Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать откладывать дела на потом

Как перестать откладывать дела на потом ?
Уже год пытаюсь устроиться на работу все откладываю и откладываю #нуженсовет

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит, вам еще не приспичило.

Molly
#2

Мне помог таймер. Я ставлю его на 10 минут и делаю дела только это время. Потом прихожу в себя :D Еще раз ставлю его на 10 минут. На 3-4 раз очень втягиваешься, уже не хочется отвлекаться на безделье.

#3

Элементарно,вообще про них забыть)

#4
Аполончик

Элементарно,вообще про них забыть)

Наш девиз: Нету дела-лень во всё тело!
Наши руки,повисли от скуки!

990
#5

На что вы живёте? Прекратите просить у этих людей и дела останутся вынужденными.. И вы их решите

Гость
#6

Много ли дел вы откладываете на потом или это только с работой?
Чтобы избавиться от привычки откладывать дела на потом можно:
- использовать правило 5 секунд.
Это правило довольно простое. Когда вам безумно лень что-либо начать, сперва начните считать от 5 до 0, и как только вы мысленно произносите "ноль", незамедлительно приступайте к делу.
Нужно начинать с простых задач вроде мытья посуды или уборки в своей комнате, чтобы это правило пополнило ряды ваших полезных привычек. Со временем начинайте усложнять задачи.
- Перед тем, как начать какую-либо работу, определите в ней 3 самых примитивных и последовательных этапа и разрешите себе выполнить только их, про дальнейшие этапы даже не задумывайтесь. Скажите себе, что после заключительного третьего этапа вы сможете бросить эту работу, если не захотите продолжать ей заниматься. Но скорее всего после третьего этапа вы захотите закончить эту работу. И итог вашей работы вас порадует. "Конец дела лучше начала его" (Библия, книга Екклесиаст, глава 7,текст 8).
Есть и другие способы избавиться от этой привычки, если вам интересно, могу поделиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: