Гость
Статьи
Подростки не ценят …

Подростки не ценят жизнь и легко с ней прощаются

Каждый раз, когда в интернете появляется новость о подростке, который совершил попытку суицида или по приколу выполнял опасный для жизни трюк, а потом говорил, что не боится умереть, совковое поколение начинает причитать, что молодежь не ценит жизнь, и спрашивать, что не так с новым поколением. Но почему все вдруг забыли, что так было во все времена? Почему все забыли, что в средневековой Японии совершались парные самоубийства, потому что люди искренни верили, что если умереть, держась за руки, то в следующей жизни они поженятся. Почему никто не обращает внимание на то, что викинги смело шли в бой и были даже рады умереть там, потому что верили, что после смерти попадут в рай для почетных воинов? И так было везде и во все времена.

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
#1

и что? прЫнцеса ельза хочет убивать людей миллиардами. но как только речь зайдёт о её шкуре, трусливо прячется под лавку.

Гость
#2

а тебе то что с того?

Гость
#3

Вот именно ☝🏻☝🏻 Они во что-то верили, а эти от безделья и глупости, иногда из-за болезни

Гость
#4

Раньше людей убивала религия, вера и войны, а сейчас каждый сходит с ума, как может.

Гость
#5

Не трлько подростки, тётки тоже подыхают от анального секса.

#6
Гость

Вот именно ☝🏻☝🏻 Они во что-то верили, а эти от безделья и глупости, иногда из-за болезни

Ну те верили и приносили себя в жертву богам, в которых сейчас никто не верит. А могли бы жить и творить добро

#7
Гость

Раньше людей убивала религия, вера и войны, а сейчас каждый сходит с ума, как может.

Он хотя бы сам сбрасывается и сам трюки делает, а не других толкает. А раньше люди иноверов убивали, ведьм сжигали, кошек черных

#8
Гость

Не трлько подростки, тётки тоже подыхают от анального секса.

Ни одну такую не знаю

Гость
#9

Проблема поколений была и будет всегда. Вы так же через n-нное количество лет будете осуждать молодежь, совсем позабыв о своих «приключениях» молодости)

Автор
#10

Людей так много что мне насррать кто там убивает себя. В мире слишком много ненужных людей

Гость
#11

Да нет, в подростковом возрасте инстинкт самосохранения у многих отсутствует напрочь. К 17-18 годам трезвеют

Автор
#12

Покончить жизнь, это не достоинство, а обычная трусость, слабого человека, боящегося жизнь или не желающего открывать книгу, изучать мир, да чего угодно. Это обычное, слабое, типа доказательство всем нам, что он мол - сильный такой, смелый! Уйти из жизни очень легко, а Ты попробуй достичь хотя бы своих целей, нет нет, я не про веревку или таблетки, достигни своих всех Dreams, и тогда достигнув их я более чем уверена, ты захочешь только жить и достигать новые цели.

Конечно жить со всеми этими мразями очень сложно, но это только один угол комнаты. Есть ещё три. Не сиди на месте, и НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ: они этого всеравно не поймут. Постоят крест на могилу и забудут.

Ну а если ты один из тех кто любит быть ТИПА лучше всех и испытывать свою судьбу. Мама, это не просто человек рядом с тобой. Она сначала прошла через адские роды, кормила тебя пока заживали ее раны, и нереально трещали и болели ее груди, она всеравно ими кормила тебя, чтобы ты выжил, каждые три часа. Не досыпала, вставала, мыла, кормила, успокаивала тебя пока у тебя резались зубки и ты кричал дни, недели. Она ходила с тобой по врачам, помогала тебе, всегда была рядом, только чтобы ты ВЫЖИЛ, до того момента, когда ты решил : все я пошёл в мир иной, как Джахид. Что? Куда пошёл? Ты же ее малыш, ее ребёнок, ты всё что есть у неё. Она привыкла ко всем болям, болезням, но не к смерти же.. ведь только она все года пока ты рос, боролась за твою жизнь!!!

Конечно тебе не понять что будет с твоей мамой, ведь ты ещё ребёнок. Это понимаешь только когда у самого появляются свои дети.

Жизнь и судьбу нельзя испытывать. Ты может хотел только одно крутое селфи, а мама будет сидеть в лучшем случае всю жизнь у твоей кровати, и менять тебе дальше пелёнки, если конечно она ещё будет или есть.

Гость
#13
Автор

Покончить жизнь, это не достоинство, а обычная трусость, слабого человека, боящегося жизнь или не желающего открывать книгу, изучать мир, да чего угодно. Это обычное, слабое, типа доказательство всем нам, что он мол - сильный такой, смелый! Уйти из жизни очень легко, а Ты попробуй достичь хотя бы своих целей, нет нет, я не про веревку или таблетки, достигни своих всех Dreams, и тогда достигнув их я более чем уверена, ты захочешь только жить и достигать новые цели. Конечно жить со всеми этими мразями очень сложно, но это только один угол комнаты. Есть ещё три. Не сиди на месте, и НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ: они этого всеравно не поймут. Постоят крест на могилу и забудут. Ну а если ты один из тех кто любит быть ТИПА лучше всех и испытывать свою судьбу. Мама, это не просто человек рядом с тобой. Она сначала прошла через адские роды, кормила тебя пока заживали ее раны, и нереально трещали и болели ее груди, она всеравно ими кормила тебя, чтобы ты выжил, каждые три часа. Не досыпала, вставала, мыла, кормила, успокаивала тебя пока у тебя резались зубки и ты кричал дни, недели. Она ходила с тобой по врачам, помогала тебе, всегда была рядом, только чтобы ты ВЫЖИЛ, до того момента, когда ты решил : все я пошёл в мир иной, как Джахид. Что? Куда пошёл? Ты же ее малыш, ее ребёнок, ты всё что есть у неё. Она привыкла ко всем болям, болезням, но не к смерти же.. ведь только она все года пока ты рос, боролась за твою жизнь!!! Конечно тебе не понять что будет с твоей мамой, ведь ты ещё ребёнок. Это понимаешь только когда у самого появляются свои дети. Жизнь и судьбу нельзя испытывать. Ты может хотел только одно крутое селфи, а мама будет сидеть в лучшем случае всю жизнь у твоей кровати, и менять тебе дальше пелёнки, если конечно она ещё будет или есть.

Покончить жизнь тоже нужно силы иметь. Полно случаев когда мамаши или папаши бросают из окон детей, убивают разными способами, пытаюся сами лишить себя жизни, а до конца не совершают самоубийство.. Тут тоже нужно силу иметь

Автор
#14
Гость

Покончить жизнь тоже нужно силы иметь. Полно случаев когда мамаши или папаши бросают из окон детей, убивают разными способами, пытаюся сами лишить себя жизни, а до конца не совершают самоубийство.. Тут тоже нужно силу иметь

Это не сила, в смысле слова СИЛА. Это ДУРЬ, которая по непонятным причинам даёт смелость на этот шаг. Если уж им так не хватает этого и очень хочется покинуть этот мир, тогда идите хотя бы служить в Армию, езжайте на войну, и защищайте свою страну. А так... это дурь, глупость КУРИНАЯ, и не более того. Плюс ко всему прямая дорога в АД. Да кто Вам сказал, что самоубийцы , становятся ГЕРоями, Вы не герои, Вы слабые характеры, истерички. Ой... я весь такой пушистый, мама хочет что бы я учился— Неё.. я не хочу жить, мне сложно, я устал, я вообще ничего не видел, но я так устал.. Да какие они сильные.. потому они парой и идут некоторые, мол так смелее. ЖИТЬ НАДО, жить , и любить ееё, жизнь Вашу, даже если она полное ***. Ведь в этой жизни всё можно изменить! ВсЁ! Даже если кому-то конфету не дали, НАДО жить. Ведь не получив конфету можно получить что- то нереально лучшее.

Автор
#15
Автор

Людей так много что мне насррать кто там убивает себя. В мире слишком много ненужных людей

Вы наверное просто не в курсе, что малолетки убивают себя. Дети. Да если бы это были алкоголики бомжи, вообще ***, а тут живешь себе живешь с диететикой, а он цак , и нету. Мол я шахид

Автор
#16
Гость

Раньше людей убивала религия, вера и войны, а сейчас каждый сходит с ума, как может.

И сейчас убивает религия, вера и войны. Но с ума сходят больше после информационной доступности. Ведь мы уже все всё знаем и очень любим случать тех кого не надо. Вы что правда думаете, они без какого - либо внешнего вмешательства собой заканчивают?

Гость
#17

У этих подростков чеканутые родители + буллинг в школе. А в итоге игры виноваты, и аниме.

Гость
#18

Ну ты то не совковое поколение. Только недалекие люди говорят молодёжь не та или старики достали нотацииями. Так всегда было и будет.

Гость
#19

Он так матюкаются, что мне на них плевать. Нормальные подростки почему то жирные. У девочек в 15 уже целлюлит.

#20

Совковым легче свалить это на аниме, телефон, игры и безделье.

Гость
#21

Обращают на это внимание, но это не норма, примеры из истории тоже не норма. Героями становятся не совсем созревшие личности. И в 80 лет можно быть ребёнком. А подростки — когда идёт построение эндокринной системы там большие шторма, плюс они ещё не повзрослели. Они ещё не умеют переживать травмы: а в связи с их возрастными особеностями травмы для них особенно болезненны. Плюс ещё одна вещь, она приходит позже, гораздо позже у всех — понимание необратимости смерти. У подростков тоже этого нет.

Гость
#22

Я вот полосовковое поколение, нам досталось вдвойне всего и мы эту жизнь не ценили, вообще. Алкоголь, наркотики и рокэндрол. Но повзрослели. И знаете, мне лично очень помогли мои стыковые бабушками, своими рассказами про своё детство и юность, как плохо становится я понимаю — у меня все отлично просто. Окажись я в их обстоятельствах я бы просто чокнулась бы на хрен.

Гость
#23

Я вас уверяю, что совковому поколению в в большинстве случаев наплевать на современных подростков и главная тема для них это чтобы им платили пенсии и регулярно их повышали

Василий
#24

Если человек идиот, то это надолго (цитата). Какое отношение имеет ко всему совковое поколение! Подростковая психология во все времена была примерно одинаковой.

Гость
#25

У меня есть знакомая 23 г.она резала уже вены и страдает почти все время в депрессии и все люди и друзья из серии ее предают...но по факту она плевала сама на себя ее квартира притон для алкашей и склад бутылок, курит как трактор и вейп и сигареты пачками, и вот раньше сочувчтвовала а сейчас понимаю что находится рядрм с такими людьми это самой заработать психмческое растройство человек сам ведет себя как абьюзер резко меняются настроение, под алкоголем как в вечном вакуме, сама проебывает свою жизнь и самое главное это любит страдать такое складывается впечатление вечно несчастная музыка, несчастные посты и зациклинность что она такая особенная и несчастная куда другим понять. И еще идея фикс что ей никто не может помочь и ее спасти, но менятся не собирается. А по факту взрослая грубая баба, которая не может взяться за ум и ответственность за себя, кроме работы и алкопати ничего не видит.
И самое главное уже в 10 лет когда по сути все было уже была склонность к картинкам где порезы и кровь, говорить о страданиях (что вот знаешь бывают ситуации),и прочий депрессняк, хотя казалось что может быть в башке и в жизни в таком возрасте. При том что человек эгоист до мозга костей и много я, себя только знает.
Знаю что депрессия болезнь но по мне тоже все это от безделья и деградации, аморальный образ жизни, неокрепшая психика и неприспособленность к жизни, что человеком не каждый остается. Сыграть в ящик ты всегда успеешь а вот быть достойным человеком и значимым для окружающим и дорогим, уважаемым не каждый может.

Гость
#26

Когда полно идиотов, с дурю в башках есть дети и люди которые отдали все и страдают и борются за каждый день своей жизни и хотят жить (но у них проблемы со здоровьем с рождения или приобретенное, онкология, отсутствие конечностей и т.п.).
Которые хотят быть как все и просто иметь право на жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: