Гость
Статьи
Есть ли такое понятие …

Есть ли такое понятие как «Склонность к ожирению»?

Я тут подумала, как люди могут быть «склонны» к ожирению? Обычно говорят это про тех, у кого в мамы/папы и т.д ожирение или просто «любят покушать». Но если задуматся, нету ведь такой склонности, просто в детстве этих людей воспитывали неправильно, давали много сладостей, заставляли доедать, даже когда уже «не шло» Вот поэтому в будущем у этих детей такие проблемы.
Как думаете?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Склонность жрать

Тоже тролль
#2

Есть. Генетика + привычки

#3

Есть склонность к полноте, а не к ожирению

Гость
#4

Расскажи это жирным) Гены пальцем не замажешь.

Тоже тролль
#5
Dashulya

Есть склонность к полноте, а не к ожирению

К полноте, это когда 5-7 кг лишних. Когда 20-30 - это к ожирению.

#6

Это генетика, уважаемый или уважаемая.
К примеру, у вас папа или мама ( или оба ) в своем возрасте имеют вес овер 100+ кг.
Это и называют склонностью. То есть, если вы не будете следить за собой и правильно питаться, то к 25-30 годам ваше тело будет выстраиваться форму как у ваших родителей.

Гость
#7

Существует такая склонность.
Так же как и базальный обмен.
Что ни говорите - есть люди, позволяющие себе есть всё и в порядочном количестве, при этом не жирея. А есть те, кто постоянно на строгаче и с трудом сбрасывает вес.

#8
Тоже тролль

К полноте, это когда 5-7 кг лишних. Когда 20-30 - это к ожирению.

5-7 лишних кг это полнота? Ты там как ? В норме? Если я вешу 56 при 176 и я худая, то при весе 62 я уже буду полная ?🤦🏽‍♀️

Тоже тролль
#9
Dashulya

5-7 лишних кг это полнота? Ты там как ? В норме? Если я вешу 56 при 176 и я худая, то при весе 62 я уже буду полная ?🤦🏽‍♀️

Я ж не про тебя.) я "в общем"

#10
Тоже тролль

Я ж не про тебя.) я "в общем"

А чтобы в общем , то надо рассчитать имт, на калькуляторе. Если индекс больше 40, то это ожирение

Гость
#11

Склонность жрать и оправдывать себя генетикой

Гость
#12
UnravelMind

Это генетика, уважаемый или уважаемая.
К примеру, у вас папа или мама ( или оба ) в своем возрасте имеют вес овер 100+ кг.
Это и называют склонностью. То есть, если вы не будете следить за собой и правильно питаться, то к 25-30 годам ваше тело будет выстраиваться форму как у ваших родителей.

Нет. Если родители толстые, то дети будут с большой вероятностью тоже толстые, потому что им прививают с детства такие пищевые привычки - жрраать много, жирное, сладкое, жареное. Вот именно поэтому, если не следить за собой и следовать пищевым привычкам, которые привиты с детства, то уже взрослый ребенок тоже будет жиреть.
Другое дело, если там болезни, которые передаются по наследству.

Гость
#13
Гость

Склонность жрать и оправдывать себя генетикой

Худые тоже жрут

#14
Гость

Нет. Если родители толстые, то дети будут с большой вероятностью тоже толстые, потому что им прививают с детства такие пищевые привычки - жрраать много, жирное, сладкое, жареное. Вот именно поэтому, если не следить за собой и следовать пищевым привычкам, которые привиты с детства, то уже взрослый ребенок тоже будет жиреть.
Другое дело, если там болезни, которые передаются по наследству.

Это не совсем так работает. Приведу вам пример. Я мужчина. У меня мать стройная, а папа с животом (не пивным. любит поесть). У меня есть брат. Физиологией тела я пошел в отца. Стоит мне не следить за едой, сразу всё уходит в живот и растет "бочка", а мой брат наоборот может жрать что попало и у него нигде ничего не откладывается (Мне 32 ему 35). И обратная ситуация, генетикой волос я в маму, а мой брат в папу. Я "Горилла" у меня с волосами на голове и других частях тела проблем нет, когда мой брат.... Ну, у него прическа "Дейсон Стейтем".

Гость
#15

Есть склонность. Например, человек нажрал инсулинорезистентность и похудеть потом не может и трясется без очередной булочки, тк сахар падает. Или при гипотериозе тоже как правило человек не может похудеть. Предрасположенность к всему этому и подобному обусловлена генетически + образ жизни. Прости Господи, но в Освенциме полных не было.

Василий
#16

Есть склонность и к идиопатии даже! Читайте материалы форума, убедитесь.

Гость
#17

Да, ребенок может на всю жизнь заработать склонность к ожирению, если его с детсадовского возраста заставляли есть еду по устаревшему "стандарту": первое, второе, третье, десерт, сладкий компот. И все это взрослыми порциями, которые ребенку растягивали желудок и теперь он как у коровы, целая кастрюля влезет и еще будет оставаться ощущение, что ты голодна и желудок не заполнен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: