Гость
Статьи
Вы благодарны тем, кто …

Вы благодарны тем, кто травил Вас в школе?

Не секрет, что об'ектами буллинга часто становятся не "особенные и добрые детишки", а те, кто этого заслуживает.

Меня травили, за то, что я была толстая, бедная, редко мылась и была глупой.

Я вначале обижалась, стучала старшим (что не делало мне чести). Но потом стала прислушиваться к критике. Стала следить за своим весом, стала чаще мыться, расширила кругозор знаний.

В итоге меня приняли. И в дальнейшем все в моей жизни складывалось хорошо.

А вы благодарны тем людям, которые указывали на Ваши недостатки.

GIF
Автор
267 ответов
Последний — Перейти
#1

А как быть ботану, которого травят за то, что он умный? Тупеть и бухать, чтобы быть как все?

#2

Ну да, конечно, просто на коленях готова их благодарить.

Гость
#3

Меня в детстве травили за наследственное заболевание, что я не могу бегать и ношу ортопедическую обувь. Предлагаете работать над собой и вылечиться? Нет, над собой я, правильно вы говорите, поработал, научился словом ставить на место и бить их, если слова не понятны. Это не значит что мне нравится бить людей и им благодарен, что мне приходится через себя переступать и быть агрессивным уродом.

Гость
#4

Здравое рассуждение, автор. Рада за Вас, очень хорошо, что Вы прислушались к критике.

Гость
#5

Меня обижали просто потому,что носила очки,была худенькая и не решительная,очень стеснялась даже с места отвечать,но разве за это можно было бить человека по голове стопкой учебников,тыкать булавками,прятать портфель и тетради,оисовать на стуле мужской член,чтобы со слепу села и все поржали,меня постоянно доводили до слёз,а я не понимала за что?Чему тут быть благодарной?
Я была беззащитной и ранимой.Только с возрастом я научилась отстаивать свои интересы и давать сдачу,а тогда я просто ревела и не хотела ходить в школу.

Гость
#6
Гость

Меня обижали просто потому,что носила очки,была худенькая и не решительная,очень стеснялась даже с места отвечать,но разве за это можно было бить человека по голове стопкой учебников,тыкать булавками,прятать портфель и тетради,оисовать на стуле мужской член,чтобы со слепу села и все поржали,меня постоянно доводили до слёз,а я не понимала за что?Чему тут быть благодарной?
Я была беззащитной и ранимой.Только с возрастом я научилась отстаивать свои интересы и давать сдачу,а тогда я просто ревела и не хотела ходить в школу.

Вот видите, вы сделали выводы и стали сильнее.

Гость
#7
Гость

Вот видите, вы сделали выводы и стали сильнее.

Я стала сильнее с возрастом и совсем при других обстоятельствах.Одноклассники тут ни при чём,их заслуги в этом нет.

Гость
#8

А вообще никто не травил тебя за то, что ты толстая или якобы в тебе что-то не так. В одном и том же коллективе будут две одинаково толстые девочки, одну будет травить, другая будет а авторитете, объяснять почему? При чем та что в авторитете будет травить вторую якобы за то что толстая. А на самом деле за то, что можно своё "ребятам о зверятах" потешить.

#9

меня и сейчас многие травят, просто не общаюсь с ними

#10
Гость

А как быть ботану, которого травят за то, что он умный? Тупеть и бухать, чтобы быть как все?

За то, что умный, не травят. Травят тех, в ком чувствуют жертву, кто забивается в уголок, а особенно, тех, кто из этого уголка слишком эмоционально реагирует на травлю.

Гость
#11
🌱🌊Elle🌬️🔥

За то, что умный, не травят. Травят тех, в ком чувствуют жертву, кто забивается в уголок, а особенно, тех, кто из этого уголка слишком эмоционально реагирует на травлю.

Такое трусливое г...но, потенциальный трус и предатель, который бросит в трудную минуту.

Гость
#12
Гость

Такое трусливое г...но, потенциальный трус и предатель, который бросит в трудную минуту.

Звезда класса точно так же бросит и струсит, проверенно на практике.

Гость
#13

Меня как раз таки травили за то что я была добрым и милыи ребёнком, просто не любила быть в компаниях. Ну да, спасибо им, мой характер улучшился, я научилась отстаивать себя

Гость
#14

«Не секрет»? Что за бред...
Буллят часто умных, хороших, добрых. Обидчик завидует умному человеку и обижает его, примеров полно.

Гость
#15
Гость

«Не секрет»? Что за бред...
Буллят часто умных, хороших, добрых. Обидчик завидует умному человеку и обижает его, примеров полно.

Нет, просто гнилые людишки очень высокого мнения о себе.)

Гость
#16
Гость

«Не секрет»? Что за бред...
Буллят часто умных, хороших, добрых. Обидчик завидует умному человеку и обижает его, примеров полно.

Красивых ещё, могут про тебя начать ннсусветицу рассказывать, чтобы внимание на себя переключить.

Гость
#17

Очень. У меня нет многих проблем в жизни из—за них. Например, я не боюсь одиночества, я прекрасно себя ощущаю вне социума. Я не боюсь конфликтов, выскажу все, если выведут и мне наплевать на несогласие аппонента. Умею добиваться своих целей несмотря ни на что, если очень надо пройду и по головам. На общественное мнение мне плевать с высокой колокольни. Не позволяю себя оценивать. Это все оттуда. Я не прогибалась под одколассников, я их посылала, и прекрасно себя ощущала в жизни без них. В то время, когда они шлялись по улицам, я читала книги. Хорошие и серьезные. И да, отсутствия стада в жизни даёт возможность идти своей дорогой.

Гость
#18
Гость

Нет, просто гнилые людишки очень высокого мнения о себе.)

Всех маньяков и серийных убийц, в детстве травили.

Гость
#19
Гость

Всех маньяков и серийных убийц, в детстве травили.

Вы причино-следственную связь под свою теорию подводите и неправильно запятые ставите.

Гость
#20
Vika 🇷🇺 🇿🇦

меня и сейчас многие травят, просто не общаюсь с ними

Убери чужое фото, эта пара американцы с американской статьи про тинейджеров

Гость
#21
Гость

Нет, просто гнилые людишки очень высокого мнения о себе.)

Нет. Дети, занимающиеся буллингом часто имеют психопатическое начало. Или другие диагнозы присутствуют. Крайне жестоки. Кто-то из их родителей имеет точно тот же диагноз, передается по наследству такое поведение.Поэтому, для этого родителя его детка правильно все делает.

Как вариант : организаторы моббинга в школе прессуются дома сами. Часто это и моральное и физическое насилие в семье.

Сильный и благополучный не будет заниматься буллингом.
Ребятки, которые в школе травят других могут научить только быть зверятами других.
Автору : вы научили подстраиваться под обстрятельства, но не защищать себя.

Гость
#22
Гость

Красивых ещё, могут про тебя начать ннсусветицу рассказывать, чтобы внимание на себя переключить.

Верно. У нас на работе была такая. Её все 50летние жирухи травили. Она ушла в итоге.

Гость
#23
Гость

Нет. Дети, занимающиеся буллингом часто имеют психопатическое начало. Или другие диагнозы присутствуют. Крайне жестоки. Кто-то из их родителей имеет точно тот же диагноз, передается по наследству такое поведение.Поэтому, для этого родителя его детка правильно все делает.

Как вариант : организаторы моббинга в школе прессуются дома сами. Часто это и моральное и физическое насилие в семье.

Сильный и благополучный не будет заниматься буллингом.
Ребятки, которые в школе травят других могут научить только быть зверятами других.
Автору : вы научили подстраиваться под обстрятельства, но не защищать себя.

Это чушь. Самыми смелыми людьми на ВОВ были именно те, кого считали "хулиганами", а вот домоседы и тихони, часто становились полицаями и прочей сво...ю.

Гость
#24
Гость

Нет. Дети, занимающиеся буллингом часто имеют психопатическое начало. Или другие диагнозы присутствуют. Крайне жестоки. Кто-то из их родителей имеет точно тот же диагноз, передается по наследству такое поведение.Поэтому, для этого родителя его детка правильно все делает.

Как вариант : организаторы моббинга в школе прессуются дома сами. Часто это и моральное и физическое насилие в семье.

Сильный и благополучный не будет заниматься буллингом.
Ребятки, которые в школе травят других могут научить только быть зверятами других.
Автору : вы научили подстраиваться под обстрятельства, но не защищать себя.

Автору : ВАС научили подстраиваться под обстрятельства, но не защищать себя.

Гость
#25

Автор, вы просто прогнулись под них.

Гость
#26
Гость

Автор, вы просто прогнулись под них.

Желаю и Вам так прогнуться: избавиться от проблем с лишним весом, стать чистоплотной и успешной.

Катя Мраморная
#27

Какая узколобость. Травят тех, кто отличается от других. Например одну мою одноклассницу травили за то что у нее узкие разрез глаз и она из бедной семьи, девочек из другого класса за лишний вес, умнее были проблемы с сердцем, пацана одного, он был не наглый, несколько стеснительный и скованный, кстати сейчас в полиции на высокой должности! Вы считаете, эти люди должны быть благодарны за душевные травмы, тяжёлое детство каким-то моральным ypoдам? А обижают по разным причинам, но всегда тех, кто не может дать отпор. Например девчонка с лишним весом, но из бедной семьи. Если бы у нее пара был к по меру начал ником прокуратуры, вряд ли бы кто-то из этих "смельчаков" свой поганый рот на нее открыл, их понты и смелость благополучно засунась бы далеко и глубоко, все они бы лебезили перед этой толстой дочерью прокурора

Гость
#28
Гость

Это чушь. Самыми смелыми людьми на ВОВ были именно те, кого считали "хулиганами", а вот домоседы и тихони, часто становились полицаями и прочей сво...ю.

Поизучайте вопрос лучше. ВОВ к буллингу не пришивайте. Там ребята без родителей росли уже тогда многие. Беспризорники, например. Им выживать нужно было.

В наше время, народ из-за полного отсутствия эмпатии занимается буллингом.
Хулиганы - это не те, кто буллят. Две разные категории.
Вы что-то путаете.

Организаторы буллинга - трусы. Без толпы поддержки слабых шакалов в драку не полезут. Если им вломить - орут больше всего : Вы не имеете права..
Нашли кого благодарить) не смешите

Катя Мраморная
#29
Катя Мраморная

Какая узколобость. Травят тех, кто отличается от других. Например одну мою одноклассницу травили за то что у нее узкие разрез глаз и она из бедной семьи, девочек из другого класса за лишний вес, умнее были проблемы с сердцем, пацана одного, он был не наглый, несколько стеснительный и скованный, кстати сейчас в полиции на высокой должности! Вы считаете, эти люди должны быть благодарны за душевные травмы, тяжёлое детство каким-то моральным ypoдам? А обижают по разным причинам, но всегда тех, кто не может дать отпор. Например девчонка с лишним весом, но из бедной семьи. Если бы у нее пара был к по меру начал ником прокуратуры, вряд ли бы кто-то из этих "смельчаков" свой поганый рот на нее открыл, их понты и смелость благополучно засунась бы далеко и глубоко, все они бы лебезили перед этой толстой дочерью прокурора

Куча опечаток, т.к. быстро печатала, но думаю, смысл понятен

#30
Гость

«Не секрет»? Что за бред...
Буллят часто умных, хороших, добрых. Обидчик завидует умному человеку и обижает его, примеров полно.

Так это не травля. Обычно по отношению к таким выражают явное или скрытое недовольство, зависть, сплетничают, говорят неприятные вещи, но именно в травлю это не переходит. А коллективно травят тех, кого "приятно" травить, кто своим поведением невольно подпитывает травлю.

Гость
#31
Гость

Поизучайте вопрос лучше. ВОВ к буллингу не пришивайте. Там ребята без родителей росли уже тогда многие. Беспризорники, например. Им выживать нужно было.

В наше время, народ из-за полного отсутствия эмпатии занимается буллингом.
Хулиганы - это не те, кто буллят. Две разные категории.
Вы что-то путаете.

Организаторы буллинга - трусы. Без толпы поддержки слабых шакалов в драку не полезут. Если им вломить - орут больше всего : Вы не имеете права..
Нашли кого благодарить) не смешите

Плюйтесь ядом сколько угодно. Но факт остается фактом, почти всех маньяков и прочую погань, в детстве травили. Знали, что это гнилые людишки.

Гость
#32
Гость

Поизучайте вопрос лучше. ВОВ к буллингу не пришивайте. Там ребята без родителей росли уже тогда многие. Беспризорники, например. Им выживать нужно было.

В наше время, народ из-за полного отсутствия эмпатии занимается буллингом.
Хулиганы - это не те, кто буллят. Две разные категории.
Вы что-то путаете.

Организаторы буллинга - трусы. Без толпы поддержки слабых шакалов в драку не полезут. Если им вломить - орут больше всего : Вы не имеете права..
Нашли кого благодарить) не смешите

Да, один такой тоже до меня докапывался, пинал постоянно, стукнуть мог проходя. Я не выдержал, схватил его за ремень и на пол швырнул. Так он потом меня агрессивным называл, сам-то он не агрессивный видимо. Правда отвязался с концами. Я ему за это должен быть благодарен видимо.

Гость
#33
Гость

Плюйтесь ядом сколько угодно. Но факт остается фактом, почти всех маньяков и прочую погань, в детстве травили. Знали, что это гнилые людишки.

Не так, сначала травили - потом человек озлоблялся.

Гость
#34
Гость

Плюйтесь ядом сколько угодно. Но факт остается фактом, почти всех маньяков и прочую погань, в детстве травили. Знали, что это гнилые людишки.

Какой бред,а те кто травили все выросли идеальными людьми что ли?Ну,меня травили в детстве,но маньяк из меня не вышел,вышла замуж,семья,дети,всё не плохо.Просто смогла перешагнуть через это прошлое и пойти дальше,а вот те,кто травили таких как я и издевались,многие выросли подонками.Для них свернуть голову щенку или котёнку не составляет проблемы,как и послать родную мать на три буквы.Некоторые спились,а кое кто уже отошёл на кладбище.Каждому своё...

Гость
#35

Кстати остались мемуары маньяка "Фишера" убившего 11 детей. Так эта нелюдь заявляет, что в детстве его травили за доброту и ум.

Катя Мраморная
#36

Меня не травили все школьные годы, но был период такой. 7-8 класс. Я была слишком худой и проблемная кожа была, в семье были финансовые трудности тогда. Лихие 90-е. Я была тихой, скромной, как раз подходящей жертвой для заводил, которым нужно было самоутвердиться за счёт тех, кто слабее. Кому и за что быть благодарной? Районной ш/лаве, которая меня на глазах у класса била ногами? Ну я рада, что в ее жизни был звездный час, сейчас она спилась, пропустила через себя всю гопоту города, пеpocoсала сотни вонючих членов. Честно признаться, я рада, что те "звёзды", которые за мой счёт самоутверждались, ничего в жизни не добились, превратились в задолбанных жизнью стремных тёток и неказистых васьков.Да, я счит что их жизнь справедливо на место поставила, и у меня нормальная здоровая реакция на это, я не святая

Гость
#37

Да, кстати, если кому-то нужно именно сейчас. Для детей, подростков в основном ..и их родителей:

Как остановить буллинг:
https://youtu.be/hW6M6Fk1wMk

Гость
#38
Гость

Не так, сначала травили - потом человек озлоблялся.

В моем классе одна девочка организовала травлю другой девочки. Из-за зависти.
Девочка перешла в другую школу из-за этого. Она была очень красивой и доброй. За что травили ее? Просто потому что она была очень красивая.

Гость
#39

А ещё к нам в палату как-то раз попал мальчишка, его у нас поселили на две недели. Для понимания у нас все были лежачие дети в палате, редко кто с трудом мог минимально ходить с костылями. Все лечились в больнице по полгода и больше. А этот мальчишка попал по блату, у нас были лучшие врачи в своём деле, многих экспериментально лечили, где другие уже никто не брался, многие врачи писали диссертации. Одним словом мальчишка попал по блату к лучшим спецам. И он ходил самостоятельно, без костылей, с ним в нашем понимании всё было нормально, ему даже сразу прозвище дали - ходячий. И его травили, могли поливать из шприцев с других коек, кто на костылях собирались после отбоя у его кровати и били по лицу, естественно унижали и оскорбляли словесно. По вашему его тоже травили за то что он гнилой какой-то? Или же мы неполноценные самоутверждались? У нас кстати авторитет человека и строился на том, насколько он убогий. Самым главным по палате был карлик с тяжёлой дисплазией, который там уже несколько лет лежал. Он обычно руководил травлей.

Гость
#41

Бог всем судья.

#42

Меня тоже не травили, точнее, пытались как-то обидеть, но могла всегда отпор дать. Так и сделала, однажды.. когда мальчик с параллельного класса хотел обидеть, да не получилось.. он не думал, что девочки могу за себя постоять. Но из этого же.. параллельного класса обижали девочку. За то, что она из малообеспеченной семьи, и что в нашем лицее ей не место. Наш класс наоборот, за нее заступался, наш класс был нормальный, в отличии от параллельного класса, мы не делили людей на классы - хорошие, плохие.

Гость
#43
Гость

Плюйтесь ядом сколько угодно. Но факт остается фактом, почти всех маньяков и прочую погань, в детстве травили. Знали, что это гнилые людишки.

Я ядом совсем не плююсь. Пишу правду.

Факт, что нормальные люди не буллят никого. Им это не нужно.
А на ненормальных не нужно ровняться. Их нужно ставить на место.

Гость
#44

Садомазо? Автор, вы любите БДСМ?

Катя Мраморная
#45
Гость

Плюйтесь ядом сколько угодно. Но факт остается фактом, почти всех маньяков и прочую погань, в детстве травили. Знали, что это гнилые людишки.

Eба@шка, если бы эти "гнилые людишки" были дочами и сыночками начальников силовых структур, депутатов, или просто мало мальчики успешных предпринимателей, ты бы им анус облизывала, травительница хpeнова.

#46
Гость

Плюйтесь ядом сколько угодно. Но факт остается фактом, почти всех маньяков и прочую погань, в детстве травили. Знали, что это гнилые людишки.

Что за бред... Травлю устраивают те люди, у которых, видимо, большие комплексы, с нездоровой психикой. Нормальные люди никогда не станут устраивать травлю, как либо гнобить людей.

Анна
#47

Ха, а ко мне в классе относились нормально, пока я коротко не подстриглась (мне кстати шло).
Толстая прыщавая девочка из богатой семьи (лидер) начала высмеивать мою стрижку. После ее команды меня начали высмеивать и пытаться унизить.
Сейчас мне очевидно, что она зацепилась за мою стрижку для отведения внимания от своего мнимого уродства.
Я отвечала напускным равнодушием, но внутри очень переживала.
В итоге я поменяла школу.
Зачинщики буллинга и их последователи - жалкие людишки с заниженной самооценкой. А последователи - вообще серота без своего мнения.
В новом классе меня все полюбили, да и не издевались там над другими.

Гость
#48

А как вы в школе избавились от бедности? Собой приторговывали?
По теме - лизать пинающий сапог это не моё.

Анна
#49

Худеть надо для себя, если человек не чувствует себя комфортно в своем теле, а не для того, чтобы кучка моральных уродов перестала издеваться.

Гость
#50
Гость

А ещё к нам в палату как-то раз попал мальчишка, его у нас поселили на две недели. Для понимания у нас все были лежачие дети в палате, редко кто с трудом мог минимально ходить с костылями. Все лечились в больнице по полгода и больше. А этот мальчишка попал по блату, у нас были лучшие врачи в своём деле, многих экспериментально лечили, где другие уже никто не брался, многие врачи писали диссертации. Одним словом мальчишка попал по блату к лучшим спецам. И он ходил самостоятельно, без костылей, с ним в нашем понимании всё было нормально, ему даже сразу прозвище дали - ходячий. И его травили, могли поливать из шприцев с других коек, кто на костылях собирались после отбоя у его кровати и били по лицу, естественно унижали и оскорбляли словесно. По вашему его тоже травили за то что он гнилой какой-то? Или же мы неполноценные самоутверждались? У нас кстати авторитет человека и строился на том, насколько он убогий. Самым главным по палате был карлик с тяжёлой дисплазией, который там уже несколько лет лежал. Он обычно руководил травлей.

Кстати, такая мысль ещё в голову пришла, этот мальчишка, забыл за давностью лет имя, к сожалению, по логике автора должен был поработать над собой, стать инвалидом, полежать с нами годик в палате, его прооперировать часов шесть должны были и тогда бы он стал настоящим человечищем, коллектив бы его зауважал 🤣 Он стал бы нормальным, как все.

Гость
#51

Ах, ещё одно одноклассники мне подарили.забыла. Жизнь это перевернуло. Я во взрослом возрасте, как—то услышала, что не такая, и толстая, и страшная, а вот другая «девочка» красивая и я должна стремиться к идеалу. Я не люблю бешеных темпов,я все медленно делаю, но тогда я с такой скоростью документы собрала, что сама себе удивилась. Через два месяца после этой фразы я была человеком с чистым паспортом и своей фамилией. Жизнь показала — это один из самых умных поступков был.

Предыдущая тема