Гость
Статьи
Я очень боюсь людей! …

Я очень боюсь людей! Помогите!

Здравствуйте. Может есть на сайте психологи? Нужна помощь!
Я очень боюсь других людей, прямо до трясучки. Понимаю, что это ненормально, но никак не справляюсь сама. Поход в магазин - 100 метров от дома, для меня адское испытание. Все смотрят, смеются, что-то шепчут и кажется, что про меня. Испытываю сразу чувство страха и стыда, зажимаюсь, напрягаюсь внутренне, хотя этих людей знать не знаю и ничего плохого им не сделала. Бояться, по логике, нечего. Ещё такой момент - когда я всё-таки куда-то выбираюсь по крайней необходимости, я прямо притягиваю ненормальных или агрессивно настроенных людей. Вот реально, из всей толпы или коллектива подойдут ко мне. Алкаши, шизофреники, уличные продавцы-обманщики, бабульки с приветом - я как магнит для таких. Других они обходят, а ко мне цепляются. Не знаю, связано ли это с моей социофобией, но это факт..
И самое печальное и стыдное в моей ситуации - кишечные расстройства. Если понимаю, что придется выходить на улицу к людям, то урчание в животе и газообразование такое поднимается, что иногда кажется - я лопну. Как только я дома и в безопасности - симптома как не бывало и все гуд. Полагаю, тоже нервы.
Вот как с этим бороться? Я молодая еще, мне и 30 нет. Всю жизнь дома сидеть как в клетке или тюрьме..?(
Муж у меня есть - единственный кого не боюсь)) Перед ним ужасно стыдно. Тянет нас двоих, хотя и не обязан. Поддерживает, но помочь не может.
Подскажите, люди добрые, как жить с этим? Откладываем на психотерапию потихоньку..
P.S простите что такой длинный текст

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесплатных - нет.

пенелопа
#4

У меня так же

Настя
#5

Психотерапию не откладывайте.
Это единственный совет.
Синдром раздраженного кишечника-"действительно от нервов. Вы не принимаете себя. У вас много комплексов. В связи с этим, неуверенность в себе.
Такую социофобию лучше "лечить" со специалистом. Самостоятельно с этим не справиться.

Автор
#6

Спасибо, что выразили мнение по поводу моей проблемы и дали ценный совет. 👍

Автор
#8

Отвечайте пожалуйста по теме! Настя, Вам спасибо

Капитан Очевидность
#11
Интересная мадама

Сообщение было удалено

Себя ты к какой категории относишь? )))

пенелопа
#12
Капитан Очевидность

Сообщение было удалено

Ты глупый

пенелопа
#13
Капитан Очевидность

Сообщение было удалено

Причем тут смотреть в глаза? Я не хочу и не смотрю в бабские некрасивые глазенки поросячьи я эстет

Интересная мадама
#14
Капитан Очевидность

Себя ты к какой категории относишь? )))

Я королева

Гость
#16

а чем поможет психолог? Для них все с прибабахом, обесценит вас и скажет да все нормально или наоборот что у вас большие проблемы будет запугивать, все они токсичные. Вам не кажется, что что-то здесь не так. Организм реагирует, это интуиция, что не все в порядке с биополем. Наверно, на вас порча, сейчас сплошь и рядом. Незнаю как это работает, но судьба человека меняется, другие люди его окружают. Вам нужно как-то освободиться от порчи и жизнь изменится.
Ещё бывает у человека есть свои психологические проблемы, которые наживаются с возрастом от проблемак, он становится эгоцентристом, все копится в голове, человек зацыкливается на каких-то своих, как он думает, недостатках, думает, что они мешают ему в жизни идти вперед, что в проблемах виноват сам, но это не так.

Гость
#18

Выходи на улицу, туда где страшно, где люди. Ищи встречи с этим страхом. Чем больше, тем лучше! Чем чаще, тем лучше! Поглощай этот страх! И не жалей себя при этом. В этот момент ты смелая, ты бесстрашная. А таких не жалеют. Такими гордятся. Вот и ты собой должна гордиться. Это хорошее упражнение. И постепенно поможет. А ещё прочитай книгу "Успокойся! Контролируй тревогу, прежде чем она начнёт контролировать тебя", автор А.Эллис. Скачай или купи в книжном. Почитай, пока ждёшь визита к психологу. Кто знает, может, этот визит уже и не потребуется...

Капитан Очевидность
#19
пенелопа

Ты глупый

Очень содержательный ответ 🤣

Капитан Очевидность
#20
пенелопа

Причем тут смотреть в глаза? Я не хочу и не смотрю в бабские некрасивые глазенки поросячьи я эстет

Ты автор?

Капитан Очевидность
#22
пенелопа

Сообщение было удалено

А ясно, вопросов больше не имею 🤣

Капитан Очевидность
#23
пенелопа

Причем тут смотреть в глаза? Я не хочу и не смотрю в бабские некрасивые глазенки поросячьи я эстет

Мужик с ником пенелопа, ты не туда воюешь 🤣

Капитан Очевидность
#25
пенелопа

Сообщение было удалено

Нет, я не ***.

пенелопа
#26
Капитан Очевидность

Нет, я не ***.

Я девушка сексуальная. Хочешь?

Василий
#27

Вам нужен не психолог, а психиатр.

пенелопа
#28
Капитан Очевидность

Нет, я не ***.

Я думаю ты красивый ты мне нравишься давай будеи парой на вумане

Валя
#29

Вы Аспергер
У них психосоматика начинается при общем с людьми

Гость
#30

А как вы замуж вышли? с мужем ведь встречаться надо было... что то не то в вашей истории.

SofiaSofia
#31

Поищите видео на ютубе психолога Евгении Стрелецкой, чтоб лучше себя понимать. Есть смысл почитать Курпатова, например "С неврозом по жизни" мне у него неожиданно понравилась эта книга. Я тоже побаиваюсь людей, кроме мужа и мамы) и с животом тоже бывают психогенные проблемы. И у мужа бывают, он тоже частично социофоб. Я осознаю, что больше всего боюсь вопросов, которые мне теоретически могут задать обо мне, о работе, т.к. чувствую себя несостоявшейся и стыжусь себя.

Гость
#32

Как чувствуете что начинается паника дуйте на большой палец. Пройдет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: