Гость
Статьи
Проблемы в семье

Проблемы в семье

Привет.
Мне 21 год,живу с родителями ,которые ненавидят друг друга. Мой отец все время издевался над матерью и старшей сестрой,которая уже живет отдельно со своей семьей. Он оставил нашу семью без денег,а квартиру сестры заложил на бизнес,но оплачивать долг перестал в результате чего она сейчас скитается с маленькими детьми по съемным квартирам. Ко мне он относился нормально,но я всегда была на стороне мамы и сестры и сейчас мы не общаемся. Я не люблю его,он плохой человек. У меня возможности жить отдельно пока нет, я работаю,но не официально. Обеспечиваю себя сама и помогаю маме,чем могу.
Моя мама постоянно нервничает,потому что не может спокойно жить с отцом на одной территории. От него постоянный срач, он не платит за квартиру,не покупает ничего в дом,только себе еду(мы отдельно питаемся)
Квартира у нас по долям :у меня ,у мамы и у отца. Но прописана в ней также моя сестра с 3 несовершеннолетними детьми и выписаться они никуда не могут.
Кажется ,что ситуация без выхода.
Даже если я съеду,не хочется оставлять маму с ним.
Что делать?как быть?прошу,дайте совет.

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
#1

что то троллятиной несёт.

Гость
#2

Пблемы не в симьe
а в тебе

Гость
#3

квартиру превратить в коммуналку официально, маму устраивает, иначе бы что-то изменила

Гость
#4
Моногамус

что то троллятиной несёт.

Наверное,трудно в это поверить.Но ,к сожалению,и такие ситуации бывают

#5
Гость

Пблемы не в симьe
а в тебе

Какая во мне проблема?

Гость
#6

Жесть, как можно было терпеть такого му.... всю жизнь. А ничего вы не сделаете.

Гость
#7

Ну вам продать свою долю и свалить от этих придурков. Мамаша пусть дальше терпит, а сестра дальше рожает.

Гость
#8
Author202107

Какая во мне проблема?

Деточка, не обижайся, просто сегодня много похожих тем с такими же проблемами как у тебя, поэтому народ немного недоверчивый.

Гость
#9

Сестра тут причём? Живет отдельно, замужем, трое детей. Ей вообще плевать на все это.
А вам всем разъезжаться надо, если хотите, конечно, нормально жить.

#10
Гость

Сестра тут причём? Живет отдельно, замужем, трое детей. Ей вообще плевать на все это.
А вам всем разъезжаться надо, если хотите, конечно, нормально жить.

А как разъехаться,если она прописана с детьми у нас и продать квартиру мы не можем?

Гость
#11

Выход один, продать квартиру, поделить деньги или купить этому недоотцу квартиру, чтобы съехал навсегда и забыть о нём - как страшный сон.

Гость
#12
Author202107

А как разъехаться,если она прописана с детьми у нас и продать квартиру мы не можем?

Так пусть выписываются

Гость
#13

1) ваша сестра сама родила кучу детей, зная,что жилья у неё нет. Это её проблемы. 2) ваша мама взрослая женщина и сама в состоянии уйти от отца, найти работу и снимать жилье вместе с вами. 3) займитесь своей жизнью.

#14

Ваша мать взрослый человек. Если человек сам себе помочь не хочет, ему никто не поможет.

Есть вариант разменять кв по суду

Гость
#15

как я понимаю вас...было нечто похожее...сочувствую. у нас все разрешилось только со смертью папы, но ужасно такое терпеть всю жизнь, маме надо с ним расставаться. и сама она хоть выдохнет и вам как детям проще. Но у Вас теперь психологическая травма, конечно, которую бессознательно потащите в свою собственную семью. В общем маме уходить, Вам -к психологу.
Хотя и маме к нему не мешало бы.

Гость
#16
Author202107

А как разъехаться,если она прописана с детьми у нас и продать квартиру мы не можем?

можете продать, но с разрешения органов опеки, это 100% я так свою квартиру покупала, где были до меня прописаны дети 3 и 5 лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: