Многие на форуме стыдят женщин за то, что они домохозяйки, при том, что большинство тайно завидуют и с радостью променяют походы на работу на ведение быта. Ведь работающая женщина, по сути, тоже …
Я была домохозом пару лет, да, конечно кайф, что не надо работать, но постепенно жизнь превращаеося в болото, и появляются проблемы с социализацией, становишься социофобом, а к концу "срока домашнего заточения" у меня еще и агарофобия появилась, мне было не комфортно куда то надолго уходить из дома, мне надо было срочно обратно в свое болотце. Жизнь стоит на месте, энергии нет. Я потом не могла устроиться на работу, это было стрессом, я рыдала утром, что надо сеова тащиться на работу, пошла к психотерапевту, пила антидепрессанты. Потом открыла свой небольшой ютзнес и успокоилась.
Ниче себе. Никогда бы не подумала что так может быть.
Может оставить жене, может делить совместнонажитое. Если есть кредиты- может тоже поделить, под настроение. С ребенком тоже могут быть ньюансы.
А причем тут настроение мужа если есть закон? Это не его настроение а его добрая воля - оставить жене все. Если он захочет поделить это его полное законное право к его настроению не имеющее отношение
“Муж хоть и зарабатывает хорошо, но такое количество помощи бы не потянул». 😛 Вот этим своим постом вы все сказали. Раскрыли всю суть подобных тем. Не тянут мужья в одиночку, поэтому приходится впрягаться, помогать так сказать. Я готова поспорить на что угодно, что те 10 часов в день, что вы сидите у компа, работая на дядю, вы бы с огромным удовольствием потратили как-то иначе. А виноваты домохозяйки, то есть те, у кого мужья «тянут») Женщины, дорогие, ну неужели это не очевидно? Ну сколько же можно уже?
А вы не спорьте. Просто примите тот факт что люди разные. Вот и все.
У меня этого опыта нет. Но я не поняла вас - люди пережившие этот опыт какие то ущербные? Что за тон? Или вы полагаете что застрахованы от подобного что процентов?
Вы прежде чем о моем тоне говорить, посмотрите на свой.
Люди пережившие этот опыт с обоих сторон - это люди с явными психологическими проблемами, иногда с диагнозами.
Не совсем понимаю почему вас веселят нужды людей, находящихся в серьёзной жизненной ситуации...
читаю ваш диалог с гостьей ....3498 и четко ощущаю, что вы два человека из абсолютно разных миров. Если у гостьи желание защититься через агрессию, обесценивание и неуместные нападки, то у вас абсолютно спокойное поведение и желание объяснить.
СПАСЧИБО ВАМ ЗА САВЕТЫФ! ПОСЛЕ ВАШИХ ЛЕКЦИМЙ Я УШЛА ИЗ ДОМА ЧТОЫБ БЫТЬ ДОМОХАЗЯЙКОЙ ДЛЯ ВСИГО МИРВ