Гость
Статьи
Почему взрослые …

Почему взрослые считают себя всем

Родители могут ссорится со своими детьми и это уже пришло в норму. Но меня возмущает, что иногда в пылу наказания за провинность они начинают втаптывать якобы любимых детей в грязь. Фразами: " Ты всего лишь ребенок и не имеешь права так со мной разговаривать. Здесь нет ничего твоего. Ты здесь никто ". То есть ребенок - когда родитель уже перейдет на личности - должен безропотно терпеть любые оскорбления, потому, что ответить банально не имеет права. Да, все началось с того, что это он разбросал игрушки, но такое агрессивное поведение со стороны родителей - это уже перебор. Мне довелось наблюдать за такими сценами в детстве и теперь, я постоянно задаюсь вопросом, неужели эти люди не были маленькими. Как они не могут понять ,что своими неосторожными словами дают понять ребенку, что он не нужен? Такими словами обижали в детстве мою знакомую и вот я к своему удивлению заметила, что она точно так же поступает со своим ребенком. Она еще насмехалась надо мной и говорила: " Брось, все так делают, неужели ты не ставишь своего сына на место точно так же?! ". Нет, я не ставлю, потому, что постоянно держу в голове как мне было обидно от этого, ставлю себя на его место.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну все закономерно. Ее так унижали, теперь она на своем ребенке отрывается. А тот на своем будет. Или наоборот, будет в попу целовать и все разрешать. Тут два варианта обычно и первый вероятней.

#2

ну сядет дитятко тебе на шею и будет сидеть до 50-ти лет. здОрово, верно?

#3

"Такими словами обижали в детстве мою знакомую и вот я к своему удивлению заметила, что она точно так же поступает со своим ребенком. " - Цитата

"Нет, я не ставлю, потому, что постоянно держу в голове как мне было обидно от этого, ставлю себя на его место." - Цитата

Автор! Вы сами ответили на свой вопрос: родители поступают ровно так, как с ними самими обращались в детстве. Даже если они (нынешние родители) и осуждают соответственно собственных родителей, но, тем не менее, очень часто копируют их поведение.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#4

По факту ребёнок находится на полном обеспечении родителей, значит он должен их слушаться.

Гость
#5
...LK это Ⲅⲁⲫ

По факту ребёнок находится на полном обеспечении родителей, значит он должен их слушаться.

За одним малленньким нюансом, он появился по их желанию, и кормить—поить—заботится они обязаны по закону. И послушные дети потом страдают, опыта отставивания своей позиции и себя у них нет.

Гость
#6
Моногамус

ну сядет дитятко тебе на шею и будет сидеть до 50-ти лет. здОрово, верно?

То есть примеры хороших деточек живущих до пенсии, причём своей, с родителями — ничего не говорят, да? У человека должен быть опыт ухода из дома.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#7
Гость

За одним малленньким нюансом, он появился по их желанию, и кормить—поить—заботится они обязаны по закону. И послушные дети потом страдают, опыта отставивания своей позиции и себя у них нет.

Что за бред, опыт отстаивания своего мнения дети получают при общении со сверстниками. А кормить, поить, заботиться это чисто по человечески - родители вслюбой момент могут просто отказаться от ребёнка если уж на то пошло. - Сколько матерей просто оставляют своих младенцев в мусорных баках или на улице или в род домах.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#8
Гость

То есть примеры хороших деточек живущих до пенсии, причём своей, с родителями — ничего не говорят, да? У человека должен быть опыт ухода из дома.

Ну с этим согласен, исполнилось 18 лет - значит пора себя обеспечивать.

Гость
#9
...LK это Ⲅⲁⲫ

Ну с этим согласен, исполнилось 18 лет - значит пора себя обеспечивать.

Я всегда говорю — этот принцип нужно вести до конца. Потом через много лет, ровно 18 лет поддерживать родителей. Прошло 18 лет — сами—сами.

Гость
#10
...LK это Ⲅⲁⲫ

Что за бред, опыт отстаивания своего мнения дети получают при общении со сверстниками. А кормить, поить, заботиться это чисто по человечески - родители вслюбой момент могут просто отказаться от ребёнка если уж на то пошло. - Сколько матерей просто оставляют своих младенцев в мусорных баках или на улице или в род домах.

И что равняясь на этих людей, благодарить, что в детдом не сдали? Да у вас жуткая реальность.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#11
Гость

Я всегда говорю — этот принцип нужно вести до конца. Потом через много лет, ровно 18 лет поддерживать родителей. Прошло 18 лет — сами—сами.

Полностью согласен.

Василий
#12

И что? Кому и чего вы доказали?

...LK это Ⲅⲁⲫ
#13
Гость

И что равняясь на этих людей, благодарить, что в детдом не сдали? Да у вас жуткая реальность.

Обычная современная реальность, это ты походу в мире розовых единорогов живёшь.

#14

Я считаю что можно говорить, что мол всё здесь моё.. вот только однажды стоит сказать - теперь это твоё.. И соответственно не влезать в чужие дела.
Вот у меня у родителей, в частном доме, забор падает, завалинка отваливается, труба на крыше наискосок, да и воды в доме нет, так как отец сломал трубу 15 лет назад.. в погребе набирает воду в бутылки теперь.
А я живу с одной простой мыслью - он там хозяин, а я просто в гости прихожу.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#15
Максим

Я считаю что можно говорить, что мол всё здесь моё.. вот только однажды стоит сказать - теперь это твоё.. И соответственно не влезать в чужие дела.
Вот у меня у родителей, в частном доме, забор падает, завалинка отваливается, труба на крыше наискосок, да и воды в доме нет, так как отец сломал трубу 15 лет назад.. в погребе набирает воду в бутылки теперь.
А я живу с одной простой мыслью - он там хозяин, а я просто в гости прихожу.

А что не так? Твои родители взрослые люди, нанять ремонтника можно в любой момент, просто их всё устраивает.

Гость
#16
...LK это Ⲅⲁⲫ

Обычная современная реальность, это ты походу в мире розовых единорогов живёшь.

Нет. Меня любили. Я была желанным ребёнком. Я сама ушла из дома в 19. Но меня никто не гнал. И всегда принимали. И дом кстати потом дали родители. Как и образование.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: