Гость
Статьи
Как отучиться молоть …

Как отучиться молоть языком где не надо и оскорблять людей?

Я с детства острая на язык. Часто обижаю близких и не замечаю этого. Если углубиться в детство - родители с меня сдували пылинки и очень любили)). Но сечас у меня появился парень (я к нему переехала). Та я на него кричала и обзывала, он однажды не вытерпел и ударил меня по лицу... Это ужасно. Сейчас не об этом.
Как научиться сдерживаться, что поможет не открывать рот, когда хочется высказать свое мнение, которое оскорбит и обидит других? Что мне поможет?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Носи с собой ромашковый отвар, и рот полощи, когда язык чешется.

Гость
#2

Как укротить свой язык?
Следить за своим языком не так-то просто, но библейские принципы могут в этом помочь. Вот некоторые из них:
«Выговоритесь в своем сердце... и промолчите» (Псалом 4:4).
Иногда молчание — это лучший ответ. «Когда я на взводе, могу сказать то, что обычно мне даже в голову не придет,— делится девушка по имени Лора.— Успокоившись, я радуюсь, что в сердцах не сказала лишнего». Иногда какие-то пара секунд, взятые на то, чтобы перевести дух, могут уберечь тебя от опрометчивых слов.
«Не ухо ли разбирает слова, как нёбо чувствует вкус пищи?» (Иов 12:11).
Чтобы потом не жалеть о своих словах, прежде чем что-то сказать, спроси себя:
Правда ли это? Будет ли это по-доброму? Нужно ли вообще об этом говорить? (Римлянам 14:19).
Как бы я себя чувствовал, если бы мне сказали такое? (Матфея 7:12).
Будет ли это уважением к чужому мнению? (Римлянам 12:10).
Уместно ли говорить об этом сейчас? (Экклезиаст 3:7).
«Будьте скромны и считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3).
Следуя этому совету, ты научишься относиться к другим уважительно, а это, в свою очередь, поможет тебе следить за своей речью и думать перед тем, как говорить. И даже если у тебя все-таки вырвалось что-то обидное, скромность побудит тебя извиниться и сделать это как можно быстрее! . Извлеки для себя урок и постарайся не повторять таких ошибок.
«Когда „градус“ беседы повышается, я иногда могу сказать то, что на самом деле не имела в виду. Но если я сосчитаю про себя до десяти и подумаю, как мои слова будут восприняты другими и насколько они вообще уместны, то мне обычно удается сдержаться и не сказать чего-нибудь бестактного» (Тейлор).

Гость
#3

Оставайся собой. А вообще тема разводка, автор мужик тупорылый, который точит зуб нс острую на язык бабенку. Инфа 100%

Гость
#4

Придется тебе научиться держать рот на замке и фильтровать базар. Иначе каждый раз будешь получать по морде от парня и прочих уважающих себя людей.

Автор
#5
Гость

Оставайся собой. А вообще тема разводка, автор мужик тупорылый, который точит зуб нс острую на язык бабенку. Инфа 100%

Да да

Василий
#6

Поможет отсутствие сожительства. Для этой формы существования характерно получение удовольствий без обязательств и претензий. Если один из сожителей разинул хайло, то он нарушил этот негласный договор. и партнёр имеет полное право заткнуть недовольной стороне рот её собственными зубами.
Человек, вставивший хотя бы раз выбитые зубы, тщательно взвешивает свои поступки по тяжести последствий для имплантантов. Наступает счастье и покой. Особенно, если есть муж и дети.

Гость
#7

Тебя ударил мужик, а ты тему создала не как засадить его за побои или как закопать его труп, а что с тобой не так? Ага, чеши дальше. Острые на язык не бывают такими терпилами)

Автор
#8
Гость

Как укротить свой язык? Следить за своим языком не так-то просто, но библейские принципы могут в этом помочь. Вот некоторые из них: «Выговоритесь в своем сердце... и промолчите» (Псалом 4:4). Иногда молчание — это лучший ответ. «Когда я на взводе, могу сказать то, что обычно мне даже в голову не придет,— делится девушка по имени Лора.— Успокоившись, я радуюсь, что в сердцах не сказала лишнего». Иногда какие-то пара секунд, взятые на то, чтобы перевести дух, могут уберечь тебя от опрометчивых слов. «Не ухо ли разбирает слова, как нёбо чувствует вкус пищи?» (Иов 12:11). Чтобы потом не жалеть о своих словах, прежде чем что-то сказать, спроси себя: Правда ли это? Будет ли это по-доброму? Нужно ли вообще об этом говорить? (Римлянам 14:19). Как бы я себя чувствовал, если бы мне сказали такое? (Матфея 7:12). Будет ли это уважением к чужому мнению? (Римлянам 12:10). Уместно ли говорить об этом сейчас? (Экклезиаст 3:7). «Будьте скромны и считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3). Следуя этому совету, ты научишься относиться к другим уважительно, а это, в свою очередь, поможет тебе следить за своей речью и думать перед тем, как говорить. И даже если у тебя все-таки вырвалось что-то обидное, скромность побудит тебя извиниться и сделать это как можно быстрее! . Извлеки для себя урок и постарайся не повторять таких ошибок. «Когда „градус“ беседы повышается, я иногда могу сказать то, что на самом деле не имела в виду. Но если я сосчитаю про себя до десяти и подумаю, как мои слова будут восприняты другими и насколько они вообще уместны, то мне обычно удается сдержаться и не сказать чего-нибудь бестактного» (Тейлор).

Спасибо

Автор
#9
Гость

Придется тебе научиться держать рот на замке и фильтровать базар. Иначе каждый раз будешь получать по морде от парня и прочих уважающих себя людей.

У меня личико) не морда

Гость
#10
Гость

Придется тебе научиться держать рот на замке и фильтровать базар. Иначе каждый раз будешь получать по морде от парня и прочих уважающих себя людей.

Вся логика мужла. За удар по лицу надо было ему всю челюсть выбить и по яйцам с ноги. Это как минимум. Или испортить жизнь, способов много

Гость
#11
Василий

Поможет отсутствие сожительства. Для этой формы существования характерно получение удовольствий без обязательств и претензий. Если один из сожителей разинул хайло, то он нарушил этот негласный договор. и партнёр имеет полное право заткнуть недовольной стороне рот её собственными зубами. Человек, вставивший хотя бы раз выбитые зубы, тщательно взвешивает свои поступки по тяжести последствий для имплантантов. Наступает счастье и покой. Особенно, если есть муж и дети.

Согласна. Пора выбить тебе зубы и мужлу автора. Готовь деньги на дантиста

Гость
#12
Автор

Спасибо

Что и требовалось доказать. Разводка)

Гость
#13
Гость

Как укротить свой язык? Следить за своим языком не так-то просто, но библейские принципы могут в этом помочь. Вот некоторые из них: «Выговоритесь в своем сердце... и промолчите» (Псалом 4:4). Иногда молчание — это лучший ответ. «Когда я на взводе, могу сказать то, что обычно мне даже в голову не придет,— делится девушка по имени Лора.— Успокоившись, я радуюсь, что в сердцах не сказала лишнего». Иногда какие-то пара секунд, взятые на то, чтобы перевести дух, могут уберечь тебя от опрометчивых слов. «Не ухо ли разбирает слова, как нёбо чувствует вкус пищи?» (Иов 12:11). Чтобы потом не жалеть о своих словах, прежде чем что-то сказать, спроси себя: Правда ли это? Будет ли это по-доброму? Нужно ли вообще об этом говорить? (Римлянам 14:19). Как бы я себя чувствовал, если бы мне сказали такое? (Матфея 7:12). Будет ли это уважением к чужому мнению? (Римлянам 12:10). Уместно ли говорить об этом сейчас? (Экклезиаст 3:7). «Будьте скромны и считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3). Следуя этому совету, ты научишься относиться к другим уважительно, а это, в свою очередь, поможет тебе следить за своей речью и думать перед тем, как говорить. И даже если у тебя все-таки вырвалось что-то обидное, скромность побудит тебя извиниться и сделать это как можно быстрее! . Извлеки для себя урок и постарайся не повторять таких ошибок. «Когда „градус“ беседы повышается, я иногда могу сказать то, что на самом деле не имела в виду. Но если я сосчитаю про себя до десяти и подумаю, как мои слова будут восприняты другими и насколько они вообще уместны, то мне обычно удается сдержаться и не сказать чего-нибудь бестактного» (Тейлор).

Почему ты запостило такую лекцию для автора, а не для мужика, который ударил (по легенде)?
Логика мужла: кричать и ругаться бабе плохо, но бить ее это нормально

Гость
#14

Просто думайте о том, как больно ваши слова могут задеть человека, причем некоторые слова не забудутся никогда. Вы можете помириться и нормально жить, но человек будет помнить то, что вы ему сказали, "ничего не имея в виду", и это будет его ранить. Вам правда этого хочется? Примерьте на себя - что бы вы чувствовали, если с вами так говорили.

А контролировать себя могут все. Вы же наверняка справляетесь со своим желанием сказать, "что думаете", говоря со своим большим начальником или агрессивным двухметровым амбалом.

Автор
#15
Гость

Просто думайте о том, как больно ваши слова могут задеть человека, причем некоторые слова не забудутся никогда. Вы можете помириться и нормально жить, но человек будет помнить то, что вы ему сказали, "ничего не имея в виду", и это будет его ранить. Вам правда этого хочется? Примерьте на себя - что бы вы чувствовали, если с вами так говорили. А контролировать себя могут все. Вы же наверняка справляетесь со своим желанием сказать, "что думаете", говоря со своим большим начальником или агрессивным двухметровым амбалом.

Да, честно, с начальном я вежливо говорю ....

Автор
#16
Гость

Что и требовалось доказать. Разводка)

Нет, я не могу себя контролировать

Гость
#17

Да никак, еще пару раз в табло пропустишь и оно само получится.

Гаф это ...LK
#18

Ржачная разводка 😀👍

Гаф это ...LK
#19
Гость

Согласна. Пора выбить тебе зубы и мужлу автора. Готовь деньги на дантиста

Ути пути какая злая чихуахуа 😀

Гаф это ...LK
#21
Гость

Сообщение было удалено

Агафья Кукарекова, иди в джопу 😀

Гость
#22

Мой образ жизни и убеждения огорчают мужчин, потому что не такая, как их балерины. Да еще внешний вид, мораль, вообще, воспринимают, как удар. Открывайте глаза и тщательно выбирайте девушек, а не зарьтесь на пленку.

Гаф это ...LK
#23
Гость

Мой образ жизни и убеждения огорчают мужчин, потому что не такая, как их балерины. Да еще внешний вид, мораль, вообще, воспринимают, как удар. Открывайте глаза и тщательно выбирайте девушек, а не зарьтесь на пленку.

Ух какая ты клутая 😀

Василий
#24
Гость

Согласна. Пора выбить тебе зубы и мужлу автора. Готовь деньги на дантиста

А меня за что? Укажите, что я такого сказал обидного в вашу пользу. Разве вы и есть та гнусная сожительница, которая год вставляла зубы за высказанную ею брань сожителю?

А
#25

Полюбить других, насколько возможно. Постоянно развивать эту любовь.
Когда осознаете что у другого человека свой внутренний мир, что он живой, у него свои мысли и чувства которые Вы раните - может перехочется ранить. Учитесь ценить дорогих людей
Представьте как им больно от ваших слов, подумайте, а если их не станет в этом мире?
Про каждого человека можно так подумать и настроить себя, вспомнить за что есть благодарить этого человека.
Агрессия просто так не берётся, скорее всего было какое то травмирующее событие. Вы можете и не помнить, когда вы выбрали для себя эту модель поведения что лучшая защита это нападение.
Можете сами вспомнить и переосмыслить, можете к психологу.
В любом случае за день не исчезнет, это работа над собой. Постепенно одно заменит другое. Вы не первая, многие это проходили. Отлично что глаза у вас открылись, значит все хорошо будет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема