Гость
Статьи
как перестать скучать …

как перестать скучать по дому

переехала заграницу на учебу, прощалась с друзьями просто в истерике. общаюсь и с семьей и с друзьями каждый день, но все равно по дому скучаю.. уже месяц прошел, как убрать это ужасное чувство??? #учеба #образование

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам тогда надо ехать обратно домой

#2
Ирина

Вам тогда надо ехать обратно домой

какой дельный совет, спасибо

Гость
#3

Посадить березу во дворе и по субботам накатив граммов двести обниматься с ней.

Гость
#4

месяц -это очень мало. Втянешься, появится круг новых знакомых, увлечения, затянет учеба з постепенно побледнеют воспоминания о том и тех от кого уехала. Замет около года. А пока терпи, созванивайся, общайся по видео. Но не замыкайся - заводи новые знакомства. Абсорбируйся.
Через пару лет будешь вспоминать об оставшихся, как о живущих "в другом мире". А обо всем - как о другой жизни. Альтернативной. В иной вселенной (если ты переехала на запад из страны СНГ).

#5
zhertva shnyuka

какой дельный совет, спасибо

А что не так? Дом это дом самое лучшее место откуда никуда не хочется уезжать

#6
Гость

Посадить березу во дворе и по субботам накатив граммов двести обниматься с ней.

че?

#7
Гость

месяц -это очень мало. Втянешься, появится круг новых знакомых, увлечения, затянет учеба з постепенно побледнеют воспоминания о том и тех от кого уехала. Замет около года. А пока терпи, созванивайся, общайся по видео. Но не замыкайся - заводи новые знакомства. Абсорбируйся.
Через пару лет будешь вспоминать об оставшихся, как о живущих "в другом мире". А обо всем - как о другой жизни. Альтернативной. В иной вселенной (если ты переехала на запад из страны СНГ).

да, переехала из снг в Европу, уже познакомилась с хорошими (как мне показалось) людьми. что ж, буду ждать. время лечит

#8
Ирина

А что не так? Дом это дом самое лучшее место откуда никуда не хочется уезжать

иногда человек просто не может вернуться домой

#9
zhertva shnyuka

иногда человек просто не может вернуться домой

Плохо. Но я советую вам как можно побыстрее возращаться домой

Гость
#10
zhertva shnyuka

иногда человек просто не может вернуться домой

вернуться всегда успеешь. Но сначала попробуй себя перебороть и чего-то достичь. Одно дело возвращаться "со щитом, на коне" другое - "на щите".
C образованием, полученным в Европе ты легко найдешь работу, вернувшись (если профессия не лицензируемая, есл илицензируемая - придется сдавать экзамены).
Но, как показывает практика, получив там востребованную профессию и обзаведясь знакомыми ты уже не захочешь возвращаться.

Гость
#11
zhertva shnyuka

да, переехала из снг в Европу, уже познакомилась с хорошими (как мне показалось) людьми. что ж, буду ждать. время лечит

у всех по разному, только я переехал внутри страны и уже 20 лет тянет на малую родину

Гость
#12
Гость

вернуться всегда успеешь. Но сначала попробуй себя перебороть и чего-то достичь. Одно дело возвращаться "со щитом, на коне" другое - "на щите".
C образованием, полученным в Европе ты легко найдешь работу, вернувшись (если профессия не лицензируемая, есл илицензируемая - придется сдавать экзамены).
Но, как показывает практика, получив там востребованную профессию и обзаведясь знакомыми ты уже не захочешь возвращаться.

Ни Фига, Потом будет распинаться перед русскими кадровичками что она знает местные законы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: