Гость
Статьи
Почему людей …

Почему людей втаптывают в грязь?

Почему с людьми, которые помогают, хорошо относятся к другим людям, переживают, заботятся, поступают плохо и втаптывают в грязь?нужен совет

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Жлоб-абьюзер
#1

Потому что твари неблагодарные :) Я раньше по молодсти грешил этим. Теперь всë.

Гость
#2

А Вы, автор, сразу как трехподбородочное неподмытое ***, покрытое тугосерями анисом и целлюлем, видете так не надо ей помохать. Как бы ее наебыш не верещал.

#3

Потому что эти добрые люди, в основном, действуют не из великодушия, а из страха или из желания выторговать что-то взамен(манипулируя).

Гость
#4

Доброту часто принимают за слабость

Гость
#5

Кто везет-на том и едут.Сами позволяете так с собой обходиться,нужно себя уважать и сразу реагировать на несправедливое обращение

Гость
#6

Увы, чтобы не получить зла, не делай добра.

Жлоб-абьюзер
#7
Бухие бухи

Потому что эти добрые люди, в основном, действуют не из великодушия, а из страха или из желания выторговать что-то взамен(манипулируя).

Штааа?) Скажем мужик выронил смартфон и не заметил, тогда я подобрал, догнал его и отдал. Что я хотел выторговать?
Был еще случай, женщина забыла карточку в банкомате сбера и ушла, я стою слышу что то пиликает странное рядом со мной, а там карта торчит. Взялвышел изздания начал ее искать глазами, нашел и отдал :) Предлагала взять 1000 рублей, не стал. Видимо это страх?) Не судите по себе.

#8
Жлоб-абьюзер

Штааа?) Скажем мужик выронил смартфон и не заметил, тогда я подобрал, догнал его и отдал. Что я хотел выторговать? Был еще случай, женщина забыла карточку в банкомате сбера и ушла, я стою слышу что то пиликает странное рядом со мной, а там карта торчит. Взялвышел изздания начал ее искать глазами, нашел и отдал :) Предлагала взять 1000 рублей, не стал. Видимо это страх?) Не судите по себе.

И где в этих примерах ответное плохое отношение? Вам в итоге по морде дали?

Гость
#9

Потому что эти добрые люди, в основном, действуют не из великодушия, а из страха или из желания выторговать что-то взамен(манипулируя).

Вы точно описали мою ситуацию. Слежу за вашими комментариями. Вы умный, проницательный человек.

#10

Не делай добра - не получишь зла.
Добро не ценится в наше время.
А вот за косяк - заклюют

Жлоб-абьюзер
#11
Бухие бухи

И где в этих примерах ответное плохое отношение? Вам в итоге по морде дали?

Это частные случаи, в основном было не так. По морде мне мало кто может дать, в основном присаживались на шею.

Гость
#12
Бухие бухи

Потому что эти добрые люди, в основном, действуют не из великодушия, а из страха или из желания выторговать что-то взамен(манипулируя).

+++++++++++

Гость
#13
Жлоб-абьюзер

Это частные случаи, в основном было не так. По морде мне мало кто может дать, в основном присаживались на шею.

И чего на вашей шее высидели?

Гость
#14
Жлоб-абьюзер

Штааа?) Скажем мужик выронил смартфон и не заметил, тогда я подобрал, догнал его и отдал. Что я хотел выторговать? Был еще случай, женщина забыла карточку в банкомате сбера и ушла, я стою слышу что то пиликает странное рядом со мной, а там карта торчит. Взялвышел изздания начал ее искать глазами, нашел и отдал :) Предлагала взять 1000 рублей, не стал. Видимо это страх?) Не судите по себе.

Такие мелочи в повседневной жизни делаются на автомате.

Гость
#15
Жлоб-абьюзер

Это частные случаи, в основном было не так. По морде мне мало кто может дать, в основном присаживались на шею.

Ты поэтому ник такой взял,эдакое
самопрограммированиее?

Гость
#16

Я делаю добро,но никогда не получала зла,может и были редкие случаи,но это было не абсолютное зло,а так..недорозумения.Если все будут следовать этой пословице-не делай добра...во что мир превратиться?!

Жлоб-абьюзер
#17
Гость

Ты поэтому ник такой взял,эдакое самопрограммированиее?

Это от одной из местных дам, своего мужика так назвала, мне понравилось :)

Гость
#18
Жлоб-абьюзер

Это от одной из местных дам, своего мужика так назвала, мне понравилось :)

Обычно ники берут по причине стремления к определенным качествам,в большинстве случаев)

#19
Жлоб-абьюзер

Это частные случаи, в основном было не так. По морде мне мало кто может дать, в основном присаживались на шею.

Вы проанализируйте именно те случаи, когда в ответ на добро Вам нашею присаживались. И могли ли Вы свободно поступить как-то иначе в тех случаях.

Гость
#20

не делай добра, не получишь зла (с) царь Соломон вроде.

Гость
#21

Потому что когда причиняешь "добро" в своем понимании, нужно сначала мнением одаряемого поинтересоваться (быть может, в вашей помощи не нуждались и не хотели бы быть вам обязанными), тогда и недоразумений не будет.