квалификация соответствующая). Даже у ПТУшника есть, а у бакалавра нету. Да, не все могут позволить себе доучиться, как раньше не все шли в вуз, а довольствовались ПТУ/ССУЗ (и были небезосновательно довольны собой). Только не надо тогда кукарекать за "высшее образование", которого у тебя нету. Вот у самоучки есть, если учился и практиковался адекватно, а у тебя нету, потому что вместо учёбы и работы ты пеpgeла в стул в шараге четыре года.

Вы что-то не то говорите. У бакалавра есть высшее образование. Диплом тому подтверждение. Знания подтверждены бумагой. У самоучки это все ничем не подтверждено.

Гость
#21
Гость

Да, и при чём тут боулинг?

При том, что ты любую тему превращаешь в срач и переход на личности.

Гость
#22
Василий

Ваша грамотность подсказывает, что от диплома вам пользы не будет. Есть стихотворение такое "Дипломированный баран". Белорусы знают.

И что с моей грамотностью?

Гость
#23
Гость

Так как раз такие неучи и бездари и идут за дипломами. Диплом - это вишенка на торте безграмотности, некомпетентности и тупости.

У тебя по ходу вообще никакого диплома и денег нет на него. Вот тебя и разрывает.

Гость
#24

Информация для неумеющи в терминологию и не понимающих что такое бакалавр.
Бакалавриат. Это законченное высшее образование. Поступать на программы бакалавриата могут обладатели среднего общего или среднего профессионального образования. Учеба длится 4 года и предполагает общую фундаментальную подготовку.

Гость
#25

Я даже не написала какой диплом планирую купить – бакалавра или специалиста. А тут уже разверзлась грязь... Учиться четыре года или пять лет опять я не хочу, мне хватило получения одного высшего образования. Я всего лишь спрашивала о том покупать ли диплом, сто́ит ли оно того или хватит законченных курсов по сфере моей нынешней деятельности. И уж я можно не собираюсь вести дискуссию кто круче – бакалавр или специалист. Дяденьку, на работе, видимо настолько не ценят, что решил хоть на женском форуме козырнуть дипломом специалиста.

Гость
#26
Гость

Вы что-то не то говорите. У бакалавра есть высшее образование. Диплом тому подтверждение. Знания подтверждены бумагой. У самоучки это все ничем не подтверждено.

Ты в состоянии дать определение термину "высшее образование"? Я тебе помогу. Бакалавр - это "болонская степень", заимствованная с Запада. Там к "высшему образованию" ("higher education" - дословно: более высокое, выше - не "наивысшее") относится всё послешкольное профессиональное образование, и бакалавр примерно соответствует советскому ПТУ - "первая ступень", поэтому большинство останавливается на этом уровне - для функционирования экономики этого достаточно. И только в РФ натянули гонgон на глобус, сохранив и ССУЗы, и введя "бакалавров", хотя по сроку обучения и программе это примерно одно и то же. А всё потому, что существует необоснованный спрос на дипломы, в которых написаны слова "высшее образование", даже если за этими дипломами ничего не стоит. Эти дипломы не подтверждают никакие знания, навыки, опыт, умения и т. п. - максимум, что они подтверждают, - это что ты отсидела в шараге четыре года - в лучшем случае.

Гость
#27
Гость

Вы что-то не то говорите. У бакалавра есть высшее образование. Диплом тому подтверждение. Знания подтверждены бумагой. У самоучки это все ничем не подтверждено.

Ну а насчёт самоучки: при приёме на работу существуют собеседования, оценка портфолио, вступительные испытания и испытательный срок. Это позволяет оценить реальную квалификацию человека куда лучше всяких аттестационных комиссий в шараге. Тогда вопрос: зачем последние нужны?

Гость
#28
Гость

Ты в состоянии дать определение термину "высшее образование"? Я тебе помогу. Бакалавр - это "болонская степень", заимствованная с Запада. Там к "высшему образованию" ("higher education" - дословно: более высокое, выше - не "наивысшее") относится всё послешкольное профессиональное образование, и бакалавр примерно соответствует советскому ПТУ - "первая ступень", поэтому большинство останавливается на этом уровне - для функционирования экономики этого достаточно. И только в РФ натянули гонgон на глобус, сохранив и ССУЗы, и введя "бакалавров", хотя по сроку обучения и программе это примерно одно и то же. А всё потому, что существует необоснованный спрос на дипломы, в которых написаны слова "высшее образование", даже если за этими дипломами ничего не стоит. Эти дипломы не подтверждают никакие знания, навыки, опыт, умения и т. п. - максимум, что они подтверждают, - это что ты отсидела в шараге четыре года - в лучшем случае.

Ну т е ты приравнял все вузы выпускающие бакалавров к ПТУ😂😂😂 логика – огонь. Только дипломы бакалавра из вуза и дипломы специалиста из ПТУ на разных чашах весов. Бакалавр это высшее образование в отличии от ПТУ. Я для тебя специально ниже ци ату привела. Ознакомься внимательно. Ты вообще понимаешь о чем я спрашиваю в своем вопросе? Или тебе главное рассказать что у тебя диплом специалиста? А специалиста какого? ПТУ? Судя по всему – да. Поэтому тебя разрывает, что кто-то может четыре года отучиться и получить высшее.

Гость
#29
Гость

Ты в состоянии дать определение термину "высшее образование"? Я тебе помогу. Бакалавр - это "болонская степень", заимствованная с Запада. Там к "высшему образованию" ("higher education" - дословно: более высокое, выше - не "наивысшее") относится всё послешкольное профессиональное образование, и бакалавр примерно соответствует советскому ПТУ - "первая ступень", поэтому большинство останавливается на этом уровне - для функционирования экономики этого достаточно. И только в РФ натянули гонgон на глобус, сохранив и ССУЗы, и введя "бакалавров", хотя по сроку обучения и программе это примерно одно и то же. А всё потому, что существует необоснованный спрос на дипломы, в которых написаны слова "высшее образование", даже если за этими дипломами ничего не стоит. Эти дипломы не подтверждают никакие знания, навыки, опыт, умения и т. п. - максимум, что они подтверждают, - это что ты отсидела в шараге четыре года - в лучшем случае.

И да, если ты думаешь, что бакалавр это Филькина грамота – ты ошибаешься. Подготовка там идёт такая же как на специалиста, программа у всех одна. После четвертого курса кто-то идёт и получает специалиста, а кто-то не хочет морочить голову и идёт работать. Пятый курс мне ничего нового не дал.

Гость
#30
Гость

И да, если ты думаешь, что бакалавр это Филькина грамота – ты ошибаешься. Подготовка там идёт такая же как на специалиста, программа у всех одна. После четвертого курса кто-то идёт и получает специалиста, а кто-то не хочет морочить голову и идёт работать. Пятый курс мне ничего нового не дал.

Угомонись, ПТУшница, если тебе нравится воображать, что являешься носителем "высшего образования", то это твоё право, можешь себя хоть женой Наполеона воображать.

Гость
#31
Гость

Ну а насчёт самоучки: при приёме на работу существуют собеседования, оценка портфолио, вступительные испытания и испытательный срок. Это позволяет оценить реальную квалификацию человека куда лучше всяких аттестационных комиссий в шараге. Тогда вопрос: зачем последние нужны?

Почему-то самоучек не берут оперировать людей. Хотя как ни почитай – все лучше врачей знают диагнозы и как лечить.

Гость
#32
Гость

Ну а насчёт самоучки: при приёме на работу существуют собеседования, оценка портфолио, вступительные испытания и испытательный срок. Это позволяет оценить реальную квалификацию человека куда лучше всяких аттестационных комиссий в шараге. Тогда вопрос: зачем последние нужны?

Наверное для того, чтобы самоучка не мнил себя всезнайкой.

Гость
#33
Гость

Угомонись, ПТУшница, если тебе нравится воображать, что являешься носителем "высшего образования", то это твоё право, можешь себя хоть женой Наполеона воображать.

Ля, ты полоумный.

Гость
#34
Гость

Угомонись, ПТУшница, если тебе нравится воображать, что являешься носителем "высшего образования", то это твоё право, можешь себя хоть женой Наполеона воображать.

Ты настолько развит, что не в состоянии Буковски в слова складывать и понимать прочитанное.

Гость
#35
Гость

Угомонись, ПТУшница, если тебе нравится воображать, что являешься носителем "высшего образования", то это твоё право, можешь себя хоть женой Наполеона воображать.

Т е специалист в вузе это тоже ПТУ? Вот это тебя торкнуло. Сам то ПТУ хоть закончил?

Гость
#36
Гость

Т е специалист в вузе это тоже ПТУ? Вот это тебя торкнуло. Сам то ПТУ хоть закончил?

Слышь, наполеонша, это ты тут специалист, что ли? Ты бакалавр-переучка, не более.

Гость
#37
Гость

Слышь, наполеонша, это ты тут специалист, что ли? Ты бакалавр-переучка, не более.

Ты видел мой диплом, что так словами раскидываешься? А ты кто? Самоучка даже без диплома ПТУ?

Гость
#38
Гость

Слышь, наполеонша, это ты тут специалист, что ли? Ты бакалавр-переучка, не более.

Прочти ещё раз про бакалавра. Или самоучки читать не умеют? Ну так на то и самоучки... Меня хоть специалисты хорошие переучивали в процессе работы. А ты дикий, с людьми дискутировать не научен.

Гость
#39
Гость

Прочти ещё раз про бакалавра. Или самоучки читать не умеют? Ну так на то и самоучки... Меня хоть специалисты хорошие переучивали в процессе работы. А ты дикий, с людьми дискутировать не научен.

Что прочитать? Твои мечтательные кукареканья о "высшем образовании"? Я тебя попросил дать определение, ты слилась. С какими людьми дискутировать ты мне предлагаешь, кусок бакалавра? Если бы тебя хорошие специалисты учили, ты бы тут за кусок картонки не кукарекала. У тебя явно комплекс на этой почве.

Гость
#40
Гость

Чем плох диплом бакалавра?

А чем хорош диплом недоучки?

Гость
#41
Гость

А чем хорош диплом недоучки?

Почему недоучки?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема