Гость
Статьи
Подтянуть английский

Подтянуть английский

Всем привет! Нужен совет, с чего начать: всегда нравился английский язык, учила в школе, затем в институте.Уровень определили на тот момент как B2 (upper).Года 3 не было никакой практики.В основном речь понимаю, читаю, для путешествий и коммуникаций с носителем на базовые темы - знаний хватает. В планах уехать работать за границу, возможно переехать на пмж.С чего стартануть с подтягиванием языка?Курсы?Самостоятельно?Планирую сдать тест IELTS. Кто может дать совет? Работаю в сфере digital.Там же хочу развиваться. Мне 25, если важно :)

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самые банальные ответы: переписка и разговор с носителями, книги, фильмы/сериалы, музыка, диктанты, изменение языка на девайсах, мониторинг иноязычных сайтов и новостей, изучение сленга.

Василий
#2

Куда и кем вы хотите поехать? Кому вы можете быть нужны? Языки в каждой стране свои, а работы вам там не видать, как своих ушей. Да, можно выучить язык и получить местное образование. Но это не даёт права на работу и ПМЖ..... Разве что нелегальщина. Так спросите у украинцев, они в этих делах специалисты.

Гость
#3
Василий

Куда и кем вы хотите поехать? Кому вы можете быть нужны? Языки в каждой стране свои, а работы вам там не видать, как своих ушей. Да, можно выучить язык и получить местное образование. Но это не даёт права на работу и ПМЖ..... Разве что нелегальщина. Так спросите у украинцев, они в этих делах специалисты.

Привет. Я учу в Skyeng Premium (это важно, так как там, по ходу, подбирают реально крутых преподов) очень дорого, но прогресс есть за 5 мес, что занимаюсь, с полного ай дон,т спик до практически полного понимания бытовых тем. Так что если есть деньги, то....

Василий
#4
Гость

Привет. Я учу в Skyeng Premium (это важно, так как там, по ходу, подбирают реально крутых преподов) очень дорого, но прогресс есть за 5 мес, что занимаюсь, с полного ай дон,т спик до практически полного понимания бытовых тем. Так что если есть деньги, то....

Учиться можно хоть в брестском университете. Вопрос в том, кому вы нужны и в какой стране. По какой специальности? Сам по себе язык ничего не даёт. Да, деньги профуговать можно. Но это можно и без знания языков. ТОлько это не результат, которого многие добиваются.
А про Брест я написал, потому что выпускница этого университете, имея два красных диплома, победила в конкурсе на поступление в магистратуру в Швецию, где у неё живёт дядя. И был её путь определён заранее: проучиться два года и ехать в ридну Белоруссию. Но, будучи красивой, понравилась соседу дяди. И тот позвал её замуж. Магистратура ушла в тёмный лес. Вперёд вылез шведский язык, потом курсы помощника стоматолога. И до окончания бренных дней своих жизнь её определена....

Гость
#5
Василий

Куда и кем вы хотите поехать? Кому вы можете быть нужны? Языки в каждой стране свои, а работы вам там не видать, как своих ушей. Да, можно выучить язык и получить местное образование. Но это не даёт права на работу и ПМЖ..... Разве что нелегальщина. Так спросите у украинцев, они в этих делах специалисты.

С чего вдруг никому не нужны? Все зависит от человека и его качеств.

Василий
#6
Гость

С чего вдруг никому не нужны? Все зависит от человека и его качеств.

Это по опыту. Я работал с математико-механическим факультетом СПбГУ, и наши выпускники смело ехали в любую страну мира. И ВЕЗДЕ находили себе работу.
Если вы назовёте свою специальность, то можно сориентироваться, насколько будете востребованы в какой стране. В чём вы будете сильнее местных специалистов.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: