Гость
Статьи
Кто такие токсичные …

Кто такие токсичные люди и как их выявить?

Кто они -токсичные люди? Были ли в вашей жизни взаимодействия с ними? Как их разоблачить ,как общаться?

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну те кто мешает жить, учит, наставляет, комментирует, лезет туда, куда не просят, в смысле в разговорах, чаще всего когда так говорят имеют ввиду родственников или коллег по работе/школе/вузу и тому подобному

Гость
#2

Те, от которых у тебя портится настроение, которые расстраивают, огорчают, делают больно не только физически, но и морально.

Гость
#3

Еслт ты задаешься вопросом как их выявить, значит у тебя в окружении их нет, токсиков видно сразу

#4
Гость

Те, от которых у тебя портится настроение, которые расстраивают, огорчают, делают больно не только физически, но и морально.

Энергетичные вампиры

Гость
#5

эти люди попытаются сделать из вас бесплатную ""жилетку""

Гость
#6
Гость

эти люди попытаются сделать из вас бесплатную ""жилетку""

И отравить "новичком".

Автор
#7
Гость

Еслт ты задаешься вопросом как их выявить, значит у тебя в окружении их нет, токсиков видно сразу

Нет, как раз есть такой тип в окружении.. увилистый и скользкий. Но можно ли увилистость в поведении назвать токсичностью?

Гость
#8

у меня была одна коллега, хотя работали в разных организациях, она постоянно пыталась присесть на уши и рассказать всё что у неё за день произошло, позитива как вы понимаете в этом общении мало было, я её избегала , когда поняла кто рядом со мною, ну вы поняли, речь про энерго вамп. Потом она уволилась но пыталась поддерживать связь по вац апу я её заблокировала))и кстати на них ни как ни повлиять .кроме как заблокировать и необщаться

Гость
#9
Гость

у меня была одна коллега, хотя работали в разных организациях, она постоянно пыталась присесть на уши и рассказать всё что у неё за день произошло, позитива как вы понимаете в этом общении мало было, я её избегала , когда поняла кто рядом со мною, ну вы поняли, речь про энерго вамп. Потом она уволилась но пыталась поддерживать связь по вац апу я её заблокировала))и кстати на них ни как ни повлиять .кроме как заблокировать и необщаться

У меня была одна "приятельница"Когда я с ней взаимодействовала ощущение создавалось ,что я зрительница в театре одного актера.Говорила только она.А если я и пыталась, как то свое мнение выразить, она лишь кивала головой"да,да"перебивала и продолжала о своем.То есть был не диалог, а монолог. То же заблокировала ее.

Ева
#10

О, моя мать такая. Я не сразу это поняла, а годам к 27 наверное. Токсичные люди главный маркер, наверное, это когда они своими противоречивыми требованиями и замечаниями делают тебя апрмори виноватой, странной, неумной и тд. То есть что б ты ни сделал, ты всегда вызовешь недовольство. И которые проезжаются по твоей личности, по внешности и тд. С которыми у тебя вечное ощущение, что ты противная тупая мерзкая девочка. Моя мать, например, атакует меня когда я покупаю себе много красивых вещей - "ну ты мотовка, только и ума что деньги на шмотки спускать ". А когда я была в некоторой депрессии, был период, и ничего себе не покупала, она говорила "ну ты глянь на себя, чучело и одеться то не умеешь". И так во всем. Много работала - мужа забываешь, уйдет. Период когда не работала - ну ты иждивенка, что ты вообще можешь. Ни с кем не встречалась долгий период - да кому ты такая нужна, даже мужика себе не найдёшь . Появился друг - о ну конечно все мысли у тебя теперь о разврате. Ей было все не так абсолютно. И при этом она очень мрачная, тяжёлая. С ней ощущение, что все в упадке, все плохо, лучше ничего не начинать, все уроды, конец света

Гость
#11

посчитайте по дате рождения, есть люди доноры а есть люди энерг в, погуглите.
Донорам надо очень внимательно относиться к своему окружению, и избирательно)
Я по моей дате донор, но я это и знала

Гость
#12
Гость

посчитайте по дате рождения, есть люди доноры а есть люди энерг в, погуглите. Донорам надо очень внимательно относиться к своему окружению, и избирательно) Я по моей дате донор, но я это и знала

Донор наверное не будет говорить что он донор. Тем более по таким признакам как дата рождения. Если бы написали "ну наверное со мной тяжело общаться, характер у меня тяжёлый, как люди меня долго выдерживают", тогда это можно говорить что человек донор если искренне так думает, либо вообще о себе старается не говорить. Простите за резкость, возможно надо другими словами как то это объяснить .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: