Гость
Статьи
Миллионы американцев …

Миллионы американцев могут остаться без жилья. Правда или лож? Люди живущие в америке

Листала ленту новостей и наткнулась на новость о том, что 10 миллионов американцев не могут заплатить за жильё и, что их могут выселить. 10 миллионов. Посмотрела на источник «россия» вещает, ну я и подумала, что очередная пропаганда, что отвести взгляд людей от проблем их страны и показать какая Америка плохая. Источник для меня сомнительный, да и сама новость странная. Понимаю, что в той же россии и украинские такой беспредел может произойти, мы привыкли и удивляться нечему, но в америке. Ни за что не поверю, что такое может в Америке произойти, и что там могут людей выгнать. Это правовое государство и благополучие людей там превыше всего. Люди которые живут в США, скажите, вы слышали про такую новость? Мне кажется, что это звиздёшь от наших сми

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Такие источники надо проверять))
Американцам сейчас несладко (злопыхатели могут порадоваться), но источник всё преувеличивает.

Гость
#2
Королева форума 2021

Такие источники надо проверять))
Американцам сейчас несладко (злопыхатели могут порадоваться), но источник всё преувеличивает.

Это Недобаффет на диване скучает, пытается одну из любимых тем раскрутить. Последние месяцы безрезультатно. Никому не интересно.,

Гость
#3

А в чем ложь? Люди брали кредиты на дома. Ковид. Платить не могут т.к. бизнес накрылся. Их выселяют. Всё в рамках закона. У нас если ипотеку платить не сможешь, то тоже по головке не погладят.

Гость
#4

В Штатах около 400 млн. человек живёт, как думаешь, 10 млн. должников там - нереальная цифра?

Гость
#5

ТС, в любом сми есть ссылка на первоисточник. Сомневаюсь что там просто сказана эта фраза и ничего более.

Гость
#6
Гость

В Штатах около 400 млн. человек живёт, как думаешь, 10 млн. должников там - нереальная цифра?

Многовато для такого государства

Гость
#7
Гость

Многовато для такого государства

Для какого? Для реального - норм, для фантазийного рая - нет.

Гость
#8

Это капитализъм.

Гость
#9
Гость

ТС, в любом сми есть ссылка на первоисточник. Сомневаюсь что там просто сказана эта фраза и ничего более.

Ссылки не было, поэтому я не поверила данной новости

Гость
#10
Гость

Многовато для такого государства

Читайте внимательнее. Их «могут» теоретически выселить. Не значит, что выселяют. Просто людям надо варианты искать, с банками договариваться.
Думаю в 2004 больше выселили , реально. Вернее люди были вынуждены продать, так как не могли оплатить.

Гость
#11
Гость

Для какого? Для реального - норм, для фантазийного рая - нет.

Это правовое государство, для которого права и благосостояния населения превыше всего. Они должны помогать

Гость
#12
Гость

Ссылки не было, поэтому я не поверила данной новости

А какое лично тебе дело?

Гость
#13
Гость

А какое лично тебе дело?

Просто забавно наблюдать за тем, как наши сми гонят на другие государства, а про своё умалкивают.

Гость
#14
Гость

Просто забавно наблюдать за тем, как наши сми гонят на другие государства, а про своё умалкивают.

Работа такая, а ты что, в вакууме живёшь и выбора не имеешь? Сомневаюсь.

Гость
#15

Ну насчет 10 миллионов не знаю но что выселяют- это факт. Естественно не выкидыванием вещей и смены замков- все по закону- но выселяют. А насчет "все для людей"- ну так и хозяева сдающие жилье в аренду- тоже граждане и их права тоже должны быть защищены. Если жильцы не платят месяц, два, полгода, год- что хозяину нужно делать? (если что, живу в США более 20 лет)

Гость
#16
Гость

Ну насчет 10 миллионов не знаю но что выселяют- это факт. Естественно не выкидыванием вещей и смены замков- все по закону- но выселяют. А насчет "все для людей"- ну так и хозяева сдающие жилье в аренду- тоже граждане и их права тоже должны быть защищены. Если жильцы не платят месяц, два, полгода, год- что хозяину нужно делать? (если что, живу в США более 20 лет)

Ну у людей иллюзия, что где-то иначе, а от нас это скрывают.

Гость
#17

Отвечу для тех, кому интересно почему я просто не посмотрю в интернете. Я не верю маленьким сайтам и гос сми. Лентач и Медеза про это не писали, а значит ставится под сомнение правдивость данной новости

Гость
#18
Гость

Отвечу для тех, кому интересно почему я просто не посмотрю в интернете. Я не верю маленьким сайтам и гос сми. Лентач и Медеза про это не писали, а значит ставится под сомнение правдивость данной новости

Смотри на англоязычных ресурсах. Или языками не владеешь?

Гость
#19
Гость

Смотри на англоязычных ресурсах. Или языками не владеешь?

Французский изучала

Гость
#20
Гость

Ссылки не было, поэтому я не поверила данной новости

Тогда дайте ссылку на эту "новость" сюда.

Гость
#21
Гость

Просто забавно наблюдать за тем, как наши сми гонят на другие государства, а про своё умалкивают.

Пруф на эту новость этого сми

Гость
#22
Гость

Тогда дайте ссылку на эту "новость" сюда.

https://turbo.lenta.ru/news/2021/05/31/vyselenie/

Гость
#23
Гость

https://turbo.lenta.ru/news/2021/05/31/vyselenie/

Ладно, не «россия», а «лента» , но для меня это один сорт одного г*вна

Гостья
#24

Потому и выселяют, что правовое государство. Закон превыше всего. Если чел не может платить ипотеку, его выселяют и банк продает жилье

Гостья
#25

В 2008 году такой же ипотечный кризис был в сша. Ситуацию ухудшило то, что цены на недвижимость упали и люди при продаже своих ипотечных квартир не получили обратно даже свои первоначальные взносы.

Гостья
#26

У нас такая же фигня может быть, даже в более больших масштабах. Сейчас цены на жилье взлетели из за гос ипотеки, а людям платить то нечем.

Гость
#27
Гость

https://turbo.lenta.ru/news/2021/05/31/vyselenie/

"сообщает CNBC".
Сколько классов у вас образования?

Гость
#28

Некоторые арендаторы поделились подробностями своего тяжелого положения. Хизер Джордан (Heather Jordan) незадолго до пандемии коронавируса потеряла работу и теперь задолжала за аренду более 1,4 тысячи долларов (более 108 тысяч рублей). Она вместе с супругом, двумя детьми и двумя внуками на протяжении девяти лет проживала в доме в городе Сент-Луис, штата Миссури. Однако теперь они могут стать бездомными.

-

Это вообще как ? Там четверо взрослых. В их штате минимальная оплата труда $10.30 в час. Город крупный. Работа есть.
Эти 4 взрослых за неделю получая самый минимум заработаются больше, чем долг за жильё.

Гость
#29
Гость

Некоторые арендаторы поделились подробностями своего тяжелого положения. Хизер Джордан (Heather Jordan) незадолго до пандемии коронавируса потеряла работу и теперь задолжала за аренду более 1,4 тысячи долларов (более 108 тысяч рублей). Она вместе с супругом, двумя детьми и двумя внуками на протяжении девяти лет проживала в доме в городе Сент-Луис, штата Миссури. Однако теперь они могут стать бездомными.


-


Это вообще как ? Там четверо взрослых. В их штате минимальная оплата труда $10.30 в час. Город крупный. Работа есть.
Эти 4 взрослых за неделю получая самый минимум заработаются больше, чем долг за жильё.

Ну ситуация разная. Может дети тоже не работают

Гость
#30

Не верю я в это. Они и в трейлерах живут и мини домах и кстати у родителей тоже. Банк выставляет на продажу дом и наверняка разницу выплачивает.

Гость
#31
Гость

Некоторые арендаторы поделились подробностями своего тяжелого положения. Хизер Джордан (Heather Jordan) незадолго до пандемии коронавируса потеряла работу и теперь задолжала за аренду более 1,4 тысячи долларов (более 108 тысяч рублей). Она вместе с супругом, двумя детьми и двумя внуками на протяжении девяти лет проживала в доме в городе Сент-Луис, штата Миссури. Однако теперь они могут стать бездомными.


-


Это вообще как ? Там четверо взрослых. В их штате минимальная оплата труда $10.30 в час. Город крупный. Работа есть.
Эти 4 взрослых за неделю получая самый минимум заработаются больше, чем долг за жильё.

Город не крупный, + сильно по бизнесу ударил блм, там один из очагов был.

Гость
#32
Гость

Ну ситуация разная. Может дети тоже не работают

То есть там четверо взрослых безработных и они жалуются? Может попробовать поработать.

Гость
#33
Гость

Город не крупный, + сильно по бизнесу ударил блм, там один из очагов был.

Это достаточно крупный город с пригородами, несколько миллионов, работ на минималку полно. Временно могут пойти поработать. Но явно что-то другое? О чем не упомянуто в статье.

А так понятно, что рано или поздно всех , кто не платил за рент выселят . Бедные владельцы жилья.

Гость
#34
Гость

Это достаточно крупный город с пригородами, несколько миллионов, работ на минималку полно. Временно могут пойти поработать. Но явно что-то другое? О чем не упомянуто в статье.

А так понятно, что рано или поздно всех , кто не платил за рент выселят . Бедные владельцы жилья.

Я прожил в нем полтора года, сам город очень небольшой, из пригорода по работам катаются наоборот ОТ него (много офисов у шоссе), ибо сам он постепенно превращается в Детройт без работ, потому там и был один из очагов.

Гость
#35

Ипотеку дают на 30 лет под 3%. Риэлтеры перегружены работой, очень много желающих купить жильё.

Гость
#36

В США сейчас дефицит людей, которые хотят работать из-за государственных подачек (в связи с пандемией). В том месяце, 1/3 доходов населения была выплачена государством. Люди сидят дома и не хотят работать. Из-за этого инфляция разогналась. Пусть эти бездельники идут работать и платят за свое жилье. Вообще уже охренели.

Гость
#37
Гость

Ипотеку дают на 30 лет под 3%. Риэлтеры перегружены работой, очень много желающих купить жильё.

Можно и меньше 2% найти, если кредитный рейтинг хороший. Но везде дефицит жилья, быстро распродается все.

Гость
#38
Гость

Можно и меньше 2% найти, если кредитный рейтинг хороший. Но везде дефицит жилья, быстро распродается все.

Где это меньше 2% на 30 лет? Никогда не слышала. В прошлом году было 2.5%, но никак не меньше 2.

Гость
#39
Гость

Где это меньше 2% на 30 лет? Никогда не слышала. В прошлом году было 2.5%, но никак не меньше 2.

В США можно получить "quote" из банков и с этим идти в следующий. Можно по нескольким банкам так походить и поторговаться, если хороший кредитный рейтинг.

Да, я тот год имела, сейчас может быть повысили.

Гость
#40
Гость

Где это меньше 2% на 30 лет? Никогда не слышала. В прошлом году было 2.5%, но никак не меньше 2.

https://themortgagereports.com/18709/mortgage-rate-negotiation-lending-gina-pogol

Гость
#41
Гость

Это правовое государство, для которого права и благосостояния населения превыше всего. Они должны помогать

Откуда у вас в голове эти глупости.
Не должны, там вообще никто никому ничего не должен.
Хочешь работай, крутись, выживай.
Не хочешь/ не можешь - или на улицу.
В 90-х в студенчестве работал (в РФ) ночным сторожем в ларьке, неподалеку от привокзальной площади. Я думал, что знаю как выглядят злачные места. До того, как увидел даунтаун Сан-Франциско. Такого лютого п здеца с ширяющимися у всех на виду наркоманами, бомжами через каждые 10 м и т.д. у нас я никогда не видел, даже в худшие годы. А так без проблем, 1-2 км от этого места и все норм, спальные благополучные фешенебельные районы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: