Гость
Статьи
Яжмать. Почему если …

Яжмать. Почему если родила, тебе кто-то обязан?

Не верила в их существование, пока сама не увидела своими глазами. Ситуация такая: еду в поезде с парнем в другой город. Мы оба взяли билеты на нижнюю полку, они обошлись нам дороже. Здесь мы видим, …

GIF
Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Гость

Закон о тишине изучите.

Сами изучите. Это не федеральный закон, а региональный, правило о "тихом часе" действует на территории москвы, ее области, а также в городах-курортах. Если бы овуль жила в данных населенных пунктах, то вызвала бы участкового

AlexF
#156

В данном случае, конечно, налицо откровенная наглость женщины. Здесь нет вопросов. Симпатии не на её стороне, это очевидно. Но давайте посмотрим на проблему глубже и без патетики (почему и зачем, крики оставим, хорошо?). Ситуации случаются разные. У всех. Да, сейчас есть возможность бронировать заранее за три месяца. Это факт. Но тут столько нюансов, о которых никто не задумывается, что просто ни пером описать...коротенько, маленький пример о своём из последнего. Хотели летом ехать в Крым впятером, трое детей. Из Уфы. Поезд из Екатеринбурга идет, на сутки раньше. В срок, доступный для выкупа билетов нам, естественно достались остатки - в разных местах, в разных вагонах и тп...Это чисто техническая проблема - рейсов не достаточно, а народу полно. В итоге не поехали куда хотели. Далее. Не все такие "умные" - не все знают, когда им нужно ехать, берут по обстоятельствам. Опять же - билетов нет, а ехать позарез, хоть убейся. Ладно, если это касается нас, бывалых, или молодых женщин, которые могут забраться наверх. А если дети, пожилые? Куда им деваться. Понятно, что вы, мы, любой (кто взял билет) можем предъявить и будем правы. Но не нужно всех огульно обвинять, что они такие сякие, не позаботились. У всех разные ситуации. Вы тоже можете как-нибудь попасть в такие условия, не зарекайтесь. Поэтому приходится некоторым (старикам, беременным, или с совсем мелкими) ходить по поезду и побираться. Это наши реалии, тут хоть вставай в позу - не вставай, маши билетом перед носом - да, вы(мы) правы. Никто никому не обязан. Но чисто по человечески, иногда, можно и нужно войти в положение, если ты ЧЕЛОВЕК, а не *авно. НО! При условии, что к тебе обращаются по-человечески, и ты реально видишь, что есть проблема, и явно человек своим видом показывает, что попал в затруднительное положение, не было выхода. Тогда можно помочь, с доплатой или без. В вашем же случае, налицо наглый персонаж, помогать которому совершенно нет никакого резона. Тут я с вами соглашусь.

Злюка
#157
Гость

Вы не обязаны были уступать, но чисто по-человечески можно было понять. Вы же уступаете место, когда в набитый автобус входит старушка или женщина с ребенком? Вы не обязаны, но тем не менее из уважения и из понимания ситуации. Возможно, им нужно было действительно срочно поехать и мест нижних уже не было.

В автобусе вообще-то все места одинаково стоят.
А тут люди заплатили за комфорт и с чего-то уступать должны.
Срочно ехать надо? Выкупай св. Денег нет? Ну ой, грузинское народное блюдо жричедали в помощь.

Злюка
#158
Мария Арканум

не понимаю, что хорошего в нижних полках. Сидят на твоем месте кто попало весь день, ни прилечь, ни расслабиться. Будут лазать через тебя туда-сюда, еще уронят что-нибудь. Наверху уединение и постель только твоя.

В смысле сидит кто попало?
Я никого на свою нижнюю никогда посидеть не пускаю, купили верх - там и корячьтесь.
И никаких проблем.

Гость
#159
Гость

Вы не обязаны были уступать, но чисто по-человечески можно было понять. Вы же уступаете место, когда в набитый автобус входит старушка или женщина с ребенком? Вы не обязаны, но тем не менее из уважения и из понимания ситуации. Возможно, им нужно было действительно срочно поехать и мест нижних уже не было.

Делр в том что на автобус одна цена хоть стой или сиди а в поезде на нижн е полки доплачивать и не хило надо

Гость
#160
Гость

Когда началась война в днр , мы уезжали впопыхах и брали билеты тоже на верхние полки. и мой дед ,которому тогда было 89 лет, сутки просидел на нижней полке, как воробышек . И ни одна *** не уступила место человеку , только смеялись ..

Если уезжали от войны срочно, то вам все равно где ехать, хоть в тамбуре

Гость
#161

Гнать *** с пиздюком на ***.

Гость
#162

В таком случаи всегда надо спрашивать разницу в оплате за билеты. И поверьте сразу меняться желание пропадёт. Рассчитано что вы не будете требовать эту разницу.

Гость
#163

А по-человечески тоже можно попросить, предложить компенсировать разницу в цене, если она есть. Попросить одну нижнюю полку, ребёнок вниз, а мама наверх. А то внизу расположаться и ребят не пустят ни посидеть, ни поесть. Мы с супругом, если едем поездом берём одно нижее место и одно верхнее.

Гость
#164

я бы еще сидел всю дорогу ворчал, вот научились ноги раздвигать, а зарабатывать на нижнюю полку не научились. Ну, тупые

Гость
#165

ВСЕ эти гнойные яжемамки - просто отребье. Если ты видишь такую - то ОЧЕНЬ желательно снять видос на телефон, а потом выложить в ютуб и в остальные места :)) Чтобы другие люди поржали над 100% дибилкой .!!

Гость
#166

Ну что могу сказать,родите - поймёте.

Гость
#167
Гость

Ну да, но это моё право, я за удобство и комфорт для себя заранее подумала, что мешало так же сделать этой маме? Тем более верхние полки дешевле будут, почему я должна заплатить дороже и ехать вверху. В автобусе я уступаю, но не всегда, почему? Если вижу, что человеку реально тяжело, или травма какая-то тогда да, без проблем, но так не всегда, я так же плачу за проезд и так же могу сидеть.

Да,к сожалению,у нас такое подрастающее поколение, очень плохо воспитано.Родите-поймете. А щас хоть бы не позорились такое писать. В автобусе места не уступает. Помню я беременная умоляла 16 летних девочек место мне уступить. Так плохо было. Так с такой рожей встали. А щас в случае такого хамского поведения я начинаю громко на весь автобус возмущаться и стыдить

Гость
#168
Гость

Автор, сразу видно, что вам 18 лет: мы такие, она такая, начала обижаться и т.п. Лучше вам книги читать, а не писать, не позориться.

Ахах, смешно? В каких строках вы увидели мою "ОБИДУ"? И где я позорилась? Просветите меня) А книги я и так читаю, спасибо, наверное больше вас)

Гость
#169
Думаю, что это разводка. Не верю

Ну вообщето одно нижнее можно было для ребёнка уступить. У вас как раз остались верх и низ, это удобно

Ну а мы специально заранее забронировали нижнее, мы о себе позаботились :)

Гость
#170
Гость

1:1 она нагло просила Вы нагло отказали (с сылкой на закон) я бы в 18 ,будучи молодой и здоровой, конечно ребенку уступила.

Где наглый отказ вы увидели? Слово "извините" уже наглость? Ну простите, а как нам к ним обращаться? К матерям с ребенком есть особые привилегии? Это вы бы УСТУПИЛИ, а я вправе отказать

Гость
#171
Гость

Чтоб тут не написали,, не поддерживаю. Да молодёжь свои права отстоял, но жить в социуме без понятий элементарно го сочувствия, сострадания.. Это ж всю жизнь воевать, кто будет вокруг них? Ребёнку я бы (60+)уступила место сама.

Вы хотите сострадание? Ну извините, почему если старшое поколении и яжмамки с молодежи относится как к дерьму, то это норм, они же старшие, прояви уважение, а если уже молодые люди отстаивают свои права и личные границы, то это хамки, потерянное поколение и тд, тп. И ты должен молчать, ибо старших нужно уважать. А за что уважать? За возраст, за то что родила? Это достижение? Уважение нужно заслужить, а не чисто из- за того, что Я РОДИЛА относитесь ко мне как к королеве. Абсурд.

Гость
#172
Гость

Так она и терпела, истерику вроде не устроила. Это автор тему создала, значит совесть ест

Совесть грызет за то, что стерпела и не послала куда подальше, после того, как услышала что это говорило про меня и мч)

Гость
#173
Гость

Тут и без чтения "между строк" , понятна ваша ситуация)) Вы поступили так как поступили, как вам позволило ваше воспитание или мировозрение. Ещё раз повторюсь, когда человек поступает правильно и по совести, он потом эту ситуацию не прокручивать в голове, так ли он сделал/поступил или нет, и как следствие не мусолит на просторах инета, и не ищет поддержки в правоте своего поступка. И знаете гораздо приятнее читать/смотреть когда молодожь помогает людям пропавшим в какую то трудную ситуацию, нежели то о чем вы тут развели дискуссию..

А отдача должна быть только от молодежи? Ну давайте быть на равных, тоже помогайте людям, делайте добрые вещи, уступайте детям и школьникам в автобусе, поездах, поликлиниках, почему это должны делать только молодые люди? Других это не касается или как? Пригрелись так и вам хорошо, вот и права качаете.

Гость
#174
Гость

Вот прям смешно сейчас. Как слепой с глухим. Не встали бы. вы в европе видимо не жили. Там ровно такая мораль. Заплатил. Вошел первым. Еду. О конечно я попросила как могла. У нас с подобным не сталкивалась никогда. Не уступают. Ни бабушкам, ни дедушкам ни женщинам с детьми. Вот не принято. Ванги, это когда все прям не очевидно. Когда слепой как ванга. А когда зрячий? А же сказала, видели!

Ну так, если вы жили в Еропе, то должны знать что там другой менталитет ) Все просто, вам никто не должен. Не уступают? Их право! Не старайтесь всех под себя равнять. Это вам не Россия, сами сказали там другие порядки) Так вы и сами себе ответили)

Гость
#175

Автор, ну вы и хамка!

Николай.
#176
Гость

Вы не обязаны были уступать, но чисто по-человечески можно было понять. Вы же уступаете место, когда в набитый автобус входит старушка или женщина с ребенком? Вы не обязаны, но тем не менее из уважения и из понимания ситуации. Возможно, им нужно было действительно срочно поехать и мест нижних уже не было.

Если она сильно беспокоиться о ребенке, она могла попросить уступить для него одну нижнюю полку, доплатив за неё ребятам. А так - это врожденная хитропопость.

#177
Гость

Да,к сожалению,у нас такое подрастающее поколение, очень плохо воспитано.Родите-поймете. А щас хоть бы не позорились такое писать. В автобусе места не уступает. Помню я беременная умоляла 16 летних девочек место мне уступить. Так плохо было. Так с такой рожей встали. А щас в случае такого хамского поведения я начинаю громко на весь автобус возмущаться и стыдить

И "щас" ,когда начинаете орать на весь автобус и рожи соответствующие делаете,свое поведение,конечно же,хамским не считаете.

Гость
#178
Гость

Автор, ну вы и хамка!

а вы нет? Я отвечаю так, как мне пишут здесь) И

#179
Гость

У меня есть знакомая, 175 см роста и 155 кг весу. Выглядит устрашающе. Если ей не удаётся купить билет на нижнюю полку, ей всегда уступают. Она даже не просит. Пассажирам страшно становится, когда она пытается влезть на полку.

Положим, маленькому ребенку я бы еще могла уступить полку. Когда мне было 18 лет. :)))) А жирной бабе - НИКОГДА! Надо было с молодости думать про свою фигуру и про свое здоровье.

#180
Гость

Представьте ситуацию: вы едете с маленьким ребенком и все позаботились о своем комфорте. Но кто-то все равно окажется крайним и без комфорта. Возможно это вы. Но ехать вам очень надо??? Отмените поездку до комфортного места, или все же попытаетесь урегулировать и договориться ?

Я в дошкольном возрасте не то, что на второй полке - на багажной ездила. Потому что билетов нормальных не было, только в общий вагон без мест.
Так вот: куда купил - на том и едешь. Тем более, если это не инвалид, и не ребенок с 0 до 3 лет.

#181

Правильно поступили, вы никому ничего не должны, тем более вы заплатили за эти места, за ваше же удобство. Мать повела себя очень некрасиво, если бы ей было бы и правда настолько важно спать на нижних полках, она могла бы спокойно купить другие билеты с свободными местами или выбрать другой вид транспорта, для большего комфорта. Но видимо она и не пыталась рассматривать другие варианты и заранее рассчитывала на то, что ей кто-то уступит. Дело каждого уступать илм нет, но злиться на вас из-за собственной глупости и неудачи это не норма. Самое страшное, что ребенок будет брать с нее пример, ведь мать - это авторитет, с которого нужно брать пример..

Гость
#182
Злюка

В автобусе вообще-то все места одинаково стоят.
А тут люди заплатили за комфорт и с чего-то уступать должны.
Срочно ехать надо? Выкупай св. Денег нет? Ну ой, грузинское народное блюдо жричедали в помощь.

Да ничего эти люди, заплатившие за комфорт, не должны! Просто тот мир, в котором человек человеку - волк создаём мы сами. Я была в России всего один раз, и мои впечатления о россиянах - редкой души и доброты народ (при этом и зад надрать наглой сво..и за ними не заржавеет), потому поражаюсь: кто создаёт такие гнусные темы на форуме?

Гость
#183
Гость

можно было уступить одно нижнее место . но предупредить о доплате . а молодежь частенько офигевшая. кроме прав юридических есть еще человечность . нашу молодежь этому не учат.

В *** засунь свою человечность. В поезде человечность это билет с местом.

Гость
#184
Гость

Бред не пишите! Верхние взяла, потому что, первым делом разбирают нижние, и скорее всего ехать надо было срочно. На купе и св денег не было.

Ну если денег не было, то и не надо было ехать.

Гость
#185
Гость

Текст автора перечитайте заново! Мать сначала попросила помняться, никакого бранного слова. Спокойно попросила. При отказе сокрушалась:молодежь пошла, уступить не может. Может она это себе под нос сказала? Я не вижу тут грубости. И скорее всего автор краски сгустила. Это комментаторы уже придумали про наглость этой матери. Я не верю про финансовую выгоду! Это вы уже сами тут додумали

Здесь не грубость, здесь чистой воды дебош. Уже за это надо было эту яжемать снять с поезда

Гость
#186

Я бы ей не только не уступил, но даже присесть не разрешил бы. Она сама знала на что идет. Пусть терпит неудобства ***

Гость
#187
Гость

Вы не обязаны были уступать, но чисто по-человечески можно было понять. Вы же уступаете место, когда в набитый автобус входит старушка или женщина с ребенком? Вы не обязаны, но тем не менее из уважения и из понимания ситуации. Возможно, им нужно было действительно срочно поехать и мест нижних уже не было.

Не понимаю, может предложить квартирой поменяться или кошельком, не верю что нельзя поехать в другой день, с короткой пересадкой, в купе, по мне это чистый развод на деньги. Почему мы так лютуем на мошенников, чем эта мать от них отличается?

Гость
#188

А вы еще и обьяснять этой яжматке что то должны?! Оправдываться?
🤦🏻‍♀️
Нет и все.
Без обьяснений.

Гость
#189
AlexF

В данном случае, конечно, налицо откровенная наглость женщины. Здесь нет вопросов. Симпатии не на её стороне, это очевидно. Но давайте посмотрим на проблему глубже и без патетики (почему и зачем, крики оставим, хорошо?). Ситуации случаются разные. У всех. Да, сейчас есть возможность бронировать заранее за три месяца. Это факт. Но тут столько нюансов, о которых никто не задумывается, что просто ни пером описать...коротенько, маленький пример о своём из последнего. Хотели летом ехать в Крым впятером, трое детей. Из Уфы. Поезд из Екатеринбурга идет, на сутки раньше. В срок, доступный для выкупа билетов нам, естественно достались остатки - в разных местах, в разных вагонах и тп...Это чисто техническая проблема - рейсов не достаточно, а народу полно. В итоге не поехали куда хотели. Далее. Не все такие "умные" - не все знают, когда им нужно ехать, берут по обстоятельствам. Опять же - билетов нет, а ехать позарез, хоть убейся. Ладно, если это касается нас, бывалых, или молодых женщин, которые могут забраться наверх. А если дети, пожилые? Куда им деваться. Понятно, что вы, мы, любой (кто взял билет) можем предъявить и будем правы. Но не нужно всех огульно обвинять, что они такие сякие, не позаботились. У всех разные ситуации. Вы тоже можете как-нибудь попасть в такие условия, не зарекайтесь. Поэтому приходится некоторым (старикам, беременным, или с совсем мелкими) ходить по поезду и побираться. Это наши реалии, тут хоть вставай в позу - не вставай, маши билетом перед носом - да, вы(мы) правы. Никто никому не обязан. Но чисто по человечески, иногда, можно и нужно войти в положение, если ты ЧЕЛОВЕК, а не *авно. НО! При условии, что к тебе обращаются по-человечески, и ты реально видишь, что есть проблема, и явно человек своим видом показывает, что попал в затруднительное положение, не было выхода. Тогда можно помочь, с доплатой или без. В вашем же случае, налицо наглый персонаж, помогать которому совершенно нет никакого резона. Тут я с вами соглашусь.

Ну так сидите дома со своими "мелкими" или возите их на машинах.

Гость
#190
Гость

В *** засунь свою человечность. В поезде человечность это билет с местом.

Яжматки то как выросли из этой "обнаглевшей молодежи".
Это они и есть.

Гость
#191
гость

права, обязанности))) знаете как отличают воспитанного человека от не совсем? так что вы недалеко ушли в своих взглядах от этой мамы. Юноша мог уступит свое место ребенку, и даже попросить оплатить разницу, вы ведь действительно не в курсе что произошло и почему они так сорвались в эту поездку, даже если экономили, может реально денег не хватает? Ситуации разные, но такое отстаивание своих границ даже вам не комфортно поэтому и написали пост, чтобы убедиться в своей правоте осознано или неосознано.

*** с личинкой обойдётся. И про причины не нужно говорить, она видела что брала

Гость
#192

Какая Оля Моисеева, как Борис голубая луна, сюда прям бдсм- платишко и хлыстом отметелить. Вот такое сообщение дочь скинула мне сегодня, где четко слышен свисток, я немного в прострации, неужели нет других методов? Предлагаю поднять эту тему на родительском собрании. Мне очень странно такой метод понять.А если были бы не запрещены? Хлестали бы? 😂😂😂 Даже. дочь у нее вроде не шумная, а белая и пушистая, со странностями немного. Просто для меня такое странно очень, дочь вроде не шумная, но при свисте даже она пугается немного и на шёпот переходит.

Гость
#193

Волкова Лана боится шумных компаний, внимания к своей персоне нон-града, внешним видом своим занимайся курвина зассатая. Добрый день! Да вроде вот мой ребёнок не жаловался на свисток.. Но очень сильно жалуется на бесконечный шум и просто ор в классе от детей, матерящихся и посылающих учителя , показывающихся учителю неприличные жесты, бросающих в учителя пеналы и др.предметы.. ит.д. В основном это мальчики.. Сделала вывод- что у детей отсутствует понятие Дисциплина и Уважение к старшим к Учителю .. Свисток появился не просто так

Гость
#194

Татьяна, тоже частенько страдает паническими атаками и своего сына не может научить поведению в обществе. Мой ребенок тоже жалуется на постоянный шум в классе , что голова кругом идёт от этого. Так что не вижу никакой катастрофы в применении свистка. Волкова Лана не готова делать уроки со своим ребенком, даже жаловаться начала на время позднее... на абордаж муж не берет, уже молодую любимую женщину нашел. Ужас не только в этом.. а в том что учитель не может до конца преподнести материал.. и все это остаётся домашним заданием.. устала их делать в 20.00 вечера

Гость
#195

Какая Елена праведная и святая, аж диву даешься, подсунула ей жизнь страдания в коллективе. Да, согласна , ей приходится отвлекаться, но поведение некоторых детей шокирует, кидаются предметами в учителя... 💆‍♀к сожалению из за таких детей приходится страдать остальным в коллективе. Магомедова Светлана рассуждает о недопустимости свистка. Понятно, что давно на кукане не была. Согласна! Свисток применяется в спортзале, или на улице! Он не допустим в классе! Тем более на постоянной основе!

Гость
#196

Волкова Лана готова оказать поддержку по дежурству в классе на ежедневной основе. Знающие действенный метод. Нужно поделиться с Учителем! 👍 В мою молодость практиковалось дежурство родителей в классе- очень помогало! Сейчас Учитель брошен решать все проблемы сам, в итоге страдают дети.. Я сама подходила к учителю и задавала вопросы по своему ребёнку . Просто проявила заинтересованность ,чем я могу помочь Учителю. Покас вопросов к моему ребёнку нет! Магомедова Светлана готова проводить разъяснительные беседы. Конечно нужно проводить разъяснительные беседы и с детьми и с родителями, поднимать насущные вопросы на родительском собрании,а у нас его ни разу не было

Гость
#197

Быкова Александра телесные наказания не испытывала, даже мужу миньетик сделать не может, боится показать проявление чувств к своему супругу. Мне вообще не понятны в 2024 году разговоры по телесные наказания даже дома 👀 надо просто каждому каждый день объяснять что такое тишина у школе, что это и есть выражение уважения к учителю. И каждый ребенок начнет с себя....и в скором времени все будут вести себя тише.....но на практике это получается только к концу 2 класса 😁 Агафонкина светлана готова даже за волосы всех оттаскать, она специалист широкого профиля. Добрый вечер! Моя дочь говорит, что учительница сорвала голос, видимо очень напрягала голосовые связки и сегодня свистком пользовалась много. Да, говорит, что дети мешают проводить урок, и не только мальчики.

Гость
#198

Волкова Лана освоила психология и педагогику, следующий опус будет про 37 год и приставить к стенке. Не думаю что собрания как то помогут одномоментно решить проблему Дисциплины и Воспитания.. нам родителям ещё в саду перед школой психолог рекомендовал , как детей научить сидеть 30-35 мин.. это только тренировать- давать задания на усидчивость.. Собрания в этом плане не помогут. Разикова Алла бориться за 5 фамилий, которые всегда на слуху, готова в школу на работу придти и дома брать репетиторство, она за борьбу с тщетностью. Не думаю что собрания как то помогут одномоментно решить проблему Дисциплины и Воспитания.. нам родителям ещё в саду перед школой психолог рекомендовал , как детей научить сидеть 30-35 мин.. это только тренировать- давать задания на усидчивость.. Собрания в этом плане не помогут.

Гость
#199

Разикова Алла, как титан, прям усердно решила взяться за работу и внедриться в профессорско-педагогический состав школы. Образование позволяет ей, диктовать условия родителям и педагогу с многолетним опытом работы.Думаю все знают, кто из детей ВСЕГДА является "зачинщиком"... 5 фамилий, которые всегда на слуху с 1 сентября! Налаживать дисциплину и искоренять страдания собралась. Можно сколько угодно это обсуждать, свистеть и тп...но если работа с детьми дома не проводится - все попытки наладить дисциплину тщетны!!
Страдает весь класс и учитель!!!

Можно сколько угодно это обсуждать, свистеть и тп...но если работа с детьми дома не проводится - все попытки наладить дисциплину тщетны!!
Страдает весь класс и учитель!!!

Гость
#200

Разикова Алла, как титан, прям усердно решила взяться за работу и внедриться в профессорско-педагогический состав школы. Образование позволяет ей, диктовать условия родителям и педагогу с многолетним опытом работы.Думаю все знают, кто из детей ВСЕГДА является "зачинщиком"... 5 фамилий, которые всегда на слуху с 1 сентября! Налаживать дисциплину и искоренять страдания собралась. Можно сколько угодно это обсуждать, свистеть и тп...но если работа с детьми дома не проводится - все попытки наладить дисциплину тщетны!!
Страдает весь класс и учитель!!!

Гость
#201

Автор, Вы правильно поступили ИМХО, особенно если учитывать ситуацию с разной стоимостью мест.

Это важно когда человек позаботился о СВОЕМ комфорте заранее.

Я конечно понимаю, разные ситуации бывают, и меня могут тут тапками забросать, но мне абсолютно ВСЕ РАВНО на ЧУЖИХ детей. (не беру ситуации с детдомом и т.п.) Я про тех чужих детей у которых есть родители, и вот это как раз обязанность этих самых родителей продумать заранее как их ребенку будет комфортнее.

Гость
#202
Гость

Представьте ситуацию: вы едете с маленьким ребенком и все позаботились о своем комфорте. Но кто-то все равно окажется крайним и без комфорта. Возможно это вы. Но ехать вам очень надо??? Отмените поездку до комфортного места, или все же попытаетесь урегулировать и договориться ?

Ключевое тут "договориться", можно предложить что то в обмен, к примеру деньги - разницу в стоимости, а может и побольше, оппонента надо заинтересовать, думаю не все, но многие согласились бы.

Гость
#203
Гость

можно было уступить одно нижнее место . но предупредить о доплате . а молодежь частенько офигевшая. кроме прав юридических есть еще человечность . нашу молодежь этому не учат.

Мне сейчас 45, и знаете, я с удивлением последние лет 5 начал замечать, наша молодежь в целом человечнее и более "дисциплинирована" что ли, как пример, частенько стою на светофоре, молодежь стоит, ждет зеленого, даже если машин нет, а люди моего поколения и старше запросто переходят, так и хочется вопрос задать "у вас дебилов 9 жизней?"

Или часто наблюдаю ситуации когда через дорогу такая яжмать, тянет малыша бегом и на красный или вне перехода, а потом удивляетесь откуда они такие, да ***, Вы их сами научили!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: