Гость
Статьи
Никому нет дела до …

Никому нет дела до тебя

Моя мама постоянно говорит эту фразу. Например сегодня надо было сходить в магазин, но у меня была грязная голова и я попросила маму подождать 40мин. Она сказала "на тебя никто не смотрит". И ещё случай, мама на людях сказала "тебе купить новый лифчик с трусами?", а я ответила "мам, говори потише". И снова от нее "всем пофиг на тебя! Никто не смотрит и не слушает. Это твои загоны"
Я считаю, что большинство людей не глухие и не слепые. Незнакомцев судят по внешности. Я хочу чтоб обо мне было приятное впечатление. Может со мной решит познакомиться парень или я встречу знакомых. Как ей объяснить, что она не права? #никомунетдела #впечатление

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В лифчике и без трусов ты неотразима))))

Тоже тролль
#2

Мама, в основном, права. До незнакомых людей, большинству, нет никакого дела. Если только... Поржать)

228
#3

не надо никому ничего объяснять.все без разницы на тебя.

Гость
#4

Да кому ты нужна? Никто с тобой знакомиться не захочет.

Гость
#5

Думаю всё-таки, что любой адекватной мамаше стоило бы прислушаться и хотя-бы о чужих интимных темах выражаться потише в общ. местах. Таких бестактных хабалок стало бы на одну меньше.

Гость
#6

Да просто ты *** и тебе нужна пластика. А так ты нахеер никому не всралаась тупорылаая дураа иди дальше сканируй товары

Луна
#7

Твоя мама права! Все реально пофигу друг на друга.

Василий
#8

Да, люди всё видят и замечают.

Айвенго
#9

слушай маму дура и не спорь...

А моя Алиса то, а моя Алиса это
#10

Тебя просто мама не любит! Я так люблю свою Алису и всегда думаю о её чувствах =) Мы красная кровь, белая кость.

Гость
#11

Есть дело или нет дела - не это важно. Просто громкие выражения среди посторонних людей вызывают стеснение, стыд, дискомфорт. Если твой родной человек уважает тебя, он будет стараться не вводить тебя в неудобное положение. Интересно, а если в магазине так же громко к маме обратится ? Типа сказать, «мааам тут прокладки большие со скидкой для тебя» громко так на весь отдел. Или мимо алкоголя «мааам, смотри твоё пиво любимое» при постороннем мужчине ещё если) вот посмотрю как она в краску вгонится сама.

А моя Алиса то, а моя Алиса это
#12
Гость

Есть дело или нет дела - не это важно. Просто громкие выражения среди посторонних людей вызывают стеснение, стыд, дискомфорт. Если твой родной человек уважает тебя, он будет стараться не вводить тебя в неудобное положение. Интересно, а если в магазине так же громко к маме обратится ? Типа сказать, «мааам тут прокладки большие со скидкой для тебя» громко так на весь отдел. Или мимо алкоголя «мааам, смотри твоё пиво любимое» при постороннем мужчине ещё если) вот посмотрю как она в краску вгонится сама.

Не уважает её мама ха-ха ха-ха, не то, что я Алису. Она у меня здоровая, хорошая, не то, что психбольные с кучей тараканов =)

А моя Алиса то, а моя Алиса это
#13
А моя Алиса то, а моя Алиса это

Не уважает её мама ха-ха ха-ха, не то, что я Алису. Она у меня здоровая, хорошая, не то, что психбольные с кучей тараканов =)

Над такими только поржать. А моя Алиса славная и друзей у нас много, мы умницы - разумницы, особенно Алиса.

Гость
#14
228

не надо никому ничего объяснять.все без разницы на тебя.

она же написала, что можно слyчайно встретить знакомых людей. Значит y автора есть люди, которым на нее не пофиг

Гость
#15

Вы с мамой две крайности. Вы обе зависимы от мнения других людей, но вы показушничаете, а она протестует против общества.

Гость
#16

Здесь две разных проблемы.
1. Мнение других людей
2. То, что Ваша мама не щадит Ваши чувства

По факту она права. Людям бьезразличны другие, и даже фриков быстро забывают. Но вот о Вашем дискомфорте с ней стоит поговорить: обсуждать интимное на людях - неприлично.

Гость
#17
Гость

Здесь две разных проблемы. 1. Мнение других людей 2. То, что Ваша мама не щадит Ваши чувства По факту она права. Людям бьезразличны другие, и даже фриков быстро забывают. Но вот о Вашем дискомфорте с ней стоит поговорить: обсуждать интимное на людях - неприлично.

Мама не должна говорить: "Никому до тебя нет дела!", потому что эта фраза направлена (пусть и неосознанно или подсознательно) на разрушение чувства собственного достоинства, потому что она несёт два посыла: 1) Ты зависишь от мнения окружающих и 2) Ты не настолько важна/интересна, чтобы на тебя обращали внимание. Таких негативных фраз нужно избегать, потому что они могут навредить самооценке чувствительного человека. И вообще, маме следует проявлять больше чуткости по отношению к дрчери.

Мне тоже бывает неприятно осознавать, что я, выходя в люди, могу выглядеть не такой привлекательной из-за какой-то небрежности во внешности - другое дело, что если кому-то суждено нас полюбить, то он не обратит внимания на эту мелкую небрежность. :)

Гость
#18
Гость

Мама не должна говорить: "Никому до тебя нет дела!", потому что эта фраза направлена (пусть и неосознанно или подсознательно) на разрушение чувства собственного достоинства, потому что она несёт два посыла: 1) Ты зависишь от мнения окружающих и 2) Ты не настолько важна/интересна, чтобы на тебя обращали внимание. Таких негативных фраз нужно избегать, потому что они могут навредить самооценке чувствительного человека. И вообще, маме следует проявлять больше чуткости по отношению к дрчери. Мне тоже бывает неприятно осознавать, что я, выходя в люди, могу выглядеть не такой привлекательной из-за какой-то небрежности во внешности - другое дело, что если кому-то суждено нас полюбить, то он не обратит внимания на эту мелкую небрежность. :)

Это должен был быть коментарий к статье, а не к коментарию - не туда поместила. :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: