Гость
Статьи
Карма существует?

Карма существует?

Как вы думаете, карма существует? Возвращаются ли плохие поступки людям? Я вот плохого людям в ответ обычно не желаю (даже если очень сильно обидели), но всегда меня интересовало, возвращается ли людям такое отношение. Расскажите свои истории #карма

GIF
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, карма - это такой же бред сумасшедших, как и справедливость

Static X - Destroyer
#2

Не существует. Скажу даже больше: не делай добра чтобы не получить зла.
А уж в век потребления какая может быть карма...

Гость
#3

Однозначно нет. Если бы все было так просто, не расхаживало бы по улице свободно, со спокойной душой всякое отребье.

Ниф Ниф
#4

Всё в этой жизни возвращается🤷 точно!

#5
Static X - Destroyer

Не существует. Скажу даже больше: не делай добра чтобы не получить зла.
А уж в век потребления какая может быть карма...

Моего отца очень давно подставили по работе, в итоге тот, кто подставил, спустя некоторое время попал в аварию и разбился/или его ребёнок, смутно помню, кто именно, сама была ребёнком ещё… А другая ключевая фигура, которая тоже сыграла весомую роль в этой истории, спустя года 2-3 села в тюрьму за взятки. Почему-то в детстве мне это сильно врезалось в память, тогда я надеялась на то, что справедливость восторжествует, и мне кажется, это не случайность, что так вышло…

Static X - Destroyer
#6
Сандра

Моего отца очень давно подставили по работе, в итоге тот, кто подставил, спустя некоторое время попал в аварию и разбился/или его ребёнок, смутно помню, кто именно, сама была ребёнком ещё… А другая ключевая фигура, которая тоже сыграла весомую роль в этой истории, спустя года 2-3 села в тюрьму за взятки. Почему-то в детстве мне это сильно врезалось в память, тогда я надеялась на то, что справедливость восторжествует, и мне кажется, это не случайность, что так вышло…

Совпадение, не более.

Гость
#7

Кармы не существует. Есть причинно следственные связи. Всякий результат это следствие наших действий. А наш характер это причина наших действий. Ну например если человек привык манипулировать и обманывать, в итоге во круг него собирается такой же круг общения. Где то он неё.... где то его, все закономерно, ни каких бумерангов. Если мужчина гуляет от жены, то и от второй жены будет гулять. И это не бумеранг второй жене будет, как у нас любят себя успокаивать, а следствие связи.

Гость
#8

Смотря в какой части отношений. Раньше была пословица : закиньнаперед потом найдешь

Гость
#9

Как- то помог я одному человеку. То есть отнёсся к нему по человечески. И его не посадили. Через года три приблизительно по чужому навету на меня меня собирались уволить. Тот человек подписался за меня и я остался работать. Кто знает отнесись я к тому человеку по другому и через три года для меня закончилось бы плачевно. Сделал я тогда доброе дело и добром оно для меня вернулось. В этом случае карма есть. Это в деловых отношениях мужчина --- мужчина.

Гость
#10

Но в отношениях мужчина женщина это обычно не работает. Женщина обычно не видит добрых дел. Она их обычно считает обязанностью. Думаю в этом случае кормы нет. В итоге она есть но избирательно.

Габи
#11

Карма есть, только ее называют по-разному: случайность, невезение и тд.

Дельта
#12

Карма работает и существует.
Конечно.
Со всеми и всегда.
Но не так линейно, как вы описали😂
Сегодня тебя подставил твой друг, завтра поставят его самого.
Бред.
Карма бьёт с той стороны, откуда не ждёшь, могут быть дети, может быть работа, любимый человек.
Это может быть кармическое воспитание и обидчику за это ничего не будет, поскольку он выступает всего лишь инструментом.
Важно то, как обидчик относится к содеянному.

Слишком много моментов, разобраться в них досконально человеку не дано.

И судьёй выступать другому - то, чем вы сейчас пытаетесь заниматься-с кармической точки зрения-тоже наказуемо.

Не вашего ума дело как, когда и кто накажет вашего обидчика.
Не вам это решать.
И желая наказания для другого вы сами попадаете под наказание🤷‍♀️

Гость
#13
Ниф Ниф

Всё в этой жизни возвращается🤷 точно!

Возвращается, но необязательно в этой жизни) Скорее, в следующей.

Гость
#14
Сандра

Моего отца очень давно подставили по работе, в итоге тот, кто подставил, спустя некоторое время попал в аварию и разбился/или его ребёнок, смутно помню, кто именно, сама была ребёнком ещё… А другая ключевая фигура, которая тоже сыграла весомую роль в этой истории, спустя года 2-3 села в тюрьму за взятки. Почему-то в детстве мне это сильно врезалось в память, тогда я надеялась на то, что справедливость восторжествует, и мне кажется, это не случайность, что так вышло…

Почему окружение Путина, обворовыющее русский народ, никак не насытится и не сядет за продажу леса, взятки, политические заказные убийства? Где ваша карма? Или она существует только для простых людей?

Гость
#15
Static X - Destroyer

Не существует. Скажу даже больше: не делай добра чтобы не получить зла.
А уж в век потребления какая может быть карма...

Тут многое зависит ,что человек считает добром, а что злом. Возможно делает зло, но считает что это добро, и в итоге получает негатив и говорит о неблагодарности и т.д.

#16
Дельта

Карма работает и существует.
Конечно.
Со всеми и всегда.
Но не так линейно, как вы описали😂
Сегодня тебя подставил твой друг, завтра поставят его самого.
Бред.
Карма бьёт с той стороны, откуда не ждёшь, могут быть дети, может быть работа, любимый человек.
Это может быть кармическое воспитание и обидчику за это ничего не будет, поскольку он выступает всего лишь инструментом.
Важно то, как обидчик относится к содеянному.

Слишком много моментов, разобраться в них досконально человеку не дано.

И судьёй выступать другому - то, чем вы сейчас пытаетесь заниматься-с кармической точки зрения-тоже наказуемо.

Не вашего ума дело как, когда и кто накажет вашего обидчика.
Не вам это решать.
И желая наказания для другого вы сами попадаете под наказание🤷‍♀️

Вы слишком категоричны в своих высказываниях. Это всего лишь Ваше мнение. Я тоже так же имею право на свое мнение. Все остальные тоже. Для этого и обсуждаем тему. Я так же могу Вам ответить, что это не Ваше дело, бред или не бред, кто и что думает по этому поводу. Отнеситесь проще

И я не говорила про то, что я карма работает линейно, я всего лишь сказала, что человеку возвращается плохое отношение за его поступки, а от кого именно, мною уточнено не было

#17
Гость

Почему окружение Путина, обворовыющее русский народ, никак не насытится и не сядет за продажу леса, взятки, политические заказные убийства? Где ваша карма? Или она существует только для простых людей?

Не знаю, поэтому и рассуждаю на эту тему. Мне так же, как и Вам, это интересно

Гость
#18

Карма может и нет, но бумеранг он есть. ЭТО ОДНОЗНАЧНО !

Гость
#19
Static X - Destroyer

Совпадение, не более.

Нет, не совпадение, меня много раз несправедливо оклеветывали лбди и пытались сломать жизнь, у них у всех подохли дети и инвалиды родились.

Гость
#20
Static X - Destroyer

Не существует. Скажу даже больше: не делай добра чтобы не получить зла.
А уж в век потребления какая может быть карма...

Это плохо. Если не делать добро, душа зачерствеет и уж тогда проблемы будут.

Гость
#21
Гость

Как- то помог я одному человеку. То есть отнёсся к нему по человечески. И его не посадили. Через года три приблизительно по чужому навету на меня меня собирались уволить. Тот человек подписался за меня и я остался работать. Кто знает отнесись я к тому человеку по другому и через три года для меня закончилось бы плачевно. Сделал я тогда доброе дело и добром оно для меня вернулось. В этом случае карма есть. Это в деловых отношениях мужчина --- мужчина.

Смотря что там была за ситуация. Если тот человек совершил преступление и вы его покрыли, это плохо. Возможно вы развратили его душу и за это придется расплачиваться.

Гость
#22

судя по всему, нет. всякие скоты умирают частенько счастливыми и обласканными, а порядочные люди... правда, можно напридумывать, что карма настигнет в другой жизни, но почему не в этой? как-то за уши притянуто. так что наказывать моральных уродов нужно тут и сейчас, и не надеяться на космическое воздаяние.

Дельта
#23
Сандра

Вы слишком категоричны в своих высказываниях. Это всего лишь Ваше мнение. Я тоже так же имею право на свое мнение. Все остальные тоже. Для этого и обсуждаем тему. Я так же могу Вам ответить, что это не Ваше дело, бред или не бред, кто и что думает по этому поводу. Отнеситесь проще

И я не говорила про то, что я карма работает линейно, я всего лишь сказала, что человеку возвращается плохое отношение за его поступки, а от кого именно, мною уточнено не было

Это не "всего лишь"😂 вам дана сжатая информация, которая является истиной, а не мнением.
Нравится вам это или нет.

Имейте право на свое мнение.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Засим, откланиваюсь.

#24
Дельта

Это не "всего лишь"😂 вам дана сжатая информация, которая является истиной, а не мнением.
Нравится вам это или нет.

Имейте право на свое мнение.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Засим, откланиваюсь.

Я имею своё мнение и никому его не навязываю в отличие от Вас 😌 Имейте уважение к окружающим. Ваше мнение не является истиной в последней инстанции. Видимо, Вас очень это задевает )

Лина
#25

Думаю, существует. Я в юности обижала парней, хотя это тоже было следствием моего детства, в котором меня обижали дети, мне стали попадаться со временем сплошь абьюзеры и тихие тираны, нет, они не бьют тебя упаси боже, и ничего такого, но эти люди тихо и медленно капают тебе на мозги, день за днем вкладывая тебе мысли, что ты вся не такая, как надо. А однажды ты замечаешь ... что эти мысли, даже не твои ... Или просто терроризируют тебя холодом и плохим отношением, а внешне показывают, что это ты вся такая не такая их недолюбила... хотя возможно, это не карма, а просто затянувшаяся сильно череда неудач и не тех мужчин ... Или скажем вот человек совершенно не ваш идеал ни внешне, ни внутренне. Но вы по какой-то причине дали ему шанс. И он как бы старается "с высоты своего возраста, положения или опыта" "сделать из вас человека" вроде того, обучить вас, направить, "помочь", в жизни, но оказывает вам медвежью услугу, потому что у вас вообще с ним в корне могут отличаться взгляды на жизнь, на быт, на то каким должен быть человек и так далее, вы принимаете такую "помощь", а по итогу чувствуете себя еще хуже или лучше бы ее вообще не было, потому что то, что хорошо конкретно для того человека для вас может быть совсем не хорошо ... пример конечно, очень простой, но мне плохо в жару летом, просто невыносимо, все лето под кондиционером, и даже если для миллиона людей жара это хорошо, а лето прекрасно, то лично для меня это все равно плохо ... Поэтому чужое мнение вещь очень абстрактная, а порой и вредоносная конкретно для вас, нельзя позволять делать себе такое "благо". Лучше вообще не делать такого "добра" это к любителям карму себе поправить, а ведь могут и испортить ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: