Гость
Статьи
Мат это плохо?

Мат это плохо?

А те, кто употребляет крепкое словцо, психически больные?
Написала на Дзене благодарственный коммент к одной статье, вставив слово ох...й. Так авторша кинула меня в бан, перед этим написав в личку, что я ненормальная, мне надо лечится, обозвала зэчкой.

GIF
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это не болезнь, это просто невоспитанность. Конечно, благодарность матом - это вы забавно написали.))) Но и реакция какая-то была странная, столько грязи на вас вылили за одно слово, но, может, вы не все нам пишете и было что-то еще.

Гость
#2

С матершиной мы родились, с матершиной мы живём,
С матершиной мы учились, с матершиной и помрём,
Матершину мы вкушали с материнским молоком,
С матершиной, мой папаша бил мамашу кулаком.
Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,
Я б конечно заругался, только очередь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употре-***!
Матом кроют генералы, матом кроют продавцы,
Матом кроют прокуроры и родные отцы,
Все как будто бы святые, а приди к любому в дом,
Через каждые два слова каждый ложит матюгом.
Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,
Я б конечно заругался, только очередь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употре-***!
Без русского мата не прожить нам и дня,
Отведи мою душу, обложи ты меня,
Матершиной нашей русской обложи и не ссы,
Как учили нас деды как учили отцы.
Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,
Я б конечно заругался, только очередь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употре-***!

Гость
#3

ᅠЁбнулась? Сᅠхуя ли это плохо?

Гость
#4
Гость

Нет, это не болезнь, это просто невоспитанность. Конечно, благодарность матом - это вы забавно написали.))) Но и реакция какая-то была странная, столько грязи на вас вылили за одно слово, но, может, вы не все нам пишете и было что-то еще.

именно одно слово и все

Гость
#5

Мат-это плохо, можете материться в кругу своих собутыльников, своей семьи, но, посторонние люди не обязаны выслушивать ваши маты, тем более если рядом дети. Мат в общественном месте запрещен законодательно.

#6
Гость

Мат-это плохо, можете материться в кругу своих собутыльников, своей семьи, но, посторонние люди не обязаны выслушивать ваши маты, тем более если рядом дети. Мат в общественном месте запрещен законодательно.

Всё лукавое МедвеПутинское законодательство можно и нужно отнести в общественный клозет и с матом вытереть им зопку.

Шива
#7

Не вижу ничего плохого в мате. Это просто средство выражения экспрессии. Мне вообще приятнее общаться с людьми, которые иногда используют мат. мне кажется такие люди свободнее, и с ними не нужно постоянно бояться что-то не то ляпнуть

Гость
#8
Гость

Мат-это плохо, можете материться в кругу своих собутыльников, своей семьи, но, посторонние люди не обязаны выслушивать ваши маты, тем более если рядом дети. Мат в общественном месте запрещен законодательно.

Вы ограниченное существо со стереотипным мышлением.

Гость
#9
Тиратрон Холодный

Всё лукавое МедвеПутинское законодательство можно и нужно отнести в общественный клозет и с матом вытереть им зопку.

Нет проблем, отнесите куда хотите, но, большинство нормальных людей в стране против употребления мата в общественных местах, их мнение тоже отнесете в клозет , не вы тут один диктуете условия.

Гость
#10
Шива

Не вижу ничего плохого в мате. Это просто средство выражения экспрессии. Мне вообще приятнее общаться с людьми, которые иногда используют мат. мне кажется такие люди свободнее, и с ними не нужно постоянно бояться что-то не то ляпнуть

А я знала одного мужчину соседа , не употребляющего мат, который в юности был судим за попытку изнасилования, гулял от жены+ кинул беременную любовницу.

Гость
#11
Гость

А я знала одного мужчину соседа , не употребляющего мат, который в юности был судим за попытку изнасилования, гулял от жены+ кинул беременную любовницу.

Интеллигентный человек!

Гость
#12
Гость

А я знала одного мужчину соседа , не употребляющего мат, который в юности был судим за попытку изнасилования, гулял от жены+ кинул беременную любовницу.

И что, это как-то оправдывает матерящих в общественных местах? Для меня матерящийся человек- маргинал.

#13
Гость

Нет проблем, отнесите куда хотите, но, большинство нормальных людей в стране против употребления мата в общественных местах, их мнение тоже отнесете в клозет , не вы тут один диктуете условия.

Я не собираюсь никому ничего диктовать и запрЫщать курить, выпивать, говорить слова, называть вещи своими именами, позволять строить из себя подопытную мышь и прочее, прочее, прочее.

Гость
#14

Смотря в какой среде вы этот мат употребляете.
Среди собутыльников и маргиналов мат - это норма.
В культурном обществе - это не норма.

Гость
#15
Гость

Интеллигентный человек!

У меня в копилке ни один такой интеллигентный человек.
На бывшей работе помню начал подкатывать яйцы один красавчик 37 лет. Вроде понра.. Но я все же спросила у старожил, стоит не стоит трать на него время. На что мне ответили пообщаться и посмеятся. У мужика оказался сдвиг на сексуальной почве.

Гость
#16
Гость

Вы тупое и ограниченное существо со стереотипным мышлением.

Тупые как раз те, кто матерится т.к. по другому не в состоянии выражать свои мысли.

#17
Гость

Интеллигентный человек!

Добрейшей души человек! Широких взглядов.

Гость
#18
Тиратрон Холодный

Я не собираюсь никому ничего диктовать и запрЫщать курить, выпивать, говорить слова, называть вещи своими именами, позволять строить из себя подопытную мышь и прочее, прочее, прочее.

Вы можете делать все что угодно курить, выпивать, материться, но, не в общественном месте, никто не обязан выслушивать ваши маты.

#19
Гость

Тупые как раз те, кто матерится т.к. по другому не в состоянии выражать свои мысли.

Как раз у таких сладких куколок больше всего скелетов в шкафу.

Гость
#20
Гость

И что, это как-то оправдывает матерящих в общественных местах? Для меня матерящийся человек- маргинал.

что еще раз подтверждает мой коммент про вас выше.

Гость
#21
Гость

Тупые как раз те, кто матерится т.к. по другому не в состоянии выражать свои мысли.

тупые это как вы, живущие зашореным, ограниченным и стереотипным мышлением.

Гость
#22
Тиратрон Холодный

Как раз у таких сладких куколок больше всего скелетов в шкафу.

Причем тут скелеты в шкафу, котое это имеет отношение к матам в общественном месте. Есть у вас скелеты в шкафу или нет- это не позволяет вам материться в общественном месте.

Гость
#23
Гость

тупые это как вы, живущие зашореным, ограниченным и стереотипным мышлением.

Ну и как же мат связан с нестереотипным неограниченным мышлением?
Вот как-то на улице больше встречаются матерящиеся маргиналы/гопники/алкоголики и как раз-таки ограниченные люди.
И эти люди не работают начальниками в бизнес-центрах, а матюкаются на лавках возле хрущевок, попивая пиво из банки.

Гость
#24
Гость

тупые это как вы, живущие зашореным, ограниченным и стереотипным мышлением.

Кто я, какая я это только мое дело, тема не обо мне. Вам надо хорошо усвоить, что мат в общественном месте запрещен и придерживаться этого правила.

#25
Гость

Причем тут скелеты в шкафу, котое это имеет отношение к матам в общественном месте. Есть у вас скелеты в шкафу или нет- это не позволяет вам материться в общественном месте.

Я и не ору в общественном месте. Я ваще шепотом разговариваю, как Змей "Ш-ш-ш-ш, С-с-с-с, Ш-ш-ш-ш". И шЫшкой трясу.

Гость
#27

Изучайте законодательство, мат в общественном месте запречан.

Гость
#28
Гость

Изучайте законодательство, мат в общественном месте запречан.

запрещен.

#29

Ой-ёй-ёй-ёй... Действительно слов нет кроме нехорошЫх... Законодательство...
А если законодательство предпЫшет ходить в позе "Креветки" с раздвинутыми булками -- тожЭ будете соблюдать? Мазохизьмь.

Гость
#30
Тиратрон Холодный

Ой-ёй-ёй-ёй... Действительно слов нет кроме нехорошЫх... Законодательство...
А если законодательство предпЫшет ходить в позе "Креветки" с раздвинутыми булками -- тожЭ будете соблюдать? Мазохизьмь.

Вам никто не запрещает материться в кругу своих собутыльников, в своей семье, но, не в общественном месте, не забывайте - ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого.

Гость
#31
Гость

Ну и как же мат связан с нестереотипным неограниченным мышлением?
Вот как-то на улице больше встречаются матерящиеся маргиналы/гопники/алкоголики и как раз-таки ограниченные люди.
И эти люди не работают начальниками в бизнес-центрах, а матюкаются на лавках возле хрущевок, попивая пиво из банки.

это еще раз подтверждает вашу ограниченность, ибо матерятся и люди с вышкой, работающие начальниками

Гость
#32
Гость

Кто я, какая я это только мое дело, тема не обо мне. Вам надо хорошо усвоить, что мат в общественном месте запрещен и придерживаться этого правила.

вот тогда не фиг навешивать свои ярлыки, вызванные узким и стереотипным мышлением. С вашей непереносимостью надо жить в монастыре.

Гость
#33
Гость

вот тогда не фиг навешивать свои ярлыки, вызванные узким и стереотипным мышлением. С вашей непереносимостью надо жить в монастыре.

Вы в состоянии въехать в суть темы?Тема не обо мне, тема о том, что мат запрещен в общественном месте, нравится вам это или нет.

Гость
#34
Гость

Вы в состоянии въехать в суть темы?Тема не обо мне, тема о том, что мат запрещен в общественном месте, нравится вам это или нет.

Вот и вы вьезжайте в суть, что мат употребляют разные люди и не только определенная категория. В общественном месте много чего запрещено. А повышенная раздражительность от чего-либо может говорить о псих проблемах. Лично мне пофиг на мат, если он не несет оскорблений. А вот неряхи вонючки в общественном месте раздражают гораздо больше.

Гость
#35
Гость

Вот и вы вьезжайте в суть, что мат употребляют разные люди и не только определенная категория. В общественном месте много чего запрещено. А повышенная раздражительность от чего-либо может говорить о псих проблемах. Лично мне пофиг на мат, если он не несет оскорблений. А вот неряхи вонючки в общественном месте раздражают гораздо больше.

Вам пофиг, другим нет. По-нашему законодательству мат в общественном месте запрещен, а ваше мнение это только ваше личное.

Василий
#36

А я по имени подумал, что вы из одесских уголовников. Разве не так?
Возвращайтесь в своё общество, и там вас примут, как свою, сможете говорить всё, что хотите!

Гость
#37

Я интеллигентная, воспитанная на классической литературе девушка, лингвист по образованию, у меня грамотная богатая речь. Но иногда могу знатно так крепкое словцо зафигачить 😆😆 для меня это эмоциональная разрядка. С чужими себе такого не позволяю, только в узком кругу.

Гость
#38
Гость

Ну и как же мат связан с нестереотипным неограниченным мышлением?
Вот как-то на улице больше встречаются матерящиеся маргиналы/гопники/алкоголики и как раз-таки ограниченные люди.
И эти люди не работают начальниками в бизнес-центрах, а матюкаются на лавках возле хрущевок, попивая пиво из банки.

Это стереотип и возник он, как и все стереотипа, не беспочвенно. Но есть масса людей, не маргиналов, занимающихся бизнесом, с в/о и т.д., которые матерятся. Не при чужих, конечно, и не на лавке с пивом, но все же.

Гость
#39
Гость

Вам пофиг, другим нет. По-нашему законодательству мат в общественном месте запрещен, а ваше мнение это только ваше личное.

Вы тему вообще читали или нет? Где там написано про «общественное место» и указана страна? Тема вообще не об этом. Интернет это не вся Россия. Я живу в стране, где употребление мата не запрещено на законодательном уровне и многие в моем кругу употребляют его умно и к месту, зная когда можно, а когда нельзя использовать. Люди, умные, хорошо владеющие языком, изучающие литературу и историю языка, знают, что мат это составляющая часть любого языка и в особенности русского. Он помогает самовыражению, выражению эмоций и неповторим в своей изобретательности создания различных оттенков речи. Такие как вы наверное даже и не знают, что Пушкин в своих произведениях использовал нецензурную лексику, потому что ничего кроме школьной программы не освоили в своё время.

А напоследок, послушайте английского актера Саймона Пегга на тему мата (если английский освоили на уровене выше школьной программы конечно)

https://www.instagram.com/tv/CL2AybtnWWf/?igshid=552zkkpbqzyw

Гость
#40

Если мат используют для связки слов в предложениях, то это дно. Другое дело, если, например, утюг на ногу упал.Но, вообще, я за красивую речь литературного русского языка.

Гость
#41
Гость

Я интеллигентная, воспитанная на классической литературе девушка, лингвист по образованию, у меня грамотная богатая речь. Но иногда могу знатно так крепкое словцо зафигачить 😆😆 для меня это эмоциональная разрядка. С чужими себе такого не позволяю, только в узком кругу.

Я согласна с вами, но вот ситуация, когда мой мч в присутствии своих друзей демонстративно громко разговаривает при мне матом, ооочень задевает и разочаровывает, как-будто он им дает понять, что у него ко мне никакого уважения(((

Гость
#42
Гость

Вам пофиг, другим нет. По-нашему законодательству мат в общественном месте запрещен, а ваше мнение это только ваше личное.

Вы это не все другие и на ваши нервные заскоки всем сходить по малому и по большому.

Гость
#43
Василий

А я по имени подумал, что вы из одесских уголовников. Разве не так?
Возвращайтесь в своё общество, и там вас примут, как свою, сможете говорить всё, что хотите!

Из москвичей ептить! А в каком обществе мне жить и каком городе я решу, а не какой-то далдон.

Annie
#44

А что плохого в мате ?!?!?!??😡😡😡 ВООБЩЕ С***И НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО БО****Ь

Фредди мишутка
#45

Да, матерится плохо. Но такая реакция со стороны той девушки просто не нормальная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: