Гость
Статьи
Не люблю гостей

Не люблю гостей

Мне 30 лет. Есть своя квартира двушка. Живу с дочкой. Недавно пришла к осознание того, что я не люблю гостей (и сама особо не люблю ходить по гостям). И особенно гостей с ночёвкой. Вечные сумки на полу, развешенные вещи на диване и дверях, меня просто ввбешивают, когда трогают мои вещи. Я считаю что с друзьями можно и в кафе посидеть и базу отдыха снять. И вообще лично мне комфортно быть одной. С дочкой съездить куда-то (при этом там есть подруги, но мне проще снять гостиницу). Кто такой же просто интересно почитатать со стороны.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Я то же,смысл их приглашать ,обслуживать,стеснять себя
Так что не зову и не жду,и сам не хожу
Надо ,можно в кафе встретится

#2

Аналогично.

Гость
#3

Это абсолютно нормально. Все эти "гости" - совковая традиция, очень глупая, зарожилась в эпоху коммуналок и хрущоб, недостачи пищи, жилья и воды (особенно горячей).

Гость
#4

Да, лучше встречаться на нейтральной территории. Нас родственники в гости зовут, но к ним далеко ехать, грозятся сами в гости приехать, если не приедем мы))). Приедут без предупреждения - поцелуют дверь, как-то глупо этим в 21 веке пугать.

Гость
#5

А вообще я в одном фильме видела: парень идет знакомиться с родетелями своей девушки, ему мать говорит, чтобы потом позвал их в гости, потому что так делают культурные люди. Так что все эти приглашения в гости скорее просто формальность, игра в культурных людей.

Гость
#6

Званных гостей люблю, но без ночёвки. Люблю посидеть, пообщаться и вкусно накормить любимых родственников и друзей ( их не так много, даже мало)

Саматыука
#7

Ну ты сука! А я с радостью приду в твою уютную квартиру, съем вкуснятину из твоего холодильника, сфоткаюсь на твой дорогой айфон, возьму Барби твоей дочки, лягу на твою кровать... Долго перечислять, короче знаешь серию Ералаша "классненько?" Вот я так же сделаю, а ты ещё заработаешь и пусть твоя дочка листовки раздает, чтобы новую куклу себе купить. А то ты зажралась малёха

Гость
#8

Я тоже не люблю гостей,потому что не люблю готовить и не пью алкоголь совсем,не люблю многочасовые посиделки и наблюдать процесс деградации,как нормальный человек "раскрепощается"под градусом и превращается в нечто свинское и хабалистое,потом не дождёшься когда же они все напьются,нажрутся и свалят в закат.Нынче юбилей у меня и родня уже начинает по тихоньку продавливать(

Гость
#9

Согласна. То же самое чувствую. Мне теперь и отношения на расстоянии в тягость стали. Рвутся со своими гостями…
А у нас свой уклад, после работы хочется отдохнуть, до работы быстро собраться не отвлекаясь. С ковидом посадили всех работать из дома, что имеет кучу плюсов, но любой проживающий гость будет сильно мешать и отвлекать, даже если комнат больше чем одна.

Мадам Ежевика
#10
Гость

Я тоже не люблю гостей,потому что не люблю готовить и не пью алкоголь совсем,не люблю многочасовые посиделки и наблюдать процесс деградации,как нормальный человек "раскрепощается"под градусом и превращается в нечто свинское и хабалистое,потом не дождёшься когда же они все напьются,нажрутся и свалят в закат.Нынче юбилей у меня и родня уже начинает по тихоньку продавливать(

+++ Люди настолько бестактные, что диву даешься...Есть подруга ,которая может позвонить и сказать: " Подхожу к двери , ставь чайник!''

Василий
#11

Большинство людей такие. Но они умные. Если что-то нарушает покой, то не делают этого. Дом не превращают в гостиницу. И ездят, не оповещая всяких подруг, у которых своё личное пространство и свои дела.

Гость
#12

Я вообще терпеть не могу гостей и никогда не приглашаю, даже родственников и друзей. Только мама и свекровь вхожи, и то редко. Терпеть не могу когда кто-то лазает по моему пространству и разглядывает что да как. Для встреч есть кафе и прочие места, для проживания - гостиницы любой ценовой категории. Что это за колхоз - гости домой, что им там делать?

Гость
#13
Мадам Ежевика

+++ Люди настолько бестактные, что диву даешься...Есть подруга ,которая может позвонить и сказать: " Подхожу к двери , ставь чайник!''

П....ц! Вот еще одна причина почему у меня нет друзей! Терпеть не могу бестактность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема