Гость
Статьи
Мама обижается, что …

Мама обижается, что хочу жить отдельно

Мы с мч уже два месяца живём с моей мамой в однушке в состоянии ремонта, можно сказать голые стены(мч проходил длительную малооплачиваемую стажировку на новой работе, в этот период не могли продолжать снимать дорогую квартиру как раньше, поэтому пришлось «попроситься» к маме на время) . За это время подкопили денег на первый, последний месяца и риелторские, что бы снять себе квартиру. Оказалось, что мама думала, что мы временно переедем втроём и будем делать ремонт в однушке, а как закончим она съедет (не знаю почему она так решила, мы подобного не оговаривали). Но я и мой мч хотим жить сами. Мама обижается на меня, что мы переедем жить в хорошие условия, а её оставим жить в плохих. Приводила всякие аргументы и что я плохая хозяйка, а она поможет и что так выгоднее нам будет (я выгоду не вижу). Но я боюсь, что это временно перерастёт в постоянно, так как ремонт в однушке уже и так больше двух лет длится, а сделали только половину - ванную и кухню. Маме 52 года, она работает, второй её муж умер 1,5 года назад и на данный момент мужчины нет.
Своим переездом я надеялась закрыть несколько моментов:
1. Выстроить общий быт со своим мч как нам хочется, а с мамой это сложно достаточно.
2. Хочу что бы мама наконец таки обзавелась своими интересами и личной жизнью.
3. Что бы она наконец таки поняла, что я не нуждаюсь в опеке.
Как правильно поступить? Пусть временно с нами переедет, но договориться при этом на ограничения во времени? Или же стоят на своём и переезжать вдвоём с мч? #мама

GIF
Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, лично я бы сделала ремонт маме. Самое дорогое - кухня и ванная уже сделаны, ну хоть комнату сделайте, это всяко лучше, чем тащить маман с собой.

Гость
#2

А ваша мама ,когда с мужиками жила ,свою мать привозила к себе жить ?!

Василий
#3

Маму с собой не брать. Не жить собачьей свадьбой, зарегистрировать брак, иначе потом окажетесь у мамы уже без мачо.

Оля
#4
Гость

Автор, лично я бы сделала ремонт маме. Самое дорогое - кухня и ванная уже сделаны, ну хоть комнату сделайте, это всяко лучше, чем тащить маман с собой.

Ну так в том то и проблема, что мама решила, что пока идёт ремонт она должна жить с нами в хороших условиях. А снимать квартиру себе отдельно, ей отдельно и ремонт делать, мы не потянем.

Оля
#5
Гость

А ваша мама ,когда с мужиками жила ,свою мать привозила к себе жить ?!

Нууу, мама этого не понимает, так как когда выскочила замуж в 18 лет, папа её увёз в другой город и соответственно она очень скучала и мечтала только о том, что бы жить «под крылом у мамы». Но она была ребёнком в 18 и это естественно, я в этом возрасте тоже не видела проблемы, а сейчас мне хочется уже свою семью. Мы с мч говорим о свадьбе, мечтаем накопить на совместное своё жильё, о детях говорим. В эту картину, мама в соседней комнате, у меня не как не вписывается, плюс я вижу, что мч дискомфортно, а я не хочу терять эти отношения.

#6

Она просто хочет жить вашей жизнью, ведь для этого ничего не нужно делать. А так вы ей - как мама, развлекаете её, помогаете бороться со страхами. Дальше будет только хуже, манипуляции и обиды, давление на чувство вины. Попробуйте защищать своё личное пространство, своё право на счастливую жизнь! Как говорят психологи, сепарируйтесь и стройте границы, пусть это и сложно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: