Гость
Статьи
Близкому человеку …

Близкому человеку очень плохо. Как помочь?

Пожоже, у нее дипрессия или что-то такое. Она много плачет, плчти ничего не ест, может поесть раз в утки или двое. Почти не выходит из дома. А предыистория в том, что она пережила сексуальное насилие с угрозами, все открылось, но, открылась неправда, и ее выставили ***, во всем обвинили ее. У нас маленький город, и теперь ее везде полощут, как она говорит. Она перестала общаться с людьми, ушла с работы, общается только с самыми близкими,и то, может по нескольку дней не отвечать на звонки, так что нам приходится приходить к ней и проверять, в порядке ли она (у семьи есть ключи). Где-то подцепила простуду, но, совсем не лечится. Что делать? Как помочь в такой ситуации? Про полицию все понятно, вопрос в том, куда обратиться, а главное, как вытащить человека к врачу? Сама она идти отказывается. Помогите!

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

обычно когда все мои подруги лезли ко мне с помощью я их в итогде просил не мешать '_'

Автор
#2
mynameisinfinityandilovetits

обычно когда все мои подруги лезли ко мне с помощью я их в итогде просил не мешать '_'

Она делант также, но, вндь такое состояние у нее уже не первую неделю, согласитесь, это же не нормально! И никто не знает, что делать...

Василий
#3

Ничего вы не сделаете! Раз она сама не хочет. Отстаньте, будете плохой.

Гость
#4

Не-не. Тут что-то левое, лукавое.. Если человек абсолютно невиновен, пошла бы другая цепочка событий. Здесь же реакция именно стыда, затворничество в попытке убежать от себя. Хз, муть какая-то... Тут либо разрешить ситуацию, либо выпилиться *** (по крайней мере из этого локального общества - переехать), другой опции не видно.

Автор
#5
Василий

Ничего вы не сделаете! Раз она сама не хочет. Отстаньте, будете плохой.

Мы юоимся,не сделает ли она чего с собой...

Гость
#6

Что делать - помочь ей переехать в другой (большой) город, других вариантов нет. Предлагать любую посильную физическую помощь с переездом.

Василий
#7
Автор

Мы юоимся,не сделает ли она чего с собой...

Пусть сделает....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: