Гость
Статьи
Люди вокруг думают, …

Люди вокруг думают, что я не русская

В общем, ситуация такая. Я русская, так же есть пару северных кровей. То есть ничего южного и тем более восточного нет и никогда не было. У меня темные волосы,карие глаза и очень бледная кожа, из-за этого, люди вокруг думают, что я либо из Таджикистана либо из Айзербайждана либо вообще грузинка. Мне еще говорили, что я армянка, гречанка, еврейка, цыганка даже и тд.
Можете совершенно справедливо назвать меня расисткой, но меня бесят эти сравнения. Я - русская. Корни у меня русские и северные. Какая к черту армянка или таджичка?? Страдаю от этого уже очень давно, с кем не познакомлюсь - все как один удивляются, что я далеко не южно-восточная и вставляют свои 5 копеек о том, что я нихрена не похожа на русскую. Хотя по мне, типаж у меня далеко не южный(да и откуда), только волосы темные.
Краситься не предлагайте.
Помогите советом, меня это достало уже. #накипело

GIF
Тоша
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каких северных кровей??? Якуты - тюрки. Уж извини.

Гость
#2

Если чукча - так они тоже азиаты.

Гость
#3

а вам не все ли равно что они там думают?тоже нашли проблему, да хоть из Чукотки и что дальше?

Гость
#4

Да у нас люди в национальностях не разбираются. Поэтому считают, что они обязаны сказать свое недалекое мнение, даже если их не спрашивают. Менталитет.

Гость
#5

А что тут посоветуешь? Забей и наплюй. Рот никому не заткнёшь, пусть говорят что хотят.

Гость
#6

вот вам заняться нечем

Зая
#7

Автор, мне однажды сказали, что я похожа на казашку) я так смеялась. Я наполовину русская, наполовину татарка и у меня слегка узковатые глаза. Но они серо-зелёные, на ярком солнце так вообще голубые и волосы свои светло-каштановые.
Есть люди, которые мыслят стереотипами: если карие глаза + тёмные волосы, то обязательно восточных (азиатских) кровей. Или например, что все татары тёмные (моя мама чистокровная татарка с голубыми глазами и родилась блондинкой). Или русские обязательно с русыми или блонд волосами. Россия - многонациональная страна и люди у нас выглядят по разному. Те же удмурты отличаются от якутов или жителей центральной России. К тому же, все давным давно перемешались и встречается порой очень интересные внешности у людей.
Короче, не обращайте внимания. Культурный человек никогда не спросит про национальность, запомните это и уж тем более не будет говорить, на кого вы похожи, исходя лишь из того, что вы обладательница темных волос и карих глаз. Просто забейте и любите себя.

Гость
#8

ну так а те люди что спрашивают сами нерусские?

Тоша
#9
Гость

Каких северных кровей??? Якуты - тюрки. Уж извини.

Чего? Какие якуты? С папиной стороны у меня Карелия, с маминой Германия

Тоша
#10
Гость

А что тут посоветуешь? Забей и наплюй. Рот никому не заткнёшь, пусть говорят что хотят.

Спасибо вам большое)

Гость
#11
Тоша

Чего? Какие якуты? С папиной стороны у меня Карелия, с маминой Германия

странно, какая вы русская?

Тоша
#12
Зая

Автор, мне однажды сказали, что я похожа на казашку) я так смеялась. Я наполовину русская, наполовину татарка и у меня слегка узковатые глаза. Но они серо-зелёные, на ярком солнце так вообще голубые и волосы свои светло-каштановые.
Есть люди, которые мыслят стереотипами: если карие глаза + тёмные волосы, то обязательно восточных (азиатских) кровей. Или например, что все татары тёмные (моя мама чистокровная татарка с голубыми глазами и родилась блондинкой). Или русские обязательно с русыми или блонд волосами. Россия - многонациональная страна и люди у нас выглядят по разному. Те же удмурты отличаются от якутов или жителей центральной России. К тому же, все давным давно перемешались и встречается порой очень интересные внешности у людей.
Короче, не обращайте внимания. Культурный человек никогда не спросит про национальность, запомните это и уж тем более не будет говорить, на кого вы похожи, исходя лишь из того, что вы обладательница темных волос и карих глаз. Просто забейте и любите себя.

Мда, неприятненько как-то. Ну что же, видимо и правда придется просто не брать это все в голову. Спасибо вам)

Тоша
#13
Гость

а вам не все ли равно что они там думают?тоже нашли проблему, да хоть из Чукотки и что дальше?

Просто я люблю работать над своим имиджом, создавать образ но выглядеть южно-восточной в мои планы никак не входит(

Гость
#14

а что беситься? я б тоже так подумала..потому как славянская нация светлоглазая и светловолосая

Гость
#15

я вот например выгляжу как настоящая славянка- светлоглазая русоволосая с кудрями, кожа светлая,но не бледная...но в моем роду были и башкиры,и армяне и много,кого уж точно не знаю...и у всех так кровь сто раз помешана..не всем гены такие выпали и что дальше

Гость
#16

у нас с мужем сынок белокурый такой,весь белесый и голубоглазый- все кто видит умиляются и говорят мол такая редкость русский мальчик такой красивый...а никто не знает,что папка его наполовину чувашин(сам темный весь глаза,волосы от мамы), а я тоже по роду помешена с башкирами и казаками кубанскими точно.. генная лотерея так сказать,что белесый родился

Гость
#17
Гость

у нас с мужем сынок белокурый такой,весь белесый и голубоглазый- все кто видит умиляются и говорят мол такая редкость русский мальчик такой красивый...а никто не знает,что папка его наполовину чувашин(сам темный весь глаза,волосы от мамы), а я тоже по роду помешена с башкирами и казаками кубанскими точно.. генная лотерея так сказать,что белесый родился

ну так это мутация вобще блондины и голубые глаза, почему если белый-значит равно красивый?

Василий
#18

Вы ещё и в школе плохо учились.... Обычное явление для России, когда русский похож на иную национальность....

Тоша
#19
Гость

я вот например выгляжу как настоящая славянка- светлоглазая русоволосая с кудрями, кожа светлая,но не бледная...но в моем роду были и башкиры,и армяне и много,кого уж точно не знаю...и у всех так кровь сто раз помешана..не всем гены такие выпали и что дальше

Кстати знаю одну армянку, при этом блондинка. Но по лицу видно, что армянские крови замешаны. А по моему лицу нет, обычное европеоидное лицо и темные волосы с глазами (что считается нормой), но люди вокруг почему-то считают себя слишком умными и начинаааееется

Тоша
#20
Василий

Вы ещё и в школе плохо учились.... Обычное явление для России, когда русский похож на иную национальность....

Лол, в школе мне тоже учителя отвешивали "комплиментики" по поводу национальности. Так же сравнивали с чем-то совершенно противоположным, осталось только с негром меня сравнить

Тоша
#21
Гость

странно, какая вы русская?

Ну вот так, у моей мамы папа немец, а мама русская, у моего папы мама с Карелии, а папа русский. Ну и соответственно у меня русский менталитет, что тоже не мало важно в определении себя.

Гость
#22

Со мной училась девочка с темными волосами и темными глазами. Но лицо европеоидное. Она русская. Никто не говорил ей, что она другой национальности. Русские не всегда светлые, есть и темные.
Ну, сестры Бузовы они ж темные, но русские.

Гость
#23

Анфиса Чехова тоже темненькая.

Гость
#24

Анна Семенович. Темные волосы и темные глаза.

Гость
#25

У Лизы Туктамышевой типичные восточные черты лица, хотя кожа белая и глаза зеленые. Но какая она русская, если такие щеки и разрез глаз восточный.

Гость
#26
Гость

У Лизы Туктамышевой типичные восточные черты лица, хотя кожа белая и глаза зеленые. Но какая она русская, если такие щеки и разрез глаз восточный.

написано, что она родилась в Удмуртии так же как Алина Загитова

Гость
#27
Гость

написано, что она родилась в Удмуртии так же как Алина Загитова

Загитова татарка вообще-то. А Туктамышева удмуртка, хотя могут подумать, что она русская, т.к. Елизавета Сергеевна. Отец Сергей, мать Елена.

Василий
#28
Тоша

Лол, в школе мне тоже учителя отвешивали "комплиментики" по поводу национальности. Так же сравнивали с чем-то совершенно противоположным, осталось только с негром меня сравнить

Учитель не значит умный человек.

Гость
#29
Гость

ну так это мутация вобще блондины и голубые глаза, почему если белый-значит равно красивый?

не равно , но у нас он красивый -черты лица интересные)

Гость
#30

Армянки краше русских😉

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: