Гость
Статьи
Сестра стебётся над …

Сестра стебётся над моим ростом

Здравствуйте, есть одна проблемка с сестрой. Она любит пошутить над моим низким ростом, всё дело в том, что я в свои 14 лет мой рост составляет 153 см, а она в 13 лет ростом 165 см. Я плохо расту, но как это объяснишь сестре, которая при любом разговоре меня стебёт за рост, как она меня не называла, то я карлик, коротышка, гном, пигмей и.т.д. Когда она к себе пригласила подруг в гости, то она прям зашла ко мне в комнату и показала своим подругам мол вон какая я мелкая и ничего я ей не сделаю. До средних классов мы с ней дружили и не ссорились, жили нормлаьно, но сейчас на неё фиг пойми что нашло и теперь считает что раз старшая сестра ниже неё, то она может практически всё, например она может войти в мою комнату просто когда захочет, хотя она знает что я люблю в комнате одна проводить время и когда я её попыталась за руку выпроводить из комнаты, она меня резко схватила за руку и толкнула так, что я ударилась об шкаф, упала, а она ушла и захлопнула дверь. Она у нас в семье спортсменка, занимается греко римской борьбой и выглядит она крупнее меня, и я если честно иногда её побаиваюсь, а я боевыми искусствами не занимаюсь, только есть хобби - я занимаюсь спортивной стрельбой, люблю оружие.
Это меня уже достало. Я с ней пыталась поговорить, но в ответ она только смеялась и говорила что я ей ничего не смогу сделать, что мол ей пофиг
Скажите, как быть?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ива
#1

Автор, поговорите с родителями, без сестры. Скажите все то, о чем тут написали. И перестаньте боятся. Я сама в детстве отгребала от старшей (на год) сестры, она была намного сильней физически. Боялась, но защищала себя. Правда мои родители не понимали суть наших ссор, всегда были на стороне старшей.
У моих детей похожая ситуация, младшая (10 лет) выше старшей (11лет) на 12 см. У нас старшая старается во всем изо всех сил перегнать младшую, из-за этого много конфликтов. И младшая "боится" старшую.

Гость
#2

Ну за внешку хейтить человека, это очень неразумный поступок, конечно. Но раз уж такая пьянка, то ты не хавай, а зеркаль ее поведение, у всех есть недостатки и твоя борзая сестрица не исключение.

Ива
#3

И сами перестаньте комплексовать по поводу роста ))
Мадонна, Кайли Миноуг и многие другие миниатюрного роста )

#4

Да уж. Хорошо сестра устроилась. Через младшую сестру поднимает себе самооценку. Отпор ей дать можно. Не показывать что это вас обижает, задевает. Не пытайтесь ей что то объяснить или доказать. Ей это только на руку. Покажите что вы уже выросли из этого возраста где обиды играют главную роль в вашей жизни

Гость
#5

Можно подумать что невысокий рост это плохо)

Гость
#6

Меня младшая сестра , тоже гнобила, в подростковом возрасте. У меня прыщи вылазили, а у ней ни одного. Зато сейчас, ее нежное лицо, все в морщинках. А мое, с жирной когда-то кожей, осталось гладким. Незнакомые часто ошибаются, думая что сестра старше меня лет на 10. У тебя тоже есть свои плюсы перед сестрой. Иначе и быть не может.

Гость
#7

К эндокринологу идите,может можно поправить

#8

Стебите в ответ её кривые ноги или что там её не устраивает)))

Ну, а если серьёзно, для начала научитесь её игнорировать и не видитесь на провокации. Вас больше нечем будет «зацепить», ей станет не интересно и нападки прекратятся.
Судя по всему, она «словила» переходный возраст, и бушующие гормоны не дают покоя. С этим бороться сложно и довольно бесполезно, потому что оно пройдёт само.

И чего вы боитесь? - Что она может вас ударить? Что вы не сумеете ничем на это ответить? Что, ударив однажды, она продолжит это делать? Если страх основан на чём-то подобном, то пора прекращать боятся. А то фразы «занимаюсь стрельбой», «люблю оружие» и «уже достало» идущие друг за другом, наводят на мысль, что ваш предел близок))) Сами себя-то хоть не загоняйте.

У меня тоже есть сестра, только старше меня на три года и в детстве у нас был подобный период. Взаимные провокации, упрёки и прочее, привели к тому, что мы даже дрались несколько раз…
Мне игнорирование помогло, правда, мы перестали общаться на несколько лет после этого))

Так что, соберите волю в кулак и включите полный игнор в её сторону.

Гость
#9

У меня рост 156 и я себя обожаю. Я богиня! И мужики все меня обожают! Вот! Вращаюсь в актёрских кругах, мужики - актеры называют Дюймовочкой. А бабье на 💩 исходит.

Гость
#10

У тебя есть хобби? Если ты им ещё занимаешься то тогда прострели ей колено. И тогда она будет ниже тебя

Таисия
#11

Человек растёт где-то до 21 года, просто посчитай, сколько ещё лет ты будешь расти) И ещё советую не худеть до 18 лет и пить витамины, чтобы не остановить рост

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: