Гость
Статьи
Откуда столько …

Откуда столько мракобесия?

Почему так много развелось "верующих"?? Что за дичь. При чем никто из них не читал ни разу свою священную книгу (хотя бы в русском переводе). Есть еще любители гороскопов, экстрасенсов, медитаций, гаданий, откель всё это?

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

от страха.

Гость
#2

Он недостатка образованности, наверное. Главное, чтобы они свои взгляды никому не навязывали

Гость
#3

Скучно и страшно жить в этом жестоком мире без чудес,вот и хватаются люди за соломинку..

Гость
#4

Почему верующие вам не по нраву?
Ходят стайкой в церковь, молятся и причащаются, никому вред не приносят. В чём проблема то?

Гость
#6
Гость

Почему верующие вам не по нраву?
Ходят стайкой в церковь, молятся и причащаются, никому вред не приносят. В чём проблема то?

знаю, ходят едят там плоть Христа, пьют кровь Христа, не понимая истоков этого ритуала))

Гость
#7
Гость

знаю, ходят едят там плоть Христа, пьют кровь Христа, не понимая истоков этого ритуала))

это пророческие символы Хлеба и Вина, Плоти и Крови, Слова и смерти Христа. Уже 2000 лет мы принимаем Причастие, и это является нашей верой в то, что Он принес нам Слово жизни и пожертвовал Собой ради нашего спасения! И тот, кто поверит в это – будет спасен и наследует жизнь вечную: «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.»

Гость
#8
Гость

это пророческие символы Хлеба и Вина, Плоти и Крови, Слова и смерти Христа. Уже 2000 лет мы принимаем Причастие, и это является нашей верой в то, что Он принес нам Слово жизни и пожертвовал Собой ради нашего спасения! И тот, кто поверит в это – будет спасен и наследует жизнь вечную: «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.»

Это из Дракулы?

Гость
#9
Гость

Это из Дракулы?

Нет, из Евангелие.

Гость
#10
Гость

Нет, из Евангелие.

Их много у вас и они все разные из какого именно?

#11

От переизбытка информации в современном обществе. Человек нужно выбрать. А религия даёт все ответы на вопросы:как жить и что делать

Гость
#14
К.

От переизбытка информации в современном обществе. Человек нужно выбрать. А религия даёт все ответы на вопросы:как жить и что делать

Как быть несчастным рабом и любить хаспадина

Гость
#15

Робятки....На самом деле никто никого не любят...только родители.да и те не всегда.....

Великолепный Вася
#16

Т.е. взрывы в метро во имя алаха вас не волнуют, а больше беспокоят христиане, которые посмели верить? Или это просто страх, ведь открой вы пасть на мусульман - и головешка ваша в овраге может оказаться?
И на будущее - научитесь отличать веру от религии.

Гость
#17
Гость

Христанутые это агрессивные уб людки

Судя по вашему комментарию агрессия исходит от вас.
Вы случайно не ублюдок?

Гость
#18

Много людей с псих.проблемами, много травмированных и неадекватных, с задержками развития и т.п. Это вообще особо никем не контролируется, а в психушки попадают совсем в крайних случаях.
+ Тяжело быть осознанным, думать самостоятельно, принимать решения и вообще быть человеком. Куда проще, как зомби, положиться на какую-то сказочку и списать всё на что-то, кого-то... Эзотерика, религии очень комфортны в этом плане. Хотя, там тоже присутствуют элементы здравые и полезные.
А, ну и ещё у нас тут русскоязычное пространство, которое активно пытается поглотить кремлевская пропаганда со своим навязыаемым русским миром, а это разрушает людям психику и так расшатанную. Невозможно быть ведомым и одновременно осознанным. Либо одно, либо другое.

Великолепный Вася
#19
Гость

Много людей с псих.проблемами, много травмированных и неадекватных, с задержками развития и т.п. Это вообще особо никем не контролируется, а в психушки попадают совсем в крайних случаях.
+ Тяжело быть осознанным, думать самостоятельно, принимать решения и вообще быть человеком. Куда проще, как зомби, положиться на какую-то сказочку и списать всё на что-то, кого-то... Эзотерика, религии очень комфортны в этом плане. Хотя, там тоже присутствуют элементы здравые и полезные.
А, ну и ещё у нас тут русскоязычное пространство, которое активно пытается поглотить кремлевская пропаганда со своим навязыаемым русским миром, а это разрушает людям психику и так расшатанную. Невозможно быть ведомым и одновременно осознанным. Либо одно, либо другое.

О, Путин головного мозга подъехал)) Чучело, забудь русский и шапочку из фольги на ся заодно напяль для пущего эффекта))

Гость
#20

Это результат действия телепропаганды. Все началось с «подсвечников», это когда очень частой картинкой новостных сюжетов стали бывшие члены партноменклатуры стоящие в церкви со свечками в руке. Я с уважением отношусь к верующим, но то, что происходит у нас, это насаждение скреп в качестве опоры действующей власти. Их задача выработать у населения покорность и терпение в условиях всеобщей нищеты и бесправия. Что характерно, те кто пропагандирует религиозное мировоззрение и традиционные ценности, как мы видим, сами очень далеки от насаждаемого ими образа духовного гражданина. Смысл всего это такой: вы терпите свои нищенские зарплаты и пенсии, за это в качестве награды в той вечной жизни будете хорошо жить, а мы и в этой поживем и в той поживем.

Гость
#21

Ой, а я помню, как в перестройку всякая интеллигенция и актеришки с экрана в разных передачках стенали, мол, ах-ах, Советский Союз пошел по греховному пути атеизма и научного материализма, ой-ой, как это плохо, надо срочно веру возвращать, как в цЫвилизованных странах, шоб духовность заколосилась. И все так согласно кивали с умными лицами. Ну и? Чем сейчас недовольны? За что боролись, на то и напоролись?

Гость
#22
Гость

Много людей с псих.проблемами, много травмированных и неадекватных, с задержками развития и т.п. Это вообще особо никем не контролируется, а в психушки попадают совсем в крайних случаях.
+ Тяжело быть осознанным, думать самостоятельно, принимать решения и вообще быть человеком. Куда проще, как зомби, положиться на какую-то сказочку и списать всё на что-то, кого-то... Эзотерика, религии очень комфортны в этом плане. Хотя, там тоже присутствуют элементы здравые и полезные.
А, ну и ещё у нас тут русскоязычное пространство, которое активно пытается поглотить кремлевская пропаганда со своим навязыаемым русским миром, а это разрушает людям психику и так расшатанную. Невозможно быть ведомым и одновременно осознанным. Либо одно, либо другое.

Про какую пропаганду Вы тут настучали?Вас кто-то лишил других источников информации дома или принуждает посещать политинформацию на предприятии?Или по совковой привычке везде мерещится кремлевская стена?

Великолепный Вася
#23

Столько мракобесия, сколько среди комментаторов данной ветки я не видел нигде)) Вам к специалистам нужно обратиться, рассказать им про заговоры, рептилоидов и масонов))

Гость
#24

А всякие медитации и нью-эйдж в цЫвилизованных странах в 70-е в моде были. У них прошло, и у нас уже проходит.

Великолепный Вася
#25
Гость

А всякие медитации и нью-эйдж в цЫвилизованных странах в 70-е в моде были. У них прошло, и у нас уже проходит.

Т.е. ты отсталый слоупок и не скрываешь этого?))

Гость
#26
Гость

Много людей с псих.проблемами, много травмированных и неадекватных, с задержками развития и т.п. Это вообще особо никем не контролируется, а в психушки попадают совсем в крайних случаях.
+ Тяжело быть осознанным, думать самостоятельно, принимать решения и вообще быть человеком. Куда проще, как зомби, положиться на какую-то сказочку и списать всё на что-то, кого-то... Эзотерика, религии очень комфортны в этом плане. Хотя, там тоже присутствуют элементы здравые и полезные.
А, ну и ещё у нас тут русскоязычное пространство, которое активно пытается поглотить кремлевская пропаганда со своим навязыаемым русским миром, а это разрушает людям психику и так расшатанную. Невозможно быть ведомым и одновременно осознанным. Либо одно, либо другое.

Откуда только это словечко дурацкое взялось - "осознанный". На Вумане его очень любят. Есть нормальное, советское еще, "сознательный". Оно, кстати, гораздо ближе к тому, о чем вы пытаетесь сказать этим расплывчатым и глупым "осознанный". Бр-р-р, надо же было такое придумать. Сознательный, вуманши, со-зна-тель-ный.

Великолепный Вася
#27
Гость

Почему верующие вам не по нраву?
Ходят стайкой в церковь, молятся и причащаются, никому вред не приносят. В чём проблема то?

Потому что у этих "прогрессивных" моральных и интеллектуальных инвалидов псевдоатеистов лютая ненависть к любому проявлению инакомыслия.

Гость
#28
Великолепный Вася

Потому что у этих "прогрессивных" моральных и интеллектуальных инвалидов псевдоатеистов лютая ненависть к любому проявлению инакомыслия.

А вот эта черта замечена у всех так называемых "либерально" мыслящих. Либералы они лишь на словах. А на деле - загрызть готовы любого, кто с ними не согласен хоть в чем-то.

Гость
#29
Великолепный Вася

Т.е. ты отсталый слоупок и не скрываешь этого?))

Это я авторше писала, которая только что проснулась. Медитации она вспомнила, на которые мода в России была аж в начале 2000-х, а в так называемых цЫвилизованных странах - аж в 70-х.

Великолепный Вася
#30
Гость

А вот эта черта замечена у всех так называемых "либерально" мыслящих. Либералы они лишь на словах. А на деле - загрызть готовы любого, кто с ними не согласен хоть в чем-то.

Я о них и говорю. При этом парадокс: они топят якобы за индивидуализм, но если ты выделяешься из их стада - они готовы с пеленой ненависти на глазах тебя разорвать))

Гость
#31
Гость

Откуда только это словечко дурацкое взялось - "осознанный". На Вумане его очень любят. Есть нормальное, советское еще, "сознательный". Оно, кстати, гораздо ближе к тому, о чем вы пытаетесь сказать этим расплывчатым и глупым "осознанный". Бр-р-р, надо же было такое придумать. Сознательный, вуманши, со-зна-тель-ный.

В переводе с украинского это дурацкое слово значит СВИДОМЫЙ и с нами скорее всего общается братский ариец..

Великолепный Вася
#32
Гость

Это я авторше писала, которая только что проснулась. Медитации она вспомнила, на которые мода в России была аж в начале 2000-х, а в так называемых цЫвилизованных странах - аж в 70-х.

В 90х, а не нулевых, к нулевым народ уже с голой задницей после всевозможных сект и волшебных пирамидок остался и смысл в них пропал.

Гость
#33
Великолепный Вася

В 90х, а не нулевых, к нулевым народ уже с голой задницей после всевозможных сект и волшебных пирамидок остался и смысл в них пропал.

так - понаех в москву
твоя дырка донецкая так и будет нарываться на пизздюли?

Гость
#34
Великолепный Вася

В 90х, а не нулевых, к нулевым народ уже с голой задницей после всевозможных сект и волшебных пирамидок остался и смысл в них пропал.

В 90-х секты, а в 2000-х - медитации и нью-эйдж были в моде, помню. Буддизм там еще всякий, поездки в Индию для "просветления".

Пару лет назад в моде были курсы личностного роста.

Но сейчас и они в упадке, народ, наконец, догадался, что и это очередная обдуриловка для выкачки денег.

Великолепный Вася
#35
Гость

так - понаех в москву
твоя дырка донецкая так и будет нарываться на пизздюли?

Ацтаньте а, утомили)) Иди обратно в ту ветку))

Гость
#36
Гость

так - понаех в москву
твоя дырка донецкая так и будет нарываться на пизздюли?

А что он в этой теме неправильно сказал? Особенно про мусульман мне понравилось. Хе-хе.

Гость
#37
Гость

так - понаех в москву
твоя дырка донецкая так и будет нарываться на пизздюли?

Бобик сдох, но продлжал гавкать...Сиди тихо арийская $учка.

Гость
#38
Великолепный Вася

Я о них и говорю. При этом парадокс: они топят якобы за индивидуализм, но если ты выделяешься из их стада - они готовы с пеленой ненависти на глазах тебя разорвать))

Ну дык это семья

Великолепный Вася
#39
Гость

В 90-х секты, а в 2000-х - медитации и нью-эйдж были в моде, помню. Буддизм там еще всякий, поездки в Индию для "просветления".

Пару лет назад в моде были курсы личностного роста.

Но сейчас и они в упадке, народ, наконец, догадался, что и это очередная обдуриловка для выкачки денег.

А чем, например, феминизм/веганство/***/толерантность от этих сект отличается? Те же яйца, только в профиль. Обертку сменили, а по сути все то же изменение сознания, но уже в планетарных масштабах. Но при этом эти сектанты считают сектантами всех окружающих. Как там? Лучший раб тот, который считает себя свободным.

Гость
#40
Великолепный Вася

Ацтаньте а, утомили)) Иди обратно в ту ветку))

не. утомленный пивасом
мне нужно знать - это обострение у неё надого?))

Гость
#41
Гость

А что он в этой теме неправильно сказал? Особенно про мусульман мне понравилось. Хе-хе.

это отдельный вопрос. к треду не имеет отношения

Гость
#42
Великолепный Вася

А чем, например, феминизм/веганство/***/толерантность от этих сект отличается? Те же яйца, только в профиль. Обертку сменили, а по сути все то же изменение сознания, но уже в планетарных масштабах. Но при этом эти сектанты считают сектантами всех окружающих. Как там? Лучший раб тот, который считает себя свободным.

Лучше и не скажешь.

Великолепный Вася
#43
Гость

А что он в этой теме неправильно сказал? Особенно про мусульман мне понравилось. Хе-хе.

Не, о другом речь.

Гость
#44
Гость

В 90-х секты, а в 2000-х - медитации и нью-эйдж были в моде, помню. Буддизм там еще всякий, поездки в Индию для "просветления".

Пару лет назад в моде были курсы личностного роста.

Но сейчас и они в упадке, народ, наконец, догадался, что и это очередная обдуриловка для выкачки денег.

Чо вам буддизм не нравитца?

Великолепный Вася
#45
Гость

Ну дык это семья

чВВВВВ

Гость
#46
Гость

Бобик сдох, но продлжал гавкать...Сиди тихо арийская $учка.

а ты что за вы\перд\ыш кровавый
заглоти соленый и спатки топай

Великолепный Вася
#47
Гость

не. утомленный пивасом
мне нужно знать - это обострение у неё надого?))

А чо ты у мну спрашиваешь та?)) Ацтаньте, дайте с людьми папистeть, я не просто так оттуда свалил))

Гость
#48
Великолепный Вася

чВВВВВ

пффффф, если против секты то секта - семья растопчит

Гость
#49
Гость

Чо вам буддизм не нравитца?

А чо вам христианство не нравится и гороскопы с медитациями? =))

Гость
#50
Великолепный Вася

А чо ты у мну спрашиваешь та?)) Ацтаньте, дайте с людьми папистeть, я не просто так оттуда свалил))

а где тебя спрашивать - неуловимый джо?
где за яйца поймала там и спрашиваю
этот психоз напоминает мне *** после лички с борщом
можно готовить говвномет и приземлять деваху сразу?
а то ведь морду то наколотим до волдырей

Великолепный Вася
#51
Гость

пффффф, если против секты то секта - семья растопчит

Я не понимаю это сарказм или троллинг))

Великолепный Вася
#52
Гость

а где тебя спрашивать - неуловимый джо?
где за яйца поймала там и спрашиваю
этот психоз напоминает мне *** после лички с борщом
можно готовить говвномет и приземлять деваху сразу?
а то ведь морду то наколотим до волдырей

Да оставьте ее в покое, не видите что нажралась? Чо бухую то пинать начали, протрезвеет и сама жалеть будет.

Гость
#53
Гость

А чо вам христианство не нравится и гороскопы с медитациями? =))

вообще то до этого ораторы про буддизм пиздели, мне как то до вашей веры побоку