Гость
Статьи
Эгоистическое желание …

Эгоистическое желание безалаберных женщин родить

и искалеченные души их детей Хочу просто выговорится ибо я так больше жить не могу. Я вечная одиночка в толпе, и источники тому мое неадекватное детство. Устала я, хрупкая и по сути добрая девушка, тащить все сама как кинг-конг какой-то, я теряю свою природу, это мне не свойственно, это меня разрушает. Я была вынуждена прекратить всякие контакты с матерью, она ничего хорошего мне в этой жизни не дала, ничем не помогла. Я ушла по сути в никуда, никакого старта в жизни, зато она типа разродилась. Вот объясните мне: зачем рожать всем подряд? Если вы не способны подумать о будущем своего ребёнка, не осознаёте что без старта в жизни - это прямой путь на кассу разве что и это потолок, зачем же вы рожаете?? Чтобы мужика удержать? Или хоть какую-то реализацию иметь в своей убогой жизни? Ведь так то вы полный ноль и не способны не на что, а так разродилась и уже вроде никто не упрекнёт что ты пустое место, можно вдруг что ребёнком как щитом прикрываться «я родила ващето!! Я мать!!!» Так было и в моей семье, мать меня родила просто чтобы привязать к себе папу, все его деньги тратились под чистую, на мое будущее не отложили ни копейки. Как я вынуждена сейчас выживать?? Мне 28, я снимаю квартиру с 20 лет, у меня уже сил никаких нет. Просто опускаются руки, и посещают мысли о суициде. Завтра опять оплата счетов, аренды, а мне на этот раз платить нечем, так как я свалилась уже с ног и просто месяц, можно сказать, провалялась в постели в сильнейшей депрессии, стала пить растительные антидепрессанты. Просто не могу больше. В жизни нет ничего светлого и доброго. Все время лишь зарабатываю и оплачиваю аренду, покупаю еду и на уход за собой. Все. Мне никогда не выбраться из этого круга. Спасибо мамочка за жизнь. Это так круто буть выброшенной в бушующий океан без малейшего старта и поддержки, где вокруг настоящие акулы - упакованные с ног до головы любимые доченьки и сыночки. Ненавижу эту жизнь, ненавижу мать за то что родила и не позаботилась обо мне, скорее бы это все закончилось. Завтра я окажусь на улице.

GIF
Та, которой нет
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вам и передалось от мамы: мир - это война и нужно выживать любым путем.
Жизнь мамы - это её ответственность. Не лезьте туда.
С 18 лет ваша жизнь - эта ваша ответственность. И уже пора бы её взять на себя.
Вы сейчас живете в прошлом, старыми обидами. И пока вы не примите его (там уже ничего не изменить), в настоящем будет ***.
Когда закончите жалеть себя и винить всех вокруг, найдите меня по никнейму в instagram, и напишите в direct. Я подскажу, что вам нужно делать, чтобы выбраться из ***.

Гость
#2

А бывает вообще так прячут живот, что мать и не в курсе даже, а на последнем месяце выясняется, что беременна. Мать расстраивается, что дочь скрывала. А каково ребенку? Его не хотели, делали вид, что его нет.

Та, которой нет
#3
Гость

Вот вам и передалось от мамы: мир - это война и нужно выживать любым путем. Жизнь мамы - это её ответственность. Не лезьте туда. С 18 лет ваша жизнь - эта ваша ответственность. И уже пора бы её взять на себя. Вы сейчас живете в прошлом, старыми обидами. И пока вы не примите его (там уже ничего не изменить), в настоящем будет жопа. Когда закончите жалеть себя и винить всех вокруг, найдите меня по никнейму в instagram, и напишите в direct. Я подскажу, что вам нужно делать, чтобы выбраться из жопы.

Вы очередной какой-то психолог, который думает срубить на мне денег? Не выйдет. Читайте внимательнее, мне даже за квартиру платить нечем завтра

mu qing's worshipper
#4

Ну да, рожают потому что сами пустышки и не знают куда себя деть. Сегодня одна коллега так и сказала, цитирую: "Хорошо с детишками, постоянно есть чем заняться, то в садик пошел, потом в школу, потом замуж вышел/женился, жизнь все время в движении") Я конечно была в аХХуе, это ж насколько нужно быть убогой, чтобы не знать чем занять себя, кроме как возиться с дитачками.

Алиса
#5

Господи еще одна «мнедолжны»
Бабе под 30, она до сих пор мамку винит в своих неудачах.

mu qing's worshipper
#6

Автор, вы не одна такая несчастная. Я тоже из бедной семьи, родители ничего мне не дали, кроме может симпатичной внешности, сейчас плачу ипотеку, тоже еле-еле выживаю. Мы с матерью недавно эту тему как раз обсуждали, и она сказала, что если бы я родилась в богатой семье, то не ценила бы то что имею и у меня не было бы стимула развиваться и учиться, и жить было бы не интересно. Типа ну купила ты шмотки брендовые, попутешествовала, а дальше уже это надоедает и наступает пресыщение. А так у меня есть "вызов", борьба с нищетой. Я может и согласна с этим отчасти, но тут еще играет роль специфика страны, где мы живем. Очень трудно без поддержки с нуля добиться какого-то нормального уровня дохода, будь ты хоть 7 пядей во лбу. Это нужно иметь невероятное везение и получается пробиться у 1 из 1000.

Секси Котенок
#7

То, что описали большинство россиян сейчас так живут. От зп, до зп. Мне тоже старта не дали, охеренного образования нет, отправили, лишь бы бесплатно было. Конечно, когда есть деньги жить намного проще и пробиваться тоже проще. Ну и что вешаться теперь? Живу вот как-то. Делаю то, что лучше получается у меня, что нравится.

Алиса
#8

Давайте предметно: во-первых , в жизни много хорошего, просто вы привыкли этого не замечтать. Во-вторых, кем вы работаете, есть ли образование, если да, то какое. Какое примерно население в вашем населенном пункте? Есть ли у вас друзья, к которым можно пойти в момент кризиса?

Та, которой нет
#9
Алиса

Давайте предметно: во-первых , в жизни много хорошего, просто вы привыкли этого не замечтать. Во-вторых, кем вы работаете, есть ли образование, если да, то какое. Какое примерно население в вашем населенном пункте? Есть ли у вас друзья, к которым можно пойти в момент кризиса?

Нет у меня настоящих друзей. Всё фальш

Та, которой нет
#10
mu qing's worshipper

Автор, вы не одна такая несчастная. Я тоже из бедной семьи, родители ничего мне не дали, кроме может симпатичной внешности, сейчас плачу ипотеку, тоже еле-еле выживаю. Мы с матерью недавно эту тему как раз обсуждали, и она сказала, что если бы я родилась в богатой семье, то не ценила бы то что имею и у меня не было бы стимула развиваться и учиться, и жить было бы не интересно. Типа ну купила ты шмотки брендовые, попутешествовала, а дальше уже это надоедает и наступает пресыщение. А так у меня есть "вызов", борьба с нищетой. Я может и согласна с этим отчасти, но тут еще играет роль специфика страны, где мы живем. Очень трудно без поддержки с нуля добиться какого-то нормального уровня дохода, будь ты хоть 7 пядей во лбу. Это нужно иметь невероятное везение и получается пробиться у 1 из 1000.

Симпатичная внешность это у меня тоже единственный плюс. Я просто недоумеваю и в ярости с каждым днём все больше больше от того что можно вот так бездумно плодится, не неся абсолютно никакой ответственности. Папа очень не плохо зарабатывал, мы не были бедными, но мама все транжирила. У неё росла дочь, а она даже не подумала отложить. Как мне сейчас тяжело я даже передать не могу.. с 20 до 28 просто ехала на голом энтузиазме и естественных ресурсах организма. Сейчас уже со стрессом не справляюсь, перегорела. А как обидно, девушки моего возраста, которым родители помогли в жизни - цветут и пахнут, полны сил, энергии, улыбаются, ржут как лошади.. а я тащусь по жизни как раненный солдат, еле еле, на последнем дыхании, ещё немного и окончательно упаду... я просто больше не могу зарабатывать, я устала. Мне просто жизненно необходим отдых, иначе погибну. Но я просто не могу себе позволить расслабиться хотя бы на месяц-два. Вот этот месяц я ничего не делала и мне уже за квартиру платить нечем. Я понятия не имею что завтра делать. Просто окажусь на улице.

mu qing's worshipper
#11
Та, которой нет

Симпатичная внешность это у меня тоже единственный плюс. Я просто недоумеваю и в ярости с каждым днём все больше больше от того что можно вот так бездумно плодится, не неся абсолютно никакой ответственности. Папа очень не плохо зарабатывал, мы не были бедными, но мама все транжирила. У неё росла дочь, а она даже не подумала отложить. Как мне сейчас тяжело я даже передать не могу.. с 20 до 28 просто ехала на голом энтузиазме и естественных ресурсах организма. Сейчас уже со стрессом не справляюсь, перегорела. А как обидно, девушки моего возраста, которым родители помогли в жизни - цветут и пахнут, полны сил, энергии, улыбаются, ржут как лошади.. а я тащусь по жизни как раненный солдат, еле еле, на последнем дыхании, ещё немного и окончательно упаду... я просто больше не могу зарабатывать, я устала. Мне просто жизненно необходим отдых, иначе погибну. Но я просто не могу себе позволить расслабиться хотя бы на месяц-два. Вот этот месяц я ничего не делала и мне уже за квартиру платить нечем. Я понятия не имею что завтра делать. Просто окажусь на улице.

Да, понимаю вас, когда надо думать о выживании и постоянно считать копейки, очень сложно радоваться чему-то и находить в жизни плюсы. Лично я спасаюсь музыкой и чтением, погружением в придуманный мир, если бы не это, давно бы уже выпилилась отсюда к хе Рам((

Василий
#12

Да, дураков на свете много.

Гость
#13

Вы не умеете расслабляться. Поэтому стресс и накапливается приводя к истощению нервной системы. Человек с неврастенией (истощенной нервной системой) более подвержен негативному влиянию внешних факторов, того же стресса. Психотерапевты учат как правильно нужно расслабляться. Один из способов - это логотерапия (научится правильно воспринимать мир - фильтровать стресс), другой - гипноз или самогипноз (аутотреннинг), третий - с помощью таблеток (быстрый, но относительно вредный и не сто процентный).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: