Гость
Статьи
Пустота и ничего …

Пустота и ничего больше

Всем привет. Мне 25, девушка. В последние годы ощущаю жгучую пустоту внутри себя. На вечеринке, на работе, в путешествии, дома, где бы то ни было. Просто не думать , не получается. Мне плохо , очень …

GIF
Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Проверьте дефициты в организме, лучше с консультацией эндокринолога (витамин Д, ферритин, щитовидка и прочее)

Пустота внутри возникает, когда мы следуем по накатанному плану, который кто-то предложил. Будь то, общество, родители, друзья. Но все это становится лишь внешней атрибутикой ( диплом, жилье, отношения), если было сделано, только потому что так надо, и потому что все так живут.

И тогда эта внешняя атрибутика не дает нам удовлетворения, а наоборот загоняет в тупик. Дескать, у меня же все хорошо, как я могу быть не радостной. И наступает пустота. Как будто бы нет законного права это все не любить. Но вам и правда может не нравиться, все, что вы имеете или оно может вас не радовать.

Если бы вы взяли управление своей жизнью сегодня на 5% больше, чем обычно, чтобы вы тогда сделали? Что бы вы хотели сделать, куда сходить, чего достигнуть? Именно вы и никто другой.

#52
Гость

Аватарка ваша?На ней лицо,повидавшее жизнь и что то счастья на нём тоже не видно.

А я нигде и не писал, что счастливв)

Гость
#53
Андрей

А я нигде и не писал, что счастливв)

Понятно,а пустоту внутри чем заполняете?

#54
Гость

Понятно,а пустоту внутри чем заполняете?

Надеждой.

Гость
#55
Андрей

Надеждой.

Повезло вашей Надежде)

Гость
#56
Андрей

Надеждой.

А дети у вас есть?

#57
Гость

Повезло вашей Надежде)

)))Вот..и вы умеете смеяться)

#58
Гость

А дети у вас есть?

Нет

Гость
#59
Андрей

)))Вот..и вы умеете смеяться)

Самоирония и сарказм помогают мне не закиснуть в этом мире...

#60
Гость

Самоирония и сарказм помогают мне не закиснуть в этом мире...

Не бойтесь боли. Когда не знаешь, что такое боль, не узнаешь и что такое счастье)

Гость
#61
Андрей

Не бойтесь боли. Когда не знаешь, что такое боль, не узнаешь и что такое счастье)

Мне хватило боли и физической,и моральной и душевной.Не хочу больше.Бесчувственной быть проще.

#62
Гость

Возможно. И я думала об этом. О том, что сейчас я нахожусь на этапе взросления что ли, переосмысления. И вот -вот жизнь в меня ворвётся, Но что-то года идут, а состояние только ухудшается. (

Какие года?))) они в 37 еще даже не сказать, что прям идут капец. Я сейчас сильнее, здоровее и активнее чем в 25так куда же они идут? Но если зациклиться-можно и обосраться

#63
Гость

Мне хватило боли и физической,и моральной и душевной.Не хочу больше.Бесчувственной быть проще.

"Бесчувственной быть проще"
Абсолютно согласен.... Проще, но не лучше.

Гость
#64
Андрей

"Бесчувственной быть проще"
Абсолютно согласен.... Проще, но не лучше.

Для кого лучше?

#65
Гость

Для кого лучше?

"Кошка, севшая однажды на разогретую плиту, никогда больше на неё не сядет... Печально, что она не сядет уже и на холодную плиту"

Гость
#66
Андрей

"Кошка, севшая однажды на разогретую плиту, никогда больше на неё не сядет... Печально, что она не сядет уже и на холодную плиту"

Минус кошка...

#67
Гость

Минус кошка...

ну, вам виднее.

Гость
#68
Андрей

ну, вам виднее.

На солнце прыгнула кошка,
Кошка сгорела там,
Тенью через окошко
Она возвращается к нам.
А с нею серые тени
Во чреве сгоревших котят,
Котят мы возьмем в наше серое знамя,
А на кошку нам наплевать.(с)

#69
Гость

На солнце прыгнула кошка,
Кошка сгорела там,
Тенью через окошко
Она возвращается к нам.
А с нею серые тени
Во чреве сгоревших котят,
Котят мы возьмем в наше серое знамя,
А на кошку нам наплевать.(с)

Китайская императрица 2000 лет жила ...

Гость
#70
Красный Аквамарин

Китайская императрица 2000 лет жила ...

😉

#71
Гость

😉

Здорово, что мы ещё есть, правда?!

Гость
#72
Красный Аквамарин

Здорово, что мы ещё есть, правда?!

Эти песни вечны,до сих пор переслушиваю альбомы,умели раньше творить(

Мудозвонище
#73

Только любовь может спасти мир.

#74
Гость

Эти песни вечны,до сих пор переслушиваю альбомы,умели раньше творить(

Я муки первой любви топил в их песнях, представляете? 4 утра, в техникум скоро, а я в кровати в слезах и с плеером "Но где она живёт, вечная любовь ... " 😭

Гость
#75
Мудозвонище

Только любовь может спасти мир.

Но где она живет
Вечная любовь
Уж я то к ней всегда готов
Вечная любовь
Чистая мечта
Нетронутая тишина
Нетронутая тишина-на!
На-на-на!(с)

Мудозвонище
#76

«Hочью синей ночью звездной тихо встану у поpога
В час когда в созвездьях яpких небо светится
Hи о чем пытать не буду ни Стpельца ни Козерог
Лишь один вопpос задам Большой Медведице…
Чья здесь вина может пойму ты мне ответь,
Вечно одна ты почему где твой Медведь?»

#77
Мудозвонище

«Hочью синей ночью звездной тихо встану у поpога
В час когда в созвездьях яpких небо светится
Hи о чем пытать не буду ни Стpельца ни Козерог
Лишь один вопpос задам Большой Медведице…
Чья здесь вина может пойму ты мне ответь,
Вечно одна ты почему где твой Медведь?»

Мерещитсяяяя, то ли большая то ли малаяяяя, медведицааа

Гость
#78

А как бы мне Жизнь подлинней чуть прожить Как бы кайф растянуть А как бы мне Новыми нитками сшить Мой немыслимый путь(с)

Гость
#79

Здравствуйте, дорогая автор! Я Вам рекомендовала бы проконсультироваться у специалиста, потому что такая пустота внутри может быть симптомом депрессии. У самой была такая же ситуация, но я в свое время не знала, куда обратиться, справлялась сама , и в итоге все равно помог только хороший специалист, потому что состояние уже было критическое. Если захотите пообщаться, напишите мне на почту fortunata_fortunata@mail.ru Надеюсь, все у Вас будет хорошо!!!

Гость
#80

Почитайте Луизу Хей, Свияша; устройтесь волонтером в детский дом; сходите в онкодиспансер на экскурсию... Ну это для начала. А потом поставьте себе цель в жизни.

Гость
#81

У вас депрессия, необходимо идти к психиатру.

Гость
#82
Андрей

Надеждой.

Надежда- самое большое зло. Это молодость питается золотыми пряниками неведения и надежды, а в возрасте когда человек уже должен познать дзен- надежды нет. На что надеяться? Что проживешь не 15, а 16 лет?

Гость
#83
Гость

Мне хватило боли и физической,и моральной и душевной.Не хочу больше.Бесчувственной быть проще.

Просто человек не в курсе какой бывает боль, иначе он не вещал бы про неё так легко

Гость
#84
Гость

Почитайте Луизу Хей, Свияша; устройтесь волонтером в детский дом; сходите в онкодиспансер на экскурсию... Ну это для начала. А потом поставьте себе цель в жизни.

Луиза, Свияш- чушь 98 года, но тогда может этот детский лепет прокатывал

Гость
#85
Гость

Надежда- самое большое зло. Это молодость питается золотыми пряниками неведения и надежды, а в возрасте когда человек уже должен познать дзен- надежды нет. На что надеяться? Что проживешь не 15, а 16 лет?

Именно так,когда тебе за 40,пора становиться реалистом,а не питать иллюзии надежды.Как правило чем больше надежда,тем сильнее разочарование.

Гость
#86
Гость

Просто человек не в курсе какой бывает боль, иначе он не вещал бы про неё так легко

В детстве боль от отца алкаша,в школе от одноклассников,потом роды,болезни.Здесь сразу целый комплект разновидностей боли и какую надо испытать ещё для удовлетворения?

Гость
#87
Гость

Почитайте Луизу Хей, Свияша; устройтесь волонтером в детский дом; сходите в онкодиспансер на экскурсию... Ну это для начала. А потом поставьте себе цель в жизни.

Ну читала,я,их и не только и что?Онкобольных среди родственников видела и как это должно помочь?
Аффирмации-это вообще бред бредовый.Не может человек любить и излучать любовь,если он несчастен внутри,а делать вид,это самообман.

🖤
#88

Советы прям радуют.
Автор, депрессия - болезнь. Идите к психологу, психиатру. Антидепрессанты и терапия вам в помощь.

#89
Гость

Надежда- самое большое зло. Это молодость питается золотыми пряниками неведения и надежды, а в возрасте когда человек уже должен познать дзен- надежды нет. На что надеяться? Что проживешь не 15, а 16 лет?

Вы правы, головой.

Гость
#90
Рабочий

Гений мысли....

Какие там мысли? Все мысли, куда бы присунуть.

Мудозвонище
#91

Девушке 25, а пишет как будто 45.

Гость
#92
Dashulya

У меня всегда такое внутри) я уже привыкла и научилась жить с этой пустотой, потому что волшебной таблетки просто нет )

Кстати есть))) только это вредно и незаконно

Гость
#93

Правильно Вам написали выше по поводу депрессии. Это она и есть, к сожалению. В клинической форме. Никакое чтение всяких свияшей и прочих Вам не поможет. Может даже усугубить проблему. Идите к врачу-психиатру или психотерапевту, если боитесь первого (у него есть медицинское образование и право выписывать таблетки), пока не стало хуже. Это все очень серьезно, не отмахивайтесь. Хорошие и правильно подобранные антидепрессанты, выписанные профессионалом, вытянут Вас из этого болота. Никакая любовь не спасет тоже. Человек в таком состоянии или не сможет влюбиться, или не поймет, что он влюблен, или нарвется на несчастную "любовь", или даже нормальные отношения превратит в несчастные, или в принципе не потянет состоять в отношениях, т.к. это трудозатратно. Это биохимия. С ней и надо работать. Удачи Вам. И здоровья.

Мудозвонище
#94

Химия, таблетки — всё это как мне кажется для клинического случая.
Если не всё запущено, то для начала я бы прописал баньку, шашлычок под коньячок и пару раз в неделю втирать яйца.

Мудозвонище
#95

И конечно почаще бывать на саежем воздухе, попробуйте скандинавскую ходьбу, либо плаванье, по-немногу для начала. Здоррвую пищу, витаминки.

L
#96
Гость

Сообщение было удалено

отросток у мушшины - это норма, служить дамам одним из способов удовлетворения

Мудозвонище
#97
L

отросток у мушшины - это норма, служить дамам одним из способов удовлетворения

Дамам так же иногда доставляет смотреть на клоунов

Гость
#98
Мудозвонище

Химия, таблетки — всё это как мне кажется для клинического случая.
Если не всё запущено, то для начала я бы прописал баньку, шашлычок под коньячок и пару раз в неделю втирать яйца.

Вменяемый врач поостережется выписывать таблетки без необходимости. А купить их без рецепта не получится. Наоборот, поскольку это серьезные препараты, врач попытается помочь без них. Есть другие таблетки и методы, известные науке. Но к специалисту сходить нужно. Это точно не повредит. Только он сможет определить причины и степень тяжести этого заболевания. Автор, не бойтесь! Это всего лишь разговор. А там посмотрите.

Гость
#99

Найди хорошего гипнотерапевта и вперед.
Второй вариант в ютубе найди ролики психотерапевта Антона Мироненко, он даёт советы, что можно/нужно делать в той или иной ситуации.

#100
Гость

Надежда- самое большое зло. Это молодость питается золотыми пряниками неведения и надежды, а в возрасте когда человек уже должен познать дзен- надежды нет. На что надеяться? Что проживешь не 15, а 16 лет?

хотя бы год.. но счастливо

Гость
#101

Автор, у меня такая же проблема. Мне 27 сейчас и это началось когда мне было 25 лет. Я просто проснулась в один день с огромной пустотой внутри, от которой никак не могу избавиться. Не знаю что делать. Жизнь кажется бессмысленной. Все мои планы, цели и мечты в жизни куда-то исчезли. Я просто плыву по течению. Не узнаю себя. Я всегда была очень активной и амбициозной.Но сейчас я себя ненавижу за то, какая я стала. Огромная пустота внутри, которую ничем не заполнить. Я в отчаянии.

Автор, если с вами как-то можно связаться, может оставите контакты свои? Мне было бы приятно поговорить с вами.