Гость
Статьи
в моей жизни не самая …

в моей жизни не самая лучшая ситуация

здравствуйте, сразу прошу прощения за мой русский.
так вот, сейчас в моей жизни не самая лучшая ситуация, месяць назад я упала и надорвала связку, сидела дома, ходила по врачам и т. д. было очень сложно морально, потом через две недели у меня заболели родители, у папы немного проще, а у мамы хуже и её положили в больницу, я стала заменять маму, заботилась о папе, младшой сестре, ездила к маме, вроде всё могло быть и хуже, но мне было сложно, я улыбалась, но в душе в то время плакала,сейчас папа уже здоров,а маме намного легче, а я з сестрой поехала как бабушке, мне тут вроде легше, а вроде незнаю, я как будто на грани, очень тонкой грани и меня остановливает только, то что я не хочу опять быть в депрессии, я хочу идти дальше и быть лучше, но часто мне кажется, что невозможно...

GIF
dld
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец, вы справились. Поддержали семью в трудный момент, хотя у самой была не лучшая ситуация. И сейчас родители уже поправляются, слава Богу. Все могло бы быть намного хуже, но, к счастью, все налаживается. Вам надо просто отдохнуть, порадоваться чему-то, расслабиться. Подождите немного, похвалите себя (есть за что), позвольте себе выспаться, посмотреть хорошее кино, послушать музыку, погулять на весеннем воздухе - и все вскоре наладится.

Гость
#3

В трудных ситуациях мы закаляемся духом, становимся сильнее. Поэтому даже в непростых ситуациях с духовной точки зрения есть нечто полезное для души. Когда совсем плохо, вместо чая пейте валериану, пустырник, мяту. Они сильно успокаивают. А зверобой природный антидепрессант. Так Вы сможете сохранять какое-то равновесие. То, что хотите быть лучше - это очень богоугодное стремление. Вы пишите, что хотите быть лучше, но часто кажется, что это невозможно. Господь дал нам такую долгую жизнь не напрасно - на всем ее протяжении мы можем работать над собой. Допустим, у человека есть грех, и он не может с ним сразу справится. Обратитесь к Богу, просите Его помочь Вам - просите каждый день. Знаю, что это помогает. Вы не просто обращаетесь к Богу, но и даете себе установку, постоянно напоминаете себе, к чему Вы стремитесь. Это похоже на тренировку на стадионе, только там Вы тренируете мышцы, а тут - духовную силу. Чем дольше тренируетесь на стадионе, тем сильнее становитесь физически, и можете выносить все бОльшие нагрузки. Чем дольше тренируетесь в духовном плане, тем сильнее становитесь духом. Спортсмен сначала берет небольшой вес, и когда его тело уже натренировано, поднимает существенную по массе штангу. В духовном плане все то же самое - сначала возьмитесь за что-то, может быть, не самое сложное для Вас, но тем не менее являющееся грехом, и работайте с его искоренением. Когда увидите, что продвигаетесь (а на это может уйти время), беритесь за более сложную задачу - исправление другого своего несовершенства. Так и будете продвигаться постепенно к цели, с молитвой к Богу. По поводу здоровья - смотрите позитивнее - все живы, и это главное.

#4

Все возможно. Тут один вопрос возникает: а как хотела бы ты?

Василий
#5

Лучше вам не придумать. Фантазии не хватит.

Гость
#6

Вы молодец! Вы справились. Позвольте себе отдохнуть. Не берите все на себя. Вы можете помогать всем в своей семье, но не забывайте, что ваши домочадцы могут проявлять самостоятельность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: