Гость
Статьи
Пошли бы на выставку …

Пошли бы на выставку трупов?

Москвичи, кто-то ходил на выставку в ВДНХ - Body worlds (мир тела)?
Настоящие человеческие тела или их части, органы - нормально это вообще? По-моему, как в морге. Жутко. Или смотришь как на экспонаты Кунсткамеры? #ВДНХ #выставка

GIF
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что там жуткого-то
Трупы и трупы

#2

У нас тоже в городе была такая, я не ходила. В принципе, ничего страшного, но не знаю, что там рассматривать

Гость
#3

Не ходила ещё, много слышала про неё, и проверки следственный комитет проводил. Ну работает, значит, все в порядке

#4

Нет, не пойду на такое смотреть. И правда, как в морг прогуляться.

Гость
#5

Говорят вблизи ничего особенного

#6
Гость

Что там жуткого-то Трупы и трупы

Ну кому как. Я впечатлительная))

Золотая Рыбка
#7

Нет, я бы не пошла. Мне не жутко, просто мне не интересна данная выставка.

#8

В Амстердаме на такую выставку ходила, мне понравилось.

Трольче деКабана
#9

Сходи. Выберешь себе позу которая тебе больше всего идёт.

Гость
#10

Не знаю, зачем мне на это смотреть? Это не искусство

Золотая Рыбка
#11
Что-то в этом есть

В Амстердаме на такую выставку ходила, мне понравилось.

А что интересного? Какие экспонаты вас впечатлили особенно?

#12
Diana505

У нас тоже в городе была такая, я не ходила. В принципе, ничего страшного, но не знаю, что там рассматривать

Я так поняла, там анатомическая выставка, где разные системы человека показаны на реальных телах, всякие органы с заболеваниями, эмбрионы в разные периоды и т.д

гендерное преступление🍎
#13

Почему бы и нет.

Гость
#14
Гость

Не знаю, зачем мне на это смотреть? Это не искусство

А выставки это только искусства? В целях общего развития увидишь, из каких кусков мяса состоят все люди, в том числе и высокодуховные врумановские курочки.

#15
Вздорная Леди

Я так поняла, там анатомическая выставка, где разные системы человека показаны на реальных телах, всякие органы с заболеваниями, эмбрионы в разные периоды и т.д

Да, анатомическая. У нас еще похожая выставка была с животными в прошлом году. Думаю, того же автора

Sagittarius
#16

Лучшая выставка для патологоанатомов))), я бы не пошла...

#17

Классно у вас в Москве, у нас только заспиртованные всякие вещи ни о чем(

Гость
#18

Ой, я смотрела, кажется, вконтакте ролик про эту выставку. Мне очень понравилось, я бы наоборот пошла бы на нее с гиганстским удовольствием и интересом. Да, как на экспонаты Кунсткамеры ну с той разницей, что в Кунсткамере, если я правильно помню, заспиртованные младенцы, и меня это жутко пугало. А если на выставке правильно обработанные мертвые тела взрослых людей, как я понимаю, то это наоборот очень интересно. Показывает, так сказать, жизнь человеческого тела изнутри, анатомический театр, очень интересно и познавательно. Как красиво человеческое тело с мышцами, сосудами, костями и т.д. Это же не просто гниющие, разлагающиеся трупы, это экспонаты.

Гость
#19
Вздорная Леди

Я так поняла, там анатомическая выставка, где разные системы человека показаны на реальных телах, всякие органы с заболеваниями, эмбрионы в разные периоды и т.д

Блин, это, конечно, реально очень интересно. Все же никакой макет, трехмерная модель, видео не сравнятся с тем, если видишь это в реальности.

Гость
#20

Спасибо нет. Туда ходят только больные на голову люди. Лучше на выставку картин.

Золотая Рыбка
#21
Гость

Спасибо нет. Туда ходят только больные на голову люди. Лучше на выставку картин.

а может они в медицинском учатся, им для учёбы надо?

Гость
#22
Золотая Рыбка

а может они в медицинском учатся, им для учёбы надо?

Да и это просто может быть интересно) медицинская тематика. На мой взгляд, нужно совсем быть чувствительными, чтобы от такого в ужас впадать. Это же человеческий организм, мы все сами такие изнутри)

#23

В СССР на труп Ленина столько лет смотрели и ничего.)
Если бы имела интерес к анатомии, то сходила бы, а так как-то пофиг.

#24
Гость

Ой, я смотрела, кажется, вконтакте ролик про эту выставку. Мне очень понравилось, я бы наоборот пошла бы на нее с гиганстским удовольствием и интересом. Да, как на экспонаты Кунсткамеры ну с той разницей, что в Кунсткамере, если я правильно помню, заспиртованные младенцы, и меня это жутко пугало. А если на выставке правильно обработанные мертвые тела взрослых людей, как я понимаю, то это наоборот очень интересно. Показывает, так сказать, жизнь человеческого тела изнутри, анатомический театр, очень интересно и познавательно. Как красиво человеческое тело с мышцами, сосудами, костями и т.д. Это же не просто гниющие, разлагающиеся трупы, это экспонаты.

Интересно, да, но как представишь, что это мертвое тело когда-то живого человека...

гендерное преступление🍎
#25
Вздорная Леди

Интересно, да, но как представишь, что это мертвое тело когда-то живого человека...

А прикладывание к святым мощам и поклонение?)

Гость
#26
Вздорная Леди

Интересно, да, но как представишь, что это мертвое тело когда-то живого человека...

А если он ещё и подмигнет...

Kelly
#27

Я бы сходила. Не так давно была на выставке всяких штук для пыток. Там рассказывали, как все это применялось. Интересно.

Гость
#28
Вздорная Леди

Интересно, да, но как представишь, что это мертвое тело когда-то живого человека...

Ну так это можно на это смотреть философски) это, так сказать, цикл человеческой жизни. И мы когда-то станем такими телами. Меня это восхищает скорее, нежели пугает. Мне очень понравилась фраза патологоанатома в одном интервью, что пугаться надо живых людей, а не уже мертвых) Пугают убийства, смерть, а это уже просто экспонаты.

Гость
#29
Гость

А если он ещё и подмигнет...

Нее, не подмигнет, ну это если человек особо впечатлительный, ему и не такое покажется)

#30

Слыша о ней, но не понимаю как вообще такое пропустили...
Кунтскамера то жуткое зрелище.но вроде как все уже привыкли и наверное хоть раз бывали... а это- жуть, я бы не пошла

#31
Что-то в этом есть

В Амстердаме на такую выставку ходила, мне понравилось.

А что понравилось? Экспонаты настоящие?

#32

Я очень хотела, но к сожалению не было возможности

#33
Гость

Не знаю, зачем мне на это смотреть? Это не искусство

Правильно, это наука

Alya
#34
Суперсука

Правильно, это наука

Это искусство на стыке анатомии и искусства)

Гость
#35
Гость

Нее, не подмигнет, ну это если человек особо впечатлительный, ему и не такое покажется)

Автору не только подмигнет, а ещё и за попу ущипнет 😁

#36
Гость

Автору не только подмигнет, а ещё и за попу ущипнет 😁

😄😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: