Гость
Статьи
А вы выросли в бедной …

А вы выросли в бедной семье?

Или у вас была хорошая школа, репетиторы, нормальное питание, возможность покупать необходимые лекарства и кружки, но вы орёте, что все люди равны, а бедные дети просто ленивые?

GIF
Богатая
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не в бедной. бедность она в голове.

#2

Выросла в нормальной обеспеченной семье (не путать с богатой семьей). Все необходимое было и есть, ничем никогда не была обделена, мои младшие братья да сестры так же, ничем не обделены. Школа да, хорошая - 83 лицей, города Казань. В секции ходила, куда только не ходила, но нигде долго не задерживалась, ибо, мне больше гулять хотелось. Родители насильно не заставляли, ибо знали, что от этого толку не будет если насильно. Да в принципе все было хорошо и до сих пор все хорошо, к счастью...
К людям, которые, беднее нас отношусь хорошо, у нас есть знакомая семья малообеспеченная.. мой отчим помог им сделать ремонт, мебель им отдали (так как мы новую взяли). Воспитывали так и моих младших воспитывают так, что отношение ко всем одинаковое - хорошее, выше других себя не ставить. Ибо, сегодня деньги есть а завтра могут и не быть.

Гость
#3

В состоятельной, но и не в богатой. Все у нас было в достаточном количестве, образование получила, доход имею. И кстати да, все равны, но некоторые равнее. Так было и будет всегда.

Богатая
#4
Гость

нет не в бедной. бедность она в голове.

Африканцам это скажи

Гость
#5
Богатая

Африканцам это скажи

зачем мне говорить что-то африкосам? бедность понятие условное, то что жителя Сомали достаток, для моей локации за черной разумности. кому-то и бриллианты мелкие,а кому коркихлебные не черствые.

Гость
#6

Я выросла в очень бедной семье, детство и юность пришлись на 90-е, родители-бюджетники. Жили реально впроголодь, одевались как попало, вечный страх, что порвётся обувь или верхняя одежда, стыдно кого-то пригласить домой. На день рожденья получить сникерс, марс или киндер сюрприз было пределом мечтаний. Репетиторов не было, и так очень хорошо училась, подрабатывать начала рано. Сейчас я уже сама мать, больших денег с мужем не зарабатываем, но так как сейчас живёт наш сын - мы о таком могли только мечтать в детстве (муж из ещё более бедной семьи). У нас большая квартира, хоть и в провинции, большая удобная машина, у нашего сына есть всё необходимое и даже больше. И у него будет квартира, точнее, уже есть. И деньги на обучение уже отложены. Родители должны хоть какой-то старт дать ребёнку.

Богатая
#7
Гость

Я выросла в очень бедной семье, детство и юность пришлись на 90-е, родители-бюджетники. Жили реально впроголодь, одевались как попало, вечный страх, что порвётся обувь или верхняя одежда, стыдно кого-то пригласить домой. На день рожденья получить сникерс, марс или киндер сюрприз было пределом мечтаний. Репетиторов не было, и так очень хорошо училась, подрабатывать начала рано. Сейчас я уже сама мать, больших денег с мужем не зарабатываем, но так как сейчас живёт наш сын - мы о таком могли только мечтать в детстве (муж из ещё более бедной семьи). У нас большая квартира, хоть и в провинции, большая удобная машина, у нашего сына есть всё необходимое и даже больше. И у него будет квартира, точнее, уже есть. И деньги на обучение уже отложены. Родители должны хоть какой-то старт дать ребёнку.

Ремня ему нужно дать, а не квартиру. Мир для богатых. Социальная несправедливость!!!

Гость
#8
Богатая

Ремня ему нужно дать, а не квартиру. Мир для богатых. Социальная несправедливость!!!

Богатым - капитал, бедным - патриотизм, не согласным с этим - по морде!

Гость
#9

в союзе у меня все так и было

Богатая
#10
Гость

в союзе у меня все так и было

В союзе нищета!!! Сейчас для нищих все возможности!!! Можно и пить детям в подъездах и другие возможности!!! Все для бедных!!!!

Гость
#11

Мой папа всегда крутился вертелся мы были обеспечены хорошей одеждой, дача-машина. Но именно расширение жилья он не ставил целью. А дальше сама сама.

Богатая
#12
Гость

Мой папа всегда крутился вертелся мы были обеспечены хорошей одеждой, дача-машина. Но именно расширение жилья он не ставил целью. А дальше сама сама.

А мой папашка кинул меня, и мы жили в нищете

Анатолий Перельман
#13

По московским меркам средняя семья. Но если сравнить с современными подростками, то конечно жили мы очень бедно. А если сравнить с другими городами тех же лет, то вполне нормально, многие дети тогда даже о бутылке Буратино мечтали.
Самый большой старт получили от совка, который выдал нашей семье трёхкомнатную квартиру недалеко от центра Москвы и возле метро. Это по сути главный капитал нашей семьи до сих пор.
Приставка денди у меня появилась в 1992 году, компьютер в 1997 году, видик был где-то с 1995 году, первый раз в макдоналдс пошёл в 1999 году. Школа обычная. На курорты никогда не ездил, а многие одноклассники к концу школы побывали уже в десятках стран, то есть у некоторых родители куда-то пробились и начали нормально зарабатывать, а мои сидели на заводе жoпой ровно до самой пенсии. Мама вообще в 50 лет на пенсию вышла и сразу перестала работать.
Вообще в семье у нас работаем только мы с братом, всё на нас висит 10 человек.

Богатая
#14
Анатолий Перельман

По московским меркам средняя семья. Но если сравнить с современными подростками, то конечно жили мы очень бедно. А если сравнить с другими городами тех же лет, то вполне нормально, многие дети тогда даже о бутылке Буратино мечтали. Самый большой старт получили от совка, который выдал нашей семье трёхкомнатную квартиру недалеко от центра Москвы и возле метро. Это по сути главный капитал нашей семьи до сих пор. Приставка денди у меня появилась в 1992 году, компьютер в 1997 году, видик был где-то с 1995 году, первый раз в макдоналдс пошёл в 1999 году. Школа обычная. На курорты никогда не ездил, а многие одноклассники к концу школы побывали уже в десятках стран, то есть у некоторых родители куда-то пробились и начали нормально зарабатывать, а мои сидели на заводе жoпой ровно до самой пенсии. Мама вообще в 50 лет на пенсию вышла и сразу перестала работать. Вообще в семье у нас работаем только мы с братом, всё на нас висит 10 человек.

УХ ПОГАНЫЙ СОВОК!!! УХ НЕНАВИЖУ!!!! СИЖУ В СЪЕМЕ И НЕНАВИЖУ ПОГАНЫЙ СОВОК!!! НА ЖИЛЬЁ НИКОГДА НЕ НАКОПЛЮ И НЕНАВИЖУ!!!!

Гость
#15

Мои родители всю жизнь орали что они нищие. Репетиторы, Европа, дача, море, косметика, шмотки, игрушки, комп и фрукты, машина на 18, конный спорт, художка, теннис и музыкалка были.

Гость
#16
Богатая

А мой папашка кинул меня, и мы жили в нищете

А мой папа разорился и заболел, *** стала мама, плюс папу лечить. Стали жить еще лучше. Может не в папе дело?

Гость
#17
Богатая

УХ ПОГАНЫЙ СОВОК!!! УХ НЕНАВИЖУ!!!! СИЖУ В СЪЕМЕ И НЕНАВИЖУ ПОГАНЫЙ СОВОК!!! НА ЖИЛЬЁ НИКОГДА НЕ НАКОПЛЮ И НЕНАВИЖУ!!!!

мы от совка две квартиры получили и дачу. я совок люблю очень. а при капитализме купили всего две машины

Анатолий Перельман
#18
Богатая

УХ ПОГАНЫЙ СОВОК!!! УХ НЕНАВИЖУ!!!! СИЖУ В СЪЕМЕ И НЕНАВИЖУ ПОГАНЫЙ СОВОК!!! НА ЖИЛЬЁ НИКОГДА НЕ НАКОПЛЮ И НЕНАВИЖУ!!!!

А при чём тут совок? При совке тебе бы дали комнату, а если бы нашла парня и родила ребёнка, то дали бы двушку. Качество жилья в совке росло с каждой пятилеткой, сейчас это были бы двухкомнатные квартиры площадью ~70 метров, в то время как современные строительные тенденции только деградируют. Если не брать элитное жильё, то позднесоветская застройка до сих пор является самой удобной по планировкам, обеспечению лифтами, школами, поликлиниками и прочему.

Гость
#19

Все относительно, конечно, но в советское время, в сравнении со своим окружением скорее нет, чем да. У меня было все и даже слишком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: