Гость
Статьи
А вас раздражают, …

А вас раздражают, когда о вас говорят « девочка»?

Нет, у меня нет комплексов касательно внешности или возраста. Просто меня достало слышать о себе везде « девочка». В платной поликлинике : «... там к тебе девочка пришла!», в мфц: «... тут вот девочка спрашивает ...», в магазинах «... принеси нужный размер девочке» и ещё в куче мест и почти каждый день. На столько надоело, что кажется ещё один раз и я в ответ засюсюкаю! Мне 27 лет, многие в моем возрасте уже по пять детей рожают!

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, мне наоборот кайфово, когда называют девочкой

Гость
#2

Да ладно девочка, меня недавно какая то бабка "дитё" назвала, мне 34)

Лера
#3

Автор, так и вы родите, кто ж вам не даёт и будете бабищей.

Василий
#4

А в реальности сколько у вас детей? Хотя если ещё продолжают за девственницу принимать?

Гость
#5

Нет, это круто, значит, выгляжу, как надо. Вот когда начнут говорить: "проходите, бабуля", тогда задумаюсь о скоротечности времени...

Автор
#6
Василий

А в реальности сколько у вас детей? Хотя если ещё продолжают за девственницу принимать?

У меня нет детей и не будет. Я старший ребёнок в многодетной семье. Хватило как то воспитывать кого то, для себя пожить хочу .

Автор
#7
Лера

Автор, так и вы родите, кто ж вам не даёт и будете бабищей.

Так даже если рожу - на лице не написано , что у меня ребёнок

Автор
#8
Гость

Нет, мне наоборот кайфово, когда называют девочкой

В чем кайф , когда со школьницей путают и тыкают ? В чем кайф когда про вас говорят « девочка» с такой интонацией , будто вы сидите в куклы играете ?

Светлана
#9

Меня лично крайне возмущает такое отношение. Очень раздражает это табу на простое человеческое "Женщина".

#10

Мне 40, уже не говорят. Просто немного подождите.)

Гость
#11

Меня другое бесит . Мне часто говорят бабки - торговки : девочки ! Часто во множественном числе , Вы такое не замечали Девочки , купите цветы ...

#12

Доброе утро девочки

Абрикоска
#13

Лучше, чем женщина

#14

Да, меня лично тоже бесит. И да, мне это тоже говорят

#15
Абрикоска

Лучше, чем женщина

Лучше уж женщина

#16
Абрикоска

Лучше, чем женщина

Не так обидно

Гостья
#17

Бесит очень сильно. То девушка, то девочка, то вообще девчонка. Мне почти сорок, сотка веса, рост под сто восемьдесят, нет, ну какая к xepам девочка, слепые все что ли, женщина взрослая давно же. Больше чем это бесит только когда вместо твоего имени начинают уменьшительными звать, типа вместо Лены Леночка, вместо Натальи Наташенька и вот все такое. Аж передёргивает, особенно если человек сам к тебе за помощью обращается, так прояви хоть немного уважения, да фиг там. Ладно ещё когда люди примерно такого же возраста страдают подобным, шлю подальше, игнорю и все, пока не научатся оплаты с уважением. А бабушек с подобным слать нафиг неловко, хотя по сути, ну ты первый раз в жизни меня видишь, ты нуждаешься в помощи, не я, так что ещё за заходы сверху. Учусь игнорить вообще всех за такие обращения.

#18
Гостья

Бесит очень сильно. То девушка, то девочка, то вообще девчонка. Мне почти сорок, сотка веса, рост под сто восемьдесят, нет, ну какая к xepам девочка, слепые все что ли, женщина взрослая давно же. Больше чем это бесит только когда вместо твоего имени начинают уменьшительными звать, типа вместо Лены Леночка, вместо Натальи Наташенька и вот все такое. Аж передёргивает, особенно если человек сам к тебе за помощью обращается, так прояви хоть немного уважения, да фиг там. Ладно ещё когда люди примерно такого же возраста страдают подобным, шлю подальше, игнорю и все, пока не научатся оплаты с уважением. А бабушек с подобным слать нафиг неловко, хотя по сути, ну ты первый раз в жизни меня видишь, ты нуждаешься в помощи, не я, так что ещё за заходы сверху. Учусь игнорить вообще всех за такие обращения.

В 40 это по приколу

#19
Гостья

Бесит очень сильно. То девушка, то девочка, то вообще девчонка. Мне почти сорок, сотка веса, рост под сто восемьдесят, нет, ну какая к xepам девочка, слепые все что ли, женщина взрослая давно же. Больше чем это бесит только когда вместо твоего имени начинают уменьшительными звать, типа вместо Лены Леночка, вместо Натальи Наташенька и вот все такое. Аж передёргивает, особенно если человек сам к тебе за помощью обращается, так прояви хоть немного уважения, да фиг там. Ладно ещё когда люди примерно такого же возраста страдают подобным, шлю подальше, игнорю и все, пока не научатся оплаты с уважением. А бабушек с подобным слать нафиг неловко, хотя по сути, ну ты первый раз в жизни меня видишь, ты нуждаешься в помощи, не я, так что ещё за заходы сверху. Учусь игнорить вообще всех за такие обращения.

Это не обидно

Гостья
#20
Пиковая дама

В 40 это по приколу

Да какие там приколы. Некоторые вообще спецом это делают. Реально, вот говоришь коллеге, мол, не надо меня звать с уменьшительными, тем более не надо это делать при клиентах, что за хepня, у меня есть имя, ну пусть по имени отчеству у нас не принято, но уж по имени будь добр звать нормально. И фиг там, до человека просто не доходит! Приходится учить таких пpидурочных, к нему приходит левая тетка, клиентка, а я ее веду и ласково так говорю, а вот Димочка вам сейчас поможет, он у нас такой хороший мальчик. Димочке годков побольше чем мне, но пусть жрет, скотина, полной ложкой. Зато отучаются, пару раз так мордой провезешь и сразу доходить начинает.

Гостья
#21
Пиковая дама

Это не обидно

Это просто форма унижения. Тебя взрослую женщину и опытную сотрудницу сравняли с девочкой секретаршей 20 лет, и думают, что я им с рук это спущу. Это и в 30 обидно, а в сорок откровенная наглость.

#22

лучше, чем слышать в 16 "тётя, тётенька"

#23

Вообще вымораживает, особенно от парней такое слышать. Какая я нахрен «девочка»? я тётка уже.

#24

Девочка? :))) Меня раздражает, когда меня девушкой называют. :)))) Нашли тоже девушку.... пенсионного возраста.
А в 27 лет девочкой и называли. Раздражало? Смотря кто и с какой целью называл.

Гость
#25

Да, мне тоже не нравится, когда обращаются «девочка». Мне нравятся две формы. Девушка и Женщина. Почему для многих Женщина звучит грубо? Для меня это очень гордо звучит. И ни в коем разе не указывает на возраст (в моем восприятии).
А девочка, да, это как будто тебя принижают сразу, мол ты девочка ещё, не имеешь права на своё мнение или что то тому подобное

Василий
#26
Автор

У меня нет детей и не будет. Я старший ребёнок в многодетной семье. Хватило как то воспитывать кого то, для себя пожить хочу .

Ну так и живите яловой коровой! Чего обижаться!

Гость
#27

Обо мне никогда не говорят "девочка". Потому что я мальчик.

Гость
#28

автор что касается по пять детей.им все равно! меня раз назвали девочкой и всегда называют (ой как раздражает. мне 34 .а я все девочка для них).в вашем возрасте в 27 я как то не обращала внимание.но в 30 стало раздражать это неуважение и обращение как к ребенку!так вот назвали меня так в очередной раз. да еще и на (ты.как обычно) а я им говорю у меня ребенку 15 лет. а я вам девочка! на что рядом 2-е особы видно старше меня на немного. говорят. ну и что! у нас 5 детей. и говорят той.что на меня девочка сказала.что бы их девочкой называли. они реально думают.что если их так назвать они девочками будут? в свои 40 лет. но смешно же. детей может и 5ть у них. это еще сколько их детям лет. а если у человека ребенку 15. тут задуматься надо. кого они девочкой называют. ведь девочка это ребенок лет 8-10. КАК МОЖНО ЧЕЛОВЕКА КОМУ ЗА 30ТЬ ТАК НАЗЫВАТЬ!! как бы молодо не выглидила все равно от девочки уже далеко.

Гость
#29
Гость

Да ладно девочка, меня недавно какая то бабка "дитё" назвала, мне 34)

это если бабке лет 80-90 то ладно. тут понятно

Гость
#30
Лера

Автор, так и вы родите, кто ж вам не даёт и будете бабищей.

не все родившие бабищи.некоторые худыми остаются. я не худенькая но и не сильно толстая и все равно девочка. хоть прибей их! во мне 75.

Гость
#31

Автор, ну мне ещё больше, 39 и тоже самое, я уж не обижаюсь. А в моем возрасте некоторые бабушки уже с внуками.

Гость
#32
Автор

В чем кайф , когда со школьницей путают и тыкают ? В чем кайф когда про вас говорят « девочка» с такой интонацией , будто вы сидите в куклы играете ?

меня раз назвала одна особа лет 50 девочкой. я ее бабушкой. а они подумала минут 5ть и крикнула мне в след-ума нет считай калека. а я ей в ответ-о прямо про себя сказала! она называет тетку за 30ть девочкой значит нормальная.а я ей 50 назвала ее бабушкой значит ума нет. еще и обозвала человека м-да. вот как с такими бороться.что не скажи они еще больше проявляют не уважение!

Гость
#33
Бухие бухи

Мне 40, уже не говорят. Просто немного подождите.)

а как же тот прекрасный период когда ты девушка с 20 до 30 (35) лет. девушка- так красиво звучит и ты уже не ребенок. а тебя всё на горшок ,,сажают,, называя девочкой. а после когда уже 40 ты женщина. а где та золотая средина-девушка!!

Гость
#34
Гость

Меня другое бесит . Мне часто говорят бабки - торговки : девочки ! Часто во множественном числе , Вы такое не замечали Девочки , купите цветы ...

вот это всегда было почему-то идешь одна. а эти бабки говорят девочки. но на таких не обижаюсь. тк эти бабки уже древние в приличном возрасте. и они привыкли так уже говорить. думаю это у них автоматически уже.что бы у них купили. мы с мамой идем ей 65. а эти бабки нам говорят девочки. вот так!! или я одна иду. а эти бабки говорят- девочки.

Гость
#35
Абрикоска

Лучше, чем женщина

женщина,, режет,, слух. но девочка просто РАЗДРАЖАЕТ!! лучше женщина! меня то женщина то девочка называют. но это только женщины. а парни и мужчины девушкой называют

Гость
#36
Гостья

Бесит очень сильно. То девушка, то девочка, то вообще девчонка. Мне почти сорок, сотка веса, рост под сто восемьдесят, нет, ну какая к xepам девочка, слепые все что ли, женщина взрослая давно же. Больше чем это бесит только когда вместо твоего имени начинают уменьшительными звать, типа вместо Лены Леночка, вместо Натальи Наташенька и вот все такое. Аж передёргивает, особенно если человек сам к тебе за помощью обращается, так прояви хоть немного уважения, да фиг там. Ладно ещё когда люди примерно такого же возраста страдают подобным, шлю подальше, игнорю и все, пока не научатся оплаты с уважением. А бабушек с подобным слать нафиг неловко, хотя по сути, ну ты первый раз в жизни меня видишь, ты нуждаешься в помощи, не я, так что ещё за заходы сверху. Учусь игнорить вообще всех за такие обращения.

а вот врачи и медсестры в поликлинике называют девочкой и на (ты) и имя ласкательно. вот как их послать. ты же нуждаешься в них они это понимают и ведут себя по свински. меня медсестра лет на 10 младше меня так называла да еще с усмешкой.а врач младше моей мамы лет на 10-13 называет ее на ты.ну куда это годиться. думаю скоро буду им делать замечание. я как то не выдержала. что врач к моей маме на ты. и тоже назвала ее на ты. даже не отреагировала врач. а другая врач сказала мне- ты умная хорошая девочка. а потом я ее перебила случайно в разговоре.а она мне говорит нахмурив брови-я люблю послушных девочек. но куда такое годиться они что издеваются!! так к людям обращаться!!

Гость
#37
Пиковая дама

В 40 это по приколу

да нет. это люди просто не хотят уважать других!!

Гость
#38
Гостья

Да какие там приколы. Некоторые вообще спецом это делают. Реально, вот говоришь коллеге, мол, не надо меня звать с уменьшительными, тем более не надо это делать при клиентах, что за хepня, у меня есть имя, ну пусть по имени отчеству у нас не принято, но уж по имени будь добр звать нормально. И фиг там, до человека просто не доходит! Приходится учить таких пpидурочных, к нему приходит левая тетка, клиентка, а я ее веду и ласково так говорю, а вот Димочка вам сейчас поможет, он у нас такой хороший мальчик. Димочке годков побольше чем мне, но пусть жрет, скотина, полной ложкой. Зато отучаются, пару раз так мордой провезешь и сразу доходить начинает.

у нас продавец баба лет за 50. одно меня девочкой завет делала замечание все равно. и вот как то раз . мужчина лет за 50 покупает у нее что-то. а она ему- подождите я сначала девочку отпущу (на меня). а я в ответ- девочка будет долго кошелек искать (он на дне был) так что обслуживаете пока мальчика(это я на того мужчину кому за 50,а что если я за 30 девочка. то давайте всех так взрослых будем называть.подумала я.думаю может хоть так до этой продавщице дойдет!) на что мужчина тот улыбнулся и сказал- мальчик))

Гость
#39
Гостья

Это просто форма унижения. Тебя взрослую женщину и опытную сотрудницу сравняли с девочкой секретаршей 20 лет, и думают, что я им с рук это спущу. Это и в 30 обидно, а в сорок откровенная наглость.

оно и в 20 взрослый человек. надо уже уважать. это вас не 20 летней сравнивают.а с ребенком 10 лет. называя имя ласкательно. на -ты. девочкой тк девочка это ребенок лет 10.но не девушка 20 лет.

Гость
#40
Гостья

Это просто форма унижения. Тебя взрослую женщину и опытную сотрудницу сравняли с девочкой секретаршей 20 лет, и думают, что я им с рук это спущу. Это и в 30 обидно, а в сорок откровенная наглость.

опыт тут не при чем. тут возраст главное. вы ведь не девочка 10 лет.что бы так вас называть. а еще имя ласкательно так называют извините людей отсталых по уму. вот к примеру у человека психическое расстройство и его успокаивают называют имя ласкательно. но это уже другая история. это я просто к примеру.что ласкательно называют детей или полоумных извините. а к взрослому адекватному человеку это неуважение!!

Гость
#41
Гость

Да, мне тоже не нравится, когда обращаются «девочка». Мне нравятся две формы. Девушка и Женщина. Почему для многих Женщина звучит грубо? Для меня это очень гордо звучит. И ни в коем разе не указывает на возраст (в моем восприятии). А девочка, да, это как будто тебя принижают сразу, мол ты девочка ещё, не имеешь права на своё мнение или что то тому подобное

я раз поспорила с одной особой лет 20-22.начала она на меня первая орать.не буду подробно рассказывать.(и опять же человек из медицины она .студентка наверно судя по годам) так она не знала как уже спорить. и сказала мне -женщина.что вы на меня кричите.(как то
от нее это глупо уже звучало и не по теме) на что я ей ответила- я на вас не кричу.вы сами на меня первая стали кричать.(говорила я спокойно). и она замолчала.ясно же.что она назвала меня женщиной.что бы указать на возраст.задеть тк в споре у нее уже не было аргументов. я конечно могла бы в ответ назвать ее девочкой. сказав- я то женщина.а тебе девочки-ссыкухе далеко до нее. или сказать-женщина твоя мама девочка. но мое мировоззрение мне этого не позволяет унижать человека.я даже к 15 летнем на вы.

Гость
#42

раз на рынке смотрим мы с мамой одежду. а продавец лет за 50 женщина говорит-вы на девочку (это он на меня) . а я говорю.-а что это у вас детские вещи?? на девочку?? (специально.что бы до нее дошло.что взрослых людей так не называют девочкой). а она мне- а ты что разве женщина!!м-да жесть! вот как с такими быть. да еще в след мне кричала - девочка. бабушка. короче перечислила всех .кроме девушки на кого я больше похожа. вот такие люди просто завидуют тем кто моложе и пытаются унизить их так. только раз на рынке женщина продавец лет 50 извинилась за девочку.

Гость
#43

а раз продавец девушка лет 25 назвала меня девочкой. мама ей сказала.что девочки уже 30 лет. где вы девочку видите? на что та продавец извинилась и сказала- видите как она у вас сохранилась.как выглядит. но не до девочки же!! девочка это лет 8-10. не выгляжу я ведь на 10 лет! что за люди. сама моложе меня.

Гость
#44

автор.а еще те кто называют девочкой.они сравнивают со своими детьми. типа говорят-у меня дочь или сын твоего возраста. так что для меня ты девочка. на что я отвечаю.то дочь.а то чужой человек. я же не называю вас бабушкой.тогда давайте я тоже буду обращаться к вам на (ты) как к матери. если я ровесница вашей дочери и вы ко мне как к ней. тогда и вы ровесница моей матери . давайте я буду к вам как к ней обращаться.

Гость
#45
Гостья

Бесит очень сильно. То девушка, то девочка, то вообще девчонка. Мне почти сорок, сотка веса, рост под сто восемьдесят, нет, ну какая к xepам девочка, слепые все что ли, женщина взрослая давно же. Больше чем это бесит только когда вместо твоего имени начинают уменьшительными звать, типа вместо Лены Леночка, вместо Натальи Наташенька и вот все такое. Аж передёргивает, особенно если человек сам к тебе за помощью обращается, так прояви хоть немного уважения, да фиг там. Ладно ещё когда люди примерно такого же возраста страдают подобным, шлю подальше, игнорю и все, пока не научатся оплаты с уважением. А бабушек с подобным слать нафиг неловко, хотя по сути, ну ты первый раз в жизни меня видишь, ты нуждаешься в помощи, не я, так что ещё за заходы сверху. Учусь игнорить вообще всех за такие обращения.

как игнорировать. если к примеру покупаешь что то.а продавец к тебе на ты. я ей на вы. а она все равно на ты. сделать замечание или тоже перейти на ты.мне неловко. да и вдруг она психанет и не продаст.а мне этот товар нужен. вот и терпишь. покупала раз сумку продавец девушка года 22.мне 34.а она меня девочкой и на ты. мы ее с мамой на вы.а она все равно тыкает. ругаться не хочется. а все равно надо уже начинать таких на место ставить. хотя толку нет. такие люди еще больше от замечания бесятся и хамят. и не понимают.что они не правы. как они вообще не бояться на ты к людям. что их на место поставят и покупать у них не будут.ведь они тоже заинтересованы продать.что же тогда так разговаривают с покупателями.

Гость
#46

девочкой это понятно раздражает. но к нам раз молодая фельдшер приехала лет 20-22.видно студентка. я ее девушкой.а она мне отвечает-девушки на трассе. я в шоке! при чем тут трасса! а как же мне называть молодую особу? спасибо бы сказала.что я ее не девочкой назвала(кем она по возрасту и является) я намного старше (мне 34) меня девочкой называют. и я молчу. а тут девушкой назвали и не понравилось. видно было.что эта особа высокомерна. приехала как на свиданку. волосы до пятой точки. одно перекидывала их из стороны в сторону. так и делала укол.одно руками за свой волос цеплялась. укладывала его.а видно.что голова не мытая у нее. и цвет волос от корней до плеч черный.а дальше от плеч до пятой точки желтый. хоть бы покрасилась нормально и помыла бы голову. перед тем как такой волос отпускать. из под пятницы суббота торчит.разговаривала она высокомерно. вот таким лишь бы себя показать.а не людям помочь. вырядилась! так что случаев много и люди все разные автор!

Гость
#47
Автор

В чем кайф , когда со школьницей путают и тыкают ? В чем кайф когда про вас говорят « девочка» с такой интонацией , будто вы сидите в куклы играете ?

тут не путают.а специально проявляют не уважение. тк для них люди моложе это ,,дети,,а если молодые так называют.что редко. это специально проявление не уважения.у молодых и у людей постарше лет 50. частая другая дурная привычка людей лет 60.называть бабушкой.хотя 60 это не 80 до бабушки далеко. до человека не доходит.что к посторонним надо на вы. это элементарное уважение.а бабушки и девочки дома.я понимаю если человеку лет за 80 это бабушка. и то я раз в жизни одну так назвала.так она на меня поперла.

Гость
#48

Мне кажется, это как-то обесценивает "девочка"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема